Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

проблема такая. мондюк запускался с пол пинка вечером снял АКБ сегодня ставлю на место, цепляю клемы а стартер пытается прокрутится. я в шоке. проверил всю проводку от стартера к акб нигде ниче не замыкает. что может быть ребята? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подкинь другой аккумулятор. может твой приказал долго жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключа в зажигании нет. подкидываю акб, идет прокрутка стартера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-аа! вот оно как. 

 1)на втягивающем реле стартера контакты залипли 

2)контактная группа (замок зажигания)

может еще какое рэле на стартер есть

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-аа! вот оно как. 

 1)на втягивающем реле стартера контакты залипли 

2)контактная группа (замок зажигания)

может еще какое рэле на стартер есть

как устранить первое если оно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не подскажу. стартер в моне снимать не приходилось еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как устранить первое если оно так?

устранить купит новое,  не так  уж и дорого стоит,  от 400р  всего китайское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устранить купит новое,  не так  уж и дорого стоит,  от 400р  всего китайское

где оно находится? стартер снимать нужно?

и как проверить оно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где оно находится? стартер снимать нужно?

и как проверить оно ли это?

если  при подключении  акб маслает старетр  скорее всего залипли пятаки, так нужно снимать стартер, он  стоит на стартере ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где оно находится? стартер снимать нужно?

и как проверить оно ли это?

выдерни реле стартера в моторном отсеке в коробке предов под №6 если продолжит крутиться значит виновато втягивающее реле . постучи по нему молотком может отойти .но всё равно нужно снимать чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдерни реле стартера в моторном отсеке в коробке предов под №6 если продолжит крутиться значит виновато втягивающее реле . постучи по нему молотком может отойти .но всё равно нужно снимать чистить.

реле менять однозначно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле скидываю. подсоединяю акб стартер пытается маслать. ключа в зажигании нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле скидываю. подсоединяю акб стартер пытается маслать. ключа в зажигании нет

скидывай стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что со стартером делать потом? полностью вскрывать или только какую то часть? или что бы что то снять нужно что то снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно втягивающее реле .

Посмотри , на  болты на втягивающем, мож там, между ними, что-то попало. если нет - замена втягивающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно втягивающее реле .

Посмотри , на  болты на втягивающем, мож там, между ними, что-то попало. если нет - замена втягивающего.

там не чего не попадет. замена втягивающего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не чего не попадет. замена втягивающего 

сам втягивающий ремонту подлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам втягивающий ремонту подлежит?

вообще  он неразборный,  завальцован его да вскрывают некоторые,  это  овчинки  не стоит,  поменял на новое и забыл. раз  снимать стартер. то его все равно лучше разабрать проверить бендикс. щетки смазать

 

так что  не знаю сможеш ты сделать  это  нужна  яма  для  съема стартера .

 

я снимаю через верх. но эт я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я снимаю через верх. но эт я

Воистинно.

Даже никогда не задумывался что можно через верх снять. Все равно что " штаны через голову".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистинно.

Даже никогда не задумывался что можно через верх снять. Все равно что " штаны через голову".)

смешной,  ты через верх  будеш долго  его выпирать оттуда,  мне  минут  5  хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: кто как хочет так и..

можно и через вверх-черепаху с отростком скидывать(иначе ни черта не видно) и в путь..правда если есть кондей то кондейные трубки мешаться будут

можно снизу ничего сложного тоже

по стартеру-возьму большую монтировку или молоток и "ебани" раз 5-20 по втягивающему и стартеру самому

если не поможет снимай и меняй втягивающее

БУ стартер стоит в среднем 1,5-2,5тр

Втягивающее новое стоит 1-2тр

как больше нравится, токо совет дам Кетай НЕ БЕРИ--гавно полнейшее

если надо есть стартер кстати новый даже ориг :lol1: (правда непомню с акпп или мкпп(помойму мкпп)

Изменено пользователем Acka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне что втягивающее реле тут не причем. Если бы оно было виновато, то были бы симптомы с "отскакивающими" контактами, самопроизвольным выключением стартера. 

Скорее всего бендикс застрял в маховике (может по причине износа подшипниковой втулки и шестерни бендикса) застрял, обратно не возвращается, контакты поэтому не размыкаются.

Короче: вытаскивать стартер и смотреть что и почему.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне что втягивающее реле тут не причем. Если бы оно было виновато, то были бы симптомы с "отскакивающими" контактами, самопроизвольным выключением стартера. 

Скорее всего бендикс застрял в маховике (может по причине износа подшипниковой втулки и шестерни бендикса) застрял, обратно не возвращается, контакты поэтому не размыкаются.

Короче: вытаскивать стартер и смотреть что и почему.

да ладно ты смеешся?  как раз и втягивающее виной.  у друга  ,  аж проводка плавится  стала,  жутко было  аж  чуть в тачку чужую не уе,,,, а ты говориш бендикс, 

 

причем  люди что проверяли уже  снятый  втягивающийв  центре по ремонту стартеров и  ген, сказали что все в норме.  типа  неси стартер  по другому не можем нормально проверить. хотя в сервисе,  ему  уже прозванили втягивающее и  сказали закоротила обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну бывает конечно, что ни с того ни с сего контакты приварились намертво с первого раза. Могу такое представить - например межвитковое в якоре привело к огромной искре и приварились пятаки. Но обычно контакты подгорают не сразу , а достаточно долго, и тем самым ухудшают поверхность контакта, что приводит к отскакиванию контактов, самопроизвольному ОТключению стартера во время пуска, при этом втягивающее работает.

А такое видел не раз на ТАЗах когда шестерня бендикса застревала во втянутом состоянии, на ходу ее еще размолотит, и она уже оттуда не достается.

А обмотка втягивающего не должна коротить (видимо на корпус) хотя бы потому, что ключ не повернут

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...