Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

да что угодно. причём как вылазит, так и не вылазит. ибо некоторые вещи могли быть уже починены как по гарантии, так и просто предыдущими владельцами.

в такой ситуации я бы сказал что пробег "80-100 тыр" более стрёмный. ибо конец гарантии и машину скидывают. само собой то, что подлежит замене, но не гарантийный случай - никто ничего делать уже не будет, машина на продажу.

а 150-200 тысяч - это просто бэу машина, которая может продаваться, так как уже поездили и хотим посвежее. 

не хочется купить просто бэу, и чтобы на 200тыщ пришлось все капиталить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2,5 самый веселый, если ручку дергать не смущает.

Ест он 11-12 летом и 16-18 зимой (с прогревами). Езжу быстро довольно.

Но его купить тоже надо постараться, хорошие варианты дорого стоят, главное купить не перегретый, двигатель этого боится сильно, в остальном специфическая проблема это маслоотделитель (нужно менять иногда) и маховик, который стоит уже 40к новый. А так машина супер, более-менее мощная и едет почти с низов

главное купить не перегретый, двигатель этого боится сильно ---как это увидить?!

и как система охлаждения?! читал что требует внимания(продувы радиатора,замета антифриза раз в год) правда? какие еще были тонкости с владением этого агрегата?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное купить не перегретый, двигатель этого боится сильно ---как это увидить?!

и как система охлаждения?! читал что требует внимания(продувы радиатора,замета антифриза раз в год) правда? какие еще были тонкости с владением этого агрегата?!)

Увидеть можно либо эндоскопом через свечные отверстия, либо банально правильно замерить компрессию, ну и понятное дело не должно быть подтеков, должен работать ровно и не шумно.

Радиаторы достаточно промыть и забыть года на три про них смело, можно для профилактики паром мыть раз в год, ож менять по регламенту, пробку на бачке можно почаще.

Нет ничего специфического, поменял маслоотделитель и грм с сальниками, езжу дальше :) но у меня бомж-вариант за очень маленькие деньги, поэтому я чуда не жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочется купить просто бэу, и чтобы на 200тыщ пришлось все капиталить)

любая бэу без гарантии - такой риск. независимо от пробега. почитайте форумы - народ иногда капиталит на 20 тысячах пробега. и тут кстати уже не сильно зависит от машины и двигателя, иногда это просто не повезло и попал на заводской брак, даже на самом супер надёжном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая бэу без гарантии - такой риск. независимо от пробега. почитайте форумы - народ иногда капиталит на 20 тысячах пробега. и тут кстати уже не сильно зависит от машины и двигателя, иногда это просто не повезло и попал на заводской брак, даже на самом супер надёжном двигателе.

что при покупке на пробеге не стоит так заострять внимания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,Волков бояться-в лес не ходить.Можно б.у и нормальную взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что при покупке на пробеге не стоит так заострять внимания?!

Нюансов полно,смотря какие твои приоритеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,при продаже буду чесно говорить,то красилось,что нет,какие работы делал,помимо ТО итд итп.Не,ну продавать пока свою не собираюсь,это просто прикинул к носу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть можно либо эндоскопом через свечные отверстия, либо банально правильно замерить компрессию, ну и понятное дело не должно быть подтеков, должен работать ровно и не шумно.

Радиаторы достаточно промыть и забыть года на три про них смело, можно для профилактики паром мыть раз в год, ож менять по регламенту, пробку на бачке можно почаще.

Нет ничего специфического, поменял маслоотделитель и грм с сальниками, езжу дальше :) но у меня бомж-вариант за очень маленькие деньги, поэтому я чуда не жду

Увидеть можно либо эндоскопом через свечные отверстия, либо банально правильно замерить компрессию ----гугл подсказал как правильно,но все таки думаю стоит ехать на сто к опытным рукоделом,главное чтобы рукожопыми не оказались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что при покупке на пробеге не стоит так заострять внимания?!

надо, но в разумных пределах. всё зависит от бюджета и хотелок. к примеру неразумно хотеть фм4 дизель 2010 с пробегом до 100ткм за 500-600 тысяч денег. а вот 150-200 - вполне реально. особенно если они честные. ибо если машина бралась "бэу из германии" - то там со старта было уже 100-150 тысяч ещё в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюансов полно,смотря какие твои приоритеты

машина не старше 10 лет,механика,от 2.0 вот мои приоритеты, были варианты с вольвой с60\80,так в бюджет не попадаю, отсеев все остальное осталась только моня,вот и сижу,найти не могу) бюджет до 8-9к$

 

еще один нюанс, как российская сборка? и с каких годов она началсь?

