Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

В данном случае выставлен автомобиль якобы с годовым пробегом менее 10 000 км. Реально это бывает, но редко. Кстати, интересно было бы узнать, у кого из форумчан такой годовой пробег. Вспоминаю, что в советское время в автомобильных комиссионках для расчета принимали средний годовой пробег 15 000 км.

 

 

у меня пробеги годовые как раз про 10 тыс. с поездками на юг и получается 90% трасса, так как в Москве на работу на метро езжу, а мапшина только на выходнве испрользую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пробег ~40-45 тыс в год.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не стоит строить иллюзии по поводу продажи Мондео. Они вообще НИХРЕНА не продаются, стоят колом на рынке..

Равно так же, как и все остальные машины :winking:

 

Касаемо автосалонов - 90% скручены пробеги и мутная история машин... сейчас покупать б/у можно только через экспертов - это моя точка зрения... Мне пока не актуально - но если придётся - то сам уже точно смотреть не буду - чем дальше, тем рынок становится дичайшем - сплошные Бэтманы, которых в 90-х за такие вывертыши прикопали бы в лесочки - а сегодня они грузят по полной - втирая фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую))). Хочу вот тоже пересесть на Мондео. Нашел вариант за 660 000 тысяч рублей . Двигатель 2.0 экобуст, автомат. По комплектации климат и подогрев всего, в принципе все, пробег 70 000 тысяч, при просмотре авто вроде реальный. Фоток к сожалению ее нет. Меня интересует адекватность цены и на что еще раз обратить внимание. Про нанадежсть автомата и двигателя как я понял уже как повезет...

А да, 2011 года выпуска.

А да, 2011 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня пробеги годовые как раз про 10 тыс. с поездками на юг и получается 90% трасса, так как в Москве на работу на метро езжу, а мапшина только на выходнве испрользую.

 

У меня пробег ~40-45 тыс в год.
У меня в год от 12 до 15 выходит, в основном трасса + по выходным понемногу.На работу выгоднее и удобнее ездить на общественном транспорте. Работодатель компенсирует расходы на проезд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рынок стоит вообще в нули. у меня 2011+ макс комплектация+куча допов (музыка и тд)+сервисная и на гарантии - ни одного звонка по делу. странно же! цена ниже рынка, 690. А стремная октавиа того же года в комплектации барабан стоит столько же! с ДСГ!!!! как такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonio_chopard, набей ещё 2 сообщение - можешь в анекдотах - и размести в Барахолке объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантии - ни одного звонка по делу. странно же! цена ниже рынка,

 

Поэтому ставь рыночную или выше, всё равно звонков больше не станет ))) ну и меньше скорей всего тоже)

И не сравнивай свой фордговно с почти породистым, почти немцем )))

Ты б ещё с тойотой сравнил! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я все занимаюсь подбором себе авто и есть новый вариант, хочу экспертное мнение=)

 

При мне собственник авто сдал в трейд-ин машину 12 года, пробег 93 000,  максимальная комплектация со всеми опциями, 2.3 атмосферник, кузов весь родной, только пара царапок, салон в приличном состоянии, диагностику вроде как проводили при приемке, проблем нет, оснований не верить салону тоже нет, брали друзья б/у машины, результаты диагностики подтверждались после покупки(проверяли на других станциях). Хотят около 700 т.р. ТО каждые 10 000 км у официалов, все отметки есть.

Что отметилось: 

1. Дали прокатиться, ощущение что ведет чуть влево машину, при том что колеи вроде не было. Непонятно.

2. На руле ощущение что немного расхлябаны переключатели под металл которые.

3. Поскрябывает регулятор громкости при вращении.

Пробег нормальный для атмосферника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в пределах нормы, но мог бы быть и поменьше. Это как ездить. У меня такой же, но 2010 год.

Ничего из этих 3-х пунктов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)

Озадачился вопросом смены автомобиля. Изначально планировал взять Круза 1.8 автомат, подыскивал варианты. И тут мне попался, можно сказать случайно, мондео 4. Вообще не рассматривал эму машину в качестве покупки, т.к. по моему представлению ценник у данного авто несколько выше моего бюджета. Оказалось, что в бюджет в принципе влазит. Прокатился за рулем и крышу сорвало, очень понравилась машина ))

Хотелось бы подробностей о 2.0 движке мкпп, какой у этого двигла расход будет по городу? В теме не так уж много постов посвящено именно этому движку, в основном речь о 2.3 и 2.0 эб (дада, я заманьячил и прочел 79 страниц). 

 

В моем городе мне попался вот такой вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/ford_mondeo_2012_773788697. Продавец готов был отдать за 530000. Сгоняли в сервис, нашли потекший сальник коленвала. Ходовка в норме. Защита двигателя спереди вырвана, не на своем месте, причина не известна. В попу этому мондео прилетало, т.к. помят усилитель под бампером, а так де заменен подрамник и рычаг правого колеса. Парктроники оказались отключеными, причина не ясна. Сервисмены заверили о родном пробеге, исходя из визуального осмотра салона и подкапотки. По сервисной книжке первый владедец накатал 62 тысячи в 2014 году, после чего машина была продана. Во владении у следующего владельца она пробыла 3 месяца, после чего опять же была продана уже нынешнему продавашке. Последний владеет около года. Вот эти два последних владельца и смущают, такое ощущение что тачку скидывают, будто есть какие то подводные камни. Последний продавец плюс ко всему ещё и перекуп, пробил по akham.ru . Однако, брал видимо для себя. Продает он её уже 2 месяца. Месяц продавалась в Уфе, месяц в Магнитогорске, теперь уехала в Челябинск. Такая вот диллема :( Что думаете? 

