Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

прогрев двигателя зимой


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как можно определить прогрелся ли двигатель, если на доске приборов кроме спидометра и примитивных иконок, не относящихся к делу, ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну или по оборотам. Сначала машина стоя на месте быстрее крутит, а потом медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, печка не показатель. Она у меня фиг греется пока не поеду. Правда если прогреваю до получаса, то в салоне становится тепло..

 

По оборотам в принципе да, заметно..но хотелось бы конкретики от машины)

Просто наслышана, что некоторые иномпрки на холостом ходу вообще плохо греются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик: заметила этой зимой. Первый звук мотора при заводе после ночи- металлический звук, отдающий даже наверное в педаль сцепления. Мотор делает громко "ты-дым", отдача пушки. Даже не знаю с чем сравнить. Затем нормально работает на холостых, не считая периодического легкого (падают обороты) умирания первые неск. секунд.

Что за звук? Следствие чего? Масло полусинтетика шелхеликс... Слежу за уровнем постоянно..

Изменено пользователем Рыбонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяйте термостат , если печка долго не греет значит мотор долго прогревается , это виноват термостат . Обычно достаточно прогревать несколько минут, потом можно трогаться не спеша в путь и давить на гашетку когда почувствуется  тепло из печки.  Запишите звук , может декодируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, печка не показатель. Она у меня фиг греется пока не поеду.

Показатель а вот почему машина плохо греется, это другой вопрос.

Скорее как Камен сказал, термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAmen,@macar,ух ты, спасибо. а можно визуально определить годен ли термостат? мастер сможет это сделать? не хотелось бы вхолостую менять детали.."

 к слову, летом из печки в положении регуляторов температуры (гор/хол) и скоростей печки в положении "ноль" из дефлекторов слабенько гонит горячий воздух.

к термостату это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно просто определяется,но надо определять начиная с холодного двигателя.Теплый воздух к термостату не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить адаптер элм327 и скачать torque, и вот тебе ошибки, температура скорость и другие плюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можно купить адаптер элм327 и скачать torque, и вот тебе ошибки, температура скорость и другие плюшки

Здравствуйте. Подскажите. Какой именно адаптер подойдет к КА-шке? http://елм327.рф/katalog-tovarov/adapter-elm-327-bluetooth.html

С полноразмерной колодкой или с колодкой мини? 

И если не сложно. Где находится диагностический разъем в машине? Попробую полазить конечно, поискать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем около левой ноги на внутренней боковой поверхности.

Спасибо. Это какой размер фишки. обычный или микро? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь бортовым компьютером Престиж v55. если не жалко денег на такое отжалеть, то супер вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже наверн куплю такой. Только вот куда его закрепить, чтоб и удобно и красиво и чтоб не мешался ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой OBD-II коннектор за 10 баксов и ноутбук с софтом гораздо удобнее чем сканеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закрепил на стекло в нижний левый угол, стал как родной. всегда под рукой все параметры, расход, тахометр, вольтаж, остаток топлива. температура двигателя и еще много других.

Про коннектор согласен, он удобнее для диагностики так как показывает кучу параметров, но в повседневной жизни БК очень хорош. я уже не представляю машину без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой OBD-II коннектор за 10 баксов и ноутбук с софтом гораздо удобнее чем сканеры.

Кто нибудь подключал к КА-ше http://елм327.рф/kat...-bluetooth.html ? что у меня проблема с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подключал к КА-ше http://елм327.рф/kat...-bluetooth.html ? что у меня проблема с ним.

блютусный не подключал . Но в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютусный не подключал . Но в чем проблема ?

А каким подключали? работает? ошибки показывает?

 

Подключаю адаптер, соединяю блютусом, но соединение с адаптером нет. подключается на 10 сек и вылетает. ну и естественно с ЭБУ связи нет.

я продавцов (ссылочка выше) уже заманал. у меня планшет samsung gelexy note 10/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurkin-dzhiper,

 

чето пока не скачал инструкцию , не открылась. Проверь с ноутбуком. Там , насколько я понимаю , блютус как транслятор USB интерфейса , при подключении к компу должен заняться определенный порт концентратора USB. Ты в андроиде на планшете этого не проследишь. Пока не будет устойчивой связи адаптера с  главным устройством к машине можно не подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yurkin-dzhiper,

 

чето пока не скачал инструкцию , не открылась. Проверь с ноутбуком. Там , насколько я понимаю , блютус как транслятор USB интерфейса , при подключении к компу должен заняться определенный порт концентратора USB. Ты в андроиде на планшете этого не проследишь. Пока не будет устойчивой связи адаптера с  главным устройством к машине можно не подключать.

Беда. Нет у меня на ноуте блютуса. ..так же адаптер включается только тогда, когда в диагностический разъем его подключаешь. Только тогда он активируется, и его можно найти блютусом. Думаю, поменять на wi-hi или на USB. Купил с блютусом, т.к у меня в машине всегда висит 10ти дюймовый планшет. Навигация, музыка и т.д все в одном.с USB не удобно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда. Нет у меня на ноуте блютуса. ..так же адаптер включается только тогда, когда в диагностический разъем его подключаешь. Только тогда он активируется, и его можно найти блютусом. Думаю, поменять на wi-hi или на USB. Купил с блютусом, т.к у меня в машине всегда висит 10ти дюймовый планшет. Навигация, музыка и т.д все в одном.с USB не удобно будет.

а , ну да , адаптер же берет питание от разъема авто, это юсб шный питается по проводу юсб порта.  Поройся в сети , может найдешь нюансы по стыковки  какого нибудь блютусного девайса с планшетом, может есть софт для настройки и контроля подобных подключений , какой нибудь блютус менеджер для андроид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...