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидеть можно либо эндоскопом через свечные отверстия, либо банально правильно замерить компрессию ----гугл подсказал как правильно,но все таки думаю стоит ехать на сто к опытным рукоделом,главное чтобы рукожопыми не оказались)

С этим двигателем лучше к спецам по Вольво, двигатель то Вольво, многие "спецы" по Фордам даже подходить боятся к этому двигателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина не старше 10 лет,механика,от 2.0 вот мои приоритеты, были варианты с вольвой с60\80,так в бюджет не попадаю, отсеев все остальное осталась только моня,вот и сижу,найти не могу) бюджет до 8-9к$

рестайл на ручке очень даже реально. причём скорее всего даже от первого владельца есть шансы и с малым пробегом, но это будут пустые барабаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл на ручке очень даже реально. причём скорее всего даже от первого владельца есть шансы и с малым пробегом, но это будут пустые барабаны.

титаниума не видать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим двигателем лучше к спецам по Вольво, двигатель то Вольво, многие "спецы" по Фордам даже подходить боятся к этому двигателю.

а с турбиной как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с турбиной как дела обстоят?

На Мондео ходят долго, так как на них особо не жгут, 300 км далеко не предел, в общем, турбина очень надежная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео ходят долго, так как на них особо не жгут, 300 км далеко не предел, в общем, турбина очень надежная.

а как проверить ее можно при покупке ? на сколько обьоратах в монях она включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда такие выводы? :sten: Шестой год катаю на ЭБ проблем не знаю,тут скорее про турбину надо речь вести.Хотя меня,тфу,тфу не подводит,но априори турбина слабое место

я же не говорю что они все подряд ломаются   :sten:

но по наличию проблем он пока впереди планеты всей, почитай ветку форума, причем неисправности там если и возникают то глобальные, это тебе не атмосферник с простой фигней типа масложора или муфты фазовращателя, там за ремонт с владельца снимают трусы 

стремный мотор, к бензину и маслу очень критичен, кто и как на нем ездил до тебя попробуй угадать.... :russian_roulette:

 

турбина это как раз не проблема, все дизеля под ней ходят, причем в дизеле она надувает полторы атмосферы и крутится постояноо против 0,5 бензиновой, которая к тому же дует только в полной тапке и ничего

моя уже живет 250 ткм, а ремонт в районе двадцатки, что вполне приемлимо

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить ее можно при покупке ? на сколько обьоратах в монях она включается?

Можно, если сухая, в патрубках на впуск нет масла и не шумит, значит живая. Да и сервис вместе с двигателем проверит ее, там сложного нет ничего.

Включается понятие вообще неправильное, но на буст выходит с 1500 оборотов и до победного. Хороший мотор, тяговитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в бензинках она температурно более нагружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается понятие вообще неправильное, 

давайка разберемся с этим моментом подробнее

ты идешь предположим 3000 и в половину а то и треть педали газа, у тебя в коллекторе давление чуть меньше атмосферного

ответь - турбина тут дует ? и если дует то куда она дует ? и сколько она дует ???

она при этом вращается или всетаки выхлоп обходит ее по обводу ????

вот в дизеле с холостых у нее 1,02 атмосферы и дальше только больше

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ка разберемся с этим моментом подробнее

ты идешь предположим 3000 и в пол\треть педали газа, у тебя в коллекторе давление чуть меньше атмосферного

ответь - турбина тут дует ? и если дует то куда она дует ? и сколько она дует ???

она при этом вращается или всетаки выхлоп обходит ее по обводу ????

вот в дизеле с холостых у нее 1,02 атмосферы и дальше только больше

Само собой гейт открыт и давки нет, ты же сам знаешь это :)

Но вращается она все равно, вопрос оборотов. Гейт же открывается и закрывается в зависимости от разряжения во впуске

Речь большео режиме педаль в пол, иначе смысл вообще демагогию разводить.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

титаниума не видать?)

