Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

@alextalia,

Никогда так не делал. В общем-то ничего и не было.

+1 тоже никогда не делал и ничего такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят. А как открывается бардачек ФМ4 рестайл? Просто у меня он закрывается нормально, но открывается ооооочень медленно, это и настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А как открывается бардачек ФМ4 рестайл? Просто у меня он закрывается нормально, но открывается ооооочень медленно, это и настораживает)

Так там ж амортизатор стоит. Специально замедляет чтоб плавно открывался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фф2 так было. Оказывается когда бардачок на место ставил (с сигналкой ковырялся) чего то там зацепил шнурок какой то за провод.. Вообщем запутка там была. Вот он и мешал открываться. Открывался полностью секунд за 10-15 :) для особо терпеливых и выдержанных.

 

Короче мое имхо собрали тебе так же криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А как открывается бардачек ФМ4 рестайл? Просто у меня он закрывается нормально, но открывается ооооочень медленно, это и настораживает)

Было такое, проходили. На прошлой машине. Это "детская болячка" ФМ4, S-max, Galaxy. Брызните на шток амортизатора силиконовой смазкой и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, проходили. На прошлой машине. Это "детская болячка" ФМ4, S-max, Galaxy. Брызните на шток амортизатора силиконовой смазкой и будет вам счастье :)

абсолютно согласен, на S-max так и сделал, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши потом

В общем сегодня утром прогрев неожиданно ожил сам собой, а я как раз записался на эти выходные. Утром просто пласт снега после старта движка съехал с лобового. Явно видно что прогрев работает (на улице -5). НО! Он как я понимаю включился автоматом сам. лампочка не горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня утром прогрев неожиданно ожил сам собой, а я как раз записался на эти выходные. Утром просто пласт снега после старта движка съехал с лобового. Явно видно что прогрев работает (на улице -5). НО! Он как я понимаю включился автоматом сам. лампочка не горела.

Он просто испугался визита к ОД  :D  :D  :D

 

Обогрев  должен включатся сам если на улице минус, причём обогрев переднего и заднего стекла (лампочки не горят при этом). У меня так по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание сегодня что долго греется машина.

на улице -2 всего, стояла заведенная 12 минут, а температура даже до 60 не доползла :(

у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать?! Сел да поехал...

хочу садиться в теплый автомобиль  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу садиться в теплый автомобиль :lol1:

Для этого его надо хранить в теплом месте, а не гресть часами в жилой зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого его надо хранить в теплом месте, а не гресть часами в жилой зоне.

не обладаю такой возможностью...что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обладаю такой возможностью...что дальше?

Ну значит мучится садясь в холодную машину и мечтать о хорошем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит мучится садясь в холодную машину и мечтать о хорошем

Вопрос, который я задал, был сформулирован несколько иначе...я спрашивал у тех, кто прогревает машину. Вы не греете, значит мой вопрос адресован не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание сегодня что долго греется машина.

на улице -2 всего, стояла заведенная 12 минут, а температура даже до 60 не доползла :(

у всех так?

Так же. Правда у нас морозов пока не было.

Грею до падения оборотов по тахометру и еду. Стрелка температуры в это время только вылезает из синей зоны...

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья с подогревом, руль с подогревом... если ещё тепла надо - фен поставь))) В Шкоде стоял, помогало...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Он как я понимаю включился автоматом сам. лампочка не горела

у меня прошлую зиму тоже были сомнения, поэтому, начитавшись ОЧЕНЬ УМНЫХ на форуме, аккумулятор и менял.....но от кнопки не работает точно-проверено и летом при запотевании и зимой. Спасибо  

  Passer

за совет про пирометр, очень просто и дешево проверить-"работает-не работает"(да и прибор в хозяйстве пригодился-классно определяется где из окон дует(точно теперь стеклопакеты буду менять), а еще ему же спасибо за совет про прибор для активации датчиков колесных!!!!!!

p.s. звонили из сервиса-к 15 декабря должен блок управления поступить(из Берлина), если так- то не долго. По результатам отпишусь!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прошлую зиму тоже были сомнения, поэтому, начитавшись ОЧЕНЬ УМНЫХ на форуме, аккумулятор и менял.....но от кнопки не работает точно-проверено и летом при запотевании и зимой. Спасибо  

  Passer

за совет про пирометр, очень просто и дешево проверить-"работает-не работает"(да и прибор в хозяйстве пригодился-классно определяется где из окон дует(точно теперь стеклопакеты буду менять), а еще ему же спасибо за совет про прибор для активации датчиков колесных!!!!!!

p.s. звонили из сервиса-к 15 декабря должен блок управления поступить(из Берлина), если так- то не долго. По результатам отпишусь!

 

не ну так то оно и от кнопки работает и автоматом.. Когда хочу - давлю кнопку (лампычка) загорелась и стекло греется - в течении 30 сек запотевания как не бывало.. ну или  снега/льда (подольше конечно)..   Так что про кнопычку зря так . .Она там не просто для красоты. Если на конкретном авто не работает - это не значит что так и должно быть.   А АКБ менять советовали, потому что даже на заводе признали - Если АКБ недостаточно заряжен - то лоб работать не будет, или если и запуститься то медленно и не болеее 3х минут. Защита от фатального падения напряжения.     + АКБ изначально не айс..  Но опять же не у всех. Кому то нормальная батарейка попалась..  А кто то много ездит по трассе и использует хорошо накат, которым АКБ и заряжается.. А кто то греет больше чем едет - тут ваще жо..а для АКБ.   Так что.. 

 

И чтобы работу проверить не нужен ни какой пирометр :   вон нажал и через пару минут - черный квадрат малевича блин на белом фоне сугроба :) А лето 50 грам выпил и в салон дышать - тут же видно как испарина уходит со стекла с четкой границей по бокам (мы совсем недавно человеку моньку брали и в салоне на выданье так и проверяли)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Так что про кнопычку зря так . .Она там не просто для красоты.

читай внимательно, а я о чем?мне вот вообще по фиг включается она автоматом или нет, а вот с кнопки ДОЛЖЕН!!!!!!!!!!! ....аккумулятор конечно не зря поменял, БОШ на много лучше держит заряд, жалею что не взял емкость побольше(хотя бы 75, я 65 поставил). В общем, придет блок, поставят, напишу...посмотрим как работает...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...