Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, valeric_ сказал:

Дааа, как быстро ты отбил желание покупать )))))

Ну совет стоит того, что бы задуматься...

В подобных советах - задай вопрос - а что купить? Что бы был уже не Москвич 412... А типо купи дизель и будет всё шикарно - каждому своё. Мне вот дизель с доплатой не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Шем сказал:

Что там с ДВС такого, что нет возможности провести диагностику? Что за сказки про белого бычка? Обычный турбо-ДВС, подобных сегодня всё больше и больше. 

Проверка после запуска на холодный - посторонние шумы, устойчивая работа. Проверка компрессии. Компьютерная диагностика. Проверка турбины на подтёки и посторонние шумы. 

 

 с ДВС  ЭБ все печально, это ты дизель можешь проверить и быть уверенным что он до 400 т км ходить будет

а экобуст ты сегодня проверил, а завтра коллектор треснул и турбу унес....  послезавтра цепь растянулась и фазовращатели сдохли... через неделю это чудо встало по б\насосу или тнвд нассал бензином в картер, через месяц сдохла форсунка и сожгла поршень...... 

минимум полтосик на любой из этих ремонтов приготовь... в общем веселуха после 150 ткм гарантирована даже на *чистом* моторе, а на вторичке они почти все уже побывали в переплете, некоторые не по одному разу, поставлены заменители, как и кем производились работы кому известно....

утром встал-завел и прислушивайся к каждому шороху под капотом, это гарантировано на весь период владения

 

а с коробасом еще хуже - нормальный ремонт там от 150 труб, но ставят дешевый китай и везут на рынок ибо моторесурс такого ремонта примерно 10 ткм... 

ПС ты в каком мире живешь... забудь то жирное время когда люди меняли машины каждые три-четыре года, на дворе кризис\пандемия, изз курса валюты ценник моньки улетел к двум лимонам, продают когда край, найти лоха и скинуть это ведро .... 

раньше три владельца диво-дивное, сейчас и пять и шесть попадалось

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

с ДВС  ЭБ все печально, это ты дизель можешь проверить и быть уверенным что он до 400 т км ходить будет

Это очередной холивар бензин&дизель... и не более того. Но опять ты забываешь - что не всем нужен дизель. 

То, что любые турбо-ДВС имеют некоторые проблемы - это и так понятно, но тем не менее - их всё больше и больше - времена атмосферников уходят. И возьми те же атмосферники GDi - так же далеки от идеала. 

И всё зависит с каким пробегом будет куплена машина, разумеется те же турбики после 150.000 км - кот в мешке, поскольку не понятно - кто и как обслуживал. 

По мне, атмосферник и классический автомат - куда предпочтительней - но такие связки только на ФМ-5 и иной ценовой диапазон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шем сказал:

По мне, атмосферник и классический автомат - куда предпочтительней - но такие связки только на ФМ-5 и иной ценовой диапазон. 

согласен, по мне так тоже

2 минуты назад, Шем сказал:

Это очередной холивар бензин&дизель... и не более того. Но опять ты забываешь - что не всем нужен дизель. 

да какой холивар...

мне нужен кроссовер прежде всего, а полный привод на бензине это за чей счет будет банкет ? у меня нет доли в газпроме, сургуте и нет даже ларька на рынке... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, strannikk сказал:

у меня нет доли в газпроме, сургуте и нет даже ларька на рынке... 

Согласись - это явно твоё упущение : )

34 минуты назад, strannikk сказал:

мне нужен кроссовер прежде всего, а полный привод на бензине это за чей счет будет банкет ?

В этом спора быть не может - каждый считает свой бюджет... тем более времена нынче мутные.

И я не против любого выбора - просто считаю, что у каждого свои предпочтения и сложно дать совет исходя исключительно из финансовых соображений - машина порой оказывается вопреки финансовой логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

... у каждого свои предпочтения и сложно дать совет ...

В журнале "За рулём" в далёкие 90-е годы встретил утверждение, что в мире серийно выпускается более 1000 моделей машин! Более 1000, Карл! И каждая находит своего покупателя! Мой опыт по выбору машин говорит, что самое сложное в этом деле - сформулировать что тебе самому надо. Потом подогнать в свой бюджет будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии ФМ 2,0.Экобуст.Владею с момента покупки,то бишь с 2011г.

Проблем с двигателем и коробкой нет.

По ходовке,кроме планового ТО менял тормозные диски.

ВСЕ!

Что касается писаны Странника,то видимо человек всю жизнь катается на дизеле и механике,а начитавших мнений таких же "профессионалов" выступает в роли эксперта.

