Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что купить М4 или другую марку до 18.000$ ?


AutoBat

Рекомендуемые сообщения

А 340 тысяч это много или мало? По моему это трупп... Как не крути)

Прикольно было бы посмотреть на того дурачка который его купил))) Надеюсь пробег тысяч до 180 отмотали?

 

А то что титаниум бывает разный надеюсь ты в курсе? 

 

з.ы. Скажи ка не теоретик сколько будет стоить 2.0, 2.3 бенз в универсале 09-10 года, титаниум, с пробегом тысяч 40-50? 

А то всякие трупики в пример ставишь)))

За 16-ку пригонишь? На авто ру почему то ценник в районе 20-22.

поддерживаю!!! 

и вставлю свои 5 копеек: из Германии до 18.000 в Титаниуме - это упилок, хотя белорусы таких любят))) главное пробег мотануть до 100.000

у нас найти не реально, ценник приличный и большинство пустышки

И правильно ШЕЭЛДЕЭМ сказал, что искать нужно в России, но если брать то нужно расчитывать на 20.000 +/-  1.000, а не на 18.000 при заданных параметрах поиска

из смежных вариантов рассмотреть еще МАЗДУ 6 в сарае.

ну или повозить задницу на МЛке или Черокки начала 2000х, ликвидность у них хорошая, скинуть через годик-другой будет не проблема

(так набор мыслей)

Изменено пользователем otecrebenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ChelDm , а что за 2.2 на М4??? не слыхал, что туда такие ставились.... по крайней мере не встречалось... 1.8 да 2.0 , причем 2.0 предпочтительнее , т.к. там отличный провереный годами пежовский мотор, но вообще дизеля не хочу, если тока на самый крайний случай.

otecrebenka Мазда 6 как то не то... да и там своих болячек полно, с фордом будет думаю попроще...уже все таки есть какое то представление

по Мл и Чероки-лумал, но старье не хочу...да и там расходы будут повыше на обслугу... таже резина и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М4 если и брать, то только рестайловый, но это уже 22тыщи и то не на полном фарше, хороший с пробегом до 30-40 тит блэк 25. Как вариант подождать смену поколений, будет провал цен, тогда купить.

Сам думаю менять в районе нового года, примерно в эту сумму.

Как вариант можно смотреть A6C6 3,0дизель кватро 2005 года, за 19 можно взять,

Ну или

http://www.bmwclub.by/forum/index.php?/topic/131341-525d-touring-2006-gv-akpp-18900-ue/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 тот же пежовский мотор 175 коней дорестайл и 200 после рестайла... после рестайла начали опять делфай насолько я  знаю ставить...... ездил на 1.8 трактор думал хуже едет довольно живо.. да и по пасспорту он на одну дестую секунды медленне 2.0...  1.8 это старый фордовский моторой в оторый вкорячили коммонрейл... на том что я ездил была бош топливная... 

вообще я б немного наверно подождал ценник падает в россии сча выходит новая модель.. гляди ты в своим бабки скоро возьмешь 2.0 экобуст на автомате )))

по поводу пробегов и прочего.. ну не хочут у нас народ пралить честные деньги... был вот кашкай 2008 год честная машина 156 000 пробега бенз... в гуд комплектации... за 3 недели 2 звонка... в итоге выкинули сервисную, техосмотры и т.п. пробег сделали 54 000... меньше чем за неделю машину продали...

вот на клубе  пробег детский http://mondeoclub.ru/forum/topic/124468/ но седан
вот хетч за 16 с копейками http://mondeoclub.ru/forum/topic/124439/

да и 2.3 на автомате я б не брал... и не прот и жрот и т.п.

в общем кто ищет тот найдет.. недавно на клубе седан продавали с помятым крылом ценни был 12 000 если я правильно помню... но тут же как у всех тут в белорусской ветки походу авто с оригнальными пробегами , некрашенные  и нито ниогда в них не пердел...)

вот 2.3 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52483743-7e857.html правда не нашпигован но цена 14 за 2009 год
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52563370-4ab914.html

 

 ладно я раскланиваюсь.... у каждого своя голова на плечах... каждый творец своего счастья...


 

 

М4 если и брать, то только рестайловый, но это уже 22тыщи и то не на полном фарше,
посмотри по чем с 1.6 седаны  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сча вообще для начала посмотрел новые бюджетные всякие пежо 408 и ситроен ))) елси бы конечно кредиты были адеватные.. а так вкидывать деньги в тачку нах его )))

я думал себе поискать машину в России, но смущает что полгода не продашь... д аи сча жена на права учится... какая ей разница что коцать )))) вот и передумал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие есть особенности с РФ, то что пол года не снять-это понял, а что еще надо учесть? как то еще говорят надо там очень аккуратно , много разводилова и кидалова.... никто не в курсе??

