Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

И чтобы работу проверить не нужен ни какой пирометр

какие на фиг сугробы летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите, на ФМ5 задние противотуманки светят с двух сторон или с одной? Я просто вижу "линзы" задних птф с двух сторон, а светит только слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, на ФМ5 задние противотуманки светят с двух сторон или с одной? Я просто вижу "линзы" задних птф с двух сторон, а светит только слева.

С одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда "линзы" с двух?

Что бы все спрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем тогда "линзы" с двух?

На многих марках машин различных брендов подготовка сделана под задние противотуманки с обеих сторон, но правая сторона, как правило, не имеет технологического отверстия по саму лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих марках машин различных брендов подготовка сделана под задние противотуманки с обеих сторон, но правая сторона, как правило, не имеет технологического отверстия по саму лампочку.

Что за чушь? Всё гораздо проще.

Есть страны, где левостороннее движение и в них противотуманка с другой стороны. Подготовка сделана под обе лампы, просто ставят под каждую страну.

Ставят лампу со стороны водителя, чтобы в тумане или при плохой видимости обозначить край машины и вас могли безопасно обогнать или объехать, если вы стоите на обочине и вы вдруг решили распахнуть дверь и выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, в очередной раз тебе предлагаю не заниматься словоблудием и не копировать книжные выдержки, которые известны даже начинающему пользователю. Ключевая фраза в моём комментарии следующая:

 

 

подготовка сделана под задние противотуманки с обеих сторон

Если ты не понял сути моего поста, то продолжай дальше изучать мат.часть или опровергни мой комментарий если у тебя хватит квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где левостороннее движение

Ты вроде как из Бобруйска и не живёшь в Великобритании, Индии или в другой стране, где левосторонне движение. К чему вся эта лирика? Я написал для пользователей авто с правосторонним движением следующее:

 

 

но правая сторона, как правило, не имеет технологического отверстия под саму лампочку

Дл подавляющего большинства пользователей всё ясно и понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде как из Бобруйска и не живёшь в Великобритании, Индии или в другой стране, где левосторонне движение. К чему вся эта лирика? Я написал для пользователей авто с правосторонним движением следующее:

Дл подавляющего большинства пользователей всё ясно и понятно.

Дядя, вопрос был ЗАЧЕМ? Я на него как раз и ответил. Учи матчасть и не неси чепухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что с одной стороны =(( задумался над тем, чтобы реализовать с двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что с одной стороны =(( задумался над тем, чтобы реализовать с двух

Ты готов рискнуть расклеить фонарь? Я на Пассате расклеивал, есть риски, что стекло (пластик) лопнет и это будет видно. Даже с нагреванием феном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался над тем, чтобы реализовать с двух

Физически не хватает модуля (блока со светодиодом ) и проводки лично вскрывал на сколько можно и сравнивал две фары. Хотел тоже задаться таким вопросом, но взвесив все за и против просто решил что этого делать ТОЧНО не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически не хватает модуля (блока со светодиодом ) и проводки лично вскрывал на сколько можно и сравнивал две фары. Хотел тоже задаться таким вопросом, но взвесив все за и против просто решил что этого делать ТОЧНО не надо

Я думаю, найдётся умелец. На Пассаты Б6 кольца внутренние же ставят, причём на поток поставлено уже. Я бы мог быть испытуемым в СПб)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуетесь задними противотуманными фонарями? Я за последние 5 лет их раза 2 включал... это если ПДД соблюдать, конечно... Стоит ли это заморочек с подключением второй туманки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто пользуетесь задними противотуманными фонарями? Я за последние 5 лет их раза 2 включал... это если ПДД соблюдать, конечно... Стоит ли это заморочек с подключением второй туманки?!

Тоже правильно. Но если это встанет рублей в 500 (без работы), то почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько туманки включал если сзади кто то прижимает, у человека рефлекс срабатывает, типа красное - стоять и он дистанцию увеличивает... На нашей Моне так не сделать к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько туманки включал если сзади кто то прижимает, у человека рефлекс срабатывает, типа красное - стоять и он дистанцию увеличивает... На нашей Моне так не сделать к сожалению..

Вот вот так же делал на Максе. Именно с этой целью и хотелось. Готов быть испытуемым в МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что это за датчик, ? Почему он травит? Од сказал- что, это связано с двигателем от мазды, не более того))

Такие вот квалифицированные спецы работают на витебском 17 , а именно мастер приёмщик - Ригин Сергей71138b2adea70cc60c73bdc7b5112e05.jpg

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня не парюсь и тебе не советую. Это просто испарение а не течь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что это за датчик, ? Почему он травит? Од сказал- что, это связано с двигателем от мазды, не более того))

Такие вот квалифицированные спецы работают на витебском 17 , а именно мастер приёмщик - Ригин Сергей71138b2adea70cc60c73bdc7b5112e05.jpg

мне это по гарантии сделали, сначала не хотели но я настоял. Также было запотевание масла на передней крышки ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё по гарантии поменяли дроссель!!! Чей то с ним было не в порядке!!!! Если напрягает долбите ОД, он обязан исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что это за датчик, ? Почему он травит? Од сказал- что, это связано с двигателем от мазды, не более того))

Такие вот квалифицированные спецы работают на витебском 17 , а именно мастер приёмщик - Ригин Сергей71138b2adea70cc60c73bdc7b5112e05.jpg

что за датчик не знаю , но читал что бы прокладку поменять надо клапан. крышку снимать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,  это Solenoid - Engine Variable Timing - датчик распределения фаз - вроде так

post-78546-0-55748600-1482140579_thumb.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...