Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

причин может быть много разных.

если берёшь машину не на перепродажу, а для себя - то дубликат дубликату рознь. особенно если покажут копию оригинала.

Так я не спорю, так как сам помогаю в подборе авто, знаю что это такое.

Один из вариантов, авто в залоге, оригинал в банке, или лизинговой компании, делается дубликат и продается, после чего на авто накладывается ограничение, и новый собственник может остаться и без машины и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто жирненького хочет, налетай))))

первый раз встречаю юбилейку дизель

http://sochi.drom.ru/ford/mondeo/25160898.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,

Какой хорошечка! Мммм...

сам сижу слюнями исхожу))), и цена норм ( если конечно и с машиной норм)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая самая распространенная причина заполнен до самого не балуйся.

не факт что изза смены владельцев.....  

у меня самого дубликат, менты чуть не каждый год бланк и форму птс меняют, год тому назад менял адрес прописки - выдали новый птс с пометкой *дубликат вместо....*, хотя в старом половина была пустой

кроме всего при каждой смене адреса выдается новое свидетельство о регистрации и делается запись в птс, раза три переехал и усё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть много разных.

если берёшь машину не на перепродажу, а для себя - то дубликат дубликату рознь. особенно если покажут копию оригинала.

если ты думаешь что дубликат и оригинал существуют параллельно то сильно заблуждаешься

нет понятия оригинал - можно говорить только о первом экземпляре

правом выдачи паспорта ТС обладают исключительно и только менты 

нет никаких оригиналов, он изымается и уничтожается гаишниками

пометка дубликат делается при любой смене птс

 

больше всего удивляет страх клиентов при слове *дубликат*

можно получить дубликат взамен якобы утерянного первого, он будет чист, в нем будет один владелец и трясти им при продаже

самое смешное в том что этот чистый оригинал простая бумажка а документом будет птс с ужасной-ужасной-ужасной отметкой *дубликат*  

 

а на машину в залоге, под арестом или в кредите можно прекрасно нарваться с первым ПТСом без всяких пометок   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких оригиналов

Идём к ближайшему ксероксу или сканеру и делаем копию оригинала до сдачи его в гаи.

По крайней мере вполне может "успокоить" некоторых пугливых покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём к ближайшему ксероксу или сканеру и делаем копию оригинала до сдачи его в гаи.

По крайней мере вполне может "успокоить" некоторых пугливых покупателей.

с одной стороны ты прав, с другой вот собственное приключение, может конечно я и лопухнулся...... 

пошел делать простую смену адреса, ни сном ни духом, никаких ксероксов не делал, не ждал подлянку      :D

получаю новый бланк, новой формы с одной записью и пометкой дубликат........ старую форму птс отменили.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что изза смены владельцев.....  

у меня самого дубликат, менты чуть не каждый год бланк и форму птс меняют, год тому назад менял адрес прописки - выдали новый птс с пометкой *дубликат вместо....*, хотя в старом половина была пустой

кроме всего при каждой смене адреса выдается новое свидетельство о регистрации и делается запись в птс, раза три переехал и усё 

Так я то написал что самая первая причина это заполнение места. И сколько сталкивался так и есть, я не писал что это единственная.

Меняют так же по причине утери, и так далее. При смене места, да согласен, вписывают, меняешь номера вписывают, но первый раз слышу что бы при присутствии места меняли сам бланк, у меня была покупки авто 94 года с одним владельцем и пробегом 40, вольво.

Вот недавно брали авто 2004 там два хозяина, бланк родной, не меняли просто вписали третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на машину в залоге, под арестом или в кредите можно прекрасно нарваться с первым ПТСом без всяких пометок   :D

Это да, но все же вызывает сомнениЯ когда берешь свежий авто, а почему дубликат.

Кстати он не уничтожается.

Одно из моих направлений субсидии, пришел предприниматель субсидироваться, у него лизинг, дубликат ТПС, а по программе не положено, мне нужна заверенная ксерокопия у нотариуса, в договоре лизинга номер птс должен совпадать, а у дубликата другой, первый заменили в связи с тем что несколько раз меняли место регистрации собственника. Ничего, пошел сделал копию оригинала, заверил нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно брали авто 2004 там два хозяина, бланк родной, не меняли просто вписали третьего.

в связи с тем, что в мвд неоднократно воровали и подделывали бланки птс, с 2004 года сменилось как минимум три-четыре формы, каждый раз повышали защиту - всякие голограммы и водяные знаки 

родной птс должны были сменить уже на втором хозяине, вдвойне удивительно что еще и тебя туда в старый вписали......

