Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Artur1981 сказал:

Короче, забейте плавных передач не получите, я все перепробовал, потратил на это денег почти как купить форд фокус. никакие прошивки, никакие масла, ничего. 

Согласен. Надо просто принять это как данное. 

Вчера вон долго ехал на круизе, потом пришлось слегка притормозить и пойти тут же на обгон. Получил такой ударище при переключении с 5 на 4, что все проснулись в машине. Но уже к этому привыкаешь и не обращаешь внимания. Ибо как показывает практика, все эти фордовские коробки нашей серии, за достаточно редким исключением, выхаживают далеко за 200т км. Главное масло менять регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23 часа назад, chernich сказал:

Получил такой ударище при переключении с 5 на 4, что все проснулись в машине.

У меня после адаптации ( и первой смены заводского черного масла ) все эти удары "под жопу" исчезли ( один в один как Вы описываете были, не только с круиза, а при любом ускорении ), иногда спецом пытаюсь смоделировать ситуацию- нуту. Жестковатые переключения бывают ( если провоцировать- "газ, тормоз, газ, тормоз" на трассе резко ), но ударов нет.

Вторая замена масла https://www.drive2.ru/l/616974733203751334/ ,

адаптацию не делал, все ОК.

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.06.2022 в 00:27, Artur1981 сказал:

Точно не помню, но долго ждать не пришлось, км500 наверное. Снятие и установка 15 тыс, блок управления 40 тыс (до поднятия цен) и сразу масло и фильтр.  Некоторым помогает пинок на R и замена крышки или ремонт крышки. Но мне только замена блока управления. Но поведение переключений передач остался тот же, На 2.5 передачи не такие плавные как на экобуст и есть задержка со 2 на 3. Все перепробовал, не добьетесь вы от коробки мондео плавных передач 

Что такое блок управления? Тоже хочу попробовать поменять. У меня коробка когда хорошо прогреется, то пинки происходят от любого изменения положения педали газа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoliii сказал:

Что такое блок управления? Тоже хочу попробовать поменять. У меня коробка когда хорошо прогреется, то пинки происходят от любого изменения положения педали газа. 

А поменять АКПП не хочеш попробовать)) поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tokminnw сказал:

А поменять АКПП не хочеш попробовать)) поможет

Если это сарказм, то зря. Действительно подумываю о замене на контрактную. Коробка пинается (достаточно сильно) на каждое нажатие/отпускание педали газа и даже при накате, когда передачи переключаются вниз. Одну капиталку уже прошел - результат около нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Anatoliii сказал:

Действительно подумываю о замене на контрактную. Коробка пинается (достаточно сильно) на каждое нажатие/отпускание педали газа и даже при накате, когда передачи переключаются вниз

Вряд ли контрактная решит проблему, т.к. одна "контрактная" у вас уже есть. Сомневаюсь, что переставив кровати получится решить проблему всего заведения. Если дефект выраженный и вы можете его продемонстрировать, то логично было бы решать проблему там, где вы делали ремонт. Если на этапе согласования ремонта не порубили смету вдвое, чтобы "мне только доехать до рынка, а там продам", то сервисмены должны конечно приложить все усилия чтобы вы остались довольны результатом. Хотя бы из профессиональной гордости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoliii сказал:

Если это сарказм, то зря. Действительно подумываю о замене на контрактную. Коробка пинается (достаточно сильно) на каждое нажатие/отпускание педали газа и даже при накате, когда передачи переключаются вниз. Одну капиталку уже прошел - результат около нулевой.

Вот и замена блока управления не поможет. А специалист должен разобраться в причине пинков. А самому гадать и что-то менять бабки на ветер. И контрактная шило в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Вот и замена блока управления не поможет. А специалист должен разобраться в причине пинков. А самому гадать и что-то менять бабки на ветер. И контрактная шило в мешке.

Согласен. Но где он, тот специалист? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tokminnw сказал:

Вот и замена блока управления не поможет. А специалист должен разобраться в причине пинков. А самому гадать и что-то менять бабки на ветер. И контрактная шило в мешке.

Вероятно вы не поняли мою проблему. Она не в тех незначительных пинках с завода, на которые я особенно внимания не обращал, т.к были достаточно редки, а о пинках которые постоянны. Т.е. скорее плавное переключение сейчас достаточно редкое явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, есть ли на нашей коробке компьютерная адаптация? Не та что разгонитесь - остановитесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoliii сказал:

Она не в тех незначительных пинках с завода, на которые я особенно внимания не обращал, т.к были достаточно редки, а о пинках которые постоянны.

А что на это говорят в сервисе, где вы делали коробку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Anatoliii сказал:

Подскажите кто знает, есть ли на нашей коробке компьютерная адаптация? Не та что разгонитесь - остановитесь... 

Это и есть самая правильная и лучшая адаптация, начальной адаптации как в коробках 6T40 тут нет. Если при дефектовке нашли все неисправности и их устранили при ремонте, то этого более чем достаточно. Хотя, даже эту с виду примитивную процедуру нужно суметь сделать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Диспозиция следующая... Есть коробка которая пинается всегда, при любом нажатии/отпускании педали газа. Позвонил ребятам, специализирующимся на коробках. Спросили есть ли программная возможность сбросить коробку в адаптацию. Если нет, то привозите в ремонт. Вот и вопрос. Можно ли нашу коробку сбросить в адаптацию. Если нет, то еду в очередной ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anatoliii сказал:

Подскажите кто знает, есть ли на нашей коробке компьютерная адаптация? Не та что разгонитесь - остановитесь... 

