Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Рестайл 11 года - руль уже потерся (( (пробег 120 т.км)

Изменено пользователем unk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уже год как купил Моню, не разу не подвел, другой тачки не надо....

Судя по всему, очень многие владельцы так думают и не только год как купившие. Присматриваю как раз себе такой агрегат, и что то дизельных не много совсем в нужных критериях.

 

Ребят, может кто ездил смотреть по объявлениям, подскажите. На авто ру вон висит синий дизельный, ни кто не смотрел? И это не дороговато 780 за 13 год? Я конечно понимаю, что лимитированная серия и т.д., но все же. 

Изменено пользователем Tusoffkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у конкурентов, дизельные версии от 13 года, почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем мне конкуренты?

Да я как бы и не предлагаю... Лишь спрашиваю, мало ли, вдруг смотрел... Чисто спортивный интерес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыскиваю 2-е авто на место первого.. Мондео 10-12 гв с пробегом 100-130ткм в списке кандидатов на покупку. Не подскажете по болезням данной марки и на какие двигателя от 2л включительно обращать внимание с точки зрения надежности? То же и о автомате, надежен ли? На дизели стоит обращать внимание? (а то помню на более старых они тарахтели как тракторные, такого не хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что и стоит посмотреть у фм4, так это дизель. Но он таррахтит и воняет, так шта... Не судьба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что и стоит посмотреть у фм4, так это дизель. Но он таррахтит и воняет, так шта... Не судьба )

 

Хмм.. Посмотрел сегодня 2,3 бензин 160лс и 2,0 дизель 140лс оба с ПШ.. Просто для сравнения друг за другом.. Был неожиданно удивлен.. Мб конечно беда конкретного экземпляра бензинового, но он на одном и том же маршруте был заметно шумнее.. Даже если брать в расчет только шум двигателя.. А дизель на мой вкус совсем и не тарахтел (по крайней мере внутри).. Кроме этого прокатился на мазде 6 дизельной и тойоте авенсис тоже дизель, из них всех мондео понравился больше всего.. и именно дизель.. в понедельник правда еще на аккорде кататься предстоит, но пока в поиске подходящего экземпляра фм4 в рестайле (тот что катал 150ткм 2012гв, надеюсь найти с меньшим пробегом)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Посмотрел сегодня 2,3 бензин 160лс и 2,0 дизель 140лс оба с ПШ.. Просто для сравнения друг за другом.. Был неожиданно удивлен.. Мб конечно беда конкретного экземпляра бензинового, но он на одном и том же маршруте был заметно шумнее.. Даже если брать в расчет только шум двигателя.. А дизель на мой вкус совсем и не тарахтел (по крайней мере внутри).. Кроме этого прокатился на мазде 6 дизельной и тойоте авенсис тоже дизель, из них всех мондео понравился больше всего.. и именно дизель.. в понедельник правда еще на аккорде кататься предстоит, но пока в поиске подходящего экземпляра фм4 в рестайле (тот что катал 150ткм 2012гв, надеюсь найти с меньшим пробегом)..

это в Финляндии они на ПШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что и стоит посмотреть у фм4, так это дизель. 

дизель надо брать, нефиг на него смотреть    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Финляндии они на ПШ?

За умного у меня смотрю сойти не вышло..  :D  На акпп в общем.. обе.. а где там пш где не пш бог их знает.. столько авто в голове что тонкости моделей в голове кашей..

 

Вот: https://www.nettiauto.com/ford/mondeo/8030263#yritys=autosiltaЧто понравилась..

 

Посмотрел еще варианты более подходящие: https://www.nettiauto.com/ford/mondeo/8720218 

Написано что пш.. с предыдущим одно и то же в разных комплектухах.. Все ж пш у нас в дизелях 140лс? Или приврали? И вообще пш это хорошо или плохо?

Изменено пользователем enk358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За умного у меня смотрю сойти не вышло..  :D  На акпп в общем.. обе.. а где там пш где не пш бог их знает.. столько авто в голове что тонкости моделей в голове кашей..

 

Вот: https://www.nettiauto.com/ford/mondeo/8030263#yritys=autosiltaЧто понравилась..

 

Посмотрел еще варианты более подходящие: https://www.nettiauto.com/ford/mondeo/8720218 

Написано что пш.. с предыдущим одно и то же в разных комплектухах.. Все ж пш у нас в дизелях 140лс? Или приврали? И вообще пш это хорошо или плохо?

дизель по ссылке точно на ПШ))  вторая ссыль не открывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб купили уже.. Но в любом случае выяснили что дизель на пш..

