Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Скажу так, моя мазда 2006 2.0 мкпп, ехала получше чем мой мондео с 2.0 дюратек, мотор эластичнее, на низах тянул лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Комрадс! Форд понравился, но есть желание сменить экобуст на дизель. Желание вызвано исключительно возможным попаданием на бабло с ПШ и, возможно, мотором. Что скажете насчет проблем дизеля и айсина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет проблем дизеля и айсина?

 

основная проблема найти живого и незадроченного за разумные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На новый мондео кажись 2.5 ставят от мазды второго колена

а на старый от вольво ? форд вообще 2.5 моторы не умеет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на старый от вольво ?

Ага, а на дизель от Пежо )

 

 

Что скажете насчет проблем дизеля и айсина?

В сравнении с ЭБ, там проблем нет, совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на старый от вольво ? форд вообще 2.5 моторы не умеет делать?

Да от него, ну ХЗ проще брать чужие моторы чем самому что то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или по сравнению с другими цены как то ниже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11 год, указанные пробеги в пределах 150т .км

Можно найти и с меньшим пробегом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или по сравнению с другими цены как то ниже?!

Вот потому и обратил на них внимание, цена хорошая, пробег и описание, а вот в реале как ХЗ, если действительно как описано то варианты достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я тут рассказывал что можно найти с одним хозяином не битую и малым пробегом и нормальной ценой, я говорил о таких вариантах

http://krasnodar.drom.ru/ford/mondeo/23727765.html

Прямо как моя только у меня пробег 29 был, и комплект зимней на дисках новой.

Если описание соответствует реальности то скоро уйдет, + думаю за 640-650 он её отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, я плотно не прорабатывал вопрос. На наших сайтах висят пару машин. В общем решение принято - продавать ЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я тут рассказывал что можно найти с одним хозяином не битую и малым пробегом и нормальной ценой, я говорил о таких вариантах http://krasnodar.dro...o/23727765.htmlПрямо как моя только у меня пробег 29 был, и комплект зимней на дисках новой. Если описание соответствует реальности то скоро уйдет, + думаю за 640-650 он её отдаст.

отсутствуют несколько ключевых фото, что подозрительно.

объявление с малым пробегом и небитнекрашен без фотографии морды анфас и без более менее нормального фото водительской сидушки как минимум очень подозрительные.

особенно учитывая что пассажирская сидушка выглядит немного помятой даже с такого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, первая поломка, решённая малой кровью и всё, продавать машину?

я, когда брал ЭБ, морально сразу подготавливал себя положить про запас где-то 2 килобакса "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствуют несколько ключевых фото, что подозрительно.

объявление с малым пробегом и небитнекрашен без фотографии морды анфас и без более менее нормального фото водительской сидушки как минимум очень подозрительные.

особенно учитывая что пассажирская сидушка выглядит немного помятой даже с такого ракурса.

Я ж и говорю если все описанное верно.

Но такие попадаются часто, и реально не битые и с пробегом малым.

Моя вообще была выложена без фото изначально и без описания, потом описание, потом пару смытых фото грязной машины малого размера.

И только звонки, расспросы, угрозы, и просьба выслать нормальные фото на мыло, дали результаты, ибо мне за ней ехать 400 км было.

Опять таки не купил бы свою, по возвращению в Ростове купил бы черную, там правда пробег был 40, но 18 катки, парки по кругу и кнопка старт пукс.

А эту бы то же рассмотрел, но предварительно позвонил бы и расспросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, первая поломка, решённая малой кровью и всё, продавать машину?

я, когда брал ЭБ, морально сразу подготавливал себя положить про запас где-то 2 килобакса "на всякий случай".

Ну это не у каждого такие мысли, я считаю нах надо покупать тачку и заранее готовиться вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, дело не в поломке. Я изначально продавал а8 и брал мондео с нацелом на дешевое и беспроблемное эксплуатирование. Но видно плохо прочитал про связку ЭБ + ПШ. И в итоге вылазит, что стоимость ремонта может быть даже дороже чем у а8. Вот именно от этого я и хочу уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, тогда только жигули. ну или логан. ну или новую из салона, там проблемы официалов будут.

