Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Так по каким характеристикам сейчас машины делятся на классы?

Тебе зачем? 

ФМ4 самый большой, значит самый крутой )

И если уж кого из вышеперечисленных и считать Е классом, так только после нашего )))

Как можно считать камри 2.0 на палке е классом?

А база - она и в африке база. Чем база больше тем ближе она к эссклассу, без вариантов.

Ща конечно опирусоводы взбунтуются ))) 

 

Но опирус несомненно ещё круче хоть у него и пи база короткая )))

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. По заявлениям автопроизводителя...

2. По тупизму журналюг...

3. ХЗ по чему ещё - поскольку один бред последнее время читаю.

Золотые слова :appl:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно считать камри 2.0 на палке е классом?

 

Также как Мерседес W211 или БМВ E60, F10. У первого 1,8/2,1  (174 л.с. бенз/136 л.с дизель) у вторых 2,0 (184 л.с. дизель). И еще они "преимум"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ща конечно опирусоводы взбунтуются )))

 

 

Но опирус несомненно ещё круче хоть у него и пи база короткая )))

Ну да... один из примеров - база то ни о чём - всего 2,8 метра, сейчас уже Цэшки по моему перерастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди А4 забыли из Д, а посмотрев размеры, удивитесь, что классы авто уже давно не только по размерам.

 

Ну посмотрите А4 В9, удивитесь :) Салон точно не меньше Мондео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите А4 В9, удивитесь :) Салон точно не меньше Мондео.

В б9 не сидел, но б8 не блистал салон простором, который тоже Д-класс и пожалуй моню 4-ого надо с б8 сравнивать по времени выпуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то сомнительно, в А6 С6 салон едва как на Мондео по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) погулял на VAG форуме и на октавия-клуб, история повторяется с точностью наоборот

товарисчи, дорогие, уважаете друг-друга ))) набросились на поло и на ваг )))

 

Поездил на октавии А5, уже 3 тыс намотал по Москве и по трассе, жене полуседан подарил, регулярно на нем езжу, вроде как с вагом немного знаком, тут конечо вообще не стоит говорить о B и C классе,.

 

Октавия для города  вполне хороша, но для драссы неэээ.

Оглох я напрочь за 1тыс. км., сначала от шума, потом от уровня звука магнитолы. Едешь так неспеша, аудиокнижку слушаешь на 11 уровне громкости, набираешь 90км/ч и громкость прибавляешь на 3-4 деления, потом скорость 110 и опять звук прибавляешь. В конце концов магнитола уже на 20 громкости и перепонки вместе с мозгом основательно утромбовывает. Резину поменял на Мишлен X-Ice North 3, снизился шум от колес, но шум существенно присутсвует в салоне. В акустическом меню или шум от колес или громкий звук от магнитолы.

Движка крутит в диапазоне 3000-4200, до 3 никак и после 4,2 крутящий заметно падает. На обгоне очень ссыкотно бывает - на 90км/ч 4 передачу и газ в пол, двигун до 120 разгоняет и потом как вязнет, если обгоняемый прибавит газку, то я ни на 4, ни на 5 его уже не опережаю, дважды таких "редисок" обгонял силой могучего русского ... 

На 120 еще держится на дороге, после 130 уже начинает гулять на неровностях. Дальше больше и уже не хочется педалировать.  

Хочется движку мощнее, но тогда для управляемости надо диски, колеса менять с 195/65/R15 хотя бы на 205/60/R16, а лучше и подвеску опускать дл европейской.

В салоне мне грусновато. Задняя полка постоянно трясется и грохает, в заднюю дверь поддувает, свист идет на скорости. 

 

В общем для меня лично по трассе октавия некоторое разочарование, хотя правильный перевод "октавия" с чешского - недоразумение (коллега из Праги поделилась как ее служебную октавию на самом деле зовут).  По городу октавия - отличный поповоз, динамики хватат (только расход нифига не эконом у меня 13-14 л на сотню), на бордюры и в сугробы забираюсь, по грунту в субботу гонял не боясь зацепиться, на моне даже бы не поехал.

 

По мне моня для города великовата, всегда на парковках проблема была, но для трассы отлично. 

