Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@schumi2006 Эта коробка делалась совместно с GM , это не Aisin как на четвертом мондео, которая была отличная и никогда не дёргала. Эта коробка всем известна как дёрганая. И если кто мне скажет что у него она работает как вариатор и никогда не толкалась, то я не поверю. Об этом пишут и на зарубежных форумах. Она может работать как более-менее нормально, так и иногда ощущаются небольшие толчки. У меня тоже поначалу казалось что нормально, но позже появились легкие толчки со 2й на 3ю (это их известная проблема). Я на это забил и езжу спокойно, никакого ремонта не планирую. Когда накроется тогда и надо думать. Обычно после замены жижи в коробке, на какое то время работа улучшается. После ремонта нет никакой гарантии что заработает нормально. У людей эта коробка так работала и на новых машинах.

Вот тут про нее подробно https://www.drive2.ru/l/483655100045197494#:~:text=коробка одна на обе модели,2002 года с General Motors.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


21 минуту назад, nerator сказал:

@schumi2006 Эта коробка делалась совместно с GM , это не Aisin как на четвертом мондео, которая была отличная и никогда не дёргала. Эта коробка всем известна как дёрганая. И если кто мне скажет что у него она работает как вариатор и никогда не толкалась, то я не поверю. Об этом пишут и на зарубежных форумах. Она может работать как более-менее нормально, так и иногда ощущаются небольшие толчки. У меня тоже поначалу казалось что нормально, но позже появились легкие толчки со 2й на 3ю (это их известная проблема). Я на это забил и езжу спокойно, никакого ремонта не планирую. Когда накроется тогда и надо думать. Обычно после замены жижи в коробке, на какое то время работа улучшается.

Вот тут про нее подробно https://www.drive2.ru/l/483655100045197494#:~:text=коробка одна на обе модели,2002 года с General Motors.

Спасибо, но я видимо некорректно изложил свою мысль. Коробку уже разобрали и отдефектовали. Там ремонта на четверть миллиона, вот я и ищу контрактную. Когда сливали масло, в нём была металлическая стружка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.06.2023 в 16:08, СтаниславН сказал:

Нет, не получилось решить проблему. Прошил/сделал адаптацию коробки. Пока ехал домой ~100км все было идеально. На следующий день при старте от дома  получил пинок в зад.. Сейчас  иногда есть пинки - иногда нет... Жду свободные дни отвезти авто в сервис на гарантию

Опять приехал в сервис. На меня посмотрели как на надоедливую муху. Не хотели брать авто. Дословно "эта такая машина... катайся "так"... у меня у самого Шевроле крузер не смог даже себе сделать нормально... нам твоя машина уже "в копеечку встала" и все в таком духе. Сдал авто - настоял. Через пару дней  забрал. Они сделали адаптацию и всё. При этом пробег на авто вырос на 70км. *****ц! Крч, толчки присутствуют.

Помимо этого их сотрудник забыл у меня в авто свои кроссовки. Начал в грубой форме требовать, чтобы я их вернул. Сказал, что если не верну, то с моей машиной будут проблемы при след. визите (по гарантии, наверно). Есть аудио запись. Мне как бэ 41 размер обуви при моем 44 нафиг и не нужен..

Как я заметил, после адаптации коробка работает без проблем и тп. Разговаривал с другим мастером. Он сказал, что он не первый раз слышит, что адаптация спасает на время почему то. Рекомендовал мне "прошить" блок управления коробкой. Мжт поможет.
Для начала поменяю свечи. ремни, ролики и пройду ТО. Потом, до НГ, заморочусь.. Буду держать в курсе.

По автосервису итог - категорически не рекомендую, т.к я приехал не поменять поврежденные детали, а решить проблему с коробкой "в целом" за 165к рублей по итогу. Адрес этого сервиса: Шоссе фрезер 17а стр 5(4)
 

Изменено пользователем СтаниславН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять приехал в сервис. На меня посмотрели как на надоедливую муху. Не хотели брать авто. Дословно "эта такая машина... катайся "так"... у меня у самого Шевроле крузер не смог даже себе сделать нормально... нам твоя машина уже "в копеечку встала" и все в таком духе. Сдал авто - настоял. Через пару дней  забрал. Они сделали адаптацию и всё. При этом пробег на авто вырос на 70км. *****ц! Крч, толчки присутствуют.
Помимо этого их сотрудник забыл у меня в авто свои кроссовки. Начал в грубой форме требовать, чтобы я их вернул. Сказал, что если не верну, то с моей машиной будут проблемы при след. визите (по гарантии, наверно). Есть аудио запись. Мне как бэ 41 размер обуви при моем 44 нафиг и не нужен..

Как я заметил, после адаптации коробка работает без проблем и тп. Разговаривал с другим мастером. Он сказал, что он не первый раз слышит, что адаптация спасает на время почему то. Рекомендовал мне "прошить" блок управления коробкой. Мжт поможет.
Для начала поменяю свечи. ремни, ролики и пройду ТО. Потом, до НГ, заморочусь.. Буду держать в курсе.
По автосервису итог - категорически не рекомендую, т.к я приехал не поменять поврежденные детали, а решить проблему с коробкой "в целом" за 165к рублей по итогу. Адрес этого сервиса: Шоссе фрезер 17а стр 5(4)
 
Всё правильно говорит мастер. Я шил всеми возможными прошивками. Больше всего понравилась от Бунеева. Ну и своевременная замена масла в АКПП. Пинки ушли полностью. Со 2 на 3 еле-еле различимый остался, но это уже мелочи на фоне того, что было.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Димас1979 сказал:

Всё правильно говорит мастер. Я шил всеми возможными прошивками. Больше всего понравилась от Бунеева. Ну и своевременная замена масла в АКПП. Пинки ушли полностью. Со 2 на 3 еле-еле различимый остался, но это уже мелочи на фоне того, что было.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 

Посмотрел отзывы. будем искать. Спасибо за комментарий.

