Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения


что интересно тут нет ни того, что у меня с завода стояло 80/800, ни штатной же замены 74/750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что интересно тут нет ни того, что у меня с завода стояло 80/800, ни штатной же замены 74/750

Если подсоединить к твоему авто, может будут другие варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Добрый день Менял год назад перед зимой аккумулятор .Поставил TENAX 80 А/Ч, 740 А. Сегодня прочитал,что нужно было делать сброс BMS " возраст АКБ "

Ford Mondeo EcoBoost + PowerShiftБортжурнал › Замена АКБ и сброс возраста АКБ в мозгах

 

 

 

2977a44s-100.jpg

 

thebadman был 18 часов назад

30 лет

Я езжу на Ford Mondeo EcoBoost + PowerShift (до этого — Ford Mondeo)

Санкт-Петербург, Россия

 

 

 

3c083cs-480.jpg

Вчера поменял аккумулятор наконец, а то парить голову опять начал, то сообщения, то стартер еле крутит. Решил не рисковать дальше. Купил точно такой же оригинальный аккум Форд (60ah, ток 590). Цена 5500 руб. Поменял за 500 рублей на сервисе ибо на улице -10 и самому не охота.

А сегодня вот узнал на МондеоКлубе что оказывается после замены АКБ необходимо в мозгах сбрасывать возраст батареи. Это можно сделать либо через IDS либо самостоятельно, по инструкции.

При сбросе BMS сбрасывается только "возраст" АКБ. Другие параметры не сбрасываются и адаптируются автоматически в процессе эксплуатации.

Процедура сброса BMS при замене АКБ:

Автомобили с кнопкой заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Нажмите и отпустите переключатель заднего противотуманного фонаря пять раз.

4. Нажмите и отпустите переключатель аварийной сигнализации три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

Автомобили БЕЗ кнопки заднего противотуманного фонаря

1. Сядьте в автомобиль и в течение 10 секунд выполните шаги 2–4.

2. Переключатель зажигания в положении ON, двигатель выключен (положение II).

3. Вытяните и отпустите переключатель дальнего света пять раз.

4. Нажмите и отпустите педаль тормоза три раза.

5. При правильном выполнении контрольная лампа системы зарядки на щитке приборов мигает три раза в течение следующих 15 секунд.

6. Сброс BMS выполнен.

От себя добавлю что у меня всё получилось по первой схеме. Лампочка замигала как написано! Она мигает не сразу. Сперва 5 раз нажимал кнопку туманок задних, потом 3 раза аварийку. Т.е. она остаётся включённой. Потом проходит секунд 10 и значок АКБ начинает моргать. Процедура завершена.

Вот такие дела) Век живи))

Всех с наступающим и удачи в Новом Году!))

Цена вопроса: 6 000 ₽

два года назад Пробег 65000 км Метки: электрика и электроника

Нравится 75 Поделиться: Подписаться на машину

 

 

Разместить рекламу

что это такое , для чего это делать и что произойдет от того что я этого не сделал . До этого стоял штатный аккумулятор FORD 80 А/Ч 700 А.

Только ключ в положение III, зажигание вкл.двиг не заведен!!!! У меня только так сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exide хватило на 2-3 года

сдох сегодня, хватило на 3 раза по 3-4 секунды

КАКОЙ брать?

Рекомендую поставить на реанимационную зарядку, ещё поработает! )))

У меня тоже в первые морозы была не понятная проблема, (после долгого запуска из завоздушивания ТНВД) вроде и проехал прилично по времени, но на следующий день не захотела заводиться (видимо не захотел брать зарядку), поставил на восстанавительную зарядку ( сначала на большом токе, потом долго на маленьком и ещё не долго на большом), пока запуск проходит без проблем:D а аккуму уже лет 6 :)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз эксайд, Я же как то рассказывал про то как мы с товарищем вместе взяли одинаковые, к тому же он сам их покупал в южном порту, ну вот, у него почему то быстро накрылся, а у меня ещё работает:D

И между прочим родной у меня прослужил года три, хотя может его в автосалоне ушатали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим родной у меня прослужил года три, хотя может его в автосалоне ушатали!

У меня родной прослужил шесть лет без обслуживания. Может быть прослужил бы и больше, но не стал рисковать. Поставил опять оригинал три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родной прослужил шесть лет без обслуживания. Может быть прослужил бы и больше, но не стал рисковать. Поставил опять оригинал три года назад.

Видимо как повезёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 100 амер часов  вошло отлично ! движок крутит ого-го ! генератор 150 ампер , заряжает нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 100 амер часов  вошло отлично ! движок крутит ого-го ! генератор 150 ампер , заряжает нормально !

Так поделись с людьми:) как называется, какая размерность, какие характеристики, каким образом впихнул и сколько времени уже служит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завёлся. Машина 2007гв. Чот много для оригинального аккума 10 лет. Где смотреть дату выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не завёлся. Машина 2007гв. Чот много для оригинального аккума 10 лет. Где смотреть дату выпуска?

если родной был motorcraft, то все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше восьмидесяти впихнуть, по моему, не реально

 

Сотку же впихивал одноклубник, может это он отписался:)

Он убирал короб

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотку же врихивал одноклубник, может это он отписался :)

Он убирал короб

еще и в капоте дырку вырезать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и в капоте дырку вырезать... :blink:

Поэтому и прошу что бы рассказал какой фирмы, формы и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только длинну увеличить и то не предельно больше площадки короба, провода не хватит.

Большая мауального емкость акб ни к чему хорошему не приведет.

Ну или второй через распределитель в багажник пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не изголяйтесь, там все почти в притык, соблюдайте размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только длинну увеличить и то не предельно больше площадки короба, провода не хватит.

Большая мауального емкость акб ни к чему хорошему не приведет.

Ну или второй через распределитель в багажник пихать.

Про ёмкость не согласен! Другие вон пихают по два, даже если два 55а/ч уже 110а/ч получается! Вот это уже не плохо, а можно в тот размер и по мощнее впихнуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поставить на реанимационную зарядку, ещё поработает! )))

У меня тоже в первые морозы была не понятная проблема, (после долгого запуска из завоздушивания ТНВД) вроде и проехал прилично по времени, но на следующий день не захотела заводиться (видимо не захотел брать зарядку), поставил на восстанавительную зарядку ( сначала на большом токе, потом долго на маленьком и ещё не долго на большом), пока запуск проходит без проблем :D а аккуму уже лет 6 :)

естественно перед покупкой нового акб, старый поставил на зарядку.

хватило его на 2 недели

диагностика акб написала что он жив на 55% после полной зарядки

а при замере нагрузочной вилкой на 100а проседал не менее 11в, по шкале вилки это норма

2 недели заводил отлично, потом опять сдох

 

купил бошь s5 на 85а

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать и купил на дизельный гэлэкси Topla Top 85 А/ч 800 А пусковой ток, но она сделана по Ca-Ca  технологии, т.е. критичен глубокий разряд, но при этом перезаряд не страшен. Поскольку на моем авто нет интеллектуальной системы зарядки, надеюсь послужит исправно при условии контроля его уровня зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...