Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


В москве есть ребята которые занимаються мехатронами говорят что с гарантией

Я что то слышал в районе 60 т р , новый там где то около 110 достатсейчас можно

А ты БУ по чем брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут дилема. Они дают гарантию, но при поломке, дорогу туда обратно возмещать не хотят)))

Я брал от 60 до 90₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там можно мехатрон через деловые отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставками я уже сталкивался. Очень мало честных людей. Они то коробку получат и начнутся разговоры: да у тебя тут ваще жесть, как ты ездил и все такое. И ценник выкатят невменяемый. Хочу присутствовать при разборе коробаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но решил заморочится с ремонтом. Жене покупал в Москве. Ей манина очень нравится. Брал с пробегом в 40тыс.км. А на 60 получил нежданчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил брать с разборки всборе с тсм. В итоге я их купил 6 шт. ВСЕ МЁРТВЫЕ.

 

 

Я брал от 60 до 90₽

 

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:

 

не проще (да и дешевле поди) было одну новую коробку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще (да и дешевле поди) было одну новую коробку взять?

Новая немного дороже. Раз так в 5. Я как понимаю судя по тексту заплатил в итоге он только за одну. Остальные возвращал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как понимаю судя по тексту заплатил в итоге он только за одну.

Я такого не увидел, насчет цен я в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я их возвращал обратно. Вы себе неработающую деталь оставляете на память при заказе с разборки? А новую кпп я нашел за 280-340₽. Пол стоимости машины)) да и денег таких свободных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно же я их возвращал обратно.

Гуманные у вас разборки :) Наши барыги просто послали бы... ну или максимально усложнили жизнь, увиливая от возврата денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуманные у вас разборки Наши барыги просто послали бы... ну или максимально усложнили жизнь, увиливая от возврата денег.

значит они наверно не хотят продавать.

 

у нас точно такая схема на всех разборках, по крайней мере по моторам и коробкам - гарантия на установку. т.е. ставишь, если не рабочее - снимаешь и возвращаешь. разбирать нельзя, если вскрыл - уже твои проблемы.

 

ибо как ещё можно проверить что коробка рабочая, если она валяется в куче чермета? так они нифига не продадут по нормальной цене, дураков нет платить за кота в мешке без диагностики, разве что по цене металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, а вот так и работают! ждут своего дурака, чтобы поиметь с него 1000% прибыли! ну а уж если откусаться не получается, тогда со скрипом начинают возвращать - не вовремя, не полностью... и еще куча не-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но решил заморочится с ремонтом. Жене покупал в Москве. Ей манина очень нравится. Брал с пробегом в 40тыс.км. А на 60 получил нежданчик

А у Вас дизельный двигатель или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас дизельный двигатель или бензин?

Он же два раза написал, что дизель... и третий раз в профиле (см. под аватаром) указал! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же два раза написал, что дизель... и третий раз в профиле (см. под аватаром) указал! :D

Невнимателен. Так на Дизелях же вроде классический Aisin стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88, думаешь он просто шесть раз не смог прикрутить коробас к пихлу? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимателен. Так на Дизелях же вроде классический Aisin стоит?

Слишком не внимателен, у него Focus...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем! Вот хочу обрисовать свою проблемку с моим ПШ., комуто просто будет интересно, а кто то может и советом поможет, на што я очень надеюсь,т.к. всю ветку прочитал, ниче подобного ненашел. И так после ремонта коробки, пробег был 145 т.км. а именно проблема была в сцеплении,сальниках,датчик на сцеплении,ну здесь у многих были такие проблеммы,я сцепление целиком неменял, перебрали сцепу,замена шестерней, сальников,датчика,фильтра,масло ну итп.Вообщем собрали, адаптировали, все отлично машина поехала как новая,если бы не одно Но....Проблемма в рычаге переключения передач, сверху вниз четко P-R-N-D,а вот снизу вверх стало так:с D-D-N-R-P,тоесть с драйва опять в драйв,потом с выжатой кнопкой в нетр. потом задняя, которая зачастую проскакивает сразу в паркинг,короче будто 5 ступеней снизу вверх,а сверху вниз четко все 4. Мастера которые перебирали коробку,сперва грешили на тросик, но настроить подругому у них неполучилось, в итоге сказали што это плата под рычагом окислилась и глючит, так бывает,ниче страшного, но помочь они немогут,не их компетенция.Хотя до того как я к ним приехал рычаг работал четко в обеих направлениях.Ну вот как то так!Кстати сказать режим спорт и ручной работают четко,и делал машину Не у ОД. Незнаю што это может быть? Кто может знает, подскажет? Кто то сталкивался с такими моментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сцепление целиком неменял, перебрали сцепу

