Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


 

 

2. "эксплатационный износ", негарантийный случай - ага, износ сиденья за 15т.км (появилось ещё раньше)

 

 

По п.п. 2, 3, 4 накатал заявы в Форд, посмотрим, что они скажут.

Все правильно сделал!!! За@рачивать и ОД, и ФМК!!! У меня были проблемы с болтанием эл. сидухи...-сколько мучали-так и не решили...((

И еще: я по гарантии поменял 3!!! комплекта дворников (отрывалась рабочая кромка)!... Первый раз-на меня смотрели как на полоумного!!... :sten: Когда добил ФМК и гарантийщика-далее в будущем при приезде на ТО сразу спрашивали: - Нести???-Да!!! :!:  :)  И так-3 комплекта!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал!!! За@рачивать и ОД, и ФМК!!!

Ну... пока меня ФМК послал... обратно к дилеру. 

В ФМК в службе поддержки тоже плевать на клиентов. Когда общался с девочкой, которая мой случай рассматривала, спрашиваю: Вы фотографии недостатков, которые я приложил к обращению, смотрели? - Нет!

А потом пришла стандартная отписка - мы не обслуживаем, а только производим, обращайтесь к дилеру.

 

Буду писать письменные претензии обоим.

 

Если у кого-то есть координаты их службы контроля качества или кого-то, кто потенциально может повлиять на службу поддержки, буду признателен.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... пока меня ФМК послал... обратно к дилеру. 

В ФМК в службе поддержки тоже плевать на клиентов. Когда общался с девочкой, которая мой случай рассматривала, спрашиваю: Вы фотографии недостатков, которые я приложил к обращению, смотрели? - Нет!

А потом пришла стандартная отписка - мы не обслуживаем, а только производим, обращайтесь к дилеру.

 

Буду писать письменные претензии обоим.

 

Если у кого-то есть координаты их службы контроля качества или кого-то, кто потенциально может повлиять на службу поддержки, буду признателен.

Это классика, к сожалению!!... Держись, борись! Удачи!!! Насколько известно ведь...-из отзывов, историй и прочего...-победить можно и очень по многим пунктам-ситуациям!... Но-ЗАТРАТНО!!!:

1. ВРЕМЯ!!!

2. Нервы..

3. деньги...

Многие плюют...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть координаты их службы контроля качества или кого-то, кто потенциально может повлиять на службу поддержки, буду признателен.

Чтобы не тратить время, можно написать жалобу в Роспотребнадзор. По электронке. Они на электронные письма тоже обязаны реагировать. Только обязательно указывать адрес места жительства и телефон для связи.

В письме указать, что дилер отказывает в гарантийном ремонте без  каких-либо документальных объяснений, а производитель ссылается на продавца.

Но обязательно претензию дилеру в двух экземплярах (один себе с отметкой входящего номера).

Будут борзеть или угрожать, неплохо нанять адвоката. Его услуги оплатит дилер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сел в машину, во дворе тихо, окна закрыты, завел -  и за приборкой заурчала вода) будто ручеек, минуту слушал водопадик..вроде печка греет, проверил, ОЖ на месте...что за машина блин, там треск, тут дребезг, теперь еще ручьи за приборкой.

 А правда! Часто по утрам слышу журчание водопада. Кто знает что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классика, к сожалению!!... Держись, борись! Удачи!!! Насколько известно ведь...-из отзывов, историй и прочего...-победить можно и очень по многим пунктам-ситуациям!... Но-ЗАТРАТНО!!!:

1. ВРЕМЯ!!!

2. Нервы..

3. деньги...

Многие плюют...((

 

Я в таких случаях или забиваю или "мотивирую" инженера по гарантии, экономится и время и нервы и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто по утрам слышу журчание водопада. Кто знает что это?

сегодня утром опять) причем я чуток прогрел и поехал, газанул до 2000 оборотов и она как зажурчит)) прекратилось после полного прогрева авто. забавно. раньше не замечал наверное просто, то музыка сразу работал, то окно сразу открывал...

