Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Минусы: 1. В яму попал, два диска 8-ой. 3000 рублей ремонт. Шины живы. 2. Шины такого типоразмера дорогие, диски тоже не дешево выходят.

.....да, эти факторы тоже надо учитывать, если надумаю менять лето, то на 17е и оригинальный типоразмер точно, а зиму трогать не буду....Всем спасибо за помощь и советы! Ни гвоздя, ни жезла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня от Фокуса 2 остались диски r17 с j7 поэтому выбор был ограничен шириной 225 и высотой 55 ;)

До этого на Фокусе катался на 205/50 r17 в полне себе нормально, думаю 225/55 будет мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите. если диски без ДД поставить то сигнал о спущенном колесе при запуске двигателя будет выпадет и дальше постоянно гореть, или будет периодически (  через какое то время или через пару км) опять будет выподать.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,

пищать будет только при включении зажигания, потом просто иконка будет гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Остались диски r16 оригинальные от М4. Подойдут ли они на М5, какие уних пораметры. Заранее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Остались диски r16 оригинальные от М4. Подойдут ли они на М5, 

 

Да подойдут 

6,5x16" 7-спицевые стальные диски с 7-спицевыми колесными колпаками, шины 215/55 R16
6.5J x 16" 10-спицевые легкосплавные диски, шины 215/60 R16 
7.5J x 17" 5-спицевые легкосплавные диски, шины 235/50 R17 
7.5J x 17" 15-спицевые легкосплавные диски, шины 235/50 R17 
7.5J x 17" 5x2-спицевые легкосплавные диски, шины 235/50 R17
8.0J x 18" 5-спицевые легкосплавные диски, шины 235/45 R18 
8.0J x 18" 20-спицевые легкосплавные диски, шины 235/45 R18 
8.0J x 19" 5x2-спицевые легкосплавные диски, шины 235/40 R19 
Полноразмерное запасное колесо, шина 215/60 R16 
Малоразмерное стальное запасное колесо 4Bх16 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Нужно мерить. У М5 суппорта чуть больше, не все 16' подходят

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил диски от титаниума с М4. До грузиков пол сантиметра точно, что спереди, что сзади. А вот внутренняя  часть диска 3-4 мм. Не повредятся ли супорта (камушки, хорошая ямка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил диски от титаниума с М4. До грузиков пол сантиметра точно, что спереди, что сзади. А вот внутренняя часть диска 3-4 мм. Не повредятся ли супорта (камушки, хорошая ямка...)

какая такая ямка? Если диск согнет только))) у меня на зиму 16 диски литые там миллиметра 2-3, все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,начитался взвесил все за и против, у меня будут стоять r16. Семейный бюджет целей будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,начитался взвесил все за и против, у меня будут стоять r16. Семейный бюджет целей будет)))

так то да. На зиму литье скад и резина гудиер мне 37 вышли. Бюджетно, да и едет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хочу взять 17 диски, но вопрос по размерам

на сайте форда размер 7,5 х 17 ЕТ55

но выбор больше 7 Х 17 ЕТ 50 - подойдут ли нам такие диски?

 

цены очень разнятся, от 5 тысяч до 12.

у официалов 16 родные, но стоит ли переплата того?

 

на фф3 ездил на дисках legeartis и получилось так, что они были лучше родных, в плане износостойкости

Изменено пользователем Zub317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сайте форда размер 7,5 х 17 ЕТ55 но выбор больше 7 Х 17 ЕТ 50 - подойдут ли нам такие диски?

 

на М4 официально подходят 7 Х 17 ЕТ 50 и 7,5 х 17 ЕТ55, для нас официально только 7,5 х 17 ЕТ55. Но учитывая что платформа М5 - это модернизированная платформа М4, параметры должны быть схожи. Я себе на зиму как раз взял 7 Х 17 ЕТ 50  и колёса 225/55. Прошлую зиму откатал, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять 17 диски, но вопрос по размерам

на сайте форда размер 7,5 х 17 ЕТ55

но выбор больше 7 Х 17 ЕТ 50 - подойдут ли нам такие диски?

 

цены очень разнятся, от 5 тысяч до 12.

у официалов 16 родные, но стоит ли переплата того?

 

на фф3 ездил на дисках legeartis и получилось так, что они были лучше родных, в плане износостойкости

Смотря какой ширины резину брать будете. Если 235 то лучше 7.5J, а если 215-225 то 7J нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8J с вылетом 45. резина 235 очень хорошо стоят и ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой ширины резину брать будете. Если 235 то лучше 7.5J, а если 215-225 то 7J нормально будет.

а вот тут спасибо, резина 235, тогда вопрос отпал какой размер брать.

осталось выбрать реплика или оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут спасибо, резина 235, тогда вопрос отпал какой размер брать.

осталось выбрать реплика или оригинал.

Мой выбор пал на диски ОZ италия. Если есть деньги на дисках лучше не экономить и купить хорошие. а не китайскую реплику, которая может лопнуть в яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор пал на диски ОZ италия. Если есть деньги на дисках лучше не экономить и купить хорошие. а не китайскую реплику, которая может лопнуть в яме.

Тут можно долго спорить, как и про октановое число бензина))) Реплика реплике тоже рознь. На Пассате откатал 5 лет и не было ни вмятин, ни облезшего лака, ни сколов. Небольшие царапки. Причём китайская. Но заводская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно долго спорить, как и про октановое число бензина))) Реплика реплике тоже рознь. На Пассате откатал 5 лет и не было ни вмятин, ни облезшего лака, ни сколов. Небольшие царапки. Причём китайская. Но заводская.

тут как повезет с репликой, а тут наверника хорошие, но цена конечно  не маленькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было, наглядно как выглядят колеса 235/50R18 на моне5. Ничего не цепляет. На передних 2 см зазора до локера.

Диски 8J х 18 ЕТ55

post-78546-0-29292000-1476559604_thumb.jpg

post-78546-0-43710200-1476559614_thumb.jpg

post-78546-0-35007200-1476559744_thumb.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет мне про диски.

 

много дисков с параметрами R-17. 5 на 108, ширина 7, и вылет 50. а штатно должно быть ширина 7,5 и вылет 55. если я поставлю с шириной 7, и вылетом 50 это на что то повлияет. просто в инете пишут что вылет должен быть 100 % штатный иначе подшипники накроются , резину жрать будет и рулится будет плохо. хотя некоторые ставят с вылетом 45 и пишут что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...