Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Ок. Единственное я 15 апреля в командировку на 2 недели. Поэтому либо до 15, либо после 29.

До 15 приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я данлоп катал на фм-4. И на фм-5 взял. Мне нравится

Тоже был данлоп, и на куге у мамы зима стоит. Модель не помню, вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данлоп 250 спорт, шел на теанах с конвейера. Почти пять сезонов откатал!)))

Жестковат, но дорогу держал железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зимняя резина размером 205/55/16 Можно ли их будет установить на зиму?

Как-то уж больно маленькие колесики. Машины будет ниже на 18 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машины будет ниже на 18 мм
Может у человека рост под 150 см и ему высоко залазить в машину :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у человека рост под 150 см и ему высоко залазить в машину :embarr:

Остались колеса от старой машины и думал что их поставлю на эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал что их поставлю на эту

не, даже не думай. Помимо -188 мм к клиренсу ещё и убого смотреться будут. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

Хорошая инфа, спасибо. Добавлю в шапку.

Инфа хороша ! Но прочитав так и нашел параметры конуса наших гаек, одни фото ! А конуса бывают L/35,L/30,L/32,L/22,L/21 ... наши какие ? 

 

https://astrahan.express-shina.ru/search/krepezh-dlya-diska?_Diametr_rezjbyi_krepezha_diska=12&_SHag_rezjbyi_krepezha=1.5&_Tip_golovki_krepezha=%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B0%D1%8F&_Tip_krepezha_dlya_avtodiska=%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakka Black XL 235/50R18 Спасибо @Димас1979 :)

 

IMG1330JPG_1609965_25771869.jpg

IMG1331JPG_2923399_25771873.jpg

 

 

IMG1332JPG_9952663_25771882.jpg

IMG1334JPG_2429321_25771886.jpg

IMG1340JPG_3143632_25771893.jpg

 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, и как резина? Тоже такую взял 235/50/18 и тоже спасибо большое Диме ака @Димас1979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

 

После мягкой "зимы" Гиславеда 200:

 

- немного жестковато на давлении 2,2. На 2,4 вообще жестко, по ощущениям на 19 Тойо было мягче ))) Такое ощущение как на Ранфлэте.

- отзывы на вертение руля стали острее (ну оно и понятно). Непривычно просто с зимы )))

- нагревается быстрее, при обычной езде на зиме давление скакало в пределах 0,1 Атм, сейчас при схожей езде 0,3 (но это чисто познавательно и просто интересно, как поведет на скоростях за 200 кмч. Тут все окей будет, Димас ей же дрозда давал за 300 кмч крутил и давления 4,3 с покрышке было вроде)

- тормозов чета перестало хватать :D  Главное - цепляется за асфальт отлично, даже при +6.

- по шуму пока непонятно, надо дать прикататься. Вроде тише (но не прямо тихая тихая как пишут в отзывах) Возможно дело в новом составе резины.

 

 

В общем - доволен. Посмотрим как в дождь поведет, незря ведь наверно нахваливают ее и сама Нокиан отмечает ее дождевые качества.

IMG1301JPG_8901044_25773354.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, а почему не в 19 радиусе брал?

не нашел/купил свой идеал 19 дисков, поэтому пока на 18

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел/купил свой идеал 19 дисков, поэтому пока на 18

А я то думал, что ты поддался общему настроению и купил R19 по бросовой цене )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел/купил свой идеал 19 дисков, поэтому пока на 18

Я тоже был уверен, что у тебя есть 19 диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy,@My39ka,

 

мужики, чуйка вас не подводит https://www.drive2.ru/l/8912839/

Как и все: в прошлым летом купил, поездил и продал.Слишком популярные стали. Сейчас на них Денис (который шайбы для открывания багажника делает) гоняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал колеса, новая резина, новые диски, весь такой на позитиве поехал во вроде нормальную контору SA,все это установить. Сделали просто через жопу. Сломали 2датчика,ничего мне об этом не сказав, накачали колеса не так, как я просил в общем печаль. Машину сразу начало вести влево. Сегодня утром обнаружил полностью спущенными 2 колеса. В другом шиномонтаже 2 датчика присобачили на скоч, самое интересное новые датчики сами подхватились ,никаких ошибок нет. Проблема с уводом машины влево сохранилась... Ну ,думаю сход развал поможет, но блин ни в 1 шиномонтаже нет программ для 5 мондео, только фьюжн, но это не подойдет. Блин одни расстройства. Может ,кто-нибудь знает почему влево машину тянет? На зимних колесах такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал колеса, новая резина, новые диски, весь такой на позитиве поехал во вроде нормальную контору SA,все это установить. Сделали просто через жопу. Сломали 2датчика,ничего мне об этом не сказав, накачали колеса не так, как я просил в общем печаль. Машину сразу начало вести влево. Сегодня утром обнаружил полностью спущенными 2 колеса. В другом шиномонтаже 2 датчика присобачили на скоч, самое интересное новые датчики сами подхватились ,никаких ошибок нет. Проблема с уводом машины влево сохранилась... Ну ,думаю сход развал поможет, но блин ни в 1 шиномонтаже нет программ для 5 мондео, только фьюжн, но это не подойдет. Блин одни расстройства. Может ,кто-нибудь знает почему влево машину тянет? На зимних колесах такого не было.

сход развал нужно смотреть. Параметры у дилера есть, а так по москве искал нет ни у кого, но можно выбрать другой форд европа и параметры смотреть уже самому на драйв 2 есть они человеку дилер делал. Пользователь AKN он в топе мондео. У меня такое было на мондео4 колеса поменял и вести стало, помог сход развал. Почему и как колеса влияют не пойму, всегда два комплекта было на всех машинах и сход развал делал только после удара к примеру когда сбивался, а так нормально все было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сход развал нужно смотреть. Параметры у дилера есть, а так по москве искал нет ни у кого, но можно выбрать другой форд европа и параметры смотреть уже самому на драйв 2 есть они человеку дилер делал. Пользователь AKN он в топе мондео. У меня такое было на мондео4 колеса поменял и вести стало, помог сход развал. Почему и как колеса влияют не пойму, всегда два комплекта было на всех машинах и сход развал делал только после удара к примеру когда сбивался, а так нормально все было.

На драйве akn нашел, а параметры , что-то не найду никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/3034492/распечатываешь и даешь развальщику( т.к. у меня знакомый, один раз вбил в память компьютера, а так с листком в бардачке придется ездить). вообще то не влияет смена колес на развал, если они конечно не кувалдой колеса надевали на ступицы, давление в колесах точно одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве akn нашел, а параметры , что-то не найду никак.

https://www.drive2.ru/l/9012210/ вот. Я по ним ориентировался, выбрали какой то форд европа может даже мондео 4 но там почти все схоже просто пределы норм шире или наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/3034492/распечатываешь и даешь развальщику( т.к. у меня знакомый, один раз вбил в память компьютера, а так с листком в бардачке придется ездить). вообще то не влияет смена колес на развал, если они конечно не кувалдой колеса надевали на ступицы, давление в колесах точно одинаковое?

Спасибо, да везде 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/9012210/ вот. Я по ним ориентировался, выбрали какой то форд европа может даже мондео 4 но там почти все схоже просто пределы норм шире или наоборот.

Спасибо, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...