Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@skipper09, да фигня это все, если в коробке начался какой то разрушительный процесс - то маслом уже не поможешь. У меня эти пинки были с покупки, не парюсь давно. В любом случае судя по отзывам 90% коробок сломаются в диапазоне 100-150тык, тогда и починим :) Я масло менял на 66 и 95 тысячах, оба раза в Автономии на оригинал.Сейчас пробег 115 тыс. При каждой замене масла в двигателе смотрю на стык - пока вроде проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@skipper09, да фигня это все, если в коробке начался какой то разрушительный процесс - то маслом уже не поможешь. У меня эти пинки были с покупки, не парюсь давно. В любом случае судя по отзывам 90% коробок сломаются в диапазоне 100-150тык, тогда и починим :) Я масло менял на 66 и 95 тысячах, оба раза в Автономии на оригинал.Сейчас пробег 115 тыс. При каждой замене масла в двигателе смотрю на стык - пока вроде проблем нет.

Да на стыке тоже все ок) вроде как были Пинки с 1 на 2ую, но может слабее или мне кажется, не парился особо) может мороз вообще добавил ощущений)а так уже перелопатил и видел недавно такую же тему с пинками между первыми передачами) а по разгону без газа как вообще у всех едет сама 5 км/ч ну максимум 7?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну он смотрел, пока не потечет из отверстия, но потом уже закрутил все и такой "епта забыли фильтр" который лежал рядом с маслом)) ну фильтр ессесьно просто выкрутил вытекло 50, ну максимум 100 грамм наверное, я спрашиваю "долить точно не надо, там выставить?", Мастер "Не ты чего все ок там!!)"

про фильтр они после выставления уровня вспомнили или после первой заливки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, у меня пинки субьективно усилились после установки зимней резины, может это связано, что зимние колеса побольше диаметром у меня - хз, может и глюки. Сейчас вроде опять в норму пришли, или приноровился педалировать. Уже есть на мышечном уровне понимание как надо жать на газ, чтобы поменьше пиналось))) На холостом зависит от поверхности - ну вроде да, гдето 5-7км макс, а почему этому такое внимание уделяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фильтр они после выставления уровня вспомнили или после первой заливки?

После заливки и всего закрученного, грит это фигня в фильтре очень мало, не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09, у меня пинки субьективно усилились после установки зимней резины, может это связано, что зимние колеса побольше диаметром у меня - хз, может и глюки. Сейчас вроде опять в норму пришли, или приноровился педалировать. Уже есть на мышечном уровне понимание как надо жать на газ, чтобы поменьше пиналось))) На холостом зависит от поверхности - ну вроде да, гдето 5-7км макс, а почему этому такое внимание уделяешь?

Ну на цивике с роботом, разгон на холостых 1 из главных показателей сцепления, если уверенно набирает 8-9 км/ч то все отлично) у друга на фф3 сухой, стал еле-еле трогаться на холостых, откалибровали,но помогло не сильно, через месяц сцепление менял по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После заливки и всего закрученного, грит это фигня в фильтре очень мало, не парься.

т.е. уровень не выставляли как положено? значит недолив, возможно до литра жижи не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. уровень не выставляли как положено? значит недолив, возможно до литра жижи не хватает.

Да неее, с фильтра вытекло 50-100грамм максимум, тоже может к этому привередничать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,

На всякий случай ещё раз повторю вопрос - уровень выставляли или тупо налили пока не потекло? Если второе - то даже без фильтра недолив более полулитра будет, судя по отзывам на форуме. А если ещё потом ещё и фильтр поменяли, то и около литра может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,

На всякий случай ещё раз повторю вопрос - уровень выставляли или тупо налили пока не потекло? Если второе - то даже без фильтра недолив более полулитра будет, судя по отзывам на форуме. А если ещё потом ещё и фильтр поменяли, то и около литра может быть.

не очень уже помню, но вроде сначала налили пока не потекло, когда закончило течь , чуть капало,все закрутили, масла как раз потратили 6 с копейками литров, потом сняли фильтр ушло ну грамм 50, край 100. думал что в автономии в курсе как менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно сделали- много раз уже обсуждалось...

