Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

насос не качает,стартер не крутит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!не знаю уже что делать..мондео 2004г 2.0 акпп приобрел недавно.с светофора захотелось дать газу и вот я ее раскрутил и она заглохла,поворачиваю ключь насос не жудит стартер не крутит,на дррсселе что то неприрывно щелкает, не могу сказать точно что это, а еще 2 реле одна на бензонасос а другая кажется на зажигание.. ., может у кого-нибудь что такое уже было?заранее спасибо ))

Изменено пользователем dima lysov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практически нереально лечить на расстоянии, скорей всего у тебя "целый букет"..... Диагностика нужна, без нее к сожалению никак....... Посмотри проводку на насос (фишка под задним сиденьем, возможно подгорела), предохранители, ну и сам насос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос поменял месяц назад.предохранители впорядке..а вот фишку посмотрю..но ведь стартер не крутит и почему могут щелкать реле. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima lysov, а напряжение на батарее какое?

по симптомам у него накрылся генератор или разрядилась АКБ (возможно одно как следствие другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima lysov, а напряжение на батарее какое?

Акум в норме,ставил другой,прикуривал ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иммобилайзер как себя ведет? Ключ видит?

Лампочка в часах тухнет.вся электроника работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по симптомам у него накрылся генератор или разрядилась АКБ (возможно одно как следствие другого)

А при неисправном генераторе она уже не заведется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генератор неисправный машина заведется.... тут что-то с электрикой... сигналка не блокирует стартер и бензонасос?

 

 

Зы кнопка аварийного отключения бензонасоса не сработала? Не помню она блокирует стартер или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если генератор неисправный машина заведется.... тут что-то с электрикой... сигналка не блокирует стартер и бензонасос?

 

Зы кнопка аварийного отключения бензонасоса не сработала? Не помню она блокирует стартер или нет....

Сигналки не.

А где эта чудо кнопка находится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой то ограничичель? Всетаки раскрутил я ее прилично,может он сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналки не.

А где эта чудо кнопка находится?)

Под ногами водителя, слева в стойке есть углубление там эта кнопа Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ногами водителя, слева в стойке есть углубление там эта кнопа

Спасибо,вечером посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ногами водителя, слева в стойке есть углубление там эта кнопа

Нажимал кнопку ничего не меняется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima lysov, короче, Склифосовский. Здесь нет экстрасенсов. Либо вооружайся мультиметром в поисках неисправности, либо дуй к электрику на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima lysov, короче, Склифосовский. Здесь нет экстрасенсов. Либо вооружайся мультиметром в поисках неисправности, либо дуй к электрику на СТО.

Надеялся что кто то с этим до меня столкнулся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dima lysov, у этих симптомов может быть очень много причин. "Электрика - это наука о контактах. Либо контакт отсутствует там, где должен быть, либо есть там, где его быть не должно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!не знаю уже что делать..мондео 2004г 2.0 акпп приобрел недавно.с светофора захотелось дать газу и вот я ее раскрутил и она заглохла,поворачиваю ключь насос не жудит стартер не крутит,на дррсселе что то неприрывно щелкает, не могу сказать точно что это, а еще 2 реле одна на бензонасос а другая кажется на зажигание.. ., может у кого-нибудь что такое уже было?заранее спасибо ))

реле то проверил которые щелкают?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!не знаю уже что делать..мондео 2004г 2.0 акпп приобрел недавно.с светофора захотелось дать газу и вот я ее раскрутил и она заглохла,поворачиваю ключь насос не жудит стартер не крутит,на дррсселе что то неприрывно щелкает, не могу сказать точно что это, а еще 2 реле одна на бензонасос а другая кажется на зажигание.. ., может у кого-нибудь что такое уже было?заранее спасибо ))

Короче, с тобой  скорее всего просто. 

Лампочка в часах часто мигает? Автомобиль дорестайловый?

 

Не помню номер предохранителя в моторном отсекне, но найти его проще простого - самый первый спереди к фаре. Там два ряда, проверь оба, я не помню какой, Проверь не сколько сам пред, сколько его гнездо. Пред скорее всего целый, а вот гнездо умерло. Почисти и наслаждайся жизнью....

Удачи.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на дррсселе что то неприрывно щелкает, не могу сказать точно что это

 

реле то проверил которые щелкают?

У него щелкает не реле а клапан хх. Он как раз там. Он щелкает от недостатка питания....

Знакомая ситуация...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уважаемые  владельцы  мондео!  подскажите  . пожалуйста!  где находится кнопка отключения бензонасоса?  то, что она около левой коленки водителя. я понял, а подробней!  или фото или картинку или  ссылку!  видимо у меня закончился все таки бензин(  мондео 2008  2.3 автомат)  все потухло. на поворот ключа не реагирует.....все  предохранители целы,  акб-норма.........может кнопка?  отключилась!?  спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...