Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Индикатор ручника, концевик. (снова)


Рекомендуемые сообщения

Начал глючить индикатор ручника - сначала стал не загорался 1 из 10 раз, а теперь - 1 из 10 раз загорается.

Я думал чисто механически, что-то куда-то не додавливает, снял центральный тоннель и понажимал пальцем на него -срабатывает 1 из 10 раз и еще 1 раз срабатывает с опозданием.

Снял концевик чтобы проверить и починить, и теперь смотрю на него и думаю, ЧТО В ЭТОМ МЕХАНИЗМЕ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ и что в нем починить???

Мужики, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал глючить индикатор ручника - сначала стал не загорался 1 из 10 раз, а теперь - 1 из 10 раз загорается.

Я думал чисто механически, что-то куда-то не додавливает, снял центральный тоннель и понажимал пальцем на него -срабатывает 1 из 10 раз и еще 1 раз срабатывает с опозданием.

Снял концевик чтобы проверить и починить, и теперь смотрю на него и думаю, ЧТО В ЭТОМ МЕХАНИЗМЕ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ и что в нем починить???

Мужики, подскажите.

а чего сними  провод  с концевика.   на массу   соединяй  должно загораться.  а так смотри сам  концевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне WDшка помогла

пролил ВДшкой

а также, уронил с 5-ого этажа

при нажатии пальцем работает 100%, при нажатии ручниом (точнее, отжатием) - 50%

 

обратил внимание, что ручник прижимает концевик всего на 1мм.

при большей амплитуде все работает 100% 

сделал утолщение на ручнике 2мм. - все стало работать как надо.

теперь не знаю, как сделать конструкцию утолщения постоянную ( которая не отвалится через неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@harab,

Посмотри как можно сам включатель повыше поднять чуток.

Пипку включателя можно "нарастить" или улотщение на самом рычаге сделать долговечнее.

Репу почеши мальца.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пожожая трабла , только с фонарями заднего хода, когда рычаг придерживаешь назад  горят а когда отпускаешь или мигают или не горят, так подскажите где кроется этот проклятый концевик заднего хода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибок, сверху на коробке.


136645088.jpg

 

Не раз обсуждалось, и даже есть способы лечения.

 

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

Ремонт датчика заднего хода

Снимаем датчик(на него одет Эл.разъем),вывернув хитрые винты с внутренней звездочкой(предварительно надо снять корпус воздушного фильтра и поднять вверх резонатор).Обнаруживаем бегунок-замыкатель в пластиковых направляющих,в том месте,где рычажок КПП толкает бегунок, продавленная ложбинка, из-за нее хода бегунка не хватает для замыкания.
2.Подрезаем бронзовые втулки-направляющие хитрых винтиков таким образом, чтобы они стали короче на 0.3-0.5 мм пластикового корпуса, куда запрессованы, тогда бегунок с корпусом прижмется ближе к рычажку КПП.
3.Вырезаем металлическую накладку-пятачок подходящего размера толщиной 0.3-0.5 мм и клеим супер-моментом или аналогом поверх выкрашенной ложбинки.
4.Через сутки активно поработать рычагом КПП раз 15,чтобы бегунок приработался в новых условиях.
Возможно, позиция 3 излишняя, но можно так сделать.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, а я в центральной консоли салона искал, спасибо за наводочку.

На снимке так понимаю этот самый разъём? 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@harab,

Посмотри как можно сам включатель повыше поднять чуток.

Пипку включателя можно "нарастить" или улотщение на самом рычаге сделать долговечнее.

Репу почеши мальца.

Удачи.

Спасибо за совет.

все обдумав, я решился и увеличил пипку ))) на концевике.

опрессовал медную гильзу на 25мм2 и срезал все лишнее - прирост 2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал глючить индикатор ручника - сначала стал не загорался 1 из 10 раз, а теперь - 1 из 10 раз загорается.

Я думал чисто механически, что-то куда-то не додавливает, снял центральный тоннель и понажимал пальцем на него -срабатывает 1 из 10 раз и еще 1 раз срабатывает с опозданием.

Снял концевик чтобы проверить и починить, и теперь смотрю на него и думаю, ЧТО В ЭТОМ МЕХАНИЗМЕ МОГЛО СЛОМАТЬСЯ и что в нем починить???

Мужики, подскажите.

До сегодняшнего аналогичная проблема была: снял центральный тоннель и побрызгал на концевик ВД-шкой, по нажимал пальцем и всё прекрасно заработало

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...