Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клапан на турбине


Рекомендуемые сообщения

Оно? 

Во многих местах написано что это клапан EGR почему-то, хотя если поискать клапан EGR то он выглядит совершенно по другому и больше размерами.

Код 1404784

это он, это к турбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нашол номера P003A:17-2F, P003A:16-68

все твои ошибки по управлению турбины

 

из под правого переднего колеса смотри на шток актуатора, при пуске мотора и на хх он должен ощутимо втянуться

если не втянулся начинай проверку вакуума от печки - с вакуумного хранилища к клапану, потом актуатор.

если втянулся то смотри датчик перемещения штока актуатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний патрубок судя по изгибу идет к актуатору, нижний куда-то там.

По телефону из сервиса звонили сказали что не подается напряжение на клапан.

Одно из двух:

1. они хреновые диагносты и напутали когда должно напряжение а когда нет.

2. умирает клапан, машина подергивается не всегда.

 

Не хотелось бы купить новый клапан, а окажется что проблема где-то в проводке или контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не подается, надо смотреть по схеме. на одном из проводов всегда должно быть +12, на втором не помню когда сколько

и обязательно его снять и прозвонить обмотку - должно быть единицы ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно на двух контактах померить сопротивление, это и будет сопротивление обмотки?

post-85357-0-62268700-1452713634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно на двух контактах померить сопротивление, это и будет сопротивление обмотки?

да, между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял клапан, почистил, залил очистителя тормозов, подул, подал 12В. Без напряжения вакуум отлично держит, когда подаю 12В воздух сразу идет. Вообщем рабочий.

Установил на авто, втопил на трассе дергания остались. На ХХ погазовал - шток актуатора вообще не двигается как-будто клапан даже не открывается.

Подключил вольтметр на фишку которая к клапану подключается, погазовал, напряжение меняется от 0.2В до 0.5В.

В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток,раскажу про сваю проблему с турбиной и как  ее победил,в общем поехал я на своем моньки за город приблизительно за 50км в одну сторону,решил пойти на обгон педаль в пол,а машина меня не слышит,збросил скорость для проверки как монька отзывается на педаль,так как на моем 2л дизели лучше всего это проверять на малых оборотах,хорошо чувствуется подрыв машины,нажав на педаль 4 раза машина вроде набирала обороты но как то вяло,на 5раз снова появилсь динамика машины,и так весь мой путь динамика периодически пропадала,спустя несколько дней пропала ваще,загорелся джеки чан,решил загнать моню в гараж и разобраться в чем дело в мести с приятелям ,начали с вакуумных коричневых клапанов,полностью перебрали промыли,но сними было все в порядки, облазили все шланги, с ними тоже все ок,подключили к компу,ошибка "проблемы в исполнительном механизме турбокомпрессора"збросил ошибку монька снова полетел,но палет был недолгий снова джекичан и снова тупит,заехал к сервис мэнам приговаривали турбину к смерти,я в это чудо не поверил,снова в гараж разбираться с турбиной,было принято решение снимать турбину,но решили разбирать с малого,сняли актуатор с турбокомпрессора  прозвонили датчик положения лопаток там тоже все ок,располовинили актуатор ,о чудо!! в мембране прогнила маленькая дырочка,которая не давало держать нужный вакум для управления,заклеив дырочку от резиновой перчатки все собрав на место машина снова полетела,пробег с ремонта 6000км палет нормальный.

 

Может кому поможет моя история,задавайте вопросы раскажу по подробней так как в моей истории еще не все описано что мне пришлось пройти пока я добрался да этой чертовой мембраны)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,раскажу про сваю проблему с турбиной и как  ее победил,в общем поехал я на своем моньки за город приблизительно за 50км в одну сторону,решил пойти на обгон педаль в пол,а машина меня не слышит,збросил скорость для проверки как монька отзывается на педаль,так как на моем 2л дизели лучше всего это проверять на малых оборотах,хорошо чувствуется подрыв машины,нажав на педаль 4 раза машина вроде набирала обороты но как то вяло,на 5раз снова появилсь динамика машины,и так весь мой путь динамика периодически пропадала,спустя несколько дней пропала ваще,загорелся джеки чан,решил загнать моню в гараж и разобраться в чем дело в мести с приятелям ,начали с вакуумных коричневых клапанов,полностью перебрали промыли,но сними было все в порядки, облазили все шланги, с ними тоже все ок,подключили к компу,ошибка "проблемы в исполнительном механизме турбокомпрессора"збросил ошибку монька снова полетел,но палет был недолгий снова джекичан и снова тупит,заехал к сервис мэнам приговаривали турбину к смерти,я в это чудо не поверил,снова в гараж разбираться с турбиной,было принято решение снимать турбину,но решили разбирать с малого,сняли актуатор с турбокомпрессора  прозвонили датчик положения лопаток там тоже все ок,располовинили актуатор ,о чудо!! в мембране прогнила маленькая дырочка,которая не давало держать нужный вакум для управления,заклеив дырочку от резиновой перчатки все собрав на место машина снова полетела,пробег с ремонта 6000км палет нормальный.