ну почему, думаю реально, но возможно искать долго придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще один нюанс, как российская сборка? и с каких годов она началсь?
Без понятия,если честно.Знаю,что четвертый уже собирали у нас и параллельно продавались бельгийцы,за третий не в курсе.Знаю,что у нас только седаны собирают.а четвертый сарай это редкость,и фик кто его продаст

 

 

стремный мотор, к бензину и маслу очень критичен, кто и как на нем ездил до тебя попробуй угадать.... :russian_roulette:

Ну не знаю,у меня проблем нет с ним,тьфу.тьфу.тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титаниума не видать?)

 

Если ручка 2.0 то можно около 600 рублей с пробегом до100тыс найти, смотрите рейстал. 

Почитал про динамику по городу, улыбнуло. Каталася на прошитом 2.0МТ, больше понравился, чем мой со стоковой, с низов лучше едет, нет провала до 3тыс оборотов. Прошивайте если хочется или держите обороты не ниже 3тысяч и будете в городе чувтсвовать себя прекрасно. Хотел сам прошить да не успел, продал.

Динамика относительна, зависит от привычки и опыта, как пересаживался с поло 1.6 АТ, так моня был пуля, как с А8 4.2 quattro, так унылое..., авто ревет и не едет. 

 

 

После 100тыс. на 2.0МТ смотреть рулевую. Проверить на стуки, течь жидкости, вой насоса - торг, ремонтируется.

На 140тыс (если машину не убивали) подвеска начнет просить денег, определить сколько попросит можно только на подъемнике.  

На холодную послушать ролики, помпу, они могут подвывать (на горячую обычно проходит), если услышали - торг

Проверить привода, прокатитесь на холодной машине (холодной тормозной системе), при этом газ в пол и руки на руль, если дрожит/вибрирует на руле и в ногах, то могут быть с износом внутренние шрус, это не дешево. Но это не факт, такой эффект может дать промежуточный навесной подшипник, ремонт недорогой, у меня было, замена помогла.

Прогрейте тормоза, интенсивно потормозите, если появлится дрожь на руле при торможении, скорей всего тормозные диски под замену - торг.  

Руль до упора и проехать круг, проверить на щелчки внешние гранаты, выйдут из строя если порваны пыльники. 

По двигателю с пробегом до 200тыс претензий не должно быть. Дуратеки отхаживают намного больше, если следить.

Бывает масло резко уходит., странно, но бывает.  Дважды такое произошло, первый раз на служебном фокусе с 2.0 МТ, при пробеге около 70 тыс км. случилось. Еду п по трассе, все хорошо, прошел 200 км и свернул на заправку. Вышел и офигел от нового звука двигателя - звон появился с цоканьем (будто колпачки застучали). Оказывается масло ниже уровня было. Причем хорошо так ниже 1.5 или 2 литра долил. Второй раз такое же случилось на личном 3 моне тоже с 2.0МТ,  около 140 тыс пробега внезапно движка съела около 1 литра масла, по звуку сразу определил. Проверяю масло раз неделю или в две (зависит сколько проеду) и не мог сам его профукать. После этих случаев мало резко больше не пропадало. Иногда требовалось долить немного (100 -200гр), если дать по трассе джазу, покататься  на 5- 6 тыс оборотах. Тесь масла можно смотреть на подъемнике по наличию поттеков 

Смотреть сальники на приводах, могут масло из коробки пропускать - торг, не дорого, но чревато если запустить.

Проверьте работу и подсветку всех кнопок на панели, в магнитоле, джойстики на руле. При химчистке могут напрочь залить химией, дальше коррозия дорожек и отказ - торг.

Кузов на покраску элементов посмотрите, микрометром проверьте. Тут от вас зависит, сколько крашеных элементом допускаете. Сам ухожу сразу, если спереди крашен капот и два крыла. В моей норме допуска один, максимум два крашенных элемента сзади или сбоку, если так, то смотрю качество покраски и толщину шпатлевки ))). 

Очень важен адекватный владелец. Человек, который следит за машиной ответит Вам на любой вопрос.  

 

Сам продал коня 2.0МТ 4-й , а теперь жалею. Еду на автобусе и жалею, еду на поло жены и жалею. Поло судорога еще та, авто - чудо жужалка, с двигателем 1.6АТ кушает больше мони по городу. Вотв этом авто нет динамики и комфорта. 

 

У меня просьба - "люди, возвращайтесь в Москву быстрее, бросайте отдых и дачи, начните продавать свои машины". На всю Москву 7 объявлений из них 3 первые - сборщики предоплаты, остальные 4 перекупы и у каждого своя сказка. Мое спасение в ваших руках, каюсь, от тоски начал посматривать на октавию.

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...