 

https://www.tori.fi/uusimaa/Ford_Mondeo_33953531.htm?ca=18&w=3

 

а это бензинка.. там про пш ничего не сказано, так что я просто не в теме, брякнул что оба на пш, почему то подумав что у фордов этих годов автомат=пш.. 

А вообще что-то углубились в оффтоп.. выбор сделан (дизель на автомате, у нас 1 вариант только), если аккорд не перебьёт.. Лучше расскажите на что конкретно обращать внимание при осмотре (в смысле внешнем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб купили уже.. Но в любом случае выяснили что дизель на пш..

 

https://www.tori.fi/uusimaa/Ford_Mondeo_33953531.htm?ca=18&w=3

 

а это бензинка.. там про пш ничего не сказано, так что я просто не в теме, брякнул что оба на пш, почему то подумав что у фордов этих годов автомат=пш.. 

А вообще что-то углубились в оффтоп.. выбор сделан (дизель на автомате, у нас 1 вариант только), если аккорд не перебьёт.. Лучше расскажите на что конкретно обращать внимание при осмотре (в смысле внешнем).

это 2,3.... там классический айсин стоит... при осмотре внешнем обращать внимание на внешнее состояние :) ну еще посмотреть люфт рулевой рейки... Что еще можно определить при внешнем осмотре? состояние коробки и подвески - без движения не понять, масложер - только при эксплуатации (ну в особо тяжелых случаях сизый дым сзади, но ни разу не видел на мондюках на дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, понятно что с покатушками, я имел ввиду без сервисцентров и проф.осмотров.. У нас несколько другая ситуация, фирмы не дадут авто на полтора часа гонять по осмотрам, полчаса и будь здоров.. Но с другой стороны, в течении полугода после покупки, случись чего крупное (в смысле не замена расходников, а именно поломка) возмещают полстоимости ремонта.. За доп.сумму и на годик гарантию(с полной оплатой) выпишут.. С гарантией правда уже конкретно по экземплярам, но до 120к и до 7 лет (что мне хотелось бы) вроде как без проблем..

 

П.С: И так и не понял пш это хорошо или плохо? Но судя по покатушкам в движении приятнее, хотя там еще неизвестно что больше влияло коробка или двигатель..

П.П.С: Ну и если кто запутался с этими оффтопами, брать буду 2,0 Тди на автомате и если повезет на полном фарше (кстати у фордов вроде фарш всегда был под лейблом ghia, а тут как ни странно титаниум.. у нас..)

Изменено пользователем enk358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, понятно что с покатушками, я имел ввиду без сервисцентров и проф.осмотров.. У нас несколько другая ситуация, фирмы не дадут авто на полтора часа гонять по осмотрам, полчаса и будь здоров.. Но с другой стороны, в течении полугода после покупки, случись чего крупное (в смысле не замена расходников, а именно поломка) возмещают полстоимости ремонта.. За доп.сумму и на годик гарантию(с полной оплатой) выпишут.. С гарантией правда уже конкретно по экземплярам, но до 120к и до 7 лет (что мне хотелось бы) вроде как без проблем.

при таких условиях покупки покатушки не нужны, внешний осмотр, запуск мотора и все

что ты хочешь на дороге увидеть ? нет ли стуков в моторе, не вытекает ли масло, не отваливаются ли колеса..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаниум был дороже гии.

Если выбор будет, бери сидения на алькантаре. Если ещё и с вентиляцией и памятью, то вообще кайф!

Всё остальное в тинаниуме есть.

Автомат надёжнее ПШ, считается.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором не очень как посмотрел.. Просто титаниум бы найти с подходящим пробегом.. а то даже до 150к вариантов раз два и обчелся.. а выше уже даже не смотрю.. а посмотрев на рестайл дорестайла уже не хочется, если на пару лет спустится вниз в поисках меньшего пробега.. а память на сиденьках даже в титаниумах не всех? Вот это незачет, у меня и жена водит, на мазде уж надоело каждый раз тратить время на настройку под себя во время "пересадок"..

С дизелем я так понимаю у меня выбора нет, только пш? И надежнее это критично или в пределах погрешности? На возможный ремонт автомата не хочу нарываться, лучше тогда уж ручкой перебирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, ПШ на дизель не ставили. Был только айсин. У вас вродеб всякого выбора полно было.  150 тык, для дизеля, пробег детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России вроде дизель был только с гидротрансформатором, не? Титаниум - по большому счёту это только сидушки с усиленной боковой поддержкой, конверс, дхо, кож отделка руля и ручки КПП... все. Остальное- допы при заказе. К чему это я- не смотри на название комплектации, смотри по факту, что есть... для дизеля честные 150тык- это совсем не много, перебрать подвеску и новое авто.