Нет. Если предлагают- развод. Только такая https://www.drive2.ru/l/9729490/

но она работает, если не работает- то тогда уже деффектовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoliii сказал:

Есть коробка которая пинается всегда, при любом нажатии/отпускании педали газа.

Так там причин этому кроме коробки с десяток можно не задумываясь назвать

1 час назад, Anatoliii сказал:

Позвонил ребятам, специализирующимся на коробках. Спросили есть ли программная возможность сбросить коробку в адаптацию. Если нет, то привозите в ремонт

Странно, что специалист не знает, можно ли на этой коробке сбросить адаптации. Подскажите ему, что адаптации на ней можно сбросить. Можно остановить, а можно и игнорировать. Возьму на себя смелость посоветовать все таки ремонтировать машину, а не коробку. А то как у Райкина про костюм и пуговицы всегда получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 21:17, Anatoliii сказал:

Господа! Диспозиция следующая... Есть коробка которая пинается всегда, при любом нажатии/отпускании педали газа. Позвонил ребятам, специализирующимся на коробках. Спросили есть ли программная возможность сбросить коробку в адаптацию. Если нет, то привозите в ремонт. Вот и вопрос. Можно ли нашу коробку сбросить в адаптацию. Если нет, то еду в очередной ремонт. 

нет никакой адаптации, все это мифы и развод, есть просто сброс. Если у тебя коробка и так тупит то сброс еще навредит. Я все перепробовал. Блок саленоидов, гидроблок, некоторые называют его управлением, может не правильно его называют, это внутри коробки, в народе его еще и мозгами называют.  У меня есть такой блок, снятый,  все работает, единственное дает пинок на заднюю передачу

NGc7PUJ8UAYO03vr Вот этот блок я поменял

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 21:52, Igor375375 сказал:

Нет. Если предлагают- развод. Только такая https://www.drive2.ru/l/9729490/

но она работает, если не работает- то тогда уже деффектовка.

 

В 02.07.2022 в 21:17, Anatoliii сказал:

Господа! Диспозиция следующая... Есть коробка которая пинается всегда, при любом нажатии/отпускании педали газа. Позвонил ребятам, специализирующимся на коробках. Спросили есть ли программная возможность сбросить коробку в адаптацию. Если нет, то привозите в ремонт. Вот и вопрос. Можно ли нашу коробку сбросить в адаптацию. Если нет, то еду в очередной ремонт. 

Единственное, этот вариант иногда помогает и то не всегда и не с первого раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Artur1981 сказал:

и не с первого раза 

У меня нормально раза с 5го получилось, суфлера рядом посадил, он читал, я делал. В первую очередь тяжело найти участок, что бы ни кому не мешать.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Я новичок на этом форуме. Катаюсь уже 1.5 года на Mondeo mk5 2.0t. пробег 60к. Хочу менять масло в коробке. Также пинается, как у всех. Вопрос: у друга kuga. Ему сказали, что менять нужно частично, а не полностью. Дайте совет, как лучше и можете посоветовать какое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Динар CR-V сказал:

Всем привет.  Я новичок на этом форуме. Катаюсь уже 1.5 года на Mondeo mk5 2.0t. пробег 60к. Хочу менять масло в коробке. Также пинается, как у всех. Вопрос: у друга kuga. Ему сказали, что менять нужно частично, а не полностью. Дайте совет, как лучше и можете посоветовать какое масло

А вы сами подумайте. Давайте в ДВС начнем менять (частично). Что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tokminnw сказал:

А вы сами подумайте. Давайте в ДВС начнем менять (частично). Что будет.

Не согласен. Совсем разные агрегаты, и регламенты. Сравниваем несравнимое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между условиями работы масел в двигателе и в АКПП есть существенная разница - в двигателе масло буквально сгорает, а в АКПП нет. Для частичной и полной замены есть показания, которых стоит придерживаться. Прежде всего - текущее состояние жидкости и пробег агрегата. Наличие и характер имеющихся недостатков в работе агрегата. Так что по моему мнению оба способа замены жидкости АКПП имеют право на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

Не согласен. Совсем разные агрегаты, и регламенты. Сравниваем несравнимое. 

Это ваше право. Можете продолжать выбрасывать бабки на ветер. Да в ДВС меняют от 5 до 10-12 км а в АКПП 40-60. И от сюда делайте вывод. Масло там и там приходит в не годность. А вы частичной заменой немного разбавите.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokminnw Ну и чего навязывать свое мнение всем? И не немного, а на 50% примерно, при частичной замене примерно 4,5 литра входит. Захочет 2 раза поменяет частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nerator сказал:

@tokminnw Ну и чего навязывать свое мнение всем? И не немного, а на 50% примерно, при частичной замене примерно 4,5 литра входит. Захочет 2 раза поменяет частично.

Я нечего не кому не навязываю. Мне по барабану. Я высказал свое мнение и как считаю правильно именее затратно. А дальше решает каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...