Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень большой расход топлива


Рекомендуемые сообщения

 

 

По ходу дела надо всё там прозвонить.
Лучше ОСМОТРЕТЬ и прозвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше ОСМОТРЕТЬ и прозвонить.

На машине осмотр ничего не даёт, эх, опять выходной в гараже проведу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На машине осмотр ничего не даёт,
И даже поврежденной (осыпавшейся) изоляции не видно будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже поврежденной (осыпавшейся) изоляции не видно будет?

Я ж смотел уже, ничего подозрительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ж смотел уже, ничего подозрительного
Я именно про короб под впускным говорю.

А по поводу: "Я все осмотрел и все идеально."- уже давно не совсем верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про короб под впускным говорю.

А по поводу: "Я все осмотрел и все идеально."- уже давно не совсем верю.

А я и не говорил, что всё идеально. Но сам короб выглядит хорошо. Чёрный пластик, фиг ли там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сам короб выглядит хорошо. Чёрный пластик, фиг ли там. Ответить Цитата
Там провода которые расположены не в самом удачном месте и подвергаются высоким температурам. Да и годы делают свое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там провода которые расположены не в самом удачном месте и подвергаются высоким температурам. Да и годы делают свое дело.

Сделаю экран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделаю экран
Ну-ну. Не забудь авторское свидетельство отправить глупым инженерам фирмы "Форд" :)

И про гонорар не забудь намекнуть. Озолотишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не мелочиться а сразу поставить от мотороллера ? :D

 Не с мотороллера перебор наверное будет!)))) Хотя!!!!))))))) Не ну реально помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не с мотороллера перебор наверное будет!)))) Хотя!!!!))))))) Не ну реально помогло!

 

Вот смотри. У форсунок есть производительность. На мондео идет три вида форсунок с разной производительностью в зависимости от объема.

Мозги у тебя настроены на форсунки определенной производительности. Мозги регулируют подачу топлива временем импульса открытия форсунки. Ты менее производительные форсы поставил. Мозг смотрит, ага, лямбда-зонд много кислорода показывает. Добавлю ка я топлива, чтобы стехиометрию к норме привести. Продолжительность импульса увеличилась, а форсунки больше не льют - потому что маленькие. И машина работает на бедной смеси. Постоянно.

Если у обычных выхлопных газов температура примерно 1200 С на выпуске из цилиндра, то у выхлопных газов бедной смеси где то 2500 С (кислорода дохера, это как газовый резак, ацетилен просто горит, но стоит подать избыток кислорода, как пламя начинает металл резать). А у алюминия, из которого сделаны поршни, температура плавления всего лишь 660 С, а на 600 он превращается в труху и начинает крошится. И если массы поршня хватало, чтобы отвести температуру выхлопных газов при нормальной смеси, то при бедной смеси этого уже не будет. Залягут кольца, поломает перегородки, прогар клапанов... Продолжай эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход 16литров если до 3тыков крутить и немного энергично ездить,если же до 2крутить и педаль газа почти не нажимать то 13.2))))двигло 1.6!!!почти все переменял за 4 года, а толку никакого...диодом показал только что маф на массу бьет.проверяю маф показания в норме фиг знает куда копать уже смирился)))как бэха трехлитровая тока мондюк 1,6))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. У форсунок есть производительность. На мондео идет три вида форсунок с разной производительностью в зависимости от объема.

Мозги у тебя настроены на форсунки определенной производительности. Мозги регулируют подачу топлива временем импульса открытия форсунки. Ты менее производительные форсы поставил. Мозг смотрит, ага, лямбда-зонд много кислорода показывает. Добавлю ка я топлива, чтобы стехиометрию к норме привести. Продолжительность импульса увеличилась, а форсунки больше не льют - потому что маленькие. И машина работает на бедной смеси. Постоянно.

Если у обычных выхлопных газов температура примерно 1200 С на выпуске из цилиндра, то у выхлопных газов бедной смеси где то 2500 С (кислорода дохера, это как газовый резак, ацетилен просто горит, но стоит подать избыток кислорода, как пламя начинает металл резать). А у алюминия, из которого сделаны поршни, температура плавления всего лишь 660 С, а на 600 он превращается в труху и начинает крошится. И если массы поршня хватало, чтобы отвести температуру выхлопных газов при нормальной смеси, то при бедной смеси этого уже не будет. Залягут кольца, поломает перегородки, прогар клапанов... Продолжай эксперементировать

 Несогласен! В корне! Небуду спорить про температуру и тд и тп.  Но! Я же неставлю форсунки по производительности намного меньше или больше, что бы компьютер настолько менял свои параметры. Я ставлю форсунки расчитаные на такой же обьем топлива как и по заводу! Только с другой модели автомобиля! Ни какой принципиальной разницы это ненесет! Единственное что, это да бюджет был по ремонту нулевым, поэтому и поставились форсы с обьема 1,8, но даже при этом расход снизился,как я описывал выше! Дак и машина начала ехать на порядок лучше. Несогласен что замена форсунок одного и тогоже объема влечет координальные негативные последствия для движка! И про лямбду! У меня ее нет вообще! А клема которая идет в штатной проводке заглушена оригинальной фордовской заглушкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несогласен! В корне! Небуду спорить про температуру и тд и тп.  Но! Я же неставлю форсунки по производительности намного меньше или больше, что бы компьютер настолько менял свои параметры. Я ставлю форсунки расчитаные на такой же обьем топлива как и по заводу! Только с другой модели автомобиля! Ни какой принципиальной разницы это ненесет! Единственное что, это да бюджет был по ремонту нулевым, поэтому и поставились форсы с обьема 1,8, но даже при этом расход снизился,как я описывал выше! Дак и машина начала ехать на порядок лучше. Несогласен что замена форсунок одного и тогоже объема влечет координальные негативные последствия для движка! И про лямбду! У меня ее нет вообще! А клема которая идет в штатной проводке заглушена оригинальной фордовской заглушкой! 