 

Есть ещё вот такие варианты рядом со мной https://www.avito.ru/gay/avtomobili/ford_mondeo_2011_673650610

Тут 3й или 4й владелец. Не перекуп. Уверяет что все родное, машина в идеале. Смущает маленький пробег для 11 года, и опять же, куча владельцев за столь короткий срок.

 

https://www.avito.ru/bashkortostan_uchaly/avtomobili/ford_mondeo_2012_774494284

С виду очень хороший вариант. Один владелец. Но цена разительно отличается от предыдущих двух. 

 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/ford_mondeo_2011_774727168

Тут пробег вроде претендует на честность.

 

 

Какая адекватная цена для 2.0 мт титаника 11-12 годов?

Изменено пользователем woof-mgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прусь с таких вопросов про цену.... Цена адекватная для продавца - 1000 000, для покупателя - желательно чтоб доплатили :). Движок и коробка древняя, как авно мамонта. Едет, но не как Бусты. Официально, двигатель не ремонтопригоден, но замечательно ремонтируется при помощи зп от мазды. Из глобального - залегание колец и вихревые заслонки... В остальном - обычный атмосферник. Коробка - кто то говорил, что мтх75 чуть ли не с первых мондео идет...  Коробка короткая, на трассе не очень удобно, не хватает 6 передачи. Вроде и все...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая адекватная цена для 2.0 мт титаника 11-12 годов?

Надо самому себе дать ответ на этот вопрос... Если брать для себя любимого и не на год - то лучше переплатить даже сотку, хотя в реале меньше - и взять о одного владельца, с минимальным пробегом - поскольку одно дело авто с пробегом в 60.000 км - и совсем другое когда уже за 150.000 км - будет абсолютно разный уровень затрат.

 

При том сам же видишь - что у машин по 3-4 хозяина - а пробег, как в булочную по воскресениям на эвакуаторе... нет, конечно всё может быть - но либо должны быть подтверждающие документы - в виде заказ нарядов от дилера - либо все эти слова пыль... А то будет, как мне тут человечек рассказывал, что мол приятель взял ЛендРовера - в идеале с пробегом чуть больше 100 тык. км - а потом, что то глюкнулось, поехал к дилеру и после проведения комплексной диагностики - в блоке управления АКПП - пробег оказался больше 400 тык. км :winking:

 

А расход у 2.0 - как топтать - от 11 и до 15 литров... ходят при должном уходе - без проблем, динамика с ним средняя - то 90% водителей более чем, для клавиатурных гонщеГов - не едет :D Если устраивает МКПП - то на нём коробка, можно сказать вечная.

 

И ещё раз о цене - полистай Авто.ру, Авиту - сделай выписку - год цена и твой вопрос отпадёт автоматом - математика однако :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но замечательно ремонтируется при помощи зп от мазды.

А я однажды слышал от маздовода, что поршневые кольца надо ставить от форда, потому что они дешевле в несколько раз )

 

 

не хватает 6 передачи.

А разве она не шестиступка? На дизеле другая чтоли идёт? На дизеле же вроде б шести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем городе мне попался вот такой вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/ford_mondeo_2012_773788697. Продавец готов был отдать за 530000. Сгоняли в сервис, нашли потекший сальник коленвала. Ходовка в норме. Защита двигателя спереди вырвана, не на своем месте, причина не известна. В попу этому мондео прилетало, т.к. помят усилитель под бампером, а так де заменен подрамник и рычаг правого колеса. Парктроники оказались отключеными, причина не ясна. Сервисмены заверили о родном пробеге, исходя из визуального осмотра салона и подкапотки. По сервисной книжке первый владедец накатал 62 тысячи в 2014 году, после чего машина была продана. Во владении у следующего владельца она пробыла 3 месяца, после чего опять же была продана уже нынешнему продавашке. Последний владеет около года. Вот эти два последних владельца и смущают, такое ощущение что тачку скидывают, будто есть какие то подводные камни. Последний продавец плюс ко всему ещё и перекуп, пробил по akham.ru . Однако, брал видимо для себя. Продает он её уже 2 месяца. Месяц продавалась в Уфе, месяц в Магнитогорске, теперь уехала в Челябинск. Такая вот диллема :( Что думаете? 

 

 

 

Как Вы оцениваете вероятность того, что подушки сработали у данного образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная какая то это лошадка;)) тебе это надо ???? В пол ляма ?!?!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы оцениваете вероятность того, что подушки сработали у данного образца?

50/50 :)... 

