Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с передачами!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!ребята подскажите в чём проблема.

У меня форд мондео 2(хетчбек,1997 г.),всё не чего да практически перестали включатся передачи на коробке!с трудом через раз и с большим усилием можно включить ту или иную скорость!!на что грешить?уровень жидкости в норме,предварительных проблем не возникало,когда машина  заглушена то скорости включаются хорошо!главный цилиндр сухой!подскажите плиз,в чём могла-бы быть проблема,или где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Доброго времени суток!ребята подскажите в чём проблема.
У меня форд мондео 2(хетчбек,1997 г.),всё не чего да практически перестали включатся передачи на коробке!с трудом через раз и с большим усилием можно включить ту или иную скорость!!на что грешить?уровень жидкости в норме,предварительных проблем не возникало,когда машина  заглушена то скорости включаются хорошо!главный цилиндр сухой!подскажите плиз,в чём могла-бы быть проблема,или где искать!

 

троса  подтяни, дапустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие троса нафиг,это больше на сцепление похоже

ест искключать троса не нужно,  бывает и не такое когда троса,  аж с визгом. было подобное у друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости я выжимаю сцепление и оно функционирует(отжим есть)тобиш отжимаешь педаль сцепления,растут обороты!при этом не каких звуков,стуков и скрипов!сцепление срабатывает так-же при выжиме педали сцепления на половину!а не могли-бы выйти из троя рабочий или главный цилиндр?тобиш допустим он не течёт а просто качает самого себя и не создаёт давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости я выжимаю сцепление и оно функционирует(отжим есть)тобиш отжимаешь педаль сцепления,растут обороты!при этом не каких звуков,стуков и скрипов!сцепление срабатывает так-же при выжиме педали сцепления на половину!а не могли-бы выйти из троя рабочий или главный цилиндр?тобиш допустим он не течёт а просто качает самого себя и не создаёт давления?

цилиндры не к месте вообще,

 

тронься в  4-5 передачи.  если машина  проедет  метров  20,  не заглохнет сразу. знач  диск подношен  требуется замены

 

а так  должна сразу  встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня это произошло,я находился на трассе!почувствовал это на светофоре,после разогнался и на пятой ехал ещё долгий период!после ребят развёс домой там тоже пришлось коробкой пощёлкать!но не разу за это время не заглохла!а проехал где-то 20-30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,

 

 

а так  хз что сказать просто  перестало  нормально включаться  скоростя?   тяжело, со  скрежетом, 

 

хз чего сказать тут,  все что угодно  может.  быть масло то хоть на месте?

 

от каробки.  до сцепления  и троса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да масло на месте!попробую с элементарного,с проверки цилиндров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так как выжимной был гидравлический!но слава богу с ним всё в порядке!снял коробку и нашёл причину!(лопнула и развалилась пружина на диске и оставшиеся пружины с большими повреждениями и дефектами+ трущая часть диска вся в микротрещинах с двух сторон)фирма Sachs -(мотокрафт) а диск ужасного состояния,при этом корзина и выжимной в идеальном состоянии!

заказал диск сцепления NK,а в коробке оказался LUK,хотя коробка тоже NK!но диск LUK смотреться уже добротнее усиленные-двойные пружины,да и сам материал лучше!вот так)))

Поездием посмотрим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как выжимной был гидравлический!но слава богу с ним всё в порядке!снял коробку и нашёл причину!(лопнула и развалилась пружина на диске и оставшиеся пружины с большими повреждениями и дефектами+ трущая часть диска вся в микротрещинах с двух сторон)фирма Sachs -(мотокрафт) а диск ужасного состояния,при этом корзина и выжимной в идеальном состоянии!
заказал диск сцепления NK,а в коробке оказался LUK,хотя коробка тоже NK!но диск LUK смотреться уже добротнее усиленные-двойные пружины,да и сам материал лучше!вот так)))
Поездием посмотрим! :)

 

