Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор авто после Audi =)


fullspb

Рекомендуемые сообщения

Название темы навеяно темкой Выбор авто после мондео =)

 

 

 

Всем доброго времени суток. 

Вот и наступила пора перелезать с ауди на что то попроще и посвежее. Так как времена внезапно кончились когда как говорится денег было как у дурака фантиков.

Ауди пришла пора менять тупо по пробегу. Иначе она как фокус скоро будет по цене. Денег на что то добавлять нету. Да и началось на ауди тихонько что то поламыватся..мелочи. но достали уже.

 

Перетестировал почти весь автопром средней линейки. Япономать я сразу отмел. Хотя для общей картины катнулся на Лансере да но мазде. Бээ.

Вообщем перестану изливать душу ) но очень тяжело.

Месяц выхаживал. Перечитал кучу всего. Перерыл кучу тачек.  Особенно было обидно когда люди пишут. Вайю Драйв. Тачка рвет. Подвеска божество..Это про Киа. Сел. Прокатился. Вытошнил и ушел.

А тут я намедни вспомнил про мондео ) Как же я про него забыл.

Наковырял неплохой вариант по мне. Дизелек. Титаниум блек. 11 год. Пробег 50к. Ну вроде вот ничего. Кататся не поеду. Куплю просто и все ) Боюсь уже.

Хотел набрать советов на что обращать внимание при осмотре. Где больные места у мондюка. И прочей полезной ерунды. Что серьезного сыпется и на каких пробегах. Вслепую тачку боязно покупать, учитывая мое сегодняшнее положение. Хочу просто заезжать на заправку и ездить. И наблюдать расход менее 16 литров )

 

На форум пришел ваш, потому как недавно боролись с кугаром 81 года. Не могли найти блок предохранителей. Тут мне за вечер все разложии по полкам.  Люди отзывчивые :-)

 

 

ps. На них вообще бывают камеры заднего вида и тв тюнер? (инфы такой не нашел сходу )

 

Всем спасибо за внимание

 

Ну и для полноты картины. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45308170-3c759a.html

Может не конкретно он..Но что то в этом духе.

Изменено пользователем fullspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По идее если реально пробег 50, то проблем не будет никаких. Не должно быть по крайней мере. Ну клапан егр может навернуться.... как повезёт короче... Но это не большие деньги. А вообще я не нашёл каких либо выраженных больных мест у 4-го мондео, есть конечно кое какие нюансы, но с ними живёшь и не обращаешь внимания. Расход будет до 10 литров по городу. Вообще как мне кажется дизель 2.0 у мондюка очень удачный мотор. После ауди не порадует шумоизоляция, ну дребезжат двери на большой громкости музыки, ну чуть похуже качество интерьера. Но это как бы не жутко сильный шаг назад. Штатная камера заднего вида бывает, на машинах бельгийской сборки, но редкость. Тв тюнера нет как класса... Что сыпется... да ничего и не сыпется, ну по ходовой мож как обычно у всех машин, стойки стабилизатора, да опорные подшипники к 100 тысячам... если аккуратно ездить. Задняя подвеска вообще неубиваемая. Там ничего не ломается.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказали, ещеб добавил, в седане багажник уродский, но большой сука, хеч предпочтительней. Вид тот же, а засунуть, если чего можно и холодильник, и поспать по человечески. Клапан Егр глушится изабывается, еще пару клапанов, так они дешовые. Фильтр сажевый? Так он у всех поголовно нынче, по мондео есть решения.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

Тоже хеч нравится.. Но не шумнее ли от этого в салоне ? из багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

Тоже хеч нравится.. Но не шумнее ли от этого в салоне ? из багажника

Неа. А с чего будет шумнее? Полка из плотного материала, не шторка как у универсалов. Как бывший владелец и седана и хетча (сейчас хетч только), я не замечал разницы. Но багажник в седане плохой. Проем некудышный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту ауди. Я крайне редко что то перевозил в багажнике..Обычно просто хлам какой то ездит ) Но мне внешне хеч нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...