 

А я однажды слышал от маздовода, что поршневые кольца надо ставить от форда, потому что они дешевле в несколько раз )

Вот пусть этот "маздовод" купит их попробует.....

 

А разве она не шестиступка? На дизеле другая чтоли идёт? На дизеле же вроде б шести?

МТХ75 имеет 5 ступеней вперед и 1 назад. Складываем - шестиступка! :)

на дизеле другая.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konzhiz, Конечно поздновато, но замечу, что по моему мнению у мондео относительно легко сбиваются углы установки колес. То есть конечно нужна хорошая яма, чтобы это произошло, но этого добра у нас везде навалом. Я например по два раза в год на сход-развал езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konzhiz, Конечно поздновато, но замечу, что по моему мнению у мондео относительно легко сбиваются углы установки колес. То есть конечно нужна хорошая яма, чтобы это произошло, но этого добра у нас везде навалом. Я например по два раза в год на сход-развал езжу.

ну не прет тебе, не прет... :) С 12 года не был не разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если заехать на стнд через полчаса после регулировки, то мастерам будет что подкутить )))

Это я к тому что делают так. Чуть не точно. Погрешность типа высокая. Или руки кривоватые )))

Сам раньше делал сходразвал на каждом ТО и каждый раз им было что подкутить ) а бывало возвращался сразу же! Т.к. тянуло в сторону!

Как то так.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konzhiz, Конечно поздновато, но замечу, что по моему мнению у мондео относительно легко сбиваются углы установки колес. То есть конечно нужна хорошая яма, чтобы это произошло, но этого добра у нас везде навалом. Я например по два раза в год на сход-развал езжу.

в ноябре делал развал, зимой поймал яму, пришлось 2 диска ровнять передних, неделю назад делал ТО, проверил развал - все в идеале. ( развальщик один и тот же)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konzhiz, Конечно поздновато, но замечу, что по моему мнению у мондео относительно легко сбиваются углы установки колес. То есть конечно нужна хорошая яма, чтобы это произошло, но этого добра у нас везде навалом. Я например по два раза в год на сход-развал езжу.

Было такое на предыдущем машин Ford Scorpio. Тоже углы уходили на раз. Потом выяснилось, что сайлентблоки требовали замены. Заменил сайлентблоки - всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, ямы и диски разные бывают. после некоторых диски в идеале, а половину подвески в ведро, а после других - подвеске нифига, а диски в цветмет. про резину уже не говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера!

После небольшого перерыва в год, решил снова брать мондео 4. До этого был 11 года 2,3 на автомате. Автомобиль оставил после себя чудесные ощущения, что мне захотелось купить его снова. Один только нюанс меня огорчал в нем, непомерный аппетит. В пробках он у меня жрал бензин как свинья апельсины. По зиме с прогревами расход был 24л на сотню.Полный бак я практически выкатывал за 300км. Что огорчало очень сильно.. Без пробок и на трассе - все великолепно) Но в городе - тихий ужас..

Так вот надумал я взять экобуст. Читал про него много.. и хорошее и плохое.. все читал.. Однозначного мнения нет ни у кого. Кто то хвалит, кто то ругает.. С одной стороны авто будет с небольшим пробегом, с другой все же авто без гарантии, и как результат внезапная смерть робота мне, что то сильно не улыбается..

Так как хочу 240л\с выбор пал на два авто:

http://novokuznetsk.drom.ru/ford/mondeo/18211762.html Роскошный белый на алькантаре и в обвесах. Вот кстати его бортжурнал https://www.drive2.ru/r/ford/946330/

И на вот этот http://tomsk.drom.ru/ford/mondeo/21260668.html томский белый красавец на коньячной коже со штатным блаупунктом.

У обоих авто пробег приблизительно одинаковый у новокузнецкого 68ткм, у томского 71ткм. У первого ПТС вся исписана, разводящейся парой делившей авто, и осталось 1 место, у второго в этом плане попроще, и в ПТС куча свободного места. У первого крашенное крыло, у второго оба бампера, плюс задний надо будет красить, вроде как шоркнутый.

Понятно что это все прелюдия, и мелочи. Главная фишка в том, что у первого, на 38ткм была замена связки двигатель-робот, второй ходит со своим родным. У первого сейчас горит джекичан, владелец говорит, что цена вопроса 3-4тыщи, заправился плохим бензином, и типа вопрос не серьезный (что вызывает опасения, если загадил топливную, и не дай бог подубил насос.. то это не 3-4тр, а все 30-40тр минимум.) У второго авто, по словам владельца нет никаких проблем. Оба авто уже без гарантии. Осматривать буду у офицалов. Вопрос такой, они смогут мне сказать правду? Дескать, да робот подумирает, и двигло работает не так как хотелось бы? Или их диагносты, подключат комп, и скажут все в шоколаде берите не думая. А я выехав на трассу словлю джеки чана и труп в виде авто? И как результат нереальные суммы на ремонт..

Или плюнуть на все, и купить проверенный уже вариант http://prokopyevsk.drom.ru/ford/mondeo/18518128.html и не бояться проблем с турбинами и роботом?

бюджет покупки 650-700тр.

Что можете посоветовать господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...