Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы о покупке Mondeo III


Рекомендуемые сообщения

@DartWeidercc, у меня тоже иногда бывает, но не всегда. каждый раз в сервисе прошу посмотреть опору двигателя, говорят все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня до замены нижней опоры, когда машина под уклоном стояла, при заводке иногда потряхивало машину. Родная еще была. Открути два болта и проверь. На вид все целое было. А когда снял, то увидел, что внутри вся резина изорвана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет хочу присоединится к теме на мой взгляд лучше конечно километраж поменьше но весь вопрос в цене раз вам нравится лучше берите вот у меня реально 155000 и кроме форунок ничего не менял я имею ввиду из подвески но правда у нас дороги другие хотя как повезет моя обошлась в 6000 евро и я думаю за такой ценник это даром и не грех немного потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Купил, 2 л. Цвет Колорадо Ред. 2006г, в эксплуатации с 2007,. Доволен очень. Фото потом, с телефона не грузятся. В машине все работает, единственно не много не понятно при заводе какая то маленькая вибрация на секунду есть по кузову от двигателя видимо, подушка наверное? Или это нормально?

я рад за тебя у меня так же но не часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Согласен с тобой, что искать нужно с меньшим киллометражом, но для меня главным было ровный кузов, и уже на втором месте тех.состояние. Безусловно тех.состояние было важным но на деле половину битых продавали, и со скрученными пробегами, а честные с ценником уже под 400. Ровную машину сразу видно по зазорам, подкапотному со слоем пыли 7 летнем и т.д. Да и начитался про вибрацию руля до покупки попросил разогнать до 100, он на 100 руль отпустил, машина идет ровно как корабль, ни вибрации ни отклонений. Есть косяки конечно которые вылезли, коллектор начинает постукивать, именно на холодную, на прогретой при осмотре я не слышал этого звука, понятно что болезнь у них это, мастера найду завтулю, просто в Подмосковье пока не найти такого, а так бы приехал сделал здесь, новый узнал 21-23 рубля уже стоит, как то в начале покупки напрягает столько отдавать. Ну и с вибрацией от 20 до 40 км.ч именно на второй разобраться надо, которая то есть то нет. Почему то при осмотре тоже не было ее, или не замечал... В общем мелочи жизни, вылечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый узнал 21-23 рубля уже стоит, как то в начале покупки напрягает столько отдавать. 

недавно решал данную болячку, решил просто поменять заслонки. В общем 4*600 за заслонки и 1870 за работу отдал, поменяли в сервисе, двигатель не слышно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, черкани номерок заслонок а лс! Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю с покупкой! Вот сам сейчас в поисках, планирую после нового года брать. Штудируя рынок понял одно, что фм3 2005-2007 годов нужно искать не по пробегу а по состоянию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершая тему, вибрация от 20 до 40 км\ч куда то сама пропала... Видимо из-за коротких пробегов по городу (3-6 км в одну сторону). Больше 70 разогнаться даже не где, одно место в городе есть, скучно ездить уже.. Расход реальный при средней скорости в 17 км\ч в районе 13 литров АИ 95.

Дополняя тему болячками для желающих купить эту машину, смело отношу сюда "заслонки впускного коллектора"! Пришлось удалить, чуть в динамике в начале от 1500-2500 оборотов потеряла все же ну и расход бензина минимум +2 литра. А так без заслонок все работает ровно, и заводиться, ЭБУ потом через 2-3 дня подстраивается под их отсутствие.

 

Кстати пару недель как съемную тонировку на перед сделал, очень интересно было что за штука такая, снимается за 5 сек, ставится за пару минут набитой рукой, мягкая, материал на винил похожь. Но скоро все же сниму ее т.к видно плохо ночью, но оставлю для длительных простоев если уехать куда без авто. Хорошо закрывает салон от посторонних глаз. Хорошая штука мягкая, можно мять, комкать и потом наклеивать хоть тысячу раз туда сюда снимать клеить. Держится за счет статики.  

 

post-70315-0-56083100-1411056310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выбираю мондео,пока катаюсь по  объявлениям,осматриваю,смутило что некоторые машины ,2 л автомат Ghia,6 и 7 года ,без передних противотуманок,это  комплектация такая или следствие замены бампера после аварии,спасибо.

 

например

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2007_695364713

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_694661883

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю мондео,пока катаюсь по  объявлениям,осматриваю,смутило что некоторые машины ,2 л автомат Ghia,6 и 7 года ,без передних противотуманок,это  комплектация такая или следствие замены бампера после аварии,спасибо.

 

например

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2007_695364713

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_mondeo_2006_694661883

позвони хозяину и спроси вин код авто, по нему и узнаешь комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это одна и та же машина на фото,вообще бы не смотрел в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть гиа без противотуманок, эта машина скорее 5 года,я тоже считаю, что это одна и та-же машина.

Изменено пользователем rallist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть гиа без противотуманок, эта машина скорее 5 года,я тоже считаю, что это одна и та-же машина.

битва экстрасенсов на тнт? йожЫк дал самый главный уже совет, который на 100% даст точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотрелся-действительно это одна и таже машина-номер одинаковый,странно это,такую машину лучше действительно обойти стороной.спасибо всем.

P.S на второй машине указан круизконтроль но на фото кнопки на руле отсутствуют.

позвонил,хозяин сказал что противотуманок никогда не было,подозрительно,на вопрос почему объявлений два и такие разные,ответил что ему так захотелось. подозрения также вызвало  слишком хорошее состояние ЛКП и зазоры внизу задних дверей(на втором объявленни хорошо видно ,которое за 295),предполагаю что машина была сильно бита и потом восстановлена и последнее,манера общаться мне не понравилась,какой-то он дерганый,нервный.

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например

 

https://www.avito.ru..._2007_695364713

Особенно умиляет то что он сменил впереди и нижние и верхние рычаги в подвеске. Жигули - классика, походу :)
Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...