 

Может кому поможет моя история,задавайте вопросы раскажу по подробней так как в моей истории еще не все описано что мне пришлось пройти пока я добрался да этой чертовой мембраны)!

Привет подскажи как позвонить датчик на актуаторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,береш мультиметр ставиш его на сопротивление,один щуп к среднему контакту другой крайнему,показания должны быть в районе нулей,но точно не помню может и будет какое то сопротивление,но фишка в том что при нажатии плавно на датчик сопротивления должно меняться также плавно,значит с датчиком все ок.если показание в какой то момент пропадают или прыгают либо вабще неизменяются,значит он накрылся.но есть шанс его отремонтировать там обычно сгнивает ползунок.

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. береш мультиметр ставиш на сопротивления один щуп на средний контакт второй на дальний прибор должен покозать какоето сопротивления а может вообще нули точно не помню,но фишка в том что при плавном нажатии на датчик сопротивление должно так же плавно менятся либо рости либо падать,в зависимости от силы нажатия,если все так значит датчик исправен,а если сопротивления в какие то моменты нажатия пропадает или не изменяется,значит датчик умер,но его еще есть шанс оживить,там часто сгнивает ползунок.

 

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,береш мультиметр ставиш его на сопротивление,один щуп к среднему контакту другой крайнему,показания должны быть в районе нулей,но точно не помню может и будет какое то сопротивление,но фишка в том что при нажатии плавно на датчик сопротивления должно меняться также плавно,значит с датчиком все ок.если показание в какой то момент пропадают или прыгают либо вабще неизменяются,значит он накрылся.но есть шанс его отремонтировать там обычно сгнивает ползунок.

Удачи в ремонте!

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет парни кто снимал турбину опишите нюансы. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил электромагнитный клапан 1404784 который идет в сборе с патрубками на абсолютно новый. Мой старый немного вакуум не держал. Выехал на трассу, первые 4 часа все нормально, потом вырубился круиз, сразу же просканировал ошибки, вижу P132A, через пару часов вылезла P0234. Делаю выкл и вкл зажигания, ошибки висят, но круиз начинает работать, через минут 10 круиз опять отваливается, видимо какая-то из ошибок опять появляется. Короче круизом пользоваться невозможно.


Авто не дергается, тяга отличная. Кстати, замерил давление в турбине, в пике 22,6 psi, дальше ровная полка.


 


Народ что дальше делать? Клапан поменял на новый, мембрана актуатора живая, шток ходит без заеданий.


Откуда P132A опять взялась? Может кто знает алгоритм появления ошибки P132A? Что ECU не нравится?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Zhmaev_kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить у меня немного замят интеркулер снизу, видимо прошлый владелец налетел на пень или камень. Не знаю, имеет это значение или нет.


Странно то что ошибка выскакивает через несколько часов после выезда по трассу и потом постоянно раз в 10-20-30 минут.


Главный вопрос почему первые несколько часов ошибка не вылетает как бы не давил на тапку. Может с температурой что-то связано?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я победил проблему новый актуатор и новый датчик положения лопаток турбины и вот оно счастье. Кому интересно где делал пишите в личьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на Каширке сто-турбина.запчасти все у них в наличии,датчик положения лопаток в свободной продаже,а актуатор надо центров ать с турбиной (короче регулировать шток по длинне) а это можно сделать только на снятой турбине на стенде.соответственно в скрывается турбина убираются люфты и турба получается новая после этих монекуляций.цена 24000 за всё.+диагност у них классный знал бы раньше не мучился самодиагностикой 2 недели. (Это не реклама мне реально помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на Каширке сто-турбина.запчасти все у них в наличии,датчик положения лопаток в свободной продаже,а актуатор надо центров ать с турбиной (короче регулировать шток по длинне) а это можно сделать только на снятой турбине на стенде.соответственно в скрывается турбина убираются люфты и турба получается новая после этих монекуляций.цена 24000 за всё.+диагност у них классный знал бы раньше не мучился самодиагностикой 2 недели. (Это не реклама мне реально помогли)

актуатор регулируется на ХХ. по показаниям наддува. на снятой не понимаю как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя турбины строго не рекомендуют перемещать шток вручную, мне на сто его пытались толкать, что это, нарушение инструкций??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуатор регулируется на ХХ. по показаниям наддува. на снятой не понимаю как это сделать

На стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы про какой актюатор тут говорите? Про тот что с сервоприводом или тот что вакуумом управляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы про какой актюатор тут говорите? Про тот что с сервоприводом или тот что вакуумом управляется?

2.0 вакумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  люди опытные подскажите
имеется ошибка
===PCM DTC P003A:16-68===
Код: P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора
Дополнительный признак неисправности:
- Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения
Статус:
- Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
- Проверка не завершена
Модуль: Модуль управления силовым агрегатом
 
то есть чек не горит но форскан показывает P003A
беспокоит дроссельная заслонка вся в масле и соответственно впуск и егр наверное тоже
машина заводится и едет вроде нормально.
В сервисе (фордмаркет на седова) говорят все нормально мол чек не горит а дроссель в масле так это ведь турбина.
уже полгода катаюсь с этой ошибкой. Вопрос так есть у меня повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...