Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@its-me-again,где бы вот найти номер этого колечка мне офицалы заряжают по доставке колпака 10 дней когда тот же самый автодок готов привезти за 2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Sokol0609,

Если ты про уплотнительное кольцо маховика, то вот он:  2013969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где можно купить модифицированный кожух сцепления? что то я даже не оригинал найти не могу, видимо не там ищу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veligura, не оригинальных я не видел. Я вот думаю раз снимают коробку логично было бы поменять ещё и задний сальник коленвала причём не понятно течь то и снего может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где можно купить модифицированный кожух сцепления? что то я даже не оригинал найти не могу, видимо не там ищу... 

http://ffclub.ru/user/158762/вот у него они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffclub.ru/user/158762/вот у него они есть. 

Питер... Может в Москве у кого нибудь есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Проблема такая: течь масла по стыку, в марте поменял масло в коробке у официалов, порекомендовали через несколько месяцев проверить уровень. В июле проверили уровень норма, но течь стала сильней. Пока катался коробка стала выходить в режим ограниченной функциональности, сначала редко, потом по несколько раз в день. В основном возникало при повороте на право с переключением передачи. Обратился опять к официалам, сказали могут поменять сцепление, но не факт что поможет. Машина не на гарантии, цены космические. Они же мне посоветовали обратиться для ремонта в мастер-акпп. Машину сдал, в итоге диагностика показала неисправность сцепления и мехатроника. Персонал квалифицированный, сервис большой, чистый, много подъемников, все заняты. В очереди нас было человек 5. По срокам предварительно 4-5 дней. Когда заберу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Проблема такая: течь масла по стыку, в марте поменял масло в коробке у официалов, порекомендовали через несколько месяцев проверить уровень. В июле проверили уровень норма, но течь стала сильней. Пока катался коробка стала выходить в режим ограниченной функциональности, сначала редко, потом по несколько раз в день. В основном возникало при повороте на право с переключением передачи. Обратился опять к официалам, сказали могут поменять сцепление, но не факт что поможет. Машина не на гарантии, цены космические. Они же мне посоветовали обратиться для ремонта в мастер-акпп. Машину сдал, в итоге диагностика показала неисправность сцепления и мехатроника. Персонал квалифицированный, сервис большой, чистый, много подъемников, все заняты. В очереди нас было человек 5. По срокам предварительно 4-5 дней. Когда заберу отпишусь.

Смею предположить, что уровень Вам проверяли неверно. Официалы, официалы..... Рукожопнее фордовских официалов наверное сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно проверить уровень? В АСС откручивали заливную - потекло значит ок.

Или надо проверять каждый раз проливать 200 мл.?

Изменено пользователем trekka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё можно проверить уровень? В АСС откручивали заливную - потекло значит ок.

Или надо проверять каждый раз проливать 200 мл.

   главное понять суть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49dfb0as-960.jpg

Сальник во 2 камере?

сальник с первой камерой сообщяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настала моя очередь писать в эту тему. 

Прошу прощения если мой вопрос уже обсуждался -- я просто не осилил всю тему. Буду благодарен если ткнете носом. 

 

Анамнез -- коробка ведет себя ненормально в двух сценариях:

 

-- если долго толкаться в пробках

-- если какое-то время ездить агрессивно (тапок в пол с светофора, вот это всё)

 

Так как я по сути своей овощ, и в пробки попадаю редко о проблеме узнал где-то через пол года после покупки автомобиля (брал с рук в начале 2017, авто 2012 года, сколько раз пробег скручен никому не известно).

 

Симптомы -- в определенный момент при трогании с светофора происходит следующее:

- машина крайне вяло отзывается на работу акселератором 

- затем происходит резкий скачек оборотов, до 3-4 тысяч. При этом автомобиль продолжает еле тащиться 

- следом происходит включение передачи с сильным ударом.

- со второй на третью переключение происходит аналогично

- дальше переключается нормально.

 

Когда я столкнулся с этим в первый раз я моментально впал в депрессию. Так вышло, что всё это произошло недалеко от дома и я кое как докалядовал до парковки. 

