Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Бьет в руль при торможении


Рекомендуемые сообщения

Ребят мондео 1, бьет в руль при торможении при 80 и выше км (в педаль тормоза вибраций и стуков замечено не было ), на 70 и ниже почти не чувствуется. 

менял колодки с дисками, не помогло, делал балансировку также не помогло, поменял подшипники ступичные тоже не помогло.

может у кого была такая херня, кто как лечил?

извиняюсь если тема такая есть, если есть тыкни меня носом в тему.=))

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят мондео 1, бьет в руль при торможении при 80 и выше км (в педаль тормоза вибраций и стуков замечено не было ), на 70 и ниже почти не чувствуется. 

менял колодки с дисками, не помогло, делал балансировку также не помогло, поменял подшипники ступичные тоже не помогло.

может у кого была такая херня, кто как лечил?

извиняюсь если тема такая есть, если есть тыкни меня носом в тему.=))

подвески смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не  у кого не было?.  вибрация при торможении,,  приржавел    передний  болт  намертво  подрамника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь если тема такая есть, если есть тыкни меня носом в тему.=))

Не проще было в поиск название темы забить?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мондео 1, бьет в руль при торможении при 80 и выше км (в педаль тормоза вибраций и стуков замечено не было ), на 70 и ниже почти не чувствуется. 

менял колодки с дисками, не помогло, делал балансировку также не помогло, поменял подшипники ступичные тоже не помогло.

может у кого была такая херня, кто как лечил?

извиняюсь если тема такая есть, если есть тыкни меня носом в тему.=))

Смотри диски колес и резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда была. Помогли эти процедуры, балансировка дисков, замена рулевых наконечников, подтягивание прижимной гайки рулевой рейки.

P.s первый раз такая беда возникла когда болт ступицы был не затянут после замены подшипников, проверь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

извиняюсь если тема такая есть, если есть тыкни меня носом в тему.=))

 

 

 

Не проще было в поиск название темы забить? http://mondeoclub.ru...um/topic/83591/

 

еще древнее есть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33522/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, буду смотреть.

а может быть из за супортов? и как проверить подручными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие вд обработай и раскачай, что-бы втулки двигались свободно. Если поможет - то замена втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера самого достало это биение. гайки ступицы подтянул и все стало отлично. при этом было не тока биение но и кидало машину в сторону иногда. а на подьеме дергало вперед назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера самого достало это биение. гайки ступицы подтянул и все стало отлично. при этом было не тока биение но и кидало машину в сторону иногда. а на подьеме дергало вперед назад

а чего они у тебя   откручины?.  ох какое щастье?   колеса.  у тебя  болтались значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего они у тебя   откручины?.  ох какое щастье?   колеса.  у тебя  болтались значит

просто меня так достало менять сцепление в одно лицо что я подвеску собирал машинально лишь бы выехать быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто меня так достало менять сцепление в одно лицо что я подвеску собирал машинально лишь бы выехать быстрее

молодец.  сщастье  твое что у тебя подшипники не развалились,  и незаклинили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня при тормажении дергает машину (вперед назад) только когда машина практически остановилась, ощущение такое как будто квадратные колеса, хз че то это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня при тормажении дергает машину (вперед назад) только когда машина практически остановилась, ощущение такое как будто квадратные колеса, хз че то это

мож и колеса кривые. Мож диски тормозные. Мож с подвеской что вывешивай и смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поменял торм.диски так через месяц и начало бить,надо старые проточить и вернуть,а эти в проточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, покрутил я гайки, выяснилось что накрылись направляющие на суппорте (спереди, левый и правый)

Вопрос в следующем, не подскажите какова размерность торкса чтоб открутить направляющую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем поменял я направляющие на обоих суппортах, проблема пропала но частично, то есть вибрация в руль осталась но меньше и кузов кстати немного завибрировал, не сильно но чувствуется.

Люди рекомендуют сделать сход-развал, хз мне кажется что это не исправит мою проблему, а вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем поменял я направляющие на обоих суппортах, проблема пропала но частично, то есть вибрация в руль осталась но меньше и кузов кстати немного завибрировал, не сильно но чувствуется.

