Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

@beal слева наверное цокает ТНВД. Если это он,  то все нормально,  он так работает всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, beal сказал:

Т.е. он именно на холостых цокает? 

цокает на холостых, это нормально, для сравнения можно заглянуть под капот нового М5 ЭБ (они еще есть у дилеров), там похожий звук...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел машину ещё раз и увидел следы копоти на выхлопных трубах. Точечные. 

У меня похожие следы копоти есть на 3 моне и он кушает масло. Очень смутил этот момент.

Думаю, что это ненормально... Или ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, beal сказал:

Осмотрел машину ещё раз и увидел следы копоти на выхлопных трубах. Точечные. 

У меня похожие следы копоти есть на 3 моне и он кушает масло. Очень смутил этот момент.

Думаю, что это ненормально... Или ошибаюсь? 

хз, никогда не смотрел на выхлопные трубы... исправный ЭБ масло не потребляет, никогда не доливал...

помимо диагностики, советую обратить внимание как обслуживался авто, периодичность ТО и смены масла, а также режим эксплуатации город/трасса (отчасти это видно по среднему расходу и скорости на бортовом компе), при должном уходе и если не вжаривать постоянно, турбина ходит больше 120 т.км. 

если ТО планируете проводить раз в 15 т.км., советую между ТО менять масло в двигателе. 

я пользовался дилерским сервисом:  https://www.ford.ru/owner/service-and-maintenance/service-promotions/oil-services 

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Планирую покупку машины, рассматриваю б/у. Очень нравится мондео, хочу купить машину не старше 10 лет, на новую не потяну. Посоветуйте пожалуйста какого года, какой комплектации и каким мотором лучше взять. Интересует соотношение цена/качество, но главное надёжность, автомат в приоритете, но в крайнем случае механику тоже готов рассматривать. Относительно новичёк в автомобильной тематике, поэтому жду Ваших советов!=) Машина которая указана у меня - это мечта.

Изменено пользователем Meshanap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meshanap рестайл 2,2 дизель на автомате. Идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дорест. и на мешалке. Но зато хэтч!

А вообще, конечно же нужно понимать условия эксплуатации. Одно дело город, и совсем другое - межгород и дальняки.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Всем привет. Надумал я пересесть с ФМ3 на ФМ4. В веду того факта, что дизелей в радиусе 1000км нет вобще, а Дуратеки 2.3 и 2.0 уже не хочется, остаются на выбор только Экобусты. На примете несколько экземпляров 2012 года. 

Пугает конечно этот мега-навороченный коробас повершифт. Можете подсказать, как можно заметить его близкую кончину прокатившись на нем? Он начинает пинаться или еще что? Как на нем правильно проехать, чтобы с максимальной долей вероятности он выдал свое удручающее состояние если оно таковым будет являться?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно товарищу взяли за 500 экобуста 11 года с пробегом 140 т.км. Я ему сразу сказал, что цена такая подразумевает отложить 30-40 на турбину и 50 на коробас(хотя этого конечно не хватит). Он проехал уже 30 тысяч пока полет отличный. Я к тому, что экобусты на рынке дешевле и узнать о скорой кончине коробки или турбины/коллектора сложно. Но в целом можно проехать на "все деньги" и если ошибок,провалов тяги и дерганий нет, то скорее всего все ок.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 08:43, yuhter сказал:

Ребят. Всем привет. Надумал я пересесть с ФМ3 на ФМ4. В веду того факта, что дизелей в радиусе 1000км нет вобще, а Дуратеки 2.3 и 2.0 уже не хочется, остаются на выбор только Экобусты. На примете несколько экземпляров 2012 года. 

Пугает конечно этот мега-навороченный коробас повершифт. Можете подсказать, как можно заметить его близкую кончину прокатившись на нем? Он начинает пинаться или еще что? Как на нем правильно проехать, чтобы с максимальной долей вероятности он выдал свое удручающее состояние если оно таковым будет являться?

Спасибо!

по коллектору - воняет, особенно на холодную, под капотом. это первый признак что коллектор рассыпается.

по повершиту - визуально разве что мокрый снизу под машиной. но это надо на подъёмник и снимать защиту. в остальном как у всех - не должно быть ударов. исправный "мокрый" повершифт работает почти как вариатор при разгоне (только по шуму двигателя чувствуется как передачи  переключаются). при сбросе газа опять же ударов быть не должно, могут быть небольшие лёгкие рывки при переключении передач вниз, особенно в спорт-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за советы.

Ниже много букв:

Пока 2 машины посмотрел. Обе 12 года. За 600Круб с пробегом 113 (Кемерово) и за 650Круб с пробегом 84 (Новокузнецк).

Та что с пробегом 113, на 18 колесах, черного цвета. Как я понял есть абсолютно все. Хозяин рассказал, что тысячу км назад у него начала дергаться коробка, на сервисе ему поменяли в ней сальник и масло. Так-же сменили все жижи в машине и еще сделали ревизию рулевой рейки (так-как начала потеть). В итоге отдал он 80К за это все. Прокатил он меня по городу, едет нормально, но мне показалось, что в определенных режимах есть дерганье при переключении передач коробкой, но может он конечно так дерганно педалью газа работает (потому-что педалью тормоза он именно так и работает :-)). Есть наверное вариант, что масло в коробке вобще не менялось, а теперь после смены стало лучше, но скорее всего не на долго...