хрена се ты экономиш, обычно  если лезут. берут комплект, и сальник  коленвала задний.  и выжимной гидро,  у тебя еще и в6. эб не стал бы экономить поменял  бы.  а ты  вообще  экономщик однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хрена се ты экономиш, обычно  если лезут. берут комплект, и сальник  коленвала задний.  и выжимной гидро,  у тебя еще и в6. эб не стал бы экономить поменял  бы.  а ты  вообще  экономщик однако
после того что я пережил что-бы добраться до сцепления,мне уже не чего не страшно! :sten:  :new_russian-1:
поменяю если что и ещё раз на ура!))
полностью менять накладно!у нас выжимной гидро,корзина и диск с сальником будет стоить порядка 17 000 руб.(накладненько)!к таму-же корзина в идеале с выжимным,будто только поставили!
Единственно возникли некоторые проблемы с опуском подрамника что-бы отодвинуть коробку!(болты засели в лонжероне конкретно и проворачиваются,пришлось рвать лонжерон с двух сторон и приваривать гайки обратно)!у меня даже при езде треск стоял из-за незатянутого подрамника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

после того что я пережил что-бы добраться до сцепления,мне уже не чего не страшно! :sten:  :new_russian-1:
поменяю если что и ещё раз на ура!))
полностью менять накладно!у нас выжимной гидро,корзина и диск с сальником будет стоить порядка 17 000 руб.(накладненько)!к таму-же корзина в идеале с выжимным,будто только поставили!
Единственно возникли некоторые проблемы с опуском подрамника что-бы отодвинуть коробку!(болты засели в лонжероне конкретно и проворачиваются,пришлось рвать лонжерон с двух сторон и приваривать гайки обратно)!у меня даже при езде треск стоял из-за незатянутого подрамника!

 

 

 

ты с твери я не верю чтоб у  вас  сцепа стоила бы 17р.  бред однако, 

 

сальник  задний стоит  450р, выжимной  норм  4.5 р есть и за 2р,  херня однако. ну и сцепа. там р 7 гдет, мож и дешевле хз  цены приближенные московские

 

 

то что ты  на в6  менять еще раз лезьть?  смысл?  этого я не понимаю.   поменял и забыл

 

что касается болтов  подрамник  да больное место ржавеют поэтому обрабатывать нужно, передние   нужно квадрат  чутка вырезать и все,  вот задние проблем не  возникают там тех  отверстия есть

 

если честно зря однако. но дело твое. я не сторонник по 10 раз лазить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё дней 10 назад интересовался по сцепе,мне со скидкой товарищ предложил выжимной один за 8 000,+ комплект(диск и корзина)за 8 000.Только гораздо поз-же узнал о эксисте,когда уже диск заказал!
В Москве конечно с этими вопросами гораздо проще!да что говорить если даже я масло в коробку в Твери найти не могу(Comma MT1L)!обзвонил все крупные магазины в Твери специализирующихся на авто маслах,ни где нет и не  кто не хочет поставлять его в Твери!а эксист не может!так как офис находится в жилом доме,поставка масла и аккумуляторов запрещена!говорят езжай в клин за маслом! :)

 

то что ты  на в6  менять еще раз лезьть?  смысл?  этого я не понимаю.   поменял и забыл

 

Не выкидывать-же корзину с выжимным,пускай уж доходят своё,да и не известно сколько отходит ещё может быть и не короткий периуд!

 

 

что касается болтов  подрамник  да больное место ржавеют поэтому обрабатывать нужно, передние   нужно квадрат  чутка вырезать и все,  вот задние проблем не  возникают там тех  отверстия есть