тачек в РФ валом в хороших комплектациях, малым пробегом до 100т.км год 08-09 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них такой вроде есть прикол тачку с учета мона снять даже если она еще в залоге у банка..  нужно снимать с учета для вывоза авто из Россиию.. в общем попроси консультацию у Руслана на форде - тот что ст пригнал... и на онлайнере есть ветка большая...

 я б для начала конечно смотрел на форуме и у диллеров трейдиновские машины... но они дороже обычно объяв на автору

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам дельный совет.

1) Не нужно смотреть на пробег в объявках ( отмотка стоит недорого)

2) Из Германии в основном привозят на пробегах либо битки, и то и другое плохо. Путем несложного анализа приходим к выводу пробег в Германии у авто, которое имеет смысл пригнать и заработать на нем = примерно 300-350 т.км 2008-2010 год. Машина приходит в Беларусь, раньше мотали на 150т.км (любимый пробег белорусов для машины любого года), теперь мотают под Россиян на 60-90 т.км, а россияне могут и еще мотануть на 45 т.км. Поэтому мой совет не связываться с рашкой вообще.

3) Цена на авто формируется не в Беларуси, а в Европе, открываем мобиле и видим , что чем меньше пробег тем выше цена и никак!! по-другому. А у нас любят как : 2008 год на полном фарше, с маленьким пробегом должен стоить 18000. Вспомните, где дешевый сыр! Но и на мобиле нужно быть осторожным, если указано, что авто на экспорт или для торговцев, есть шанс что турки уже мотанули.

4) Единственный более менее вариант покупка на дилерских аукционах, чтобы не сочли за рекламу не буду говорить на каких, их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мой совет не связываться с рашкой вообще

Почему если авто купленное там новым и т.д. и т.п. причем ценник становится ниже чем из европы.. и моторы можно смотреть нормальной кубатуры...

если речь идет о аукционах то там бензинок в европе на них мало.. тот же если посмотреть каронхевеб.. а в раше полно бензина.. а человек ищет бензин... Цена в европе нивкоем образом не играет никакой роли на цены в России, так как период прошел этот... там на вторичке сейчас полно тачек котоыре куплены новыми и которые висят из-за того что рынок б\у стоит.. то что написано выше было актуально года 3-5 назад..

 

знакомые в москве живут.... был у них кашкай новым куплеенный за 3 года накатали около 70 тыр у них дача близко 180 км от Москвы... и то чисто на дачу да в Минск.. сдали в терйд ин взяли нового спортейджа... Дядька мой в питер катал новую альмеру 3 года  поменял на новый аутлендер... покатал 2 года поменял в трейд ин на новый паджеро спорт, причем бабки он никогда не докладывал всегда брал по всяким акциям диллера и банков.. то есть как он говорит бабки есть докинуть на обмен но пускай они поработают а разницу брал всегда в кредиты...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но опять же надо знакомые каки-то, а то можно нарваться и на скрытый дефект и  на отмотанный пробег. К примеру проехал 200000, отмотал на 76 и продаешь. Конечно если есть сервисная оригинальная может быть, но опять же все делается, тем более в России, ну и существенный минус- дороги плохие в России очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороги в России и Беларуси мне не рассказывайте :D  Сегодня вот позвонил судебный пристав что дорожники по решению суда мне деньги перечислили... завтра поеду забирать... Причем дело было в Минске ))) ямка была 1,4м на 2,2м  глубина в глубоком месте 15 см... причем было енто 2 -х км от  ремавтодора моего района и в 4 км от жд вокзала...

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот интересно... А причём тут кубатура? Если там налог от мощности?!
  :sten: 
если ты про енто

 

Почему если авто купленное там новым и т.д. и т.п. причем ценник становится ниже чем из европы.. и моторы можно смотреть нормальной кубатуры...


потому как растаможка из европы  б\у 2.5 например или 2.3...  а в рашке машины купленные там новыми с такими моторами становятся намного дешевле если из европы таможить.. Что не понятного я написал? или ты вбил себе что-то в голову, что уже не доходит что я написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть один пример приведи... С ценами....

Комплектации, кузова тож возьми одинаковые...

А то дешевле-дороже...

 

Пример...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51486211-b72f38.html

Таможня - 5400.

Цена в эуро за вычетом таможни где то 10700.

