Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите не пойму что случилось...

Зеркала автоматические с подогревом... Всё нормально, но есть один момэнт!)

Снимаю с охраны, а водительское зеркало, точнее сам элемент, отъезжает до упора влево, несколько раз прощелкивает и останавливается... В ручную выставляю его обратно, еду куда-нибудь... Останавливаюсь выключаю машину ставлю на охрану, зеркало на месте! Снимаю с охраны опять уезжает до упора влево...((((

Переключатель между зеркалами как только не ставил... Не помогло...

Помогите!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно.... :D

 

Похоже на замену проситься блок водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого еще не встречалось......

За зеркало, замки и стеклоподъемники отвечает модуль двери. Он управляет ими. Наверное у него крыша съехала.

Попробуй ошибки считать по модулю двери, может поможет, хотя я бы взял сразу в евроавто б\ушный блок и подставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что мог жгут двери накрыться, и замыкает на регулировку зеркала, Я бы не удивился!

Случаем не в мрозы началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такого еще не встречалось......

За зеркало, замки и стеклоподъемники отвечает модуль двери. Он управляет ими. Наверное у него крыша съехала.

Попробуй ошибки считать по модулю двери, может поможет, хотя я бы взял сразу в евроавто б\ушный блок и подставил.

Там же на зеркала отдельный джойстик... круглый такой... или это один пульт с окнами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что мог жгут двери накрыться, и замыкает на регулировку зеркала, Я бы не удивился!

Случаем не в мрозы началось?

Заметил эту хрень пару дней назад... Помоему мороза не было.... А что это за жгут такой???  И почему не удивился бы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дверей там ничего не выходит кроме питания и каншины. Вся проводка внутри двери и ничего там замкнуть не могло. Кнопки подключены к дверному модулю а от модуля идет проводка к исполнительным механизмам.

Дверь ты разберешь, потренеруйся конечно, а дальше чего? Увидишь коробку и рядом мотор стеклоподъемника и дальше? Лучше прочитай ошибки по модулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Это нужно к диагностическому разъему подключаться?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Это нужно к диагностическому разъему подключаться?

 

да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дверей там ничего не выходит кроме питания и каншины. Вся проводка внутри двери и ничего там замкнуть не могло. Кнопки подключены к дверному модулю а от модуля идет проводка к исполнительным механизмам.

Дверь ты разберешь, потренеруйся конечно, а дальше чего? Увидишь коробку и рядом мотор стеклоподъемника и дальше? Лучше прочитай ошибки по модулю.

Правда? Не знал :-/

Я думал, что там аналогично жгуту крышки багажника, просто Я про случаи со жгутом как у нас узнал от владельца ауди правда по старее и у них такое бывает в дверях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что случилось... но Баг исчес сам по себе... Моня выздоровил!)

Зеркало одумалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с заркалом уже две недели:(

 

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с заркалом уже две недели :(

 

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

 

У меня неделю продлилось... загадочная какая то болезнь... Сейчас вообще ни намёка на это!

Я джойстиком для зеркал только дёргал в разных режимах... больше ничего не делал!

Причём без результата...

Мне кажется это просто глюк... Буду надеяться, что у тебя тоже всё будет ОК!)

Может отсырело что... погода то была Г... сырость, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чудо и у меня все прошло

 

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше много было тем про чумачедшие зеркала. Дилер менял по гарантии блоки дверные. Как не странно, у меня тоже самоликвидировался дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал не новую, делал диагностику, была ошибка по зеркалам,удалили не повторялась

 

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk

Изменено пользователем Mishara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Та же история. Началось в сырость, начало зимы. Прошло само. Пока не повторялось. Зеркало заднего вида, левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, только с зеркалом пассажира. При снятии (открывании) машины, зеркало задирается вверх и смотрит в небо. Каждый раз приходиться "доруливать" зеркало. Водительское зеркало работает нормально. 

 Есть ли вариант отключения питания самого зеркала? Не вылезет ли ошибка при отключении питания приводов зеркал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант: зеркала сидят на памяти сидений, я бы попробовал вручную отрегулировать, а потом нажать и держать кнопку 1-2-3-4, чтобы запомнить. Если не помогло, то конечно 1ое диагностировать и 2ое снимать обшивки и смотреть на провода зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, глюк бывал только у тех, у кого память сидений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная проблема
Проявляется при нажатии на одну из кнопок памяти или при включении задней передачи.
Сначала в положение которое в памяти, а потом вверх и опять в положение из памяти и так много раз.

 

Через день проблема ушла. Что было непонятно.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зеркалах с памятью стоят потенциометры положений. Если такая свистопляска - то либо они сами выдают кривой сигнал либо проводка от них до блока. Поэтому блок и пытается поставить зеркало "на место".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...