Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подбор АКБ на FM 4 TD2.0


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите штатный (родной) АКБ -  FINIS: 1682038 Фабричный номер: 8G9N 10655-PA, обслуживаемый или нет

Сам отвечу на вопрос, может кому понадобится, пробки в нем есть но планка которая их закрывает приклеена насмерть. Так что АКБ не обслуживаемый, и только под замену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет! недавно заменил акк на вот такой  http://ekaterinburg.akkmir.ru/catalog/Car_batteries/Varta_blue_dynamic_80_ach_op_f17_585406074/   , при - 25 заводит хорошо! В гнездо сел как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет советую взять Exide 85 ач  каталожный номер EA852.

У меня ФМ4,2 л.стоит на 75 а.ч,купленный 8 месяцев назадExide.Это не маловато?Сегодня при -2 посадил в ноль-не завёлся.Да и до этого как-токрутил не весело...

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! недавно заменил акк на вот такой  http://ekaterinburg.akkmir.ru/catalog/Car_batteries/Varta_blue_dynamic_80_ach_op_f17_585406074/   , при - 25 заводит хорошо! В гнездо сел как родной.

Даа, вот это ценаа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ4,2 л.стоит на 75 а.ч,купленный 8 месяцев назадExide.Это не маловато?Сегодня при -2 посадил в ноль-не завёлся.Да и до этого как-токрутил не весело...

При такой температуре странно, что не смог завести!

Либо что-то с акб, либо с зарядкой, а может быть ещё что-то!

А так 75а.ч. маловато, особенно в мороз! От чрезмерных нагрузок быстрее умрёт!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой новый эксайд на 85а бодро крутит в течении 5-7 минут (при -17гр), свечи сдохли, еще не менял)))

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой новый эксайд на 85а бодро крутит в течении 5-7 минут (при -17гр), свечи сдохли, еще не менял)))

Такая-же фигня :)

Правда у товарища такой же, одновременно купленный уже сдох,ещё летом! От брака ни кто не застрахован!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, первые три страницы это эксайд, а потом совершенно не понятно какой выбрать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, где проверенно взять варту?

Всё равно, если нарвёшься на хреновый эксайд, это будет дешевле чем купить хреновую варту ;-)

А так покупались в южке. мой крутит как зверь, тьфу три раза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребя,кто подскажет:похоже пока аккуму пришла,горит значек,прикурил,завелась,но коробка заблокирована,чего делать,может клемму нужно скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Сегодня был лёгкий морозец -15 и мой штатный АКБ еле завёл авто. Начал искать замену, Есть только Бош и Варта ценой от 8500 до 10 тыс. И тут, о чудо, у дилера акция "подготовь авто к зиме" - 30% на АКБ. Итого АКБ оригинал 6500 + 500 рэ замена. Так, что приятные цены могут быть в самых неожиданных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня был лёгкий морозец -15 и мой штатный АКБ еле завёл авто. Начал искать замену, Есть только Бош и Варта ценой от 8500 до 10 тыс. И тут, о чудо, у дилера акция "подготовь авто к зиме" - 30% на АКБ. Итого АКБ оригинал 6500 + 500 рэ замена. Так, что приятные цены могут быть в самых неожиданных мест

НЕ спеши так сильно радоваться. посмотри на год выпуска АКБ. такими акциями дилеры избавляются от просрочки,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ спеши так сильно радоваться. посмотри на год выпуска АКБ. такими акциями дилеры избавляются от просрочки,,Yfr

наклейка на АКБ ford 10.2015, не панацея конечно, да и не факт что те же бош и варта прям свежак. Как я понял, не самый у нас популярный размер.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклейка на АКБ ford 10.2015, не панацея конечно, да и не факт что те же бош и варта прям свежак. Как я понял, не самый у нас популярный размер.  :D

там выжженная дата должна быть (на сколько я помню) а размер действительно ппц. особенно если искать от80Ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По emex оригинальная батарея 1917574 (80a, 700ah) стоит 6672р. , бош можно найти за 7500 (85а 800ah). Что лучше взять: штатное или бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По emex оригинальная батарея 1917574 (80a, 700ah) стоит 6672р. , бош можно найти за 7500 (85а 800ah). Что лучше взять: штатное или бош?

бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош

можно аргументировано? емкость примерно одинаковая, пускового тока и у штатного хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно аргументировано? емкость примерно одинаковая, пускового тока и у штатного хватает.

Вот в том то и дело что примерно. а второе- сток реально гуамно. ну может у нас морозы посильнее и подольше если. сток низачто не куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня центра стоит 80 или 85 АЧ не помню. это вторая центра уже. доволен) ценник был 3.5. первая на предыдущей машине отходила 4 зимы и продал. эта 3 зиму. надеюсь справится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет ,с новым годом!засадил сегодня акум в ноль.Хочу купить bosh s5 85 ah.Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,с новым годом!засадил сегодня акум в ноль.Хочу купить bosh s5 85 ah.Кто что посоветует?

Любой, главное свежий. Сегодня тоже бричка не завелась три дня простояла, батарея штатный ford 2012 года. Вот сам сижу репу чешу что купить, от цен конечно в шоке завтра позвоню оффициалам спрошу что у них там за акция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздней осенью взял Аком 74ач.(больше и них не бывает) Какойто кальциевый. Крутит отлично. На дохлых свечах прокрутил его раз 10 по 20-25секунд. Прыти не убавилось при последних пусках.

В "главной дороге" его тестили, сказали хороший ) Брал за 5300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,с новым годом!засадил сегодня акум в ноль.Хочу купить bosh s5 85 ah.Кто что посоветует?

Норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздней осенью взял Аком 74ач.(больше и них не бывает) Какойто кальциевый. Крутит отлично. На дохлых свечах прокрутил его раз 10 по 20-25секунд. Прыти не убавилось при последних пусках.

В "главной дороге" его тестили, сказали хороший ) Брал за 5300.

 

Надо будет за уровнем следить, скорее всего будет потихоньку вода испаряться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...