Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чек, масленка и не заводится.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, владею мундиком всего неделю, 2,3 литра, 2008 г.в. Сегодня включил зажигание, сразу же загорелся чек, масленка и надпись "неисправность двигателя". Масло на месте, Стартер прокрутил несколько раз и акк сдох, поехал купил новый, подержал несколько минут без питания. Ошибки не пропали, как и заводится не стал. Я в общем в печали. Если это бензонасос, то откуда такие значки появились. И еще вопрос, есть ли хороший сервис в Балашихе, чтобы не пытались меня доить чрезмерно. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так чек у всех горит наверное как и остальные лампы, пока авто не заведется. И масленка тоже. Другими словами у тебя просто авто не завелось. думаю, у тебя бензин кончился :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Да нет, бензина на 100 км еще там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чек у всех горит наверное как и остальные лампы, пока авто не заведется. И масленка тоже. Другими словами у тебя просто авто не завелось. думаю, у тебя бензин кончился :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

И правда у всех горит)) а я чет подприуныл. Пойду тогда искру проверять. А вот как проверить бензонасос - вопрос. Вроде бы гудит, но не уверен что это он. Я автомобилист такой себе :-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда у всех горит)) а я чет подприуныл. Пойду тогда искру проверять. А вот как проверить бензонасос - вопрос. Вроде бы гудит, но не уверен что это он. Я автомобилист такой себе :-S

Ну например, можно посмотреть давление в топливной рампе либо снять магистраль от бака и посмотреть качает ли насос. Если струйка потечет, то ок)

 

Хотя когда у меня отказал бензонасос неиспавности не выдало. Просто включил зажигание, затем все лампы потухли и не заводится(( Только стартер крутит.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, можно посмотреть давление в топливной рампе либо снять магистраль от бака и посмотреть качает ли насос. Если струйка потечет, то ок)

 

Хотя когда у меня отказал бензонасос неиспавности не выдало. Просто включил зажигание, затем все лампы потухли и не заводится(( Только стартер крутит.

Но беда еще в том, что он таки писал прям по русски про неисправность двигателя, когда сменил акк,то надпись пропала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если искры не будет, то 99% это датчик положения коленвала...

Насколько это меня облегчит финансово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если искры не будет, то 99% это датчик положения коленвала... 

 

 

Насколько это меня облегчит финансово?

 

 

датчик стоит 900 руб

а с вероятностью 101% если нет сигнала от этого датчика то проблема в оторваном проводе на его фишке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chapaev25, датчик стоит 900 руб. и меняется путем откручивания одного болта... А ну еще колесо левое переднее надо снять... Это еще 5 гаек... :)

@chapaev25, а вообще по хорошему считать ошибки. Сканер есть? Ну ELM327 к примеру?

Сейчас спускался на посошок попробовал, появилась надпись включен иммобилайзер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканеру взяться неоткуда, всего неделю владею сим пепелацем, но так чувствую придется обзавестись. Машина очень понравилось мне, придется ей заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй батарейку в ключе поменять.

Но я так понимаю если дверь открвлась с кнопки, то все норм должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог тебе здоровья, мил человек. Сейчас пойду пробовать. Отличное сообщество, очень приятно что поомогаете, такое нынче редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной ты... У тебя АКБ сел... 

Делать надо так:

Заряжаешь АКБ или бросаешь на него зарядку... Закрываешь все двери, капот и багажник.

С ключа закрываешь все кнопкой и открываешь кнопкой и так два раза... После этого включай стартер - Имобилайзер отключится... 

 

Он же писал что купил новый акб......., после чего включился иммо и мотор стоял. С чего бы сел аккум ???

 

Ты ничего не попутал с волшебной фишкой про два закрытия? Не? Сколько живу на свете, но такое слышу впервые.....

 

@chapaev25, ждём результаты.

Не дождетесь, это была первоапрельская шутка, рассказанная третьего числа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого метода. Иммо включается при выключении зажигания, Отключается при включении, при условии что номер чипа в ключе правильно опознался.

Сигналка на дверях и имобилайзер две ПРИНЦИПИАЛЬНО разные системы. Не понимаю как одну можно выключить другой. Не прокатит этот фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же писал что купил новый акб......., после чего включился иммо и мотор стоял. С чего бы сел аккум ???

 

Ты ничего не попутал с волшебной фишкой про два закрытия? Не? Сколько живу на свете, но такое слышу впервые.....

 

Не дождетесь, это была первоапрельская шутка, рассказанная третьего числа....

Шутка была про двойные процедуры, номер с прикуриванием не прокатил. Отдал акк на зарядку, завтра обмажусь гайдами по иммобилайзеру и буду пробовать. Отпишу по результату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем похоже что все таки бензонасос. Придется тащить ее в сервис. А иммобилайзер таки откоючился после манипуляций с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем похоже что все таки бензонасос. Придется тащить ее в сервис. А иммобилайзер таки откоючился после манипуляций с ключом.

Без фанатизма постучите деревяшкой снизу по баку - иногда помогает, чтобы самому доехать до сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@chapaev25, ты же не думал что я тебя обманываю :) Ведь правда? :)

Да нет конечно же. Бензонасос к слову поменял на корейский за 6500, а итоге поехал, но датчик топлива стал вести себя неадекватно. Придется брать что то более похожее на правду. И в прожолжении темы стали загораться через раз икогки абс и антипробуксовки, хотя по факту они работают. После выключения зажигания иногда пропадают.

 

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно же. Бензонасос к слову поменял на корейский за 6500, а итоге поехал, но датчик топлива стал вести себя неадекватно. Придется брать что то более похожее на правду. И в прожолжении темы стали загораться через раз икогки абс и антипробуксовки, хотя по факту они работают. После выключения зажигания иногда пропадают.

 

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Датчик уровня топлива возможно сбили при установки насоса, вытащи, посмотри его.....  АБС и антибукс скорей всего отключаются в связи со слабым аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня топлива начнет нормально работать после 2-3 заправок.

А что ему мешает сразу же работать корректно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял бензонасос, после этого с начала не коректно показывал количество топлива. После пары заправок все вошло в норму. Все из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С вами было приятно общаться, но мундика я таки продал, что то он не зашел мне. Буду теперь с камри мучаться.

 

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...