Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет мне про диски.

 

много дисков с параметрами R-17. 5 на 108, ширина 7, и вылет 50. а штатно должно быть ширина 7,5 и вылет 55. если я поставлю с шириной 7, и вылетом 50 , это на что то повлияет. просто в инете пишут что вылет должен быть 100 % штатный иначе подшипники накроются , резину жрать будет и рулится будет плохо. хотя некоторые ставят с вылетом 45 и пишут что все хорошо.

Ну во первых на ширину 7 не поставить штатную резину 235. 215, ну 225 максимум.

Положено вылет 55 значит и надо такой ставить. Диски то есть в продаже, зачем эксперементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто подскажет мне про диски.

 

много дисков с параметрами R-17. 5 на 108, ширина 7, и вылет 50. а штатно должно быть ширина 7,5 и вылет 55. если я поставлю с шириной 7, и вылетом 50 это на что то повлияет. просто в инете пишут что вылет должен быть 100 % штатный иначе подшипники накроются , резину жрать будет и рулится будет плохо. хотя некоторые ставят с вылетом 45 и пишут что все хорошо.

берем нормальный шинный калькулятор http://www.wheel-size.com/calc/?wheel1=235-50-17X7.5ET55&wheel2=235-50-17X7ET50&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm и смотрим ) главное чтобы за суппорт не задевал )

На диск 7J залезет нормально

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

почему на ширину 7 не поставить 235 покрышку.

Налезть то налезет. Но домиком встанет резина. Узкий диск для нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налезть то налезет. Но домиком встанет резина. Узкий диск для нее

 

мне кажется наоборот, грушей будет.

 ладно я все понял. 

всем спАААсибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется наоборот, грушей будет.

ладно я все понял.

всем спАААсибо

Груша, это домик наоборот))) Но ты прав, грушей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю весь топик.Мозг закипает. В начале топика люди пишут что R16 ET 50 6.5J остается мало места. Чуть выше человек написал что 215/65 R 16 влезают и ничего не задевают . Так что, в итоге, с дисками на R16 на зиму. Зима предыдущая что показала ? У K&K есть модель KC436 для Мондео в дизайне форда мондео. На всех табличках пишут что такие диски нам подходят. Кто нибудь ставил именно эти диски . И что вообще с R16 и 215/65 . Хотел подытожить. Слишком мало информации и много эмоций. Вот такие есть диски в фирменном дизайне http://kolesamira.ru/wheels/kk/kc436/16-6.5-5-108-50-63.35?#Сильвер

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,

 

а вылет 50 , 

 

вылет 50, а не 55 те на 5 мм сместится от ступицы наружу, что вообще некритично (но лучше примерить по факту на машине). Да нагрузка возрастет, сократится ресурс подшипника - но насколько - чистая философия, никто не знает )))

 

Налезть то налезет. Но домиком встанет резина. Узкий диск для нее

 

для данного размера подхотят диски от 6,5J до 9J - домиком они будут на ширине 9J.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груша, это домик наоборот))) Но ты прав, грушей.

И это шинник говорит )))) Бубликом, Карл, Бубликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люди пишут что R16 ET 50 6.5J остается мало места

 

Ну и что

 

 

 

человек написал что 215/65 R 16 влезают и ничего не задевают

 

Самое важное же это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил брать 215\65\r16.

До этого все зимние шины были у меня bridgestone revo (gz, vrx). Никаких претензий к ним не было, но теперь подумываю взять Pirelli Winter Sottozero III 215/65 R16. Зима у нас на юге мягкая, снег не так часто, дорога в основном сухая, только ночью подмерзает.

Вроде по всем параметрам подходят скадовские турин. Скад Турин 6.5x16/5x108 ET50 DIA 63.35.

На всякий случай хотелось бы уточнить у более разбирающихся в этом вопросе. Я же верно все понял?

 

И еще один вопрос. От прошлой машины остались 205/60 R16. Можно ли их на какой то время использовать на этих дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для данного размера подхотят диски от 6,5J до 9J - домиком они будут на ширине 9J.

Не подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходят

Чой то так категорично? :D

 

http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html

 

не подходят с 45 профиля и ниже, а выше подходят

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки на колесах уже все поменяли ? Может кто в курсе где взять нормальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то так категорично? :D

 

http://www.pilotmaster.ru/info/sootvetstvie.html

 

не подходят с 45 профиля и ниже, а выше подходят

Ссылка чудноватая. Да и бог с ней. Я лично по своему опыту сужу в том числе. Плохо узкой резине на 7.5 дисках. Ну 225 еще как то... 215 уже зрительно даже фигово смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гайки на колесах уже все поменяли ? Может кто в курсе где взять нормальные ?

я-да, пока стоят от зимней реплики, но к родным дискам они не очень, даже по диаметру (прижимного кольца чуть меньше) и ржаветь хотят. Мне на м4 привозили из Минска-офигенные гайки, красивые, не убиваемые, осталось у меня 5 штук(забыл хозяину новому отдать), посмотрел-один в один к нашему авто, заказал(знакомый иногда ездит), звонит мне оттуда-250р. гайка, т.е. 20штук-5000р., вот! решил (все равно сейчас на зимнюю переобуваться) до весны подожду с заказом! а то что в городе у нас продается-ужасная хрень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я лично по своему опыту сужу в том числе. Плохо узкой резине на 7.5 дисках. Ну 225 еще как то... 215 уже зрительно даже фигово смотрится

 

мы разговариваем про 235/50R17? У мурманчанина mks51 вроде про нее вопрос был, только надеть на  диск 7J * 17 хочет. Ну будет немного бубликом она, но это допустимо.

Причем тут узкая резина? И даже если резина уже, так наверно и диск уже нужен?

Мы видимо о разных вещах говорим? Вы может про stretch? Когда резина «домиком», когда на диск одевается шина меньшей ширины, чем рассчитано изготовителем..

Да и вообщето про ширины и размеры колес - вопрос тоже философский, спорить можно бесконечно ))))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, начал читать это тему и не могу понять, какой смысл ставить диски и резину, отличающиеся по размерам от рекомендованных производителям?

Ни на одном своем авто даже в голодные 90-е так не делал. В чем тайный смысл?

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, начал читать это тему и не могу понять, какой смысл ставить диски и резину, отличающиеся по размерам от рекомендованных производителям?

Ни на одном своем авто даже в голодные 90-е так не делал. В чем тайный смысл?

Как и у космонавтов - познать неизведанное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по мне 235х50 на 7-й диск это недопустимо. Узок этот диск для 235х50. Для 235х45 вообще жопа уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и у космонавтов - познать неизведанное )))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни на одном своем авто даже в голодные 90-е так не делал.

Почему голодные? Я наоборот на зиму специально брал 235/55 вместо 235/50, чтобы выше было, потому что часто бываю в области. где много снега. Вот и сделал себе клиренс на 11 мм выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голодные? Я наоборот на зиму специально брал 235/55 вместо 235/50, чтобы выше было, потому что часто бываю в области. где много снега. Вот и сделал себе клиренс на 11 мм выше.

ну теперь-то везде пролезешь, целых 11 мм))))))) я думал дело в разнице в цене, т.к 235/50 прилично дороже чем 235/55 и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целых 11 мм)))))))

Вот именно, целых 11 мм, иногда и этого достаточно. И я езжу, путь на жипах пролезают))) Есть опыт сидения на пузе с клиренсом 150 мм. Хватит.

 

 

235/50 прилично дороже чем 235/55 и другие

если бы знал, что я шины с 50-60% скидкой беру, то не написал бы))) Мне не принципиален размер.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...