Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Вроде как продавец говорит что был удар в фару, есть фотки аварии, заменена фара, усилитель пластиковый, который стоит за ней и косметика коцок капота и крыла 

надо смотреть под капотом на лонжероны, если целые, то проверять на целостность подушки и датчики удара, сбивать рублей 10-20 и брать, мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.ы. В РБ штатного клиренса за глаза, если в лес и поля не лазить.

 

Не надо ля-ля. Если машина только для красоты, тогда клиренс пофиг. А так в 13ом году помню как во дворе было пусто ползимы, ибо из колеи никто вылезти не мог, чтобы припарковаться. Да и в прошлом году тоже было пара-тройка раз, когда сплошь сугробы вместо парковочных мест и днищем пошкрябал немного.

 

А насчёт кайенов и говен - это из другой оперы. Коммунальщики не чистят, хотя им за это бабло платится. Ну и грунтовку надо постоянно чистить и ровнять, а это, если в одно лицо, то накладно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ля-ля. Если машина только для красоты, тогда клиренс пофиг. А так в 13ом году помню как во дворе было пусто ползимы, ибо из колеи никто вылезти не мог, чтобы припарковаться. Да и в прошлом году тоже было пара-тройка раз, когда сплошь сугробы вместо парковочных мест и днищем пошкрябал немного.

 

А насчёт кайенов и говен - это из другой оперы. Коммунальщики не чистят, хотя им за это бабло платится. Ну и грунтовку надо постоянно чистить и ровнять, а это, если в одно лицо, то накладно будет.

Не знаю, что за двор, но полагаю тот, где живет толпа лентяев, которым проще днищем ровнять дорогу, чем напрячься самим или напрячь жэс. Касательно клиренса, езжу везде, хватает. Посыл про Кайен был понят в корне неверно, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, добрый друзья.

Владею ленд ровером фрил 2 уже как 2 года.

Хочу взять себе 2авто, и очень давно положил глаз на мондео 4.

Живу в Сибири, в ХМАО.

До ровера у меня был форд фокус 2, 2006г. на механике 1.6, авто отличный и оставил массу положительных эмоций за 170 тыс.км пробега.

Прочитал по максимум ваш форум, облазил инет - и чем больше инфы ищешь, тем больше в голове происходит путаница.

мне так и не открылся реальный расход движка 2.3 в разных условиях и времени года.

Движок у меня на ровере стоит 2.0 экобуст фордовский на 249л.с. турбированный, турбину на этом движке уже 2 раза менял - на мондео с турбиной те же проблемы?

И есть ли реальные предложения адекватный на покупку мондео в нормальном состоянии, идеального не найти уж точно, достаточного чтобы проехать еще 150-200тыс.км. после покупки

Я морально готов прилететь в Мск, Питер ну и в другие города - за реальным авто, за который продавец ручается.

Психологическую отметку вижу на 600тыс.км. - но учитывая объявления на сайтах - я должен за эти деньги получить почти идеальный авто.

Что скажете коллеги?

По городу мало езжу, в основном межгород, скорость 130-140, в среднем 500-700 км за день., бывает за день езжу 1000-1200 км..

Изменено пользователем Вячеслав Перекладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, добрый друзья.

Владею ленд ровером фрил 2 уже как 2 года.

Хочу взять себе 2авто, и очень давно положил глаз на мондео 4.

Живу в Сибири, в ХМАО.

До ровера у меня был форд фокус 2, 2006г. на механике 1.6, авто отличный и оставил массу положительных эмоций за 170 тыс.км пробега.

Прочитал по максимум ваш форум, облазил инет - и чем больше инфы ищешь, тем больше в голове происходит путаница.

мне так и не открылся реальный расход движка 2.3 в разных условиях и времени года.

Движок у меня на ровере стоит 2.0 экобуст фордовский на 249л.с. турбированный, турбину на этом движке уже 2 раза менял - на мондео с турбиной те же проблемы?

И есть ли реальные предложения адекватный на покупку мондео в нормальном состоянии, идеального не найти уж точно, достаточного чтобы проехать еще 150-200тыс.км. после покупки

Я морально готов прилететь в Мск, Питер ну и в другие города - за реальным авто, за который продавец ручается.

Психологическую отметку вижу на 600тыс.км. - но учитывая объявления на сайтах - я должен за эти деньги получить почти идеальный авто.

Что скажете коллеги?

По городу мало езжу, в основном межгород, скорость 130-140, в среднем 500-700 км за день., бывает за день езжу 1000-1200 км..

Ну вам с такими пробегами дизель наверное. С электрофеном или вебастой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне так и не открылся реальный расход движка 2.3 в разных условиях и времени года.