Помню даже спецом видео для него на трубу заливал,чтоб показать,что расход на капусте с ПФ может быть меньше 7 л.

Не поверил)

Ну что с адептов взять)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, смолли сказал:

В наличии ФМ 2,0.Экобуст.Владею с момента покупки,то бишь с 2011г.

Проблем с двигателем и коробкой нет.

По ходовке,кроме планового ТО менял тормозные диски.

ВСЕ!

........................

Помню даже спецом видео для него на трубу заливал,чтоб показать,что расход на капусте с ПФ может быть меньше 7 л.

замечательно, радуйся

осталось два момента - первое уточнить общий пробег твоего авто, если ты не соврешь конечно как это было с расходом.

ну и второе - спорить тут нечего, ПШ реально слабый агрегат, ненадежный и дорогой, к сожалению так бывает, форд косвенно это и сам признал убрав ее из новой линейки продаж... хорошие решения не кладут на полку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, v.i.c сказал:

Мой опыт по выбору машин говорит, что самое сложное в этом деле - сформулировать что тебе самому надо. Потом подогнать в свой бюджет будет проще

У меня, как-то проще с машинами всегда происходило, хотя их в жизни был мизер... Но вот общаясь со многими людьми вживую - порой меня удивляет подход. Есть сумма и человек начинает выбирать авто - вообще не понимая, что такое класс, размер и иные моменты - всё в одной куче. Как выборка в Авито по цене. 

Понятно, что бюджет он один из главных моментов, но так же, лично по мне и класс/размер автомобиля, его форм-фактор - занимает если не выше строчку, то уж явно на ровне с бюджетом. 

2 часа назад, strannikk сказал:

хорошие решения не кладут на полку

Отчасти - да. Был бы ПШ безупречен - до сих пор бы был в строю. 

Но бывает, когда задвигают можно сказать реально отличные решения из-за их слабых сторон - но которые можно простить из-за плюсов. 

Если сказать именно про коробки - то лично для меня роботы не очень понятны, разве, что дешевле в производстве, поскольку хороший автомат - и по скорострельности далеко не проигравшая сторона, а по плавности - явно в лидерах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, смолли сказал:

расход на капусте с ПФ может быть меньше 7 л.

 

Это город или трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шем сказал:

поскольку хороший автомат - и по скорострельности далеко не проигравшая сторона, а по плавности - явно в лидерах. 

И стартануть иногда можно, а вот роботу это нельзя, крякнется раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шем сказал:

 

Но бывает, когда задвигают можно сказать реально отличные решения из-за их слабых сторон - но которые можно простить из-за плюсов. 

Если сказать именно про коробки - то лично для меня роботы не очень понятны, разве, что дешевле в производстве, поскольку хороший автомат - и по скорострельности далеко не проигравшая сторона, а по плавности - явно в лидерах. 

начиналось то все очень красиво - в 80х ауди на ралли берет берет все первые места именно на преселективной коробке, остальные рядом едут на механике - при переключении передач нужно разорвать линию мощности, а тут готовая предустановленная передача... ну и понеслось, может бабки влили в коробас и хотели отбить, может кто то лоббировал, может еще чего

в те времена из спорта в народ тащили все подряд, от дисковых тормозов до инжекторных моторов, а что мотор и коробас меняются каждый заезд кого волнует

одновременно в нулевые годы родилось революционное направление в маркетинге *два в одном*, и может быть форд решился дополнить новую линейку моторов ЭБ еще одной новинкой

коробка в этой сладкой парочке г***** а мотор кстати очень даже хороший, сыроватый слегка, с побочными осложнениями, но тут вариантов нет, тут как с вакциной от вируса - третья фаза массовых испытаний проводится на добровольцах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем. У я вас тут новенький и решил задать пару вопросов.

С машинами в целом знаком, но именно с этой моделью нет.

В данный момент ищу дорестовый универсал 2.0 дизель. КПП не так важна. Желательно в жирной комплектации (комби салон\адаптивный ксенон\обогрев лобового и т.д)

Бюджет 500-550тр. И вот 2 недели ищу авто, и ничего найти не могу. Универсалов нету нормальных, седанов просто завались, но видимо из-за сезона тоже мало достойных.

Вопрос, теоретически за такую сумму можно найти подобный универсал? Если у вас есть знакомые продающие такой аппарат скажите пожалуйста.

Или все же переключиться на поиск седана? Понимаю что щас не особо сезон продажи авто, но за 2 неделе даже близко варианта не было, облазил все.. авито... авто ру... в радиусе 1000км.

Повторюсь, если кто-то есть продающий или думающий продать такой универсал, напишите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся. Вы хоть понимаете какой будет пробег у дореста которому минимум 11 лет?