С городским циклом замечательно справится октавия, поло все же мелковал, звенит как консервная банка (дверь закрывается со своном), из-за балки хуже рулится, особенно на препятствиях и качество материала салона слабее октавии, жесткий пластик плодит сверчки.

Изменено пользователем AK.76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По городу октавия - отличный поповоз, динамики хватат (только расход нифига не эконом у меня 13-14 л на сотню), на бордюры и в сугробы забираюсь, по грунту в субботу гонял не боясь зацепиться, на моне даже бы не поехал.

ну вообще-то это так и есть - распухшие старые бэ и цэ классы и теперь позиционируются как городские и пригородные поповозки, неспешно пыхтеть в пробках или европейских городах на <50 км/ч.

 

 

 

С городским циклом замечательно справится октавия, поло все же мелковал

для перевозки 1-2 задниц с работы и на работу чисто по городу даже поло замного, если по европейским меркам смотреть. у ВАГа для этого есть лупо, фокс и ап, места занимают меньше, жрут меньше, стоят меньше.

 

и насчёт рулёжки - а куда вам в пробке рулить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октаха просто должна быть 1,8TSI, а лучше RS :) 1,6 вообще чисто для города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октаха просто должна быть 1,8TSI, а лучше RS :) 1,6 вообще чисто для города

1.8 ракета, а если ещё и рево то вообще))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и насчёт рулёжки - а куда вам в пробке рулить надо?

ахахахах, даже добавить нечего !! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого, балка тебе или независимая задняя. Для меня балка - "Це жопа", причем неуклюжая. А так пожалуйста.

 

1.8Т масложер с проблемной головой в А5 FL, в А7 аналогичное создание, не приемлю как и EcoBoost за PowerShift шатать (авторство фразы не мое, нет не единой мысли присвоить).

Да простят меня любители сего набора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого, балка тебе или независимая задняя. Для меня балка - "Це жопа", причем неуклюжая. А так пожалуйста.

 

1.8Т масложер с проблемной головой в А5 FL, в А7 аналогичное создание, не приемлю как и EcoBoost за PowerShift шатать (авторство фразы не мое, нет не единой мысли присвоить).

Да простят меня любители сего набора

 

Каждому своё как говорится, у меня был меган2 там трасион сзади меня особо не напрягало ) я купил мондео после фф3, единственное о чем я жалею на моне это о том что не купил с АТ (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Сбылась мечта! Теперь я обладатель долгожданной мони! Всем огромное спасибо, за помочь,за советы,за терпение меня с моими глупыми вопросами  :russian_roulette:  :sten:   :D  :D  Еще раз спасибо!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Сбылась мечта! Теперь я обладатель долгожданной мони! Всем огромное спасибо, за помочь,за советы,за терпение меня с моими глупыми вопросами :russian_roulette::sten::D:D Еще раз спасибо!!! :)

Так хвастайся правильно, с картинками и описанием :)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хвастайся правильно, с картинками и описанием :)

Поздравляю!

картинки позже скину)

 Ford Mondeo седан IV 2.0 2009 TDCi Titanium АКПП, хотел бензин на палке, ныл тут,что аккп и дизель ни-ни-ни,а получилось вот так :)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки позже скину)

 Ford Mondeo седан IV 2.0 2009 TDCi Titanium АКПП, хотел бензин на палке, ныл тут,что аккп и дизель ни-ни-ни,а получилось вот так :)

не прогадал ни разу - абсолютно разные машины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

картинки позже скину)

Ford Mondeo седан IV 2.0 2009 TDCi Titanium АКПП, хотел бензин на палке, ныл тут,что аккп и дизель ни-ни-ни,а получилось вот так :)

Автомат это правильно. Можно и рулить, и коленки на соседнем сиденье лапать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автомат это правильно. Можно и рулить, и коленки на соседнем сиденье лапать

для лапанья коленок на соседнем сидении придуманы другие машины. с водителем спереди и непрозрачной подымаемой перегородкой. а лапать надо на заднем диване, когда ничто не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос более не актуален)

Изменено пользователем tvister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Принимайте в свои ряды, стал обладателем Форд Мондео 4, 2012 г.в. седан, белый, 2,0 МКП, Тренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...