я думаю воздух в системе охлаждения. сегодня запишусь к ОД.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет воздуха там, там фрион и масло и то грамм 150, журчать может ОЖ, она постоянно циклуриует по малому кругу двигатель - печка. журчащий звук может быть когда ОЖ и пузырьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засвистел ремень, очень громко и противно... Нажал на газ, все прекратилось. У кого нибудь было такое?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям очень инетресно что там великие умы форда придумают в итоге) год решают уже эту задачу. прям как космолет проектируют

а гарантия на салон или на элементы салона сколько? 2 года или 3? а то так завтраками еще полгодика покормят и потом уже "извините. товарищи, идите лесом - гарантия прошла на эти детали" )

это неважно, вы обратились во время гарантийного срока (ну если обращались) так что не имеют права отказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на днях к ОД, устранять треск в районе ремня безопасности водителя и потертости на бампере от багажника - всё устранили. Пока ждал выдачи машины решил полазить по новым мондео, стоящим в салоне. Так вот у НОВЫХ машин, которые ещё не покидали ОД у двух из трёх провисшая торпеда, да так, что поролон видно. Позже поговорил со знакомым мастером к которому и ездил, они винят во всех бедах (скрипах, тресках и т.д.) нашу сборку, якобы у них сейчас те же проблемы с эксплорерами, как только их начали собирать у нас, раньше говорит такого не было. Отчасти я с ним согласен, т.к. у самого раньше был S-Max собранный в бельгии, так там за 9 лет ничего не скрипело и не трещало... Делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, а кто-нибудь может выложить фото провисшей торпеды, никак не могу понять, где она провисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, а кто-нибудь может выложить фото провисшей торпеды, никак не могу понять, где она провисает.

https://www.drive2.ru/l/7033561/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, а кто-нибудь может выложить фото провисшей торпеды, никак не могу понять, где она провисает.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137599/?page=145

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137599/?page=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги !

 а вот если вам позвонят и скажут что проблема решена с торпедой. мол уважаемый клиент приезжайте на замену торпеды !!!!! Вы согласитесь ? 

вот я например даже и не знаю.  ведь как представлю что криворукие будут снимать торпеду целиком и потом ее ставить.. Я даже представить себе боюсь сколько они там всего могут наломать и прочее.. Я тут посмотрел на фото снятой торпеды (соклубник там климат ставил вроде или че то такое.. ) - дык ужас нах просто !!!     

 

зы.  мне на тианке по гарантии чуток приотпускали торпеду и проклеивали - там главный косяк был она по зиме скрипела.. И то потом 2 раза к ним ездил, то одно не включалось то другое не выключалось :)  И это еще разок - только приотпускали на пару сантимов торпеду. А тут ведь надо полностью все разобрать, отключить, вытащить потом втащить ....  эээ. т.е. затащить :)  и подключить.. И при этом чтобы еще лишних деталей не осталось. 

 

блин я даже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они не будут менять торпеду, затратно всем поменять, они 100% пойдут другим путем, менее затратным и более простым.

Думаю будут вырезать стекло и вместо кусков пенопласта будут ставить на всю длину торпеды какую нить проставку поддерживающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

да все от степени "провиса" зависит. я не поеду, даже если новую торпеду будут ставить, у меня на 1мм еле заметно провисла, поролон не торчит. другое дело как на фотках выше (ссылки на драйв2) там да-однозначно пусть делают

 

и да, согласен, что скорее всего торпеду не будут менять, ведь судя по фоткам со снятой торпедой там нет никаких упоров возле лобового для  края торпеды, то есть тот край надо делать более жестким-это все производство менять. а судя по тому что такие торпеды и в штатах и в италии и еще где-то в европе ездят (на драйв2 тоже есть пару человек оттуда с фотками провиса) то изобретут метод типа "дядя вася из соседyего гаража". хотя я еще в том году даже материал нашел) 300р лист чтоль стоит огромный в леруамерлен. типа пенопласт только не крошится и гладкий такой, толщина 5см, если вырезать на всю длину, он машину переживет. вспененный полиэтилен или как-то так называется, технику иногда в него пакуют и картриджи перезаправленные)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простой строительный пенополистерол, им утепляют дома снаружи и изнутри, машины железнодорожные то же утепляют, он прочный не горит не воняет.

