Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

29.08.2020 в 08:00, kacoco сказал:

Вроде норм.

7262f5es-960.jpg

До этого в таком исполнение заливал. Есть два варианта исполнения упаковки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


53 минуты назад, maxbet сказал:

7262f5es-960.jpg

До этого в таком исполнение заливал. Есть два варианта исполнения упаковки? 

новая тара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь подскажет номер сальника правого привода на 2,3 коробка AWF21?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 21.05.2022 в 23:33, KARST сказал:

Кто-нибудь подскажет номер сальника правого привода на 2,3 коробка AWF21?

Судя по каталогу 4 689 142.

1177A на схеме.

image.thumb.png.38e225377b377a18a4d542155a9cf8ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек по AWF21. Три года назад купил Мондео с этой коробкой с пробегом 170 тыс. км. Первый хозяин менял масло один раз, частичная замена на Мобил 3309. После покупки купил такое же масло, но менять не стал, так как было подозрение на подделку. Шерстя интернет и имея желание сэкономить средства, написал в поддержку Лукойла. Получил ответ о рекомендации масла Лукойл АТФ Азия для нашей коробке и беспоследственное смешиванием Мобила и Лукойла, так как у обоих стандарт JWS 3309. Поменял три раза по три литра, с пробегами между заменой 1000 км. Никаких изменений не произошло, ни в какую сторону. Коробка по прежнему подпинывалась при переключениях 1-2-3, 3-2-1 и включении D. В итоге заказал 12 литров оригинального масла Моторкрафт для AWF21. Сделал две замены по 6 литров и пробегом между заменами 1000 км. В результате остались только пинки 1-2 и 2-1 (как я понял особенность этой коробки), точка при включении D больше нет. Пробег на данный момент 206 тысяч, Замену делал на 198 тысячах. Все хорошо по прежнему и на сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Первую замену производил на 110 000 на Mobil 3309 аппаратом, сейчас пробег 165 000 и время менять снова. В одном известном всем магазине 3309 мне показалось подделкой, вызвала канистра подозрение и то что не ставят его на витрину. Понимая что Mobil ушел с нашего рынка, но остались способы возить продукцию в обход "ухода" и в тоже время спрос увеличивает изготовления контрафакта. Решил приобрести  Масло АКПП RAVENOL ATF T-WS Lifetime Fluid. На форуме раньше многие использовали это масло, Подскажите стоит приобретать или лучше что то другое взять ?

 

268782.750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый 149 взять можно, но придётся полную замену делать. Это масло T-WS, а мобил 3309 это T-IV. Либо ищи масло с отпуском T-IV и можно частично залить 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dreamart сказал:

 Либо ищи масло с отпуском T-IV и можно частично залить 

У того же RAVENOL есть масло T-IV 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

@mab это надо не мне, а выше челу. 

Это я знаю, я просто как бы дополнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab ну и он собственно купил то что надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мужики! Напишите в личку, кто где масло аппаратом менял в Москве. На полярной закрылся сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, привет! Масло zic lf подходит для нашей коробки?

Залил его по незнанию при покупке машины, теперь читаю и переживаю... Может залить погуще? Или все таки пойдет?

Изменено пользователем mak6fed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 17:23, mak6fed сказал:

Коллеги, привет! Масло zic lf подходит для нашей коробки?

В принципе нет. Оно заявлено как Toyota WS, а в нашу коробку идет Toyota Т-IV и колибровка под нее. 

В 10.07.2023 в 17:23, mak6fed сказал:

Залил его по незнанию при покупке машины, теперь читаю и переживаю... Может залить погуще? Или все таки пойдет?

Если частично менял, то меняй их нельзя смешивать, если полностью, то можешь оставить. Народ здесь менял на подобие этого и вроде нормально, поезди посмотри за поведением коробки, но все это на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mab сказал:

В принципе нет. Оно заявлено как Toyota WS, а в нашу коробку идет Toyota Т-IV и колибровка под нее

А какое масло лучше залить? Можете написать пару вариантов? Что нибудь среднее по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет,
Прочитал всю ветку про коробку, из за варианта купить Мондео 4 именно с этой коробкой.
На момент я владелец 3 Мондео 2.0 TDCI 115 лошадок, искал на замену Galaxy для семьи, но их на нашем рынке мало (Молдова), либо слишком старые 2005-2008 год.
Попался вариант покупки Мондео 4 2.2 TDCI за 9500 Евро.
Машина 2011 года, пробег 140000, естественно не проверенный никак, хозяину я не верю, по крайней мере он говорит что привезли ему его из Германии с 90000 пробегом,
На просторах форумов в общем только положительные отзывы, й я решил или внушил себе что мне нужна именно эта машина,
Вопрос ко всем но особенно к владельцам Мондео 4 2.2 TDCI, 200 лошадок., стоит брать сей аппарат для семьи?

 

Изменено пользователем djverter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djverter ты офигел? Это легендарная связка двигателя и коробки. Бери если по технике всё отлично. Ещё и за копейки по российским ценам. У двигателя обкатка до 300 тысяч только закончится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dreamart сказал:

@djverter ты офигел? Это легендарная связка двигателя и коробки. Бери если по технике всё отлично. Ещё и за копейки по российским ценам. У двигателя обкатка до 300 тысяч только закончится))

Да. В 300 т. км можно готовится к замене кое что в ДВС. А у вас обкатка только прошла. Даже гарантия заводская и та пройдёт которая 100 т км или 3 года.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Chijo сказал:

@djverter сижу слюни пускаю, сарай на 2,2...

пригони мне)))

Это мне надо через Румынию=>Болгарию=>Турцию=>Грузия=>Потом через мост в Симферополь? это около 3000км :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djverter сказал:

Это мне надо через Румынию=>Болгарию=>Турцию=>Грузия=>Потом через мост в Симферополь? это около 3000км :D

А про растаможку не забыли. 3000 км это не расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...