Ну и еслибы были какието изменения мнебы диагностика показала бы отклонения от нормы. А диагнотика показывает что все параметры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Несогласен! В корне! Небуду спорить про температуру и тд и тп.  Но! Я же неставлю форсунки по производительности намного меньше или больше, что бы компьютер настолько менял свои параметры. Я ставлю форсунки расчитаные на такой же обьем топлива как и по заводу! Только с другой модели автомобиля! Ни какой принципиальной разницы это ненесет! Единственное что, это да бюджет был по ремонту нулевым, поэтому и поставились форсы с обьема 1,8, но даже при этом расход снизился,как я описывал выше! Дак и машина начала ехать на порядок лучше. Несогласен что замена форсунок одного и тогоже объема влечет координальные негативные последствия для движка! И про лямбду! У меня ее нет вообще! А клема которая идет в штатной проводке заглушена оригинальной фордовской заглушкой! 

 

Вот если честно - я даже не знаю как это прокомментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно - я даже не знаю как это прокомментировать

Да никак! Пока что я  только плюсы наблюдаю, на работу и с работы езжу каждый день туда и обратно 80км (трасса-город)  думаю за 3 недели уже сгорели бы поршня, ты незабудь еще тот момент, что если бы что-то чло нетак в работе то хотябы детонация появилась и тому подобное! Ну а вообще если деньги позволяют ставить оригиналы за бешеные бабки то тебе никто незапрещает это делать. Я просто ищю оправданную альтернативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотябы детонация появилась и тому подобное!

а ты её на слух ? тебе могут позавидовать настройщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты её на слух ? тебе могут позавидовать настройщики.

Почитай внимательно тему! Там про диагностику я уже чуть выше писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему как услышать детонацию

https://www.drive2.ru/l/2351854/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему как услышать детонацию

https://www.drive2.ru/l/2351854/

вот вот! А еще можно послушать аналогичный звук при резком нажатии педали газа на низких оборотах движка находу! Ну например едя на 4 передачи примерно 50-60 км в час и резко дать газу! Будет аналогичное действие указанное в видео! Или просто в мондея который и так очень "привередлив" к актановому числу топлива,залить 80-го бензина! Будет яркий пример, воздействия детонации! Так что тут ненадо быть семь пядей волбу,для определения. Достаточно просто имень опыт достаточного вождения авто и его ремонта! Ну конечно же хорошо когда все таки есть диагностика под рукой! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо путать убитую поршневую в купе с ездюком в салоне и детонацию. И уж тем более не стоит приводить опозитник в пример.

Детонацию на не раздроченном моторе не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо путать убитую поршневую в купе с ездюком в салоне и детонацию. И уж тем более не стоит приводить опозитник в пример.

Детонацию на не раздроченном моторе не услышать.

Про нормальный мотор соглашусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи Фордоводы. Хочу поделится с Вами своим опытом борьбы с расходом топлива. Владею 2 литровым мотором с 136 конями)
  С наступлением холодов и морозов, у моего фордика значительно повысился расход. От привычно 12-13л А92, у меня начало выходить под 18-20л по городу с пробками.  Решил исправить проблему, первое что я сделал это проверил свечи( замена им не требовалась) , промыл и почистил МАФ, и естественно проверил лямду. Данные процедуры не дали абсолютно никакого результата. И однажды перед запуском движка в морозную погоду увидел что на приемных штанах через прокладку которая стоит между коллектором, прорывался белый дым. Вскрытие показало что прокладка полностью пришла в негодность, и соответственно лямда не дочитывала. Заменил прокладку, и теперь опять радуюсь расходу. На данный момент с учетом пробок 60% моего пути на работу, он кушает в районе 14 л. А92. Считаю что для морозной погоды и пробок это норма.
 Так что убедитесь в герметичности системы выпуска хотя-бы до пламягасителя.
ПС: была трещена в коллекторе которая тоже влияла на расход, благополучно заварил её. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте товарищи Фордоводы. Хочу поделится с Вами своим опытом борьбы с расходом топлива. Владею 2 литровым мотором с 136 конями)   С наступлением холодов и морозов, у моего фордика значительно повысился расход. От привычно 12-13л А92, у меня начало выходить под 18-20л по городу с пробками.  Решил исправить проблему, первое что я сделал это проверил свечи( замена им не требовалась) , промыл и почистил МАФ, и естественно проверил лямду. Данные процедуры не дали абсолютно никакого результата. И однажды перед запуском движка в морозную погоду увидел что на приемных штанах через прокладку которая стоит между коллектором, прорывался белый дым. Вскрытие показало что прокладка полностью пришла в негодность, и соответственно лямда не дочитывала. Заменил прокладку, и теперь опять радуюсь расходу. На данный момент с учетом пробок 60% моего пути на работу, он кушает в районе 14 л. А92. Считаю что для морозной погоды и пробок это норма.  Так что убедитесь в герметичности системы выпуска хотя-бы до пламягасителя. ПС: была трещена в коллекторе которая тоже влияла на расход, благополучно заварил её. Всем удачи.
Поздравляю, но расход большеватый, даже учитывая население города Воронежа. (Имею ввиду плотность автомобильного движения.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, но расход большеватый, даже учитывая население города Воронежа. (Имею ввиду плотность автомобильного движения.)

Для двухлитрового форда - норм. У меня меньше 13 не получалось никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...