Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Димас1979 сказал:
12 часов назад, dym88 сказал:
Тоже так думаю, точнее уже пришел к этому опытным путем, потому что много раз уже менял масло в АКПП, после замены коробка лучше работает пару тысяч км, потом работает так же, как до замены. Плавной, ее работу никак не назовешь, заставить коробку тупить довольно просто, стоит лишь погазовать и она задергается в эпилептическом припадке, не понимая, чё от нее хотят))

Ты же на моей машин ездил, замена там была уже давно. Пинаться ты мою АКПП так и не смог заставить)))

А я не пытался ее заставить запнуться)) я просто спокойно прокатился) а так, если педалировать, то возможно и получилось бы, потому что на новой коробке их ремонта это у меня получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

Ну вот эта коробка для плавного вождения и плавного набора скорости ) газовать на полноприводных мерседесах Велком :)

Согласен, нежнее надо с ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igor375375 сказал:

Не правда, 18 тысяч после замены, газую со страшной силой, все ОК )))

Одно дело втопил и попер, а другое втопил-отпустил, втопил-отпустил, у нее тогда начнутся затыки)) ну по крайней мере говорю за себя так и за коробку товарища, который её откапиталил и ведёт она себя так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, madiop сказал:

Тоже звонил официалам, в Диаманд Алтуфьево, сказали ничего нету, позвонил в Автономию, сказали приезжайте. Приехал обновил, коробка с двигателем стали работать лучше. 

Что же там такое в автономии они делают , о чем официалы не знают ?) вот странности то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, madiop сказал:

Тоже звонил официалам, в Диаманд Алтуфьево, сказали ничего нету, позвонил в Автономию, сказали приезжайте. Приехал обновил, коробка с двигателем стали работать лучше. 

Чудеса ! Позвонил в автономию , говорят нет никакой новой модификации ПО Коробки и двигателя :)  колдовство какое-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните,приезжайте...обновим ПО до актуальной версии.IDS официальный.При каких нибудь работах обновление ПО бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TransLab сказал:

Звоните,приезжайте...обновим ПО до актуальной версии.IDS официальный.При каких нибудь работах обновление ПО бесплатно.

приезжать к Вам в Транс Лаб ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2019 в 15:34, Dmitry Belsky сказал:

Чудеса ! Позвонил в автономию , говорят нет никакой новой модификации ПО Коробки и двигателя :)  колдовство какое-то :)

Обновляется IDS двигателя, а не коробки) После калибровки IDS, двигатель в паре с коробкой работают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, madiop сказал:

Обновляется IDS двигателя, а не коробки) После калибровки IDS, двигатель в паре с коробкой работают лучше.

Да да , я так и понял. Съездил обновил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении планового ТО, дилер обновляет эти модули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etis выдает на мой автомобиль  проведение сервисных операций. Я так понимаю, что все именно это обсуждают?!

Снимок экрана (2)_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, madiop сказал:

Обновляется IDS двигателя, а не коробки) После калибровки IDS, двигатель в паре с коробкой работают лучше.

А если чипованная машина? Тоже надо обновлять ids?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, varezprog сказал:

если чипованная машина? Тоже надо обновлять ids?  

Чип слетит )))...он слетает при практически любом вмешательстве официалов в мозги ...я так удары в коробке получил, приезжаю к офф, они что там ковыряют, чип слетает, я дома накатываю ...и так раза три, в коробке начались дикие удары, как кувалдой по ж...е, практически на всех передачах ( это мы так коллективным разумом обогрев стекла лобового через официалов чинить пытались ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что появилось:

Не пройденные кампании обслуживания на местах

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

 

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что появилось:
Не пройденные кампании обслуживания на местах
19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS
 
Что это?
Может тросик АКПП, который рассыпается у некоторых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 что интересно, дилер не видит никаких обновлений для моего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OlegaN сказал:

А у меня вот что появилось:

Не пройденные кампании обслуживания на местах

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

 

Что это?

Тоже самое

IMG_20190907_023236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OlegaN сказал:

А у меня вот что появилось:

Не пройденные кампании обслуживания на местах

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

 

Что это?

https://www.drive2.ru/l/539141954340913797/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2019 в 09:04, OlegaN сказал:

А у меня вот что появилось:

Не пройденные кампании обслуживания на местах

19S16 - SHIFTER CABLE BUSHINGS

 

Что это?

Сейчас тоже проверил, тоже есть такая кампания. Надо самому с дилером связываться видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, OlegaN сказал:

@dym88 что дилер сказал?

Рольф короче сказал, что нет никакой кампании, Максимум сказал, что есть, но пока нет никакой информации о ней и инструкций, как только появится, сразу меня оповестят... Хочу написать в представительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88 интересно получается. 

Чо б им етис не проверить просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в штатах эта кампания идёт с 18 мая 2019.

https://ford.oemdtc.com/4426/safety-recall-19s16-shift-cable-bushing-damaged-or-missing-2013-2016-ford-fusion

Выдержки оттуда:

Отзыв о безопасности 19S16 - Повреждена или отсутствует втулка троса переключения - 2013-2016 Ford Fusion
oemdtc 18 мая 2019 года

Ford Motor Company (Ford) отзывает некоторые автомобили Fusion 2013-2016 годов, оснащенные 2,5-литровыми двигателями. Втулка, которая присоединяет трос переключения коробки передач к коробке передач, со временем может ухудшиться и привести к отсоединению втулки от коробки передач. Условие может позволить водителю перевести рычаг переключения передач в положение парковки и вынуть ключ из замка зажигания, в то время как коробка передач может не находиться в режиме парковки без предупреждающего сообщения или звукового сигнала.

Средство от этого отзыва находится в стадии разработки. Ожидается, что отзыв начнется 28 мая 2019 года. Владельцы могут связаться со службой поддержки Ford по телефону 1-866-436-7332. Номер Форда для этого отзыва - 19S16. Примечание. Владельцам разрешается пользоваться стояночным тормозом до тех пор, пока не будут выполнены ремонтные работы. Этот отзыв является расширением 18V471.

 

 

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот че написано. Какие-то опции обновлены. Я что-то не совсем пойму об чем тут речь в последних постах ...((

57352D07-87CC-488E-B131-4E7ACAB96955.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitry Belsky сказал:

У меня вот че написано. Какие-то опции обновлены. Я что-то не совсем пойму об чем тут речь в последних постах ...((

57352D07-87CC-488E-B131-4E7ACAB96955.png

Может не там смотришь? У меня сразу на первой же странице... Вот что по твоему вину выдает: сразу 2 кампании

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...