 

по моему 2,3. Пробег процентов на 70-80 городской по пробкам-светофорам. Плюс часто жена ездит, а у нее поездки совсем короткие километров по 7-10. В таких условиях конкретно мой 2,3 употребляет 13,5-15 литров.

По трассе на круизе на скорости 120-130 удавалось выйти на цифры 8 - 8,5 литров.

Так что присоединюсь к мнению выше, с большими пробегами наверно лучше дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом соконфетники!

 

После почти 4х лет владения Мондео 3, надумал его продавать и брать что-то посвежее. На ум приходит только М4, ибо Камри не в моем вкусе, Пассат кажется ломучим, а Суперб нежным. Да и с форума не хочется уходить)))

Думаю брать М4 в рестайле, годов так 12-13, обязательно седан. Не могу определится с двигателем, брать 2.3 и не совокуплять себе мозг или экобуст т.к. нравится ее динамика? Каковы слабые места у М4? Как себя ведет экобуст и ПШ? У всех машин что собираюсь смотреть пробеги до 100 ткм., но на что пристально обращать внимание? Пробеги будут 50 город, 50 трасса. Помогите советом плиз.

 

з.ы. на 2.3 бывает вентиляция сидении? кнопка включаения на панели или где-то между сидениями?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ценник на колёса - по мне несоразмерен...

Лето брал по 4700, месяц назад. Зиму примерно в ту же сумму. 

А вот едет авто гораздо лучше и дольше )  Но атмосфернику наверно таки будет тяжеловато. И расход наверняка вырастет.

 

 

По городу мало езжу, в основном межгород,

Дизель ищи. Всё остальное у форда либо ломучий хлам, либо уг.

 

 

кнопка включаения на панели или где-то между сидениями?

Совмещена с подогревом, вниз подогрев, вверх вентиляция.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме ленд ровером, есть ветка где клубни продают проверенные тачки, тут же в ветке продажи - как то все тухло ))) и тихо, никто не продает разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не продает разве?

"Такая корова нужна самому" )))

У нас наоборот. Хорошие тачки только покупают.

Ждать надо, искать. Это ж не лендровер какой )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как можно заставить 2.3 ехать более бодрее? посмотрел характристики мотора, 200Нм это ж мало совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно заставить 2.3 ехать более бодрее? .

Да нормально он едет. Хочешь бодрее, купи Toyota GT86 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как можно заставить 2.3 ехать более бодрее? посмотрел характристики мотора, 200Нм это ж мало совсем..

Если с дизельным моментом сравнивать, то мало. Для бензина такого объема без нагнетателя и прямого впрыска нормальный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 акпп едет за 10.5 до 100, ну тут как бы если сравнивать с другими авто, то показатель 2.0 акпп до 150 лс в среднем 10.4-10.7 до 100, машины с 2.3-2.5 до 170 лс едут в основном 9-9.5.

Тут как бы форд в принципе не особо отстает но все же медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а как можно заставить 2.3 ехать более бодрее? посмотрел характристики мотора, 200Нм это ж мало совсем..

2,3 едет уж точно не хуже, чем тдди на м3. Не понимаю паники.

2.3 акпп едет за 10.5 до 100, ну тут как бы если сравнивать с другими авто, то показатель 2.0 акпп до 150 лс в среднем 10.4-10.7 до 100, машины с 2.3-2.5 до 170 лс едут в основном 9-9.5.

Тут как бы форд в принципе не особо отстает но все же медленее.

2,3 на мазде бодр, реально бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 едет уж точно не хуже, чем тдди на м3. Не понимаю паники.

 

2,3 на мазде бодр, реально бодрее.

на мазде он же 170 или 175 лошадок вроде (типа чипанутый) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на мондео 2.0d 140лс автомат - айсин японский, а ПШ на экобустах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Но есть нюансы )

На забугорных экземплярах может всякое быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удушенный, да

То есть на него можно ставить прошивку от мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда должна ещё легче быть, килограмм на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазде он же 170 или 175 лошадок вроде (типа чипанутый) :)

Не путаем.

Так как владл маздой 6, и до сих пор сижу на форуме поправлю немного.

На первом поколении был мотор 2.3 166 лошадей, он сильно много жрал масла и бенза, часто были проблемы с фазовращателями и вихриевыми заслонками, на акпп он едет за 9.9 до 100, вес 1315 кг.

На втором колене 2.5 170 лс, по сути это форсированный старый 2.3, инженеры заявляли что устранили все косяки, по факту расход менза и масла многих напрягал. вес 1380 на акпп едет за 9.5

На новый мондео кажись 2.5 ставят от мазды второго колена, только дефорсированный до 150, а вот акпп стали ставить своего производства. До этого была маздовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а на М4 все тот же от первой Мазды мотор со всеми вытекающими. Только на более легкой мазде он был к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...