Ты хош сказать что из эуроппы за 10700 не пригнать такой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять авто как с авто ру и вбить на мобиле 2.0 от 199 сил, пробег до 80 000 и не универсал, регистрация от 2010 года  то самый дешевый вариант
13400 евро после возврата ндс.. http://suchen.mobile.de/auto/search.html?scopeId=C&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&lang=ru&categories=Limousine&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxMileage=80000&minPowerAsArray=146&minPowerAsArray=KW&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&ambitCountry=


то есть разница чуть ли не 3000 евро если 5400 учесть как таможня плюс пригнать...

от 80 000 пробега до 125000 всего мне выдало 3 варианта http://suchen.mobile.de/auto/ford-mondeo-limousine.html?useCase=MiniSearch&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&minMileage=80000&maxMileage=125000&ambitCountry=&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&__lp=5&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=9000&makeModelVariant1.modelId=29&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minPowerAsArray=146&minPowerAsArray=KW&categories=Limousine&lang=ru&frequence=DAILY

от 11800 евро после того как забрать ндс
на лизинговых аукционах может быть немного дешевле.. но там в основнм дизеля...


а если 2.2, 2.3 или 2.5? а если 3 литра?

понятное дело из России стремно... поэтому и предлагаю помониторить сначала клуб и диллеров... никого ниначто не уговаривию.. просто говорю что можно помониторить рынок России..

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты увидел, что комплектации на аутору и за 13400 эуро как раз на пару кило и отличаются ИМХА + плюс у неё гарантия...

 

Чего ты прицепился к этим 2,3,4,15 литрам?

Сейчас в тренде пуколки с турбами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51486211-b72f38.html

- 3-х летняя машина -и уже 2 хозяина. Не настораживает?

 

З.Ы. Я бы смотрел машину от первого владельца. Что в рашке, что в Германии ценник сразу неприятно взлетает вверх. Интересненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты увидел, что комплектации на аутору и за 13400 эуро как раз на пару кило и отличаются ИМХА + плюс у неё гарантия...   Чего ты прицепился к этим 2,3,4,15 литрам? Сейчас в тренде пуколки с турбами...

 

согласен про пукалки )) какая будет тебе с нее гарантия??? Пукалки или не пукалки зависит от авто  который хочется... мне нынче все равно на комплектацию с большего главное чтобы был климат и есп... поэтому я выберу более мощный мотор нежели лучший фарш... хотя сча у меня в моне разве что нету накладок на пороги, вебасто и подогрева задних сидух... были даже моники в подголовниках но их спионерили пока машина доехала... и реально понимаю что мне нужен климат и есп с большего... ну еще подогрев сидух... всякие там датчики дождя света ксеноны вторично...  мне важнее чтобы машины хорошо разгонялась так как это более безопасная машина... хотя понятно что всегда мало )))

 

буду откровенен не пониторил рестайлы и цены на них.. смотрел на машины постарше... ну и автор темы ищет авто до 18000.. к сожалению в большинстве случаем в эти деньги из европы если нормально укомплектованный то будет 1.8 дизель...

 

вот например 2.5 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52622784-ecdc0.html конечно может быть убитым .. но цена...)))

 

говорю же что стоит мониторить оба рынка... но посмотрите что через пол года цены в России еще припадут... еще полгода назад небыло цена аля 13000 баксов за м4... сча есть...

 

и вообще придерживаюсь мнения что авто должно быть по стоимости равно примерно полугодовому заработку... тогда она не напрягает...

 

да и еще момент нужно учесть что не всякая 2010 года машина будет проходный по растоможки.. могут быть очень интересные нюанся с нашей таможней... я недавно по просьбе знакомых выгонял за рулем машину так как возникли очень болшие разногласия по поводу растаможки на СВХ... пришлось брать гарантийное письмо на возврат от конторы из европы и под фин гарантию выгонять... люди попросили выгнать так как не могли сесть за руль (раз в 8 дней) а срок кончался нужно было срочно выгнать....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например 2.5 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52622784-ecdc0.html конечно может быть убитым .. но цена...)))

- угу, краска на заднем бампере слезла. И походу сколы на арке пороге виднеются. Такие большие, а в сказки верите.

 

Ну цена дешевая - а дальше? где ты на нее запчасти возьмешь? на разборках таких машин пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5- это вообще редкость... там мотор ведь наверное не такой как на М3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5- это вообще редкость... там мотор ведь наверное не такой как на М3...

- зато такой как на вольво и фокусе СТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 3-х летняя машина -и уже 2 хозяина. Не настораживает?

 

Я как бэ пример выбрал, раз тема про мондео...