говорю же - год назад просто менял прописку, выдали новый птс, красивый такой, сверкающий, с водяными знаками

 

ну может в вашу станицу лет через десять тоже завезут........ ждите..... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что в мвд неоднократно воровали и подделывали бланки птс, с 2004 года сменилось как минимум три-четыре формы, каждый раз повышали защиту - всякие голограммы и водяные знаки 

родной птс должны были сменить уже на втором хозяине, вдвойне удивительно что еще и тебя туда в старый вписали......

говорю же - год назад просто менял прописку, выдали новый птс, красивый такой, сверкающий, с водяными знаками

 

ну может в вашу станицу лет через десять тоже завезут........ ждите..... :dance3:

Может, ну вот в 2010 брал ауди а4 там три владельца было, меня 4м вписали, в 2012 брал мазду 6, там был один, меня вписали, в 2013 брал цивика, то же 1 владелец, так же вписали, в 2014 кашкая покупал, тоже 1 владелец, так же вписали, и вот в 2016 весной брал мондео, так же 1 владелец так же вписали, всем кому продавал так же были вписаны в старый ПТС, у вас там все как то интересно. И это только мои авто, я не говорю уже за десятки даже сотни машин за последние лет 10 которые помогал покупать и сразу же там же ставили на учет вписывая в старый птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставил М3 на продажу все таки.. причем когда в первый раз постил обьяву, инет глюкнул и не удалось запостить - не хочет продаваться)))

 

присматриваю М4.. ночами не сплю, читаю дром, клуб 100 ткм+ и прочее.. Опять теряюсь в сомнениях, белый 13 года 2.3 фулл или черный 2.0 экобуст 12 года.. первый далеко в столице и стоит на пару тысяч баксов дороже, второй рядом(не ездят, стоит на рынке). После дизеля старого экобуст не страшным же должен быть? У обеих экземпляров пробег 40 000, подозрительно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После дизеля старого экобуст не страшным же должен быть?

по расходу в литрах и деньгах, а так же по цене запчастей может быть страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить за тупой вопрос, голова кругом и лезут всякие мысли.. например - свап ПС на мех и турбование 2.3, такое возможно? Не пинайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить за тупой вопрос, голова кругом и лезут всякие мысли.. например - свап ПС на мех и турбование 2.3, такое возможно? Не пинайте сильно.

Зачем вообще такое выдумывание ?) если не нравится подбор ДВС+коробка мне кажется легче другую машину присмотреть и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, вопрос цены желания и мастеров.

Например в свое время знакомому на опель вектру б акпп меняли на мкпп, докупили механику, маховик, кулисы, ручку кпп, вакумный с главным, шрусы, косу, педали, и еще что и подкинули.

А вот турбануть, тут сложнее, тут ставить кит, но тема в надежности будет, не расчитанная на больший крутящий момент акпп как будет жить, да и двигло то с принципами, то же как будет чувствовать, по мимо железа нужно чип мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить за тупой вопрос, голова кругом и лезут всякие мысли.. например - свап ПС на мех и турбование 2.3, такое возможно? Не пинайте сильно.

проще будет наверное 2,5 сразу брать контрактный с коробасом и всем навесным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще будет наверное 2,5 сразу брать контрактный с коробасом и всем навесным

Проще тогда взять дорестай на 2,5 и навесить морду от рестайла)) либо действительно другую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда взять дорестай на 2,5 и навесить морду от рестайла)) либо действительно другую машину

морда, жопа, климат, че там еще?...в общем дорого...

думаю, двиг дешевле будет.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морда, жопа, климат, че там еще?...в общем дорого...

думаю, двиг дешевле будет.

Дешевле будет другую машину с нужным сочетанием взять) свап этот на продаже нахрен некому не сдастся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему так навешивать морду- жапу от реста, чтобы получился типа рестайл... Это невероятное извращение. 

Навешивать турбу на 2.3, примерно из той же оперы.

Любые другие способы - пожалуйста, но не эти. Если конечно сам не Кулибин, это не хобби и делать своими руками не собираешся. То нафик нафик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, проще и лучше купить Volvo S80, если хочется мощных и простых моторов с обычным автоматом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все остальное либо старое, либо дороже и гораздо геморнее, либо корейцы бездушные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да все остальное либо старое, либо дороже и гораздо геморнее, либо корейцы бездушные..

считаете что свап или турбирование будет дешевле? ню-ню...

 

м4 эб+пш стоит самый дешёвый на авто ру в районе 550 тыр на ваши. это за 11ый год. сверху приклеиваем стоимость свапа или турбирования, это тысяч 100 будет минимум.

к примеру в блюфише питерском стоит за меньшие деньги инсигния 09ого года, 220 лошадок, с завода, без колхозинга. что-то мне подсказывает что инсигния ни разу не геморнее, ну и не кореец ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...