Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Писал тут выше, что стал замечать, как на уклоне авто стал откатываться назад на D, раньше вроде такого не было, маршрут один и тот же уже 2 года. Решил частично сменить жижу в акпп, как раз и планировал это сделать, т.к. после ТО 45000 дилер посоветовал поменять (у дилера свое такси, весь парк которого состоит из мондео 5, правда с дв. 2.5, с пробегом у некоторых под 300 тыс., но тем не менее менеджер настоятельно рекомендовал менять, необязательно у них) . Заказал, сменил сам, благо что на драйве эта процедура описана хорошо, сделал 2 частичные замены. Проверил уровень по инструкции. Что заметил:

1.Старое масло слилось очень чёрное, без стружки. Однозначно нужно менять на 45т.км, может быть и раньше. У меня достаточно спокойный стиль езды, пробег в основном город. 

2. После 1й частичной замены, проехал 300 км и ещё раз сменил. Слилось чёрное, но уже более прозрачное. 

3. После 2й смены, перед выставления уровня масла, проехал 100 км, чтобы прогреть до 85гр, слилось примерно 100гр, прозрачной красной жижи. 

4. Коробка и до этого особых нареканий не вызывала, но на том же уклоне назад уже не отказывается, а едет на холостом медленно вверх. И пропал затуп со 2 на 3.

Решайте сами менять или нет, но я думаю, что стоит. Можно легко сделать самому, если есть яма или подъёмник и елм327 чтобы температуру отследить. 

 

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!

Расскажу свою эпопею с АКПП. До 107т. км, честно, даже и не знал о необходимости замены масла. т.к. предыдущий авто не требовал этого. Эксплуатировал бережно. ТО 10-15т км. Режим 70% трасса. Спокойное вождение. 110-115 км/ч по трассе. По воле судьбы пришлось покинуть на длительное время Россию. Друг, взявшийся смотреть за авто на период отсутствия, после 1,5 месяцев стоянки на месте сообщил, что коробка пинается. У меня такого не было. Машину поставили в гараж. Раз в месяц машину прогревали, гоняли коробку по скоростям. но на месте. За период гаражного хранения с ноября по июнь сел аккумулятор. Летом авто эксплуатировалось исключительно в городском режиме на 30 мин пробегах в день. Кое как авто меня дождалось. В октябре 2019 года провел частичную замену масла. Масло было черное. Оч черное. Прокатился 1.5 т. км. Попытался "обучить"/"адаптировать" коробку.  Получилось! Эффект продлился до утра. Замечу, что пока машина набирает температуру, коробка работает как новая. Без пинков между 1 и 2 и задержек между 2 и 3. Провел вторую процедуру по частичной замене масла. Масло оч. черное опять! 

Звонил в Автономию. Они сказали, что не занимаются прошивкой/адаптацией коробок/блоков управления двигателем на моей модели 2,5л. Рекомендовали провести частичную замену масла, а если не поможет, то велкам! В данный момент проехал 500-1000 км после замены масла. Через 500 км проведу частичную замену масла в 3й раз и повторю попытку адаптации АКПП на загородной ночной трассе. О результатах сообщу.

Изменено пользователем СтаниславН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславН сказал:

сообщил, что коробка пинается. 

Звонил в Автономию. Они сказали, что не занимаются прошивкой/адаптацией коробок/блоков управления двигателем на моей модели 2,5л. 

что есть пинается. 99% этих коробок имеют своебразные пинки и , вроде как, поломкой этой не считается. 

мне в автономии подключали компьютер и делали там какие-то обновления связанные с ДВС И АКПП.

Масло будет оч черное всегда, имхо. даже если слить все, и залить заного, через пару тройку тысяч оно уже явно почернеет, через 5-10 будет уже черное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dmitry Belsky сказал:

что есть пинается. 99% этих коробок имеют своебразные пинки и , вроде как, поломкой этой не считается. 

мне в автономии подключали компьютер и делали там какие-то обновления связанные с ДВС И АКПП.

Масло будет оч черное всегда, имхо. даже если слить все, и залить заного, через пару тройку тысяч оно уже явно почернеет, через 5-10 будет уже черное...

 

До командировки переключение происходило как на роботе. СаАавсем не заметно. Ездил и улыбался. Пинки сейчас будто кто-то сзади въехал. Они мжт и не считают, я считаю. Этого достаточно для меня.

Я читал в этой ветке сообщение со вложением-чеком о проделанных работах. Я упомянул в разговоре с автономией об этом, но они отреклись... Странно, ей богу.