а на дизеле тоже хватает проблем, и тоже не сильно дешёвых. мне вот как-то неломучесть форда уже надела, иногда хочется обратно кадиллака поковырять. но потом быстро беру себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это не у каждого такие мысли, я считаю нах надо покупать тачку и заранее готовиться вложить.
гораздо лучше купить на последние деньги и потом в случае какого ахтунга поставить гнить во дворе?

я насмотрелся на лежащих на пузе мерсов эс-класса и аудюх а8-ых, взятых занедорага.

когда заранее представляешь цену вопроса и согласен с ней - то гораздо спокойнее на душе. ну сломается и сломается. это как с резиной - купить 19ые+ катки с изолентой, а потом перед каждой ямкой останавливаться, потому что резина дорогая. если это не по карману - так не покупай. а купил - используй. сломается - починил либо выбросил и купил новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гораздо лучше купить на последние деньги и потом в случае какого ахтунга поставить гнить во дворе?

Не в том плане.

Смысл в том, зачем покупать заранее спорный вариант, вот я например после владения немцев, как бы не хотел, не купил ауди а4, хотя она стоит столько сколько и мой мондео, да она будет 2009. Но кайфа от вождения будет в разы больше, это я как обладатель 2.5 года а4 2003 года говорю. Но затраты на ремонт и возможное попадание желание отбило. Потому и купил мондео именно с надежной связкой. И по этому не куплю немца на дсг, хотя как он едет и какой у него расход, вон катался я на шкоде новой, фольце гольфе, как прут, расход радует глаз, но вот труситься что развалится и потом вливать нах нужно.

Да все это от того что денег нет. Иначе не покупал бы вообще БУ.

Вот о чем речь, я избегаю ненадежных проблемных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, тогда только жигули. ну или логан. ну или новую из салона, там проблемы официалов будут.

а на дизеле тоже хватает проблем, и тоже не сильно дешёвых. мне вот как-то неломучесть форда уже надела, иногда хочется обратно кадиллака поковырять. но потом быстро беру себя в руки.

а ну-ка-ну-ка поподробней про проблемы с дизелем относительно ЭБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, не утрируй ) тем более в планах права жене, ей оставлю мондюка, а себе куплю давнюю мечту - s6c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, не утрируй ) тем более в планах права жене, ей оставлю мондюка, а себе куплю давнюю мечту - s6c4

Почитай дизель-форум, он отдельно просто :) Там свои заморочки. Для меня только одна потенциальная возможность зимой стать по Задрюпинском в 300км от цивилизации в -25 отбивает всякое желание смотреть в сторону дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,я конечно понимаю что тут вопрос такого характера задавался 100500 тысяч раз,но лисатать 150 страниц и искать интересующий меня вопрос как-то тяжко.

Вопрос собственно следующий,подумываю о покупке мондео 4 бюджет 650 тыр потолок,планирую либо 2.3 на автомате но так-же рассматриваю механику(даже наверное больше к палке склоняюсь),первый вопрос возможно ли на бюджет 650,купить 4 рестайл 11-12 года,в более менее неплохой комплектации ну и в состоянии не требующим ремонта серьезных узлов и агрегатов? На авто.ру впринципе мондео тех годов,даже дорестайлов с одним владельцем хватает,но разброс цен и скрученные пробеги(скорее всего) наталкивают на различные мысли,так вот,прошу экспертного мнения на этот счёт,что смотреть,куда и как? Есть сервис знакомых,там всю диагностику можно сделать,так что с этим проблемы нет,пробег я так прикидываю по своему опыту у меня Х-ТРЭИЛ 11года пробег там сейчас 134 тысячи,это с учетом эксплуатации каждый день +на дачу с дачи каждые выходные и т.д. на мондео должен быть в районе 100+- ну а там кто как использует само собой.Вообщем подскажите что как,надо ли оно и т.д. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...