Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

центральный замок


Рекомендуемые сообщения

привет всем.

пробема такова, у меня центральный замок живет своей жизнью.

на ходу может открыть замки , а может закрыть, а может и опять открыть в опщем не понятки

при обнулении мазгов вродь денёк нормально, а потом опять свистопляска

при заглушении машины он закрывает замки хотя должен открыть

есть 2 сигнализация но я ею не пользуюсь

 

ещё проблемка при нажатии на тормоз или любого действия

с электрикой идёт щелчок в мегафон 2й сигналки типа "ТЫК" 

чаще слышно когда жму на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

есть 2 сигнализация но я ею не пользуюсь

Отключи обе сигналки от бортовой сети авто и проверь работу замков при ДУ (дистанционном управлении замками).

ИМНО сигналки вносят смуту, даже если ты ими не пользуешся. Ампутируй онгые.

 

Если сам ни гам, то к ГУРу Владимиру. т. 89219390134. Территориально - Ржевка-Пороховые. Практикует и выезды к клиенту.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Жил своей жизнью. То ни с того ни с сего сработает, то завестись не даст, то орет сигнал и т.д. Пришлось полностью выкинуть штатный блок центрального замка и переделать всю проводку под сигналку. Уже полтора года все работает - полет нормальный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а если заменить сам блок Б/У он 500р вроде бы как стоит в евроавто

нужно ли будет менять ключь или что там програмировать его както?

или прийдётся ещё что нибудь менять?

Изменено пользователем Berny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня полазил

это я так понимаю сам блок ЦЗ

 

5ff14d4a641b7e4724a38f0112830409.jpeg

 

копался дальше в поисках 2 сигналки

нашол мегафон ну не трудно было=)

повернул ключеком и тыканье убралось когда жму на педаль тормаза

но при этом сама сигналка работает и орет как положено

странно я думал он отключится вообше, но нет.

 

0660f94df92ae65116af927c183b074f.jpeg

 

рою дальше и за блоком предов нахожу это

 

942e15a8ec4335dc7177451782e0578a.jpeg

 

так понимаю что это и есть блок 2й сигнализации 

отключив калодку от неё машина перестала реагировать на пульт 2й сигналки

но перестала заводится=( подключил обратно , заводится

 

также обнаружел непонятную чтуку

 

a392d996ac43d00902e473782d4654ce.jpeg

 

черную , круглую кнопочку.

пощелкал её ни какого эфекта=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 

купил блок поставил.

запрограмировал ключ

все заработало

теперь инной воррос.

как должна функцианировать сигналка или сам блок на открывание-закрывание?

тоесть - завел машину двери закрылись

выключил зажигание - двери открылись ( у меня закрывает )

на заведёной машине если не изменяет память, открыть

замок то открываются все двери или блокируеш вод. дверь все лочатся ( у меня ничего не происходит)

поделитесь функционалом как оно вообще должно работать?

Изменено пользователем Berny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так 

купил блок поставил.

запрограмировал ключ

все заработало

теперь инной воррос.

как должна функцианировать сигналка или сам блок на открывание-закрывание?

тоесть - завел машину двери закрылись

выключил зажигание - двери открылись ( у меня закрывает )

на заведёной машине если не изменяет память, открыть

замок то открываются все двери или блокируеш вод. дверь все лочатся ( у меня ничего не происходит)

поделитесь функционалом как оно вообще должно работать?

найди схему подключения на  сигналку , проверь все подключения и настройки. кнопка на фото для програмирования и отключения сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Возможно ли к цз фм2 прицепить ключ от скажем фокуса с 3 кнопками? и есть ли возможность реализовать открывание багажника с кнопки пульта, на имеющемся цз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня полазил

это я так понимаю сам блок ЦЗ

 

5ff14d4a641b7e4724a38f0112830409.jpeg

 

копался дальше в поисках 2 сигналки

нашол мегафон ну не трудно было=)

повернул ключеком и тыканье убралось когда жму на педаль тормаза

но при этом сама сигналка работает и орет как положено

странно я думал он отключится вообше, но нет.

 

0660f94df92ae65116af927c183b074f.jpeg

 

рою дальше и за блоком предов нахожу это

 

942e15a8ec4335dc7177451782e0578a.jpeg

 

так понимаю что это и есть блок 2й сигнализации

отключив калодку от неё машина перестала реагировать на пульт 2й сигналки

но перестала заводится=( подключил обратно , заводится

 

также обнаружел непонятную чтуку

 

a392d996ac43d00902e473782d4654ce.jpeg

 

черную , круглую кнопочку.

пощелкал её ни какого эфекта=)

попрбуй ее удержать нажатой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! А у меня с пульта открывает и закрывает только мою,водительскую дверь,а все остальные двери я закрываю вручную с салона! В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ragazzo6099,обрыв провода где то у тебя. Я у себя нашел под накладкой на пороге с моей стороны. Восстановил контакт, заизолировал, все заработало. Сейчас с ключа все замки открываются и закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ragazzo6099,Читай эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/36931/?page=16, а начать попробуй с поста № 304.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! А у меня с пульта открывает и закрывает только мою,водительскую дверь,а все остальные двери я закрываю вручную с салона! В чём причина?