Мжт, через 2-3 и станет черным, но через 1,5т. км максимум рано, мне кажется. В этот раз через 1т. км стоит попробовать сменить? Подумаю/почитаю - решу/отпишусь.

Изменено пользователем СтаниславН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, СтаниславН сказал:

Друг, взявшийся смотреть за авто на период

Друган убил коробку (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СтаниславН сказал:

До командировки переключение происходило как на роботе. СаАавсем не заметно. Ездил и улыбался. Пинки сейчас будто кто-то сзади въехал. Они мжт и не считают, я считаю. Этого достаточно для меня.

Я читал в этой ветке сообщение со вложением-чеком о проделанных работах. Я упомянул в разговоре с автономией об этом, но они отреклись... Странно, ей богу.

Мжт, через 2-3 и станет черным, но через 1,5т. км максимум рано, мне кажется. В этот раз через 1т. км стоит попробовать сменить? Подумаю/почитаю - решу/отпишусь.

Ну , если как кувалдой по ж...пе - то наверное она накрылась. А некоторые мини затупливания ( считай пинки, особого со 2 на 3) - это штатная работа этой коробки. По поводу масла - замени через тысячу , все равно сольётся чёрное - вот увидишь :) и заменой масла проблему пинков не решить. Можно попробовать после замены сделать адаптацию , если будет как кувалдой по ж...пе, значит коробасу кранты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 07:41, Dmitry Belsky сказал:

Ну , если как кувалдой по ж...пе - то наверное она накрылась. А некоторые мини затупливания ( считай пинки, особого со 2 на 3) - это штатная работа этой коробки. По поводу масла - замени через тысячу , все равно сольётся чёрное - вот увидишь :) и заменой масла проблему пинков не решить. Можно попробовать после замены сделать адаптацию , если будет как кувалдой по ж...пе, значит коробасу кранты. 

У Меня были пинки как кувалдой по ж..пе на пробеге 20-30 тыс. удары были редкие раз два в неделю... как будто в ж...пу кто прилетел... после 30тыс их больше не было. пробег сейчас 70 АКПП жива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gystov сказал:

У Меня были пинки как кувалдой по ж..пе на пробеге 20-30 тыс. удары были редкие раз два в неделю... как будто в ж...пу кто прилетел... после 30тыс их больше не было. пробег сейчас 70 АКПП жива. 

ну раз - два  - это же не каждый день )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение к уважаемому ZelDol:

А не пора финисы для оригинального/неоригинального масла для коробаса, заправочные объемы и т.д. внести в FAQ? Данная тема, кмк, постоянно топчется по кругу, бесконечно обсуждая буквально 3-5 одних и тех же вопросов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару месяцев назад поставил обновление у eXcuMeP именно по коробке и пока вроде ударов не ловил больше.

На машине ездит два человека я и жена, она тоже говорит что явно лучше получается работает прошивка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бандерос сказал:

Я пару месяцев назад поставил обновление у eXcuMeP именно по коробке и пока вроде ударов не ловил больше.

На машине ездит два человека я и жена, она тоже говорит что явно лучше получается работает прошивка.

 

А до этого толкалась чуть ? Сейчас со 2 на 3 нет ощущения затупа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого при включение задней передачи периодически получал удар сильный, прям выпрыгивал движок из машины.

И коробка пиналась во всех положениях и включение D и R и с 2 на 3 затуп был сильный , когда резко набирал а потом отпускал педаль газа был удар.

Сейчас все включения плавные, с 2 на 3 практически не чувствую затупа. И когда  нажимаю педаль в пол а потом резко отпускаю коробка такое чувство что хочет сделать удар но ей что-то не дает.

Как по мне логика коробки стала в лучшею сторону, и это явно не эффект плацебо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 14:19, PaciFic23 сказал:

Есть предложение к уважаемому ZelDol:

А не пора финисы для оригинального/неоригинального масла для коробаса, заправочные объемы и т.д. внести в FAQ? Данная тема, кмк, постоянно топчется по кругу, бесконечно обсуждая буквально 3-5 одних и тех же вопросов))

Практика показывает, что это мало кто читает... :( Анекдот про чукчу писателя, а не читателя точно работает. 

