Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

(Россия) Задний стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Форд мондео МК2 седан 2000г. 2литра, лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости. На экзисте и в автодоке заказывал, постоянно снимали и в конце концов больше эту деталь там не заказать.
Знаю, что стабилизаторы бывают двух видов, которые крепятся через резиновые втулки к рычагам и через металические штанги.
У меня был с резиновыми, в чем их отличие?
Может кто подскажет где купить эту деталь?

Б.у. как правило в плачевном состоянии от 1000р.
Возможно есть заменители, тюнингованные или от других машин потходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

 

Форд мондео МК2 седан 2000г. 2литра, лопнул задний стабилизатор поперечной устойчивости. На экзисте и в автодоке заказывал, постоянно снимали и в конце концов больше эту деталь там не заказать.

Знаю, что стабилизаторы бывают двух видов, которые крепятся через резиновые втулки к рычагам и через металические штанги.

У меня был с резиновыми, в чем их отличие?

Может кто подскажет где купить эту деталь?

Б.у. как правило в плачевном состоянии от 1000р.

Возможно есть заменители, тюнингованные или от других машин потходят?

Почему лопнул.фото можешь скинуть.и почему нет возможности отреставрировать его.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще без него ездить, если не супер шумахер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mygik, езжу год без него. 200 км/ч никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята... Ездил я на полудохлом Скорпио без стабилизатора, а потом свою абсолютно исправную мондео из ремонта забрал. Небо и земля. Ни грохота, ни уводов, ни прыгающей жопы на неровностях (про ямы молчу), в поворотах уверенно себя чувствуешь, а не очкуешь. А когда гнали мондюка в ремонт и из ремонта (жена на ней сзади, а я на скорпе спереди), жена просто от смеха давилась, наблюдая подпрыгивающую и убегающую жопу бедолаги.

Я бы сделал стабилизатор, причем запчасти поискал бы из Европы, насколько у вас в России это возможно. У нас проще неубитые детали найти. Чем и пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно кажется, что можно без стаба, а однажды он может понадобиться и спасет от БОЛЬШИХ проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лопает там где втулки из-за большой выработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, у меня лопнули ушки, в которые крепятся стойки стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня такая же проблема. Если есть ссылочка, где его бу продают - скиньте в личку, пожалуйста.

Пока вышел из ситуации так: спилил болгаркой тот конец, что лопнул в месте крепления стойки (ушко). Отрезал кусок 1/2 дюймовой трубы (труба должна быть газовая, бесшовная, а не водопроводная). В тисках забил кусок трубы на стабилизатор. Очень туго и плотно держится. Расплющил конец трубы. Приваривать его не нужно (он каленый может здесь лопнуть) и нет в этом необходимости. Просверлил отверстие нужного диаметра для крепления стойки стаба. Пока конструкция работает, но, по возможности заменил бы весь стабилизатор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должна быть газовая, бесшовная, а не водопроводная)

умничать не хочу, но так, в качестве либеза: труба ВГП (ВодоГазоПроводная) она идет как раз бесшовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@охотник,газовую можно под воду пустить, а вот наоборот нет. Водопроводные со швом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Побуду некрофилом, подниму тему. Всем добра, вчера делали сход-развал и только тогда заметил что отсутствует задний стаб. (А я еще думал что это из-за втулок жопа как суп в поезде))) Вообще нету не его не стоек стаба (только втулки висят). Я понял (покурив форум) что стаб подходит только от мони, так? Втулки искать по размеру уже стаба. А вот по стойкам вопросы... понял что есть 3 варианта. 1) Родные и менять каждые 10т.км 2) От сонаты номер - J60511 3) От мони 3 с двумя ШС. Т.к собрать воедино не могу все прочитанное (разница во времени написания постов колосальная - некоторых тем уже не стало, или постов). Ваши мнения? 1) Ставятся без доработок. 2) Нужно высверливать стаб? 3) Нужно очень много пересверливать? Так ли это все? Нуждаюсь в помощи!! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побуду некрофилом, подниму тему. Всем добра, вчера делали сход-развал и только тогда заметил что отсутствует задний стаб. (А я еще думал что это из-за втулок жопа как суп в поезде))) Вообще нету не его не стоек стаба (только втулки висят). Я понял (покурив форум) что стаб подходит только от мони, так? Втулки искать по размеру уже стаба. А вот по стойкам вопросы... понял что есть 3 варианта. 1) Родные и менять каждые 10т.км 2) От сонаты номер - J60511 3) От мони 3 с двумя ШС. Т.к собрать воедино не могу все прочитанное (разница во времени написания постов колосальная - некоторых тем уже не стало, или постов). Ваши мнения? 1) Ставятся без доработок. 2) Нужно высверливать стаб? 3) Нужно очень много пересверливать? Так ли это все? Нуждаюсь в помощи!! Всем удачи!

отсутствует не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оригинальный номер детали на второй Мондео, пожалуйста. В каталогах совсем пропал. В прошлом году бился, а сейчас вовсе пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор актуально!  :)

сразу скажу если он тебе нужно ищи на разборке, но я его выкинул и не парился проблем не каких, но если у тебя аморты не очень задние плавать  будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s011.radikal.ru/i316/1507/f1/238be12da9d0.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1507/53/6bf7315a1f76.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1507/68/1a0244e04aa8.jpg

Обычно в стабилизаторах отверстия под тяги,а тут штырёк? Как такое может быть? Теперь его высверливать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в стабилизаторах отверстия под тяги,а тут штырёк? Как такое может быть? Теперь его высверливать или как?

Придется. А на снимке все верно. (задний стабилизатор со стойками) hoytzkxufq0u.jpg

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкините его нафиг и не пудрите мозги. Разницы вообще никакой, разве, что геморроя меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выкините его нафиг и не пудрите мозги. Разницы вообще никакой, разве, что геморроя меньше.
Не кажется, что все слишком просто: Выбрось и будешь счастлив? А если нет. Кто будет в ответе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкините его нафиг и не пудрите мозги. Разницы вообще никакой, разве, что геморроя меньше.

это камень в огород инженеров Форд :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я без него... и да, выкинул родной и поставил с 2000 года. Больше эксперементировать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил без него где то пол года. Зад машины болтает и переставляет как на Волге. Да ну нафиг такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...