Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, bluesman сказал:

какие крышки были на складе, те и закрутили

Куда, блин, закрутили ? На крышке щупа 5w20, у буста щуп другой, смотрите мануал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне вообще эти два масла без разницы. Сам лью 5в20 потому чьо машина у дилера обслуживается. А так лил бы как фишка легла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, chernich сказал:

По мне вообще эти два масла без разницы.

Да, для 2.5 это только от тараканов в голове зависит, с бустом я бы не шутил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bluesman сказал:

- какие крышки были на складе, те и закрутили.

Это точная цитата ОД :lol:

Такая же ситуация с наклейками на лючке бензобака, у кого то 92 бенз, у кого то 95 минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor375375 сказал:

Да, для 2.5 это только от тараканов в голове зависит, с бустом я бы не шутил )))

Опять начинается... Смотрите мануал. Оба масла допускаются для обоих двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Noize сказал:

Опять начинается... 

Штатовскому мануалу я больше доверяю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатовскому мануалу я больше доверяю )
Доверяй нашему и не меняй масло в АКПП)))

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В своё время ушёл с Formula F на Лукойл Армотейч из за попавшейся подделки (благо вовремя понял-угорело пол-литра за 500 км) а вчера получил на Емексе опять Formula F (не нравится вид чёрной воды Лука через 5 тыс км при замене) решил вернуться блин. Код не прошёл! Звонил в Кастрол- сказали вернуть. И что блин заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Valera-3 сказал:

В своё время ушёл с Formula F на Лукойл Армотейч из за попавшейся подделки (благо вовремя понял-угорело пол-литра за 500 км) а вчера получил на Емексе опять Formula F (не нравится вид чёрной воды Лука через 5 тыс км при замене) решил вернуться блин. Код не прошёл! Звонил в Кастрол- сказали вернуть. И что блин заливать?

Это всё дешёвый гидрокрекинг . Заливать надо настоящую синтетику . В идеале Разумеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл рассказать ,до конца месяца Ravenol масла 4+1 литр в подарок . Для нашего движка FDS 5W30 . Настоящая ПАО синтетика. Сейчас 5 литров можно взять в районе 2700-2800. Посмотрите https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-fds-5w-30/ по артикулу можно заказать в Автодоке и ещё каких то интернет магазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алекс007 сказал:

Для нашего движка FDS 5W30 .

Двиг. 2.5, я такое лью RAVENOL SFE 5W-20, https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-sfe-5w-20/

в этом магазине доставка бесплатно 

p.s. по базовым маслам оно выше чем 5w30, 5w20- API SN, а 5w30 API SF, чем дальше от начала анг.алфовита вторая буква, тем выше уровень базовых масел.

 

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по маслу что 20 что 30 - самый основной и требовательный механизм в моторе к этой вязкости - это обычно фазовариатор. в остальном по смазке особой разницы не будет, разве что в очень сильную жару 20ка может быть чересчур жидкой.

так что если машина кушает 30ку и не ругается на фазы, то будет ездить долго и успешно. главное чтобы масло настоящее было.

это из личного опыта. у брательника есть два америкоса - додж калибер и крайслер таун кантри. в оба по паспорту 5w20. и когда пришлось долить срочно 5w30 - очень быстро вылезла ошибка по фазам. замена на 5w20 проблему исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hd2 сказал:

додж калибер и крайслер таун кантри. в оба по паспорту 5w20

На сайте подбора Равенол нет Мондео 5, подбирал по Фьюжн USA, для 2.5 даёт только 5w20, для 2.0 5w30, а наш мануал пишет и то и то для обеих движков, хотя на крышке у меня 5w20 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

это обычно фазовариатор

В кратце про фазовариатор просвяти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Igor375375 сказал:

Двиг. 2.5, я такое лью RAVENOL SFE 5W-20, https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-sfe-5w-20/

в этом магазине доставка бесплатно 

p.s. по базовым маслам оно выше чем 5w30, 5w20- API SN, а 5w30 API SF, чем дальше от начала анг.алфовита вторая буква, тем выше уровень базовых масел.

 

Моё личное мнение,что для древнего 2.5 литрового, простого ,дефорсированного мотора такое жидкое масло всё таки вредно. Безусловно ,работать оно будет прекрасно,на новом движке . Но что будет после 100 000 ? А у меня уже пробег за 250 тыс. Думаю к 300 тыс.перейти на 5w40. Хотя...

P.S. думаю ,что многие не понимают отличие гидрокрекинга от базовой синтетической основы. Главное - это сохранение свойств масла до 15000 км. Тогда как гидрокрекинг умирает к 7-10 тыс. Formula F ,если не ошибаюсь - дешёвый гидрокрекинг произведенный Castrol. P.P.S . И ещё одно свойство ,на которое никто не обращает внимание - FDS - ПОЛНОЗОЛЬНОЕ . А для нас это очень важно. Иначе одна неудачная заправка и масло убьется . И плюс опять же высокое щелочное число - гораздо дольше противостоит окислению . Обычно 5w20 сделаны под экологию и они как раз low saps. Что в России не есть преимущество

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форд Мондео 5, 2.5 бензин, 2015 г.в.

Читайте спецификацию OEM по моторному маслу в своей сервисной книжке!

Там четко написано для каких двигателей какое масло нужно. И свое масло выбираете по спецификации ОЕМ в магазине. Чтобы не купить подделку масла приобретайте его через официальные магазины, а не дилеры. Лучше 300 р. переплатить чем повторно менять масло!

1325953115_Screenshot(3).png.2325f8c990671b7c3239ae926c967bbd.png

1042773812_Screenshot(5).thumb.png.464b866b2632a1fdf0fb0ee24402ab82.png

 

Дилеры заливают что под руку попадется, потом проблемы с двигателями (дизелит и т.д.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер ! по уровню масла для экобуста как должно быть ? а то на то два раза льют под отверстие на щупе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, svb сказал:

Добрый вечер ! по уровню масла для экобуста как должно быть ? а то на то два раза льют под отверстие на щупе....

В инструкции все указано.

"между рисками" "расстояние между нижней и верхней границей рисок соответствует 900 граммам"

У меня ни каких отверстий на щупе нет.

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

да я так и делал раньше на 4 ом...а тут два раза и все под отверстие.....странно но у меня щуп что на 4 ом что на 5 ом с отверстиями на верху выше риски

 

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2019 в 17:50, svb сказал:

А на ТО с таким щупом кому как уровень выставляют ?

Можно подумать, что на ТО все стоят за спиной мастера и контролируют, как он измеряет уровень...

Извини, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...ни кто уровень после не смотрит... или сам не меняет между ТО....нормально так....ладно закрою вопрос ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svb сказал:

ну да...ни кто уровень после не смотрит... или сам не меняет между ТО....нормально так....ладно закрою вопрос ....

я когда масло меняю, иногда через неделю, другую смотрю.... тоже все время удивляюсь, что чуть выше минимума заливают... экономят наверное... не знаю...

а может так и лучше, где то читал, что минимум лучше, чем максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, svb сказал:

ну да...ни кто уровень после не смотрит... или сам не меняет между ТО....нормально так....ладно закрою вопрос ....

Пока у дилера обслуживался не смотрел. Вернее очень изредка. Масло они наливают нормально, попадают между мин и максимумом, что мне вполне достаточно. А на каком месте риски оно мне честно говоря пофигу. Учитывая отсутствие расхода масла, иной раз и вообще не контролировал несколько то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...