Давайте коллективно соберем эту инфу, я в FAQ добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните по Питеру - куда лучше обратиться по замене масла? И что по ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего сложного. Любой сервис где форды видели. Можно к официалам если чуть подороже. Я менял в орбита-форд.  Цена 1200 за одну частичную замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Noize сказал:

Да нет там ничего сложного. Любой сервис где форды видели. Можно к официалам если чуть подороже. Я менял в орбита-форд.  Цена 1200 за одну частичную замену. 

Это работа. А за маслом куда обратиться? Вчера у ОД запросили 7000 за одну частичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, vlvtr сказал:

А за маслом куда обратиться?

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-mercon-lv.html если успеешь, от новогодней распродаже 3 канистры 4х литровых осталось, я хватанул в запас на следующий год 3 штуки. 50% скидка.

Присылают очень быстро. Да у вас в Питере вроде и офис есть, позвони.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlvtr сказал:

Это работа. А за маслом куда обратиться? Вчера у ОД запросили 7000 за одну частичную.

https://spb.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=XT10QLVC&class_man=FORD

Ищите где ближе или дешевле. Примерно 400р за банку получается.  На одну замену надо 5 банок, на две 9 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelen333 сказал:

А не стрёмно такое дешевое масло покупать? Может оказаться вода с вишневым вареньем:D.

Можно брать и по 3 тыс. (вчера мне озвучили такую цену за литр в ОД Форд Максимум) для успокоения души. А так хорошая цена за оригинал. Автодок хочет 526 за Моторкрафт. Кендал подороже выйдет (600р.). https://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=4342

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelen333 сказал:

А не стрёмно такое дешевое масло покупать? Может оказаться вода с вишневым вареньем:D.

Автономия Мотокрафт отдает что-то в районе 500 рублей.

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-mercon-lv.html - вот эти типы официальные дистрибьютеры 

а так можно конечно у диллеров по 3000 покупать за кварту , с наценкой 600% одно и то же масло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelen333 сказал:

Покупал Моторкрафт и канистра без всяких зашит. Сомнения в оригинальности терзали. В мотор беру Кастрол, тут защита от подделок хорошая. Как проверить что оригинал? На нюх и цвет?:sten:

ну и ? залил? Мотокрафт то... ))

не взлетел, надеюсь... 

чуть перегибаешь ,имхо, нет в этих местах подделок, а если и есть, но это скорее частности, чем закономерности.

Так и диллер может продать левак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelen333 сказал:

Насчёт "перегибаешь" - в России живём, тут непоколебимые законы физики по другому работают, Роскосмос пример. Моторкрафт залил, но перед этим понюхал и лизнул чтоб не сластило и вишней не пахло.:D 

Привезти с Америки масло и потом продавать его за пару соток деревянных - это косяк. Заморем телушка полушка, да перевоз дорог. Знаеш такую русскую поговорку? Значить где то в гараже разливают, а тару у китайцев заказывают за три копейки.:drinks:

надеюсь не сластило ? ))) Горчило хоть ?

по поводу Америки - то Везут то ТОННУ сразу. не 2 упаковки же, отсюда и скидка на доставку

да и в целом, если бы была закономерная травля, то у нас МКАД пустой бы был ))) все бы на СТО стояли в очереди со снятыми коробками

https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-ravenol-atf-mercon-lv.html -  я вот тут масло взял. не оригинал ,но допуск есть, производство Германия. Из Германии везти дешевле, значит твой сценарий уже снижается в костах.. )))

браки и левак может и есть, но он ровно так же к диллеру попадет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня с Рольфа пришло сообщение что по моей машине идёт отзывная  компания 19S16, говорят связано с коробкой. Вопрос: кто в курсе что там такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бандерос сказал:

Добрый день, сегодня с Рольфа пришло сообщение что по моей машине идёт отзывная  компания 19S16, говорят связано с коробкой. Вопрос: кто в курсе что там такое ?

это хорошо что тебе позвонили ) отзывная идет с мая месяца) В этой ветке мы это обсуждали уже. и никто ничего не знал из наших диллеров.

https://www.drive2.ru/l/539141954340913797/?page=0#comments вот тут про это написано.

там есть втулка пластиковая, с нее тросик слетает.

по этому поводу отзывная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry Belsky сказал:

это хорошо что тебе позвонили ) отзывная идет с мая месяца) В этой ветке мы это обсуждали уже. и никто ничего не знал из наших диллеров.

https://www.drive2.ru/l/539141954340913797/?page=0#comments вот тут про это написано.

там есть втулка пластиковая, с нее тросик слетает.

по этому поводу отзывная.

Спасибо за информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...