Я когда первый раз увидел что куски под торпедо пихают, сразу подумал почему на всю длину не положить.

На новые авто может и сделают упоры либо более жесткий край с ребрами изнутри, а вот уже проданным будут подкладывать какой нить упор на всю площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новые авто может и сделают упоры либо более жесткий край с ребрами изнутри

пару страниц назад уже писали, что в салоне абсолютно новые машины с провисшей торпедой. никто не будет ничего делать в этом плане! в питере только собирают то что привезли, там не делают торпеды! подложить чего-они могут. 

а то что российский форд напишет куда-то там повыше, мол ребята. у нас тут жалуются на провисшую торпеду, перенастройте производство и вообще давайте новую торпеду будем делать)) да их пошлют скорее всего.

 

 

то простой строительный пенополистерол

да, именно он. 

 

 

почему на всю длину не положить.

так это остатки от чего-то просто похоже, может эти подставки при транспортировке чего-то используются..и их хватает только на пару башен под торпеду)) короче цирк. тем более что кому-то подкладывают, кому-то нет..от сборщика зависит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад уже писали, что в салоне абсолютно новые машины с провисшей торпедой. никто не будет ничего делать в этом плане! в питере только собирают то что привезли, там не делают торпеды! подложить чего-они могут. 

а то что российский форд напишет куда-то там повыше, мол ребята. у нас тут жалуются на провисшую торпеду, перенастройте производство и вообще давайте новую торпеду будем делать)) да их пошлют скорее всего.

Ты меня не понял, я знаю что тут только собирают, и стоят новые авто со старой проблемой.

Но вот на примере других марок, при выпуске новой модели естественно появляются болячки, и когда много людей обращается они принимают решение что то изменить дабы исправить, и начиная с принятого решения вносить изменения.

Например когда работал на машиностроительном заводе ТМЗ им ВВ Воровского мы постоянно что нить да меняли при производстве, постоянно рвался шланг от бака до корпуса, заменили его на медный, а был резинометаллический, ясен пень что машинам которые стоили уже мы ничего не делали, но далее при производстве мы ставили модернизированный.

Так же и автопроизводители после косяков стали ставить модернизированные детали. Думаю не составит большой проблемы чуть переделать прессформу которой штампуют панель, что бы изнутри по краю сделать её жестче сделать ребра и проставки упоры.

Мы кстати то же сами делали панели так же пресформой, и то же модернизировали.

Но опять таки если это и будет делаться то только на новых авто, на тех панелях которые будут выпускаться после принятия решения, указания, и доработки прессформы, а на уже выпущенных авто менять панель затратно по бюджету, в связи с чем параллельно для бу авто на гарантии будет проработанно свое решению бюджетно устранить проблему не заменяя панель. Вот самое разумное решение по деньгам трудозатратам это проставка, причем цельная из мягкого но прочного материала на всю площадь. Вот тут как раз пенополистерол самое то, лист 2 мм стоит порядка 100-120 рублей 1х1.2  есть и другие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kaljaba,

согласен. НО вся соль то в том, что мы - страна третьего мира и форду начхать, что у нас с торпедой. по штатам и европе люди катают и не жалуются, они и клепают такие. опять же про вопрос с АКПП. и на форумах фьюженов и даже форд сам признал проблему с толчками при переключении и чего? как ставили так и ставят. выпустили только бюллетень мол вот есть ремкомплект-ставьте а так это особенность. и это в США!!!! что говорить про письма нашего российского форда, если они вообще связывались..

имхо, надо рестайл ждать. если и на нем тоже такое будет то писец)) однако вопрос, сколько его ждать)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, может в рестайле подправят, мне на мазде 6 акпп понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...