Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

блок предохранителей под капотом.


Рекомендуемые сообщения

post-59506-0-91486700-1433145384_thumb.png

Ребята такая проблема,перепутал реле подкапотном блоке предохранителей если смотреть на фото блока то это

R-3.R-8.R-9.R-11.R-12.там на 3-х одинаковые маркировки на 2-х оставшихся другие.помогите. да и вообще в инструкции не расписано про все реле для чего они там стоят и за что отвечают.

Нашел описание только R1 R3 R9 R10 post-59506-0-91486700-1433145384_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  • 2 месяца спустя...

@monter891, держи, так думаю, что понятно будет http://freespace.by/download/e6ba031be1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все народ, баста, вчера ПОЛ часа мудохался, так и не получилось... понимаю, что там есть две защелки, но может они сломаны, может я что-то не так делаю, но реально КАК СНЯТЬ ЭТУ КРЫШКУ??? Ну и соседнюю маленькую заодно)

h_1441863246_3169228_9f5ae13357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@monter891, держи, так думаю, что понятно будет http://freespace.by/download/e6ba031be1

Файл не доступен для скачивания в РФ... Подскажите пожалуйста, за что отвечают реле р11 и р12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался сам - вопрос снят, не так защёлки пытался отцепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите уже пожалуйста , за что именно отвечают обведённые реле?

post-69319-0-60374100-1446393097_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, подскажите уже пожалуйста , за что именно отвечают обведённые реле?

2 чёрный что то с дворниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, ни кто не в курсе где на дорестайле 1,6 находится реле стеклоочистиля. На всех инструкциях, что мне попадались, у меня на месте реле просто пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, ни кто не в курсе где на дорестайле 1,6 находится реле стеклоочистиля. На всех инструкциях, что мне попадались, у меня на месте реле просто пусто.

Тоже ломаю голову по этому вопросу. Как я понял R11- это реле передних дворников, а R8-это задних. Просто у меня глюканули дворники-не захотели выключатся даже с выключенным зажиганием. Вот и пришлось трепать релюхи. поменял R11 и R8 местами, теперь глючит задний. Кстати у меня универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже ломаю голову по этому вопросу. Как я понял R11- это реле передних дворников, а R8-это задних. Просто у меня глюканули дворники-не захотели выключатся даже с выключенным зажиганием. Вот и пришлось трепать релюхи. поменял R11 и R8 местами, теперь глючит задний. Кстати у меня универсал.

Вопрос решили с реле? Та же проблема, передние дворники стали жить своей жизнью - не выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял R11- это реле передних дворников, а R8-это задних. 

Наоборот, 8 - перед, 11 зад. Если глюк перекинулся - меняйте реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решили с реле? Та же проблема, передние дворники стали жить своей жизнью - не выключить.

Выдернул реле из блока и пошел заказывать новое. Вернулся, вставил обратно старое реле и так езжу до сих пор. Новое лежит в подлокотнике. То, что глюк был из-за реле, это точно. Кстати оригинал не дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите, кто может! После ДТП разбил блок предохранителей под капотом, собираюсь купить б/у. Собственно вопрос можно ставить от любой другой машины или есть разница в модификациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос можно ставить от любой другой машины или есть разница в модификациях?

Думаю один хрен, просто там  ,либо будет не хватать каких то предов - вставишь, либо будут лишние - вытащишь.

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-4.html

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю один хрен, просто там  ,либо будет не хватать каких то предов - вставишь, либо будут лишние - вытащишь.

http://avtoblokrele.ru/ford/predohraniteli-i-rele-ford-mondeo-4.html

Спасибо, хорошо если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, но часть подкапотного блока предохранителей идёт с недешёвой подкапотной косой. Отдельно идёт только его корпус без шин и держателей реле/предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, как снимается заглушка предохранителей сбоку на подкапотном блоке? Боюсь сломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 27.05.2021 в 14:11, Сергей Кравцов сказал:

Ребят, как снимается заглушка предохранителей сбоку на подкапотном блоке? Боюсь сломать..

Смотри по краям защелки, и тяни покачивая из стороны в сторону. 

У меня есть потребность снять этот блок а вот как это сделать ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...