Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

проблема заднего суппорта


Рекомендуемые сообщения

вчера заметил что стерло почти весь тормозной диск и колодки поскольку стало бить в заднем колесе. посчитал что заклинил суппорт. чтоб не ждать ремкомплект снял и думал замочить в солярке. все разобрал промыл собрал. в итоге при нажатии тормоза суппорт сжимается но разжиматься не желает. я подумал раз диск весь стерся и колодки тож то цилиндр выходит почти полностью и поэтому не возвращается. но не все так просто. руками его тож обратно не вернуть поскольку поршень ручника не дает вернуться. тросик ручника отсоединен. рукой покрутил краник к которому подсоединяется тросик после чего суппорт можно легко разжать. почему при торможении поршень ручника тож тянет цилиндр и не дает вернуться. я все промывал и чистил. почему то получается что при торможении цилиндр тянет поршень ручника а обратно не вытягивается.

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, ручник давит на поршень механически, тормоза за счет давления жидкости, поидее они не взаимо связаны. Может у тебя пружина ослабла ручника, та, что отводит до конца рычажок крепления тросика на супорте. Вот и тормозит полесо почти одновременно с ручником, как понял на это ты не обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ручник давит на поршень механически, тормоза за счет давления жидкости, поидее они не взаимо связаны. Может у тебя пружина ослабла ручника, та, что отводит до конца рычажок крепления тросика на супорте. Вот и тормозит полесо почти одновременно с ручником, как понял на это ты не обратил внимание.

спасиб. не обращал. я даж не помню поставил ли я ее обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это дело в пружине. не покупать же суппорт новый. возможно как нибудь отсоединить ручник? троса все равно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний суппорт сжимается с прокручиванием по часовой стрелке поршня, просто по прямой его не сожмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний суппорт сжимается с прокручиванием по часовой стрелке поршня, просто по прямой его не сожмешь

тогда почему при нажатии тормоза он закручивается по часовой. сам рычаг гуляет?.там же между рычагом и поршнем клинышек стоит. если его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз продается ли составляющие ручника в суппорте отдельно? ремкомплект суппорта нашел. пружина на рычаге ручника потеряла упругость. еще в книжке увидел что в поршне должна быть пружина которой у меня не было. поэтому нужны 2 пружины. просто нехочется покупать суппорт целиком из за пружин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поршне если не изменяет память,не пружина,а набор конусных шайб которые собираются определенным образом и работают как пружина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поршне если не изменяет память,не пружина,а набор конусных шайб которые собираются определенным образом и работают как пружина

ну да 5 шайб стоят. просто здесь на сайте увидел что пружина. а где найти скобу(пружина) на рычаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

товарищи помогите найти на заказ болт банджо. перетянул его и сорвал головку. теперь без одного заднего тормоза езжу. срочно надо. на дворе не месяц май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружина на рычаге ручника потеряла упругость

От ТАЗа ищи аналог по своему образцу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все собрал и начал прокачивать тормоза так как говорится что не понос то золотуха. жидкость пропускает через поршень в чехол рычага ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номер ремкомплекта заднего суппорта. в который бы ходил пыльник цилиндра и сальник поршня ручника. не могу найти с пыльником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста номер ремкомплекта заднего

Ходи с этим вопросом в тему "Подскажите номерок". Быстрее будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

проблема с установкой эксцентрика на заднем суппорте. не продавить шайбы. проовал по инструкции на сайте не получается. штифт вкручивается в цилиндр а дальше прокручивается. может есть другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с установкой эксцентрика на заднем суппорте. не продавить шайбы. проовал по инструкции на сайте не получается. штифт вкручивается в цилиндр а дальше прокручивается. может есть другие способы?

Сосед ремонтировал суппорт своему коллеге (автос не форд, но конструкция суппорта похожа) - пользовался прессиком для сжимания пружинных шайб. Иначе - никак не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед ремонтировал суппорт своему коллеге (автос не форд, но конструкция суппорта похожа) - пользовался прессиком для сжимания пружинных шайб. Иначе - никак не получалось.

это что за прессик такой. седня пытался за сам поршень давить. при этом цилиндр выходит а шайбы не сдавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за прессик такой. седня пытался за сам поршень давить. при этом цилиндр выходит а шайбы не сдавливаются

Прессик - это 2т гидродомкрат, установленный в раму из швеллера. Я им перепрессовываю сайленты рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прессик - это 2т гидродомкрат, установленный в раму из швеллера. Я им перепрессовываю сайленты рычагов.

ясно. конструкцию представить не смог. понял тока что вручную бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня сообразил конструкцию при установке поршня ручника с пружинными шайбами. взял головку удлиненную под диаметр шайб и обрезал в ней похожее на ворота чтоб проходил рычаг. зажимал в тиски. головка продавливала шайбы и через вырезаное отверстие продавил поршень. после чего спокойно вставил эксцентрик и рычаг. все легко получилось. вдруг кому понадобится

 

 

не знаю как в больших городах но в нашем городе не один сервис не взялся за такой суппорт. видят впервые такой механизм. не ожидали от немцев такого)))))

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня сообразил конструкцию при установке поршня ручника с пружинными шайбами. взял головку удлиненную под диаметр шайб и обрезал в ней похожее на ворота чтоб проходил рычаг. зажимал в тиски. головка продавливала шайбы и через вырезаное отверстие продавил поршень. после чего спокойно вставил эксцентрик и рычаг. все легко получилось. вдруг кому понадобится

 

 

не знаю как в больших городах но в нашем городе не один сервис не взялся за такой суппорт. видят впервые такой механизм. не ожидали от немцев такого)))))

"С почином тебя" (с) от Жиша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи с этим вопросом в тему "Подскажите номерок". Быстрее будет.

Удачи.

Здравствуйте. Ткните меня туда носом, не могу найти эту тему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. Ткните меня туда носом, не могу найти эту тему. Спасибо.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/25731/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто визуально представляет как выглядит пружина возврата ручника на заднем суппорте. я свои потерял и езжу без ручника. похожи на эти? это от ауди. они просто отдельно продаются

Изменено пользователем 4yMaVo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...