Пысы: пока писал, Сергей45 все сказал:)

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто титаниум бы найти с подходящим пробегом.. а то даже до 150к вариантов раз два и обчелся.. а выше уже даже не смотрю..

для дизеля честные 150к пробега даже не пробег, так, обкатка по сути.

Ну и насчет пробега - ну не выгодно в Европе брать дизель и не ездить потом на нём. Кроме может премиум сегмента, где больше за понты будет плата, чем за вид топлива (типа ваговского вэ10 дизельного).

Судя по примерам дорестайла в объявлениях - машинам по 8-9 лет. Даже при небольшом пробеге в 30 тысяч в год это уже около 250 тысяч наберется. Поэтому я бы советовал для дизелей планку минимум до 200 тысяч пробега поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа на руле и кпп, вродеб у всех была.

Если не ошибаюсь, то вроде как видел в продаже на авито пластиковый руль. Новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

у нас только ПШ на рестайле дизельном(специально еще раз пересмотрел объявления).. Для ПШ 150к это много?) Ну и подвеску к счастью у нас врятли придется перебирать, разве что по мелочи что то, и то не сразу..

Мб проще спросить, в сравнении с япошками можно ли рассчитывать если не на такую же, то хотя бы на сходную надежность? На мазде до 110к вообще кроме ТО и расходников ничего не делали и не планируется пока, все вроде отлично, тьфу тьфу.. Дурацкий конечно вопрос для форума по фордам, но уже голова плавится.. Много думать порой вредно..)

 

 

для дизеля честные 150к пробега даже не пробег, так, обкатка по сути.

Ну и насчет пробега - ну не выгодно в Европе брать дизель и не ездить потом на нём. Кроме может премиум сегмента, где больше за понты будет плата, чем за вид топлива (типа ваговского вэ10 дизельного).

Судя по примерам дорестайла в объявлениях - машинам по 8-9 лет. Даже при небольшом пробеге в 30 тысяч в год это уже около 250 тысяч наберется. Поэтому я бы советовал для дизелей планку минимум до 200 тысяч пробега поднимать.

 

Пример был того на чем ездил для сравнения с дизелем, тут уж что было в "салоне", то и попробовал.. так то смотрю 5-7 лет.. Про дизель=ездить прекрасно понимаю, но мне неинтересны большие пробеги, поскольку у меня самого они будут достаточными, а авто берется не на 1 год.. В общем не найду что хочется, просто переключусь на другую модель что в бюджет влезет.. Мне не так критичен именно мондео, просто понравился больше всех пока что..

Ну и у нас по всей видимости рестайл дизельный только с ПШ.. Так что "лишние" км тут точно не нужны, вообще напугали меня тут с пш, пошерстил форум, теперь вот вообще опасаюсь, судя по всему их ремонт не такое уж и редкое явление.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебрать подвеску и новое авто.

это не россия, там подвеска живет вечно, дороги кардинально другие.... :D

 

Ну и у нас по всей видимости рестайл дизельный только с ПШ.. Так что "лишние" км тут точно не нужны, вообще напугали меня тут с пш, пошерстил форум, теперь вот вообще опасаюсь, судя по всему их ремонт не такое уж и редкое явление.. 

 

зачем ты в рестайл уперся ? - за внешний вид ?

у него два ОГРОМНЫХ минуса - ПШ и топливная делфи

пш неподъемна в ремонте по финансам и как все новое еще слаба, против японского доброго айсина здесь проигрывает по всем параметрам

второй минус в ресурсе топливной системы, если дорестайловый симменс ходит поллимона и ремонтируется за относительные копейки даже в гараже, то делфаи принесут большой геморой после 250 ткм исключительно изза принципиальных отличий в управлении форсунками

симменс - пъезофорсунки, делфи электромагнитные, точно такие как на третьем мондео дизеле, а это чума....

зайди в их ветку этого форума и почитай проблемы - :D двести-триста пробег и потолок, дальше хороший ремонт только при глобальной замене всего по топливу - бака, трубок, рампы, насоса и форсунок

у меня Куга дизелек 08 года, 300 ткм пробег, с этим же мотором, сам давно бы поменял на посвежее, но проблема, с топливной симменс куги почему то закончились в 09 ом году, мондео с ней шли до 12 года, а мне по жизни нужен кроссовер   :sten:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...