 

 

согласен про пукалки )) какая будет тебе с нее гарантия??? Пукалки или не пукалки зависит от авто  который хочется... мне нынче все равно на комплектацию с большего главное чтобы был климат и есп... поэтому я выберу более мощный мотор нежели лучший фарш... хотя сча у меня в моне разве что нету накладок на пороги, вебасто и подогрева задних сидух... были даже моники в подголовниках но их спионерили пока машина доехала... и реально понимаю что мне нужен климат и есп с большего... ну еще подогрев сидух... всякие там датчики дождя света ксеноны вторично...  мне важнее чтобы машины хорошо разгонялась так как это более безопасная машина... хотя понятно что всегда мало )))

 

 

А мне лично климат не нужен, как и кондёр ибо я его только в дождь включаю, а климат от нех делать...

Датчик дождя-света тож как то не нужен...

Но когда есть разные приятные опции, согласись это не плохо...

 

 

Насчёт мощи... Согласись иметь 2,5Т в базе это глупо.

Сейчас и 1,0Т выпускают, по характеристикам сопоставимый с 1.6 атмо...

Ресурс... Я больше 30-40 тысяч на авто не езжу...

По сему купив трех-четырех  летку с пробегом 6-10 тыс в год проблем быть не должно...

Другое дело в современных реалиях это будет или биток или очень дорого((( Приходится выбирать...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, краска на заднем бампере слезла. И походу сколы на арке пороге виднеются

ну если это самая большая проблема )))

 

Такие большие, а в сказки верите.

вот про сказки не нуно... я лично лазил и по тралам в свое время и много всего насмотрелся и не одну машину пригонял.. я не Ванга говорить по фото охуеть авто.. на фото никогда не обрщаю внимание... если тока стоят запчасти несоотвествующие году выпуска и т.п. так как видел кучу машин на фото огонь на деле блевать тянет...

 

.

 

Ну цена дешевая - а дальше? где ты на нее запчасти возьмешь? на разборках таких машин пока нету.

с кузовщиной да проблема.. так как англичанки дорогие и их не везут.. все остальное как-то на б\у смотреть религия не позволяет... Пока еще не мониторил насчет кузовщины на них в Литве.. так что не буду писать про то есть там на них чего или нет..

 

 

Насчёт мощи... Согласись иметь 2,5Т в базе это глупо.

ну как бы на абьент их и не ставили ))) тех же 2.2 трактуров 200 сил универсало в европе достаточно много в развозных конторах и иммено достаточно не навороченных по фаршу...

 

 

Я больше 30-40 тысяч на авто не езжу...

и это правильно... сам так думаю.. хоть на текущий скоро будет под 100 000 как я тут наездил... просто я еще в плюсе если ее продавать ))))

 

по поводу не биытах не крашенных машин.. у коллеги на работе  пассат новым тут купленный за 4 когда наездил где-то тыш 50... 4 элемента крашены.. причем были чисто притерты... что машина уже в помойку???  Хотя положа руку насердце он красил по каско на атланте в уручье.. лучше бы он там не красил... я бы маляру краско пульт засунул бы в жопу...  вот  у начальник годовалый тигуан бампер и крыло крашено , крашено там же и поэтому тоже криво аля апельсин, пыль под лаком , лака такой слой что выходит ли оно хоть одну полировку непонятно иил протретсо до базы..

 

 

По сему купив трех-четырех летку с пробегом 6-10 тыс в год проблем быть не должно...

у меня сча папа так наезжает 6-8 тыш в год... грубо говоря тока на дачу ездит )))

 

 

Другое дело в современных реалиях это будет или биток или очень дорого((( Приходится выбирать...

всегда есть глаза руки... либо друзья... кто ищет тот найдет...

 

 

P.S. Больше не лезу в разговоры профи...

 

 

 

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ пример выбрал, раз тема про мондео...

А смысл ориентироваться на заведомо косячные варианты и потом расстраиваться?

 

ну если это самая большая проблема )))

очевидно же, что нет. Поэтому и в сказки веришь.

 

я не Ванга говорить по фото охуеть авто.. на фото никогда не обрщаю внимание... 

а по мне так на фото Вы тут и вангуете, что по поводу машин в Германии, что в Рашке. Или ты предлагаешь по каждому варианту метнуться и сгонять посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне так на фото Вы тут и вангуете, что по поводу машин в Германии, что в Рашке. Или ты предлагаешь по каждому варианту метнуться и сгонять посмотреть?

если тут кто-то не поянл, то повторю я тут пишу про порядок цен а так же про тендецию рынка б\у в России на спад.. вот и все... далее каждой что хочет то и делает...

 

кста перегон из соседнего подъезда переключился на  авто s класса из России, прикольно что тачки 3-4 годовалые и все у него с пропуском на лобовике правительственный гараж или типа того.. видно нашел контакты нужные ))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...