Изменено пользователем СтаниславН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 15:27, Димас1979 сказал:

Всё правильно говорит мастер. Я шил всеми возможными прошивками. Больше всего понравилась от Бунеева. Ну и своевременная замена масла в АКПП. Пинки ушли полностью. Со 2 на 3 еле-еле различимый остался, но это уже мелочи на фоне того, что было.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 

Добрый день. Не подскажете где можно в Москве накатить прошивку от Бунеева ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не подскажете где можно в Москве накатить прошивку от Бунеева ?
Попробуй Андрею Царькову позвонить.
+7 916 033-39-98

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoliii сказал:

Добрый день. Не подскажете где можно в Москве накатить прошивку от Бунеева ?

https://www.drive2.ru/users/dimitrius27/ этот пользователь может сделать ВАМ РЕАЛЬНУЮ не помоечную прошивку Бунеева, которую возьмет из вторых рук (после самого Андрея Бунеева) у https://www.drive2.ru/users/igormts 

 

К Сожалению, в большинстве случаев, остальные прошивки под именем Бунеева - это файлообменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/users/dimitrius27/ этот пользователь может сделать ВАМ РЕАЛЬНУЮ не помоечную прошивку Бунеева, которую возьмет из вторых рук (после самого Андрея Бунеева) у https://www.drive2.ru/users/igormts 
 
К Сожалению, в большинстве случаев, остальные прошивки под именем Бунеева - это файлообменники.
Дорожкин работает с тем же софтом, что и Царьков. Обоих лично знаю. Игорь МТС - соглашусь, у него прошивка напрямую от Бунеева, как и у меня была. Сток был скачан из моей машины и я первый обкатывал прошивку на 2,5. С небольшой последующей доработкой. Но Игорь только может дать контакт Бунеевая, как и я мог это сделать. Но Андрей Бунеев работает, в основном, по Питеру.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димас1979 сказал:

Дорожкин работает с тем же софтом, что и Царьков. Обоих лично знаю. Игорь МТС - соглашусь, у него прошивка напрямую от Бунеева, как и у меня была. Сток был скачан из моей машины и я первый обкатывал прошивку на 2,5. С небольшой последующей доработкой. Но Игорь только может дать контакт Бунеевая, как и я мог это сделать. Но Андрей Бунеев работает, в основном, по Питеру.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 

Игорь МТС - соглашусь, у него прошивка напрямую от Бунеева.

Вот как раз Д.Дорожкин с определенного момента и берет ее у Игоря МТС - по крайней  мере Я получал такое подтверждение от самого Игоря. Более того, Сам Игорь МТС не против выслать Вам провод  СДЭКОМ , подключиться к Вам через ЭНИДЭСК и накатить правильную Бунеевскую Калибровку. просто через Д.Дорожкина схема упрощается, как по мне.

Изменено пользователем Dmitry Belsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь МТС - соглашусь, у него прошивка напрямую от Бунеева.
Вот как Д.Дорожкин и берет ее у Игоря МТС - по крайней мере получал такое подтверждение от самого Игоря. Более того, Сам Игорь МТС не против выслать Вам провод  СДЭКОМ , подключиться к Вам через ЭНИДЭСК и накатить правильную Бунеевскую Калибровку. просто через Д.Дорожкина схема упрощается, как по мне.
Ещё раз, у Дорожкина и Царькова ОДИНАКОВЫЙ софт. Оба работают в этой сфере не первый год.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димас1979 сказал:

Ещё раз, у Дорожкина и Царькова ОДИНАКОВЫЙ софт. Оба работают в этой сфере не первый год.

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
 

Давайте не будем дальше спорить. Я дал свою рекомендацию о том, где взять реальную прошивку А. Бунеева  с недавних слов Игоря МТС.

Раньше у  Андрея Ц. и Димы Д.  БЫЛ один софт. БЫЛ ,понимаете? это тут ключевое и никто об этом и не спорит.

Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем дальше спорить. Я дал свою рекомендацию о том, где взять реальную прошивку А. Бунеева  с недавних слов Игоря МТС.
Раньше у  Андрея Ц. и Димы Д.  БЫЛ один софт. БЫЛ ,понимаете? это тут ключевое и никто об этом и не спорит.
Хорошего дня!
Он не был, он есть))) Вот теперь вопрос закрыт)))

Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, нормальное ли явление заслюнявленная горловина залива масла АКПП вместе с колпачком и ее окружение? При условии того, что сознательно масло в коробке передач не менялось.

Картинки прилагаются.

https://disk.yandex.ru/i/sHhJXMyJYUDGIA

https://disk.yandex.ru/i/MpotgCCOY-ZtmQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vingolf сказал:

Здравствуйте! Подскажите, нормальное ли явление заслюнявленная горловина залива масла АКПП вместе с колпачком и ее окружение? При условии того, что сознательно масло в коробке передач не менялось.

Картинки прилагаются.

https://disk.yandex.ru/i/sHhJXMyJYUDGIA

https://disk.yandex.ru/i/MpotgCCOY-ZtmQ

Сапун смотрите. Может забит грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...