Увы но старый хозяин видимо не считал нужным ухаживать за машиной!вот так-же вырезал квадрат и приваривал гайки!(пришлось-бы потому как подрамник стучал в этом месте)зато на перспективу всё откручивается и снимается!приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз чего у нас даже  не москва. а запчасти почти  московские хотя  до москвы  почти 200 км,  вот так вот .  проблем с маслом нету.  я любое  заливаю какое нравится.  в магах  зашол  разливного можно взять.  можно в  канистрах вчем угодно разная специфика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так!я тоже хотел залить каки какой-нибудь,а на читался на форуме инфо и понял что не стоит!теперь опасаюсь лить туда что-либо!комма подходящий вариант(хотя-бы отталкиваясь по общему опыту и отзывов форумчан)а масло родное фордовское дороговато!у нас если всё Тверь облазить то минимум можно найти по 1 030 руб. за литр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то оно так!я тоже хотел залить каки какой-нибудь,а на читался на форуме инфо и понял что не стоит!теперь опасаюсь лить туда что-либо!комма подходящий вариант(хотя-бы отталкиваясь по общему опыту и отзывов форумчан)а масло родное фордовское дороговато!у нас если всё Тверь облазить то минимум можно найти по 1 030 руб. за литр!

я  ездил на  бп  полусинтетике.  обычной нету проблем. потом  на разных , разницы нету  причем не каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я  ездил на  бп  полусинтетике.  обычной нету проблем. потом  на разных , разницы нету  причем не каких

Интересно почему так?сколько я тут тем перечитал 80% чувствуют разницу!

А минералка жидковата больно для зимы?

Просто в некой теме про масло в коробку рекомендуют Comma MT 75 а это ведь-же минеральное масло!есть и синтетическое и оно гораздо дороже!

 МТ75-410 руб.за литр

 MVMTF 75W-90 - 780 руб. за литр

хотя вязкость у них одинаковая1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему так?сколько я тут тем перечитал 80% чувствуют разницу!

А минералка жидковата больно для зимы?

Просто в некой теме про масло в коробку рекомендуют Comma MT 75 а это ведь-же минеральное масло!есть и синтетическое и оно гораздо дороже!

 МТ75-410 руб.за литр

 MVMTF 75W-90 - 780 руб. за литр

хотя вязкость у них одинаковая1

все зависит от каробки.  то что пожиже  для  зимы нормально, то что погуще  по холоду туговато  как прогреется  и норм,  эт  хреновина, у меня с этим  проблем не была. вот так  кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто нашёл сегодня в Твери магазин у кого есть в наличие это масло!если кому для инфо понадобится то это 

ООО «Бош-Центр-Тверь

170028, г.Тверь, пр-т Победы, 44
Телефон: (4822) 64-08-48

 

Вот они мне эти цены на масло предоставили!

 

 

все зависит от коробки.  то что пожиже  для  зимы нормально, то что погуще  по холоду туговато  как прогреется  и норм,  эт  хреновина, у меня с этим  проблем не была. вот так  кароче

тобишь мне лить в коробку минералку  МТ75-по 410 руб.за литр и не парится?

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто нашёл сегодня в Твери магазин у кого есть в наличие это масло!если кому для инфо понадобится то это 

ООО «Бош-Центр-Тверь

170028, г.Тверь, пр-т Победы, 44

Телефон: (4822) 64-08-48

 

Вот они мне эти цены на масло предоставили!

тобишь мне лить в коробку минералку  МТ75-по 410 руб.за литр и не парится?

ну да.  пачему нет?, то что дороже синтетика дольше ходит. да и  обычное ходит  ого го сколько

 

у меня масло  было вообще  170р  за литр. разливное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня масло  было вообще  170р  за литр. разливное

я на жигулятину в такую стоимость лил! :)

Не боишься что масло в такую стоимость не будет работать?тобишь не выполнять своё свойство!не всё-же хорошие что дешёвое!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на жигулятину в такую стоимость лил! :)

Не боишься что масло в такую стоимость не будет работать?тобишь не выполнять своё свойство!не всё-же хорошие что дешёвое!

я  не чего не боюсь я  боюсь только попасть на  подколку,  а так  люди давно занимаются маслами и поставками  , проблем небыла

 

пробежал на этом масле много.  лукойл  в дивижке,  проблем не было  замена  раз 8 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...