А можно поподробнее? интересно что, как и на что меняли

 

 

 

 

тоесть с драйва опять в драйв

Непонятно. Там же один щелчок - переводишь из "D" в "N" а тачка едет вперед? или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Vi66 што менял я позже отпишусь подробней, счас напамять нескажу. По второму вопросу попытаюсь подробней описать, итак из D толкаеш вверх ручку, щелчок, опять D и на панели ручки и на приборке горит D, машина поедет как обычно, хотя должна быть нетраль в этом положении, потом рычаг вверх неидет, надо выжать кнопку как в R, а становится в нетраль, дальше давиш рычаг вверх если сильно то проскакивает сразу в паркинг,если плавно ловиш R, ну а потом P. Тоесть снизу вверх 5 ступеней получается, а сверху вниз четко 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rixtolend, я бы попробовал кулису ручки переключения заменить, хотя бы временно, с разборки... ну или свою попробовать перебрать.

мне кажется не в коробке тут дело совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невнимателен. Так на Дизелях же вроде классический Aisin стоит?

во первых - это в РФ айсин стоит. в европе ПШ ставился массово на дизеля

во вторых - там фокус.

 

@Rixtolend, при таком поведении ощущение что люфт оси селектора на коробке, возможно трос криво одели на него. причина чисто механическая - сам посмотри. когда снимаешь с паркинга на драйв, то грубо говоря тянешь селектор на коробке на себя. когда с драйва на паркинг - то трос толкает селектор (ну или обратное, уже не суть важно). в итоге если есть свободный ход при перекладке "к себе - от себя" - то и будет такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем! Вот хочу обрисовать свою проблемку с моим ПШ., комуто просто будет интересно, а кто то может и советом поможет, на што я очень надеюсь,т.к. всю ветку прочитал, ниче подобного ненашел. И так после ремонта коробки, пробег был 145 т.км. а именно проблема была в сцеплении,сальниках,датчик на сцеплении,ну здесь у многих были такие проблеммы,я сцепление целиком неменял, перебрали сцепу,замена шестерней, сальников,датчика,фильтра,масло ну итп.Вообщем собрали, адаптировали, все отлично машина поехала как новая,если бы не одно Но....Проблемма в рычаге переключения передач, сверху вниз четко P-R-N-D,а вот снизу вверх стало так:с D-D-N-R-P,тоесть с драйва опять в драйв,потом с выжатой кнопкой в нетр. потом задняя, которая зачастую проскакивает сразу в паркинг,короче будто 5 ступеней снизу вверх,а сверху вниз четко все 4. Мастера которые перебирали коробку,сперва грешили на тросик, но настроить подругому у них неполучилось, в итоге сказали што это плата под рычагом окислилась и глючит, так бывает,ниче страшного, но помочь они немогут,не их компетенция.Хотя до того как я к ним приехал рычаг работал четко в обеих направлениях.Ну вот как то так!Кстати сказать режим спорт и ручной работают четко,и делал машину Не у ОД. Незнаю што это может быть? Кто может знает, подскажет? Кто то сталкивался с такими моментами?

Была похожая проблема - когда переводишь рычаг в R а он остается на N. Решилось чисткой клапанов и заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...