Поднакопите денег или возьмите кредит и купите рестайлинг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Outwork сказал:

Посмеялся. Вы хоть понимаете какой будет пробег у дореста которому минимум 11 лет?

Поднакопите денег или возьмите кредит и купите рестайлинг.

 

В рестайлинге вообще невидел универсалов дизельных. Поэтому ищу дорест. Если будет рестайловый универсал который устраивает, буду уже думать о финансовой составляющей. Пока об этом говорить нечего, универсалов что тех, что тех нету)

Пробег будет как у любого авто 11 летней давности. Я не собираюсь кидаться на первое попавшееся. Пробег до 200т найти реально. У моего друга Мондео 4 дорест 2009г только седан, с оригинальным пробегом 168т. Редко, но такое бывает. Я сам за год проезжаю максимум 5-8т км. Тут вопрос состояния автомобиля, можно ушатать авто за 70т так, что он будет хламом по сравнению с пробегами 300т. 

 

Изменено пользователем Nikolay91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсалов в россии крайне мало

весь наш рынок закрывали поставки всеволожского завода, а там собирали только седаны и хечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

универсалов в россии крайне мало

весь наш рынок закрывали поставки всеволожского завода, а там собирали только седаны и хечи

А сильная разница между Европейской сборкой и нашей?

Получается что универсалы гнали из Европы б/у. И пробеги у них уже к появлению в РФ соответственные..

Изменено пользователем Nikolay91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Nikolay91 сказал:

А сильная разница между Европейской сборкой и нашей?

Получается что универсалы гнали из Европы б/у. И пробеги у них уже к появлению в РФ соответственные..

разница конечно есть, ее не может не быть, начнем с того что форд сам понизил планку качества, автомобили шли под стандарт евро 3

в 2009 году всеволожск впервые произвел 25 тысяч мондео, остальное закрывали импортом, чтобы понять насколько плотно надо поднимать статистику

но если учесть что четверка родилась в 2008 и чуть-чуть в 07 ом, то на европейской вторичке они врядли появились ранее 2011

отсюда я думаю все европейки до 11 года они все дилерские 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk понял. Спасибо за ответ.

Пока не оставляю идею найти универсал. Кто ищет, тот найдёт)

Ну или по итогу все же от безисходности седан приобрету.

Уж больно эта машина понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере собирали только седаны - и дорест (с 2009), и рест. Мой Мондео был выпущен в декабре 2008 года в Бельгии. 

Абсолютно все универсалы и лифтбэки с 2007 по 2014 шли к дилерам Форда в РФ из Бельгии. Поэтому после начала сборки седана дореста в Питере (и снижения в цене) спрос на них сильно просел - они стали дороже на 100 тысяч рублей.  

И по ценам - я покупал 2.3 акпп дорест в 14 году в полной комплектации с пробегом 90 т.км. за 460 тысяч. Сейчас в 21 году он должен стоить 500? 

Изменено пользователем Outwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Outwork сказал:

 

И по ценам - я покупал 2.3 акпп дорест в 14 году в полной комплектации с пробегом 90 т.км. за 460 тысяч. Сейчас в 21 году он должен стоить 500? 

в полной комплектухе думаю сейчас дешевле 650 не найдешь

три года назад брал своего корейца, дизель 12 го года, за 700, сегодня он почти к лимону приплыл. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nikolay91 сказал:

@strannikk понял. Спасибо за ответ.

Пока не оставляю идею найти универсал. Кто ищет, тот найдёт)

Ну или по итогу все же от безисходности седан приобрету.

Уж больно эта машина понравилась.

Небольшой ликбез. Если, вдруг, остановите свой выбор на бельгийке и будет выбор, то обратите внимание на выпуск второй половины 2008г.в. они шли уже с евро-3 без сажевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 11:21, strannikk сказал:

точно задиагностировать ни мотор, ни коробас не получится, спроси лучше почему у форда после 14 года нет этих коробок....

ну как бы не совсем нет. есть очень похожая 6dct451 (по сути эволюция 6dct450). конструктив тот же, так же мокрое двойное сцепление, отличие только в внешнем двухмассовом маховике (по аналогии с дсг демпфер вынесен наружу из коробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 13:13, Nikolay91 сказал:

адаптивный ксенон

не было такого никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 13:13, Nikolay91 сказал:

Или все же переключиться на поиск седана?

самый практичный с точки зрения использования и внешности (для любителей седанов) у фм4 - это лифтбек. седан по сути вообще ниачём получается. ну либо он нужен только для перемещения свой пятой точки из дома на работу и обратно. ибо багажник неудобный о габаритам погрузочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...