Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

А других проверенных сервисов в питере нет? сколько спрашиваю, никто ничего посоветовать не может(

В питере есть Fodik с ффклаба, он вроде даже сцепление перебирает на наш ПШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А других проверенных сервисов в питере нет? сколько спрашиваю, никто ничего посоветовать не может(

Да в Питере есть фодик это лучший вариант для тебя. В теме найти его можешь http://ffclub.ru/topic/215548/jump_1770/?pid=18193693&do=findComment&comment=18193693

Пробег кстати какой?

Изменено пользователем mr-rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Питере есть фодик это лучший вариант для тебя. В теме найти его можешь http://ffclub.ru/topic/215548/jump_1770/?pid=18193693&do=findComment&comment=18193693

Пробег кстати какой?

Спасибо, попробую с ним связаться. Пробег у меня сейчас 182тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии уже в четвертый раз сальник коробки. На этот раз до кучи заменили маховик. Это при всем при том, что 800 км назад меняли уплотнение в старом маховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли по гарантии уже в четвертый раз сальник коробки. На этот раз до кучи заменили маховик. Это при всем при том, что 800 км назад меняли уплотнение в старом маховике.

  Маховик- это сильно.  :swoon: Про сцепление больше не заикались? Видимо решили таки прочесть мануал... Я запамятовал, а где меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам мастера они долго переговаривались с представительством, фотографировали все, что можно и нельзя. Сцепление тоже фотали и скидывали в Форд. Но Форд велел заменить только маховик и сальник. Дилер- us impex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам мастера они долго переговаривались с представительством, фотографировали все, что можно и нельзя. Сцепление тоже фотали и скидывали в Форд. Но Форд велел заменить только маховик и сальник. Дилер- us impex.

отпишись потом, как оно, поможет ли без замены сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишись потом, как оно, поможет ли без замены сцепления.

Конечно, на неделе заеду на сервис и посмотрю, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменяли по гарантии уже в четвертый раз сальник коробки. На этот раз до кучи заменили маховик. Это при всем при том, что 800 км назад меняли уплотнение в старом маховике.

да уж, сильно! Ну посмотрим что теперь будет. Главное отпишитесь через тыщу-две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот все терзает вопрос... а откуда у дилера так быстро нарисовался на складе новый маховик?... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот все терзает вопрос... а откуда у дилера так быстро нарисовался на складе новый маховик?... :umnik:

Быстро? У меня машина неделю у них на подъемнике валялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро? У меня машина неделю у них на подъемнике валялась...

Ну, все в этом мире относительно..Я пытаюсь понять, если запчасть была, или пришла за неделю, она находилась на складе. А просто так, запчасти подобного рода не держат. В среднем по Москве 30 000 вроде тянет маховичок кстати..( Проще отремонтировать наверное, если что.) В варианте механической КПП, его рекомендуют заменить при повреждении в месте пролегания ведомого диска сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще в прошлом году прочитал всю ветку и второй раз изучать всю лень! Утром завел, прогрел авто минуты 3-4 и поехал, метров через 800, на втором повороте нв право появилась надпись типа... " ограниченное работа коробки". Машину заглушил, тут же завел, надписи нет, проехал 30 км. все нормально, как и обычно. Пробег 45 тыс, масло меняли неделю назад. Замену делали у официала как на видео в этой ветке! Подскажите, кто то писал здесь, при затяжном повороте выскакивала надпись типа... " ограниченное работа коробки". Чем закончилась эта беда, к чему мне готовиться? Глюк или что то серьезное? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LS2, "хороший стук наружу выйдет" ©

я бы начал традиционно, с проверки уровня масла! особенно учитывая, что неделю назад его меняли и сразу вылезла ошибка, а до этого 45 тыс.км. ничего не болело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого было все в норме! Масло меняли правильно! Залили, прогнали на всех режимах, после открыли контрольную пробку, там слилась часть масла, после доливали пока не потекло, выждали мин 10 и закрутили контрольную пробку! Ни рывков ни чего необычного небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще в прошлом году прочитал всю ветку и второй раз изучать всю лень! Утром завел, прогрел авто минуты 3-4 и поехал, метров через 800, на втором повороте нв право появилась надпись типа... " ограниченное работа коробки". Машину заглушил, тут же завел, надписи нет, проехал 30 км. все нормально, как и обычно. Пробег 45 тыс, масло меняли неделю назад. Замену делали у официала как на видео в этой ветке! Подскажите, кто то писал здесь, при затяжном повороте выскакивала надпись типа... " ограниченное работа коробки". Чем закончилась эта беда, к чему мне готовиться? Глюк или что то серьезное? Спасибо!

Было у меня один раз, именно на затяжном повороте на право, вот уже прошло с тех пор 2 года и подобного больше не повторялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я надеюсь что глюк, но решил перестраховаться! Похожее было на фокусе, после долгой стоянке на морозе и если сразу ехать по кочкам, комп раза 3-4 писАл.... не исправен усилитель руля, через 20сек сообщение пропадало, как после узнал, какой то датчик не мог в этот момент поймать какую то центровку. так до 107 тыс и ездил, пока не продал! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LS2,  у меня такое было 2 раза, в морозы после ночи, на правом повороте на мкад. Когда в D положении в натяг иду, коробка брыкается и выпадает ошибка. 

 

 

 

Я если на холодную надо на этот подъём еду, перехожу или в S или в ручное переключение, чтобы обороты нормально держались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выждали мин 10 и закрутили контрольную пробку!

а надо - закрутить после того как струя выливающегося масла начнет разделяться в отдельные капли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо - закрутить после того как струя выливающегося масла начнет разделяться в отдельные капли

Так и было, с тонкой струйки переходило в капли! Тогда и закрутили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заливали комнатной температуры, доливали после того как коробку прогоняли во всех режимах.... двигатель минут 5-7 работал в общей сложности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LS2, проверка уровня жидкости делается при прогреве коробки до определенной температуры, которую надо смотреть через диагностическое оборудование. Возможно недогрели.

 

Хотя я когда себе менял, поленился подключаться и делал на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня заметил, не загораются фонари заднего хода когда в R переводишь! Может по этой причине было сообщение? В прошлом году "лягушка" отошла от педали тормоза, "джеки чан" желтым загорелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...