С утра я поехал к дилеру. Ехал осторожно, еле касаясь педали газа. Коробка как будто почуяв расправу затаилась и вела себя хорошо.

Дилер сказал что я перегрелся в пробке, поменял масло за тыщи денег, и отправил домой. Я расслабился, потому что альтернатива -- замена сцепления или клапанов (по 75к каждый узел) -- не радовала. 

 

Т.к. я овощ то проблема не всплывала довольно долго. Ровно до тех пор, как у нас не развели мосты в честь дня ВМФ. Пробки образовались даже там, где их никогда не было. А там где они обычно были началось сущее безумие. Я  по наставлению мастера официального СЦ при попадании в пробку тут же начал переключать коробку в P во время простоя, чтобы она, значит, не грелась. 

Я почти смог.

Как раз в момент, когда я проскочил бутылочное горлышко и ветер свободы вот вот уже был готов обдувать мою счастливую грудь это и произошло. Последний светофор, зеленый, нажимаю на педаль газа и.. Знакомое ощущение, что что то не так. Ну и дальше как по сценарию выше -- скачек оборотов, удар. 

Приноровился, поймал момент переключения с второй на третью, и в тот момент когда стрелка была готова уже рвануть к отметке 4к оборотов я отпустил педаль, и переключение произошло гораздо мягче, без удара. 

Дальше я доехал до дома. Машина за ночь остыла и с утра -- никаких проблем.

После этого я рассудил, что коробка греется в пробках и решительно отказался в них (пробки) попадать. Нет пробок -- нет проблем, подумал я. И был прав.

Ровно до тех пор, пока мне не понадобилось оказаться в пункте Б, находясь при этом в пункте А.

Ситуацию осложняла обратнопропорциональность величин -- времени было очень мало, а расстояния -- очень много.

Результат -- ровно те же симптомы спустя несколько стартов с светофоров. 

На этот раз я был готов, и как только понял, что машина как то подозрительно вяло отзывается на педаль тут же ногу с этой самой педали убрал. В результате мне удалось добиться плавного переключения вплоть до третьей, ну а дальше овощережим, пол часа отдыха в пункте Б и обратно в А опять в нормальном режиме.

 

Ваш диагноз, господа? 

 

Я понимаю, что в своем режиме езды и зная особенности коробки я могу еще год протянуть. Но рано или поздно я захочу продать этот автомобиль и купить наконец сарай мечты. А продавать заведомо неисправную машину я не хочу. Карма вещь такая, знаете ли.Так что видимо, придётся всё таки что-то делать. Придется что-то предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично всё было. На FFClub в разделе мондео4 - повершифт всё описал.

Коробку сделали. По деньгам - 160 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет в Краснодаре с нашей коробкой куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Ребята, езжу на S-Max'е, такая проблема -  появился гул в районе 1500 об/мин двигателя, когда включается 5-я передача. В целом передачи щелкает нормально, вибраций не замечено. Свыше 1600-1700  и на других передачах гула не слышно. Ошибок нет... Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,есть небольшой вой,когда едешь по гладкому новому асфальту его слышно,на скорости 60-70 больше всего,грешу на коробку.

Может это нормальная работа?Вой высокочастотный,не как подшипник ступицы.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,есть небольшой вой,когда едешь по гладкому новому асфальту его слышно,на скорости 60-70 больше всего,грешу на коробку.

Может это нормальная работа?Вой высокочастотный,не как подшипник ступицы.

Пока искал инфу по своей проблеме, на драйве встречал подобную проблему. У человека свистел таким образом подвесной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искал инфу по своей проблеме, на драйве встречал подобную проблему. У человека свистел таким образом подвесной подшипник.

Да,его поменял недавно,он гудел намного сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,его поменял недавно,он гудел намного сильней.

У тебя на любой передаче гудит на скорости 60-70? У меня тоже гудит в этом диапазоне скоростей но почему-то именно на когда включается 5-я передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на любой передаче гудит на скорости 60-70? У меня тоже гудит в этом диапазоне скоростей но почему-то именно на когда включается 5-я передача.

Надо попробовать на 3-4,гудит на 5 и на 6,когда накатом едешь,не газуя.Да и не гуд это а вой,похож на резину чем то.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...