Вторая машинка на 16 колесах, цвет красивый, типа асфальта. Комплектация тоже титаниум, но немного скромнее, салон ткань, нет большого дисплея над торпедой, а в остальном наверное тоже все есть. Хозяин сказал что масло меняли на 45 тыщ. в коробке и нареканий на нее нет. Коллектор он поменял на чугунный. Прокатились, в машине тишина, рывков никаких не заметил, с 20 до 120 разгонялся вобще без ощущения переключения, ну и очень бодро (после 2.0 на палке естественно :-)). На двигателе справа (если смотреть на двиг. сверху, стоя у передка машины) имеется что-то что крепится сбоку клапанной крышки, что-то типа вакуумного насоса (в действительности понятия не имею что это), так вот, в месте крепления явно видно подтеки масло, на что хозяин сказал, что недавно из-за этого менял прокладку клапанной крышки, но через несколько месяцев опять заметил течку масло в этом месте.

Ну и на обеих машинах есть трещина на лобовом стекле.

Больше по области вобще нет объявлений. На выходных планирую в Новосибирск сгонять, там можно 4-5 экземпляров посмотреть.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику к Пчелу, с авто, который присмотрел к покупке (экобуст 198 лс). Смутила компрессия в первом горшке чуть меньше 12, в остальных по 11. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 16:24, beal сказал:

Это нормально?

 

В 23.04.2019 в 16:24, beal сказал:

Ездил на диагностику к Пчелу,

У них то чего не спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, присмотрел вариант, 2013 год, цена 600, по словам владельца все ТО по регламенту, пробег подтвержденный, но состовляет он 130 тысяч, что меня очень смущает, сальник в коробке меняный уже. Стоит съездить и посмотреть в живую или с таким пробегом повершифт уже лучше стороной обходить? Подкупает ценник и наличие 2 комплектов резины на литье.

Еще нашел вариант с 70 тысячами пробега, тоже по словам владельца подтвержден СТО. Здесь подкупает пробег, но ценник для меня уже несколько виликоват - 699.

Сюда можно вставлять сслыки с дрома? Если нет, не пинайте сильно пожалуйста)

https://kemerovo.drom.ru/ford/mondeo/14018944.html

https://novosibirsk.drom.ru/ford/mondeo/33551506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно смотреть оба. Как я понял салон везде тряпка...не очень вариант.

Белый. В объявлении про ксенон не указано, хотя судя по фоткам фары стоят ксеноновые с подсветкой поворотов. Можно еще поторговаться при осмотре.

Насчет второго думаю можно и поторговаться, цена явно выше рынка. 70 тысяч для 7 лет маловато, надо проверять по косвенным признакам(руль, сиденья и т.п.)

Есть еще за 460 в Новосибирске с битой дверью и крылом=) в целом в вашем регионе выбор маловат...

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за 460 тоже рассматривал, в субботу посмотрю ее, если будет живая то вариант то в принципе нормальный, тем более новые крыло и дверь в комплекте.

Я в 2 облостях смотрю, в Кемеровской и Новосибирской, сам из Белово (кемеровская обл.). Вобщем кататься не мало приходится, на бензе разорюсь похоже пока моню куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _GTi_ сказал:

Белый. В объявлении про ксенон не указано, хотя судя по фоткам фары стоят ксеноновые с подсветкой поворотов. Можно еще поторговаться.

фотки плохого качества,но если заводской ксенон то должны быть омыватели фар в бампере,а их-то и не видно

тут вариантов 2 - либо заменили галогеновые заводские фары без омывателей  на колхоз-китай "под ксенон" ,в стиле комплектации "20th Anniversary" с черными масками,либо машина была бита в перед и после ремонта для экономии решили не восстанавливать омыватели фар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416 по подсветкам багажника и ног и перетянутой крыше, несложно догадаться, что там кЕтайские линзы стоят, да и по их размеру тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Chijo сказал:

@diman416 по подсветкам багажника и ног и перетянутой крыше, несложно догадаться, что там кЕтайские линзы стоят, да и по их размеру тоже)))

+1. Там линзы врезаны в часть фары, где должен быть дальний свет :)

Вот как выглядит оригинальная линзованная фара:

1951041372_.PNG.d8c7efad1ef95fe99192054963533e59.PNG

А ниже фара из объявления:

2088257665_.PNG.e39b4f266a928a757de28e51213a9879.PNG

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс ребята за разъяснения, по поводу колхоза с ксеноном понял)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, yuhter сказал:

Ребят, присмотрел вариант, 2013 год, цена 600, по словам владельца все ТО по регламенту, пробег подтвержденный, но состовляет он 130 тысяч, что меня очень смущает, сальник в коробке меняный уже. Стоит съездить и посмотреть в живую или с таким пробегом повершифт уже лучше стороной обходить? Подкупает ценник и наличие 2 комплектов резины на литье.

я свою брал с 130 тысячами пробега. были капли. окончательно сальник начал ссать только через 50 тысяч пробега. до этого было просто немного мокровато всё это время, а там уже ручьём потекло. и только тогда поехал на замену сальника, когда машина начала требовать долива где-то литра на тысячу пробега.

в остальном к коробке никаких нареканий, ни рывков, ни пинков, ни стиралки. по крайней мере поведение этой коробки ничем не отличается от многих других машин с классическими гидротрансформаторами либо дсг. я бы даже сказал что во многих режимах она мягче и плавнее себя ведёт. реально я заметил изменения в поведении только в момент, когда масло ушло. и после долива всё стало опять хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...