Речь о левой сигналке или заводской ? Если левая- то скорее всего родной ЦЗ, его блок, проводка или микрики в водит. двери. Установщики еще те фантазеры, у меня например было сделано так: нештатная сигналка закрывала только водительскую дверь, а уже потом отрабатывал стандартный ЦЗ, как будто я сам нажал на ручку. Все эта система "палок и веревок" работала пока не стал глючить микрик на закрывание в двери водителя. Теперь может закрыть, а может и не закрыть остальные 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о левой сигналке или заводской ? Если левая- то скорее всего родной ЦЗ, его блок, проводка или микрики в водит. двери. Установщики еще те фантазеры, у меня например было сделано так: нештатная сигналка закрывала только водительскую дверь, а уже потом отрабатывал стандартный ЦЗ, как будто я сам нажал на ручку. Все эта система "палок и веревок" работала пока не стал глючить микрик на закрывание в двери водителя. Теперь может закрыть, а может и не закрыть остальные 3. 

Мне тоже так и сказали,что возможная причина,это отошёл(отломался,)проводок,который идёт на остальные три двери последовательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего скончался микрик в двери. На прошлой машине я родной ЦЗ убрал совсем по той причине и прямо от нештатной сигналки сделал запирание дверей и открывание багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите плиз! сел аккум - снимал- сигналка работала, зарядил поставил - сигналка перестала работать. поехал в сервись- не можем найти основной блок сигналки.думаем что сгорел предохранитель   где он может быть (сам блок )? надо снимать всю торпеду? у меня ФМ1  сигналка пантера если это важно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз! сел аккум - снимал- сигналка работала, зарядил поставил - сигналка перестала работать. поехал в сервись- не можем найти основной блок сигналки.думаем что сгорел предохранитель где он может быть (сам блок )? надо снимать всю торпеду? у меня ФМ1 сигналка пантера если это важно

В багажнике поищите, задних крыльях :) или просто в интернете, может быть где угодно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте. С цз такая проблема - с кнопки неродной сигнализации раньше на "вкл" ничего не происходило, а на "выкл" открывались и сразу закрывались все замки. После определенной операции с дверью пер. пассажира (не знаю точно из за чего) на "выкл" просто открываются все двери, а на "вкл" опять же ничего. Изнутри, пассажирская исправно открывает\закрывает все двери, но заднюю левую с легкой задержкой. Водительская только сама себя, то же и с механического ключа. Пассажирская с ключа не закрывается и не открывается, но это вроде старая проблема. 
Под коврик смотрели - там ржаво, но сухо и провода не сыплются. Карты сняли, но ничего там особенного не увидели и не поняли, кроме того что ручки не пружинили из-за заржавевших пружинок. Предполагаю что это концевик водительской - из за него цз не понимает ее статус и шалит. Собсна, как он выглядит и как к нему добраться с наименьшими потерями, ибо если я там что нибудь наворочу, то машину хрен откроешь. Еще багажник с кнопки сигнализации открывается с конкретной задержкой, если это связано. И еще - есть ли смысл смотреть в заводской ключ с лампочкой и двумя кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалась под приборной панелью))) у воздуховода пришлось снимать решетку приборной доски 

В багажнике поищите, задних крыльях :) или просто в интернете, может быть где угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер. вот моя история может кому поможет. началось с задней двери перестала реагировать на центральный замок. а потом перестала открываться и водительская дверь с брелка, только с ключа открывалась и закрывалась.по бороздил форум и пришел к выводу или микрики или проводка под ковром. под ковер лезть не хотелось т.к  с ключа три двери открывала и закрывала. на форуме нашел как почистить микрики не снимая замка с помощью 1.5 v AA или AAA батарейки на контакты 2-4,8 поворачивая ключь в замке,а потом контакты 2-1,3щелкаяручкой дери из нутри. подключил разьем и все работает, кроме задней двери. в задней двери пришлось снимать и разбирать замок. в электрической части замка из корпуса в моторчик торчат два разьема. вот в этом разьеме почему-то был плохой контакт. немного подогнув контакты собрал все на место установил, подключил и все работает как с ключа так и с брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,извеняюсь,может у кого есть фото скрутки проводов цз под пассажирским сидением?Мои сгнили и теперь непонять кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,извеняюсь,может у кого есть фото скрутки проводов цз под пассажирским сидением?Мои сгнили и теперь непонять кто куда.

какие именно фотки? объясни поподробнее. сейчас дербаню машину, могу сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отключи обе сигналки от бортовой сети авто и проверь работу замков при ДУ (дистанционном управлении замками).

ИМНО сигналки вносят смуту, даже если ты ими не пользуешся. Ампутируй онгые.

 

Если сам ни гам, то к ГУРу Владимиру. т. 89219390134. Территориально - Ржевка-Пороховые. Практикует и выезды к клиенту.

Удачи.

 

Подскажите,если блок ЦЗ произвольно щелкает,дело в блоке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,если блок ЦЗ произвольно щелкает,дело в блоке???
Щелкает где? В самом блоке, или замки дверей на закр-откр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Центральный замок не работает внутри салона (рычаг открывания двери) так и снаружи (через ключ), хотя с брелка сигнализации закрывает все двери. Где копать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...