Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Не знаю как и назвать. Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток. Пролистал темы, пролистал сцепление но не нашел за что зацепиться. По этому открываю новую тему, не обессудьте ).

Завожу машину, все работает как часики, выжимаю сцепление ни единого звука, включаю передачу все тип-топ, начинаю ехать…выжимаю сцепление для переключения передачи в ногу отдает «двигатель» будто обороты подымаются но по тахометру все на месте, и звук с улицы будто обороты Ввжжжжж включил передачу и все отлично дальше поехал…  

Если  нажимать сцепление на накате т.е. пустивши газ заранее, звука и отдачи в педаль нету. Повторюсь на холостых все тихо…Но стоя на месте выжимаю сцепление начинаю давить на газ и появляется отдача в педаль сцепления.

ЧТО ЭТО?

 

Двигате 1.6 5 МКПП. 2007г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это новый комплект сцепления  просится в а/м :lol:  :lol:  :lol:

Комплект? или к примеру хватит одного выжимного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняют один выжимной. Снимать сцеп.всеже придётся и меняй всё в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняют и один выжимной запросто, но как измвестно, любое кроилово ведет к попадалову. И диск, и корзина тоже подвержены износу. Вероятно, что им тоже скоро конец и за работу по замене придется платить снова. Поэтому логичнее менять весь комплект целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вообщем вердикт правильный???))ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ?


Какой пробег по этому сцеплению?

Ну если его не меняли до меня то 175 000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще можно на таком сцеплении проехать кто как думает???На сколько это уже смертельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вообщем вердикт правильный???))ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ?

Ну если его не меняли до меня то 175 000 тыщ.

Пора пришла.

Сколько еще можно на таком сцеплении проехать кто как думает???На сколько это уже смертельно?

Кто ж его ведает? Это к Аллаху или бабе Нюре.     :D  Как умрет, ты первый узнаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. :D

Тогда вопрос следующий.

Кто какие фирмы ставил, Нуу вопрос ясен с LUK, SACHS. А кто ставил, или знает такие фирмы как: Krafttech, NK???- это если по комплекту сцепления

Выжимной : NewSun, Fte, LPR, Pilenga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще можно на таком сцеплении проехать кто как думает???На сколько это уже смертельно?

Смею предположить, что биение (дрожь) в педаль может говорить о маховике (на 1,6 он наверняка тоже двухмассовый).

Сам проходил сию процедуру, правда на НЕ 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что биение (дрожь) в педаль может говорить о маховике (на 1,6 он наверняка тоже двухмассовый).

Сам проходил сию процедуру, правда на НЕ 2.0

на 1,6 он наверняка тоже двухмассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что биение (дрожь) в педаль может говорить о маховике (на 1,6 он наверняка тоже двухмассовый).

Сам проходил сию процедуру, правда на НЕ 2.0

Согласен полность с mkuzminov. У 1.6 простое сцепление.У меня в Беларусии самое дешевое можно купить за 290 у.е. вместе с выжимным подшипником. LUK - 350 у.е. становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что это далеко не сцепление...Сцепление либо ведет при разгоне, либо вариант когда при трогание машину колбасит и при это передачи включаются плохо...а шум может стоять только от подшипника, но если бы он вышел из строя тогда бы он постоянно гудел... Скорее всего маховик. Один фиг чтобы добраться до маховика надо коробку снимать, а там уж и сцепление, поэтому в плане финансовых затрат это будет стоит или дорого или до безобразия дорого (это в случае с маховиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что это далеко не сцепление...Сцепление либо ведет при разгоне, либо вариант когда при трогание машину колбасит и при это передачи включаются плохо...а шум может стоять только от подшипника, но если бы он вышел из строя тогда бы он постоянно гудел... Скорее всего маховик. Один фиг чтобы добраться до маховика надо коробку снимать, а там уж и сцепление, поэтому в плане финансовых затрат это будет стоит или дорого или до безобразия дорого (это в случае с маховиком)Н

Но ведь как правило маховик должен издавать звуки при выжимании сцепления на месте, а тут только при переключении передач и повоторюсь звук как перегозовка идет Ввввыынньь и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот новые наблюдения)))). Чем выше обороты тем больше и громче звук " тип перегозовки" вынннььь).


Кто нить поставит диагноз то??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот новые наблюдения)))). Чем выше обороты тем больше и громче звук " тип перегозовки" вынннььь).

Кто нить поставит диагноз то??)

Могу предположить что сдох выжимной. 

На малых оборотах слегка крутится и его не слышно а на больших начинает свистеть и возможно просто скользит по лапам.

 

Сними резиновый лючек на коробке на входе трубок сцепления. Увидишь выжимной. Попробуй густо облить его вдехой, Если звук уйдет то это оно. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что сдох выжимной. 

На малых оборотах слегка крутится и его не слышно а на больших начинает свистеть и возможно просто скользит по лапам.

 

Сними резиновый лючек на коробке на входе трубок сцепления. Увидишь выжимной. Попробуй густо облить его вдехой, Если звук уйдет то это оно. 

Вот, вот он дельный совет...Спасибо!!)))Хоть что-то можно пошаманить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могу предположить что сдох выжимной. 

На малых оборотах слегка крутится и его не слышно а на больших начинает свистеть и возможно просто скользит по лапам.

 

Сними резиновый лючек на коробке на входе трубок сцепления. Увидишь выжимной. Попробуй густо облить его вдехой, Если звук уйдет то это оно. 

Добрый день еще раз всем.) Обясните мне тугому...)))Мои действия я залажу в яму, смотрю в верх вижу пластмассовую коробку куда входит "переключатель коробки", отщелкиваю ее и смотрю...и где-то там должен быть выжимной??? или я ваще не в том месте смотрю??? Чет я запутался ни когда не имея с этим дело((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз всем.) Обясните мне тугому...)))Мои действия я залажу в яму, смотрю в верх вижу пластмассовую коробку куда входит "переключатель коробки", отщелкиваю ее и смотрю...и где-то там должен быть выжимной??? или я ваще не в том месте смотрю??? Чет я запутался ни когда не имея с этим дело((((  

Выжимной можно увидеть сверху, чуть левее от корпуса воздушного фильтра. К нему подходит 2 трубки. Куда ты смотришь - это механизм переключения передач, тебе туда не надо (под пластмассовым кожухом тросы, вал выбора передач и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу мужики и не знаю как инаписать(((, Искал, искал, две трубки чуть левее нашел, они входят в пластмассу,одна из них ваще легко снимается (просто трубка), но где там и как найти выжимной....((((((Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выжимной можно увидеть сверху, чуть левее от корпуса воздушного фильтра. К нему подходит 2 трубки.

 

 

...но где там и как найти выжимной...

 

Трубки видишь ? все остальное дофантазируешь :)

выжимной внутри колокола коробки, короче без снятия ты его не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки видишь ? все остальное дофантазируешь :)

выжимной внутри колокола коробки, короче без снятия ты его не увидишь

А как же мне его тогда обильно залить вэдэшкой??))))Согласно того как посоветовал товарищь выше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как же мне его тогда обильно залить вэдэшкой??))))Согласно того как посоветовал товарищь выше!))

Вот то, что сверху - это часть выжимного, так сказать верхушка айсберга. Остальная часть, как написали выше, находится в колоколе кпп и без ее снятия туда не добраться. Вот и все )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...