Люди рекомендуют сделать сход-развал, хз мне кажется что это не исправит мою проблему, а вы что думаете?

У меня такой же монд как и у тебя.Эта проблема преследует всю жизнь с покупки,то есть лет 6-7.....,то пропадает,то появляется,диски,ступицы,суппорта,шины,всё менять и ставить новое устанет кошелёк и руки,привода тоже проблема,гнутся,трутся,тоже менять устанет кошелёк,просто надоело,особенность данного аппарата видимо и чисто индивидуально....Не парюсь уже,просто не подтормаживаю,чтобы не трясло,а давлю резко на тормоз,как бы переезжая дистанцию для торможения.Так не трясёт и не прыгает.Колёса 16-е стоят 205/55/16.....

В общем сделать конечно можно,но всё надо брать в оригинале и менять весь привод и подвеску переда,колёса править и шины ровные покупать.....Ещё есть там такая ботва,что валы в том месте,где входят в коробку разбалтываются на шлицах,короче,старые машины,чего уж там говорить......Хочу уже другой взять,новее,но нравится он мне,чисто салон нравится,всё остальное уже начинает надоедать.Шумный мотор,шумная подвеска,разболтанный уже кузов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же монд как и у тебя.Эта проблема преследует всю жизнь с покупки,то есть лет 6-7.....,то пропадает,то появляется,диски,ступицы,суппорта,шины,всё менять и ставить новое устанет кошелёк и руки,привода тоже проблема,гнутся,трутся,тоже менять устанет кошелёк,просто надоело,особенность данного аппарата видимо и чисто индивидуально....Не парюсь уже,просто не подтормаживаю,чтобы не трясло,а давлю резко на тормоз,как бы переезжая дистанцию для торможения.Так не трясёт и не прыгает.Колёса 16-е стоят 205/55/16.....

В общем сделать конечно можно,но всё надо брать в оригинале и менять весь привод и подвеску переда,колёса править и шины ровные покупать.....Ещё есть там такая ботва,что валы в том месте,где входят в коробку разбалтываются на шлицах,короче,старые машины,чего уж там говорить......Хочу уже другой взять,новее,но нравится он мне,чисто салон нравится,всё остальное уже начинает надоедать.Шумный мотор,шумная подвеска,разболтанный уже кузов......

Я тебя понял, короче говоря чтоб проблема решилась нужно неплохо так потратится=)

По поводу салона да, мне он тоже нравится, можно сказать что влюбился в него с первого взгляда. мне кажется что салон лучше и красивей чем у мондюка 3, про 4 сказать ничего не могу(не сидел там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял, короче говоря чтоб проблема решилась нужно неплохо так потратится=)

По поводу салона да, мне он тоже нравится, можно сказать что влюбился в него с первого взгляда. мне кажется что салон лучше и красивей чем у мондюка 3, про 4 сказать ничего не могу(не сидел там)

Вообще без вариантов,мондик 3-ий рядом по салону даже рядом с 1-ым не стоял...У меня чиа,велюр,мягкий пластик и всё такое....А вот 4-ый мондик по салону конечно лучше и первого и третьего....

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проблема исчезла после перетряски подвески и замены тормозных дисков и колодок. 

 

 

Хочу уже другой взять,новее,но нравится он мне,чисто салон нравится,всё остальное уже начинает надоедать.Шумный мотор,шумная подвеска,разболтанный уже кузов......

Что сказать про саму машинку: приходилась ездить на многих и лично мне салон первых и вторых монь один из лучших. Но к сожалению кузов у моей мони, как-бы не старался уже уставший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решилась проблема заменой тормозных дисков, колодок, рем комплектом суппортов. Проблем не было месяц наверно, и началось опять, но теперь бьет на скорости 70~40, после 30 прекращается, бьет не так сильно в руль как дрожит весь кузов, при этом руль тянет немного в лево/

Есть мысли какие нибудь?

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...