Неужели трудно самому вникнуть в процедуру замены масла если знаете, что сервисмены криворукие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно сделали- много раз уже обсуждалось...

Неужели трудно самому вникнуть в процедуру замены масла если знаете, что сервисмены криворукие.

Тогда было всего несколько дней как езжу на мондюке, да и не думал, что в автономии криворукие, сервис все по большей части хвалят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не сервисе- дело в конкретном сотруднике, я у офф обучал мастера как правильно менять масло в коробке, хотя он это делал сто раз и все знает, но когда заставил принести ноутбук с Фордовской инструкцией по замене масла- сотрудник сильно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не сервисе- дело в конкретном сотруднике, я у офф обучал мастера как правильно менять масло в коробке, хотя он это делал сто раз и все знает, но когда заставил принести ноутбук с Фордовской инструкцией по замене масла- сотрудник сильно удивился.

https://www.drive2.ru/l/1750725/короче для выставления уровня можно начинать с 4-ого пункта? ну только предварительно ессесьно откручиваем заливное отверстие. фильтр для выставления можно не менять и не откручивать? ибо менялся 7500 км назад

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так, но первоначальная заправка по Форд этис выглядит по другому- заправка масла осуществляется до момента когда масло начнет вытекать из контрольного отверстия, а не на глазок 5-5,5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://www.drive2.ru/l/1750725/корочедля выставления уровня можно начинать с 4-ого пункта? ну только предварительно ессесьно откручиваем заливное отверстие. фильтр для выставления можно не менять и не откручивать? ибо менялся 7500 км назад

да, и ещё видео посмотри там же, понятней станет. Почему то все ленятся вникнуть в процесс замены и потом жалуются что пинаться начало )) Ты уже далеко не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано ТО 106 000 обнаружена течь на стыке двс кпп приговорили кожух сцепления ( сальник) короче попал! Около 60 тысяч рублей у официальных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ну в общем съездил на диагностику, ошибка была заедание соленойдов. Очевидно, что в горобке много грязи и она попадая в соленойды блокирует нормальную работу коробки.

Варианта было два. Первый полная промывка коробки, второй - замена масла. Решил поменять масло, ребята сказали, что либо будет постепенно улучшаться работа коробки, либо станет хуже и тогда точно на промывку.

Сама коробка нормальная, стружки никакой при замене масла не обнаружили, прочих ошибок нет. Но уровень масла был низкий, при проверке обнаружили, что трубка (их две) по которой гоняется масло коробки поддтекает. Ее тоже надо будет поменять.

Сейчас после замены проехал 100км, коробка конечно иногда пинается и 3 раза была ограниченная работа коробки, которая решалась перезапуском двигателя. Но работает намного лучше.

Сейчас наезжу 1000-2000км и опять поменяю масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и ещё видео посмотри там же, понятней станет. Почему то все ленятся вникнуть в процесс замены и потом жалуются что пинаться начало )) Ты уже далеко не первый.

Да я в принципе вник) просто сейчас думаю можно ли же без полной замены повторной, выставить уровень корректно? Не будет ли косяков с выставлением обоих камер. Как я понял чтобы выставить мне нужно, 1) прогреть до 39-40 градусов 2) открутить заливную 3) открутить контрольную 4) начать лить масло пока не будет течь из контрольного отверстия 5) ждем пару минут 6) все закручиваем и прогоняем каждую передачу по 20 сек, 6) далее снова откручиваем заливную и контрольную и льем пока не потечет снова из контрольного, ждем пару минут все закручиваем и вуаля уровень выставлен правильно БЕЗ ПОЛНОЙ замены масла??? Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,

Нет, всё проще. На прогретой коробке откручиваете заливное и контрольное. Ждёте пока не перестанет вытекать из контрольного. Затем начинаете доливать понемногу, пока не потечёт опять. Закручиваете пробки и собираете всё. Уровень выставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,

Нет, всё проще. На прогретой коробке откручиваете заливное и контрольное. Ждёте пока не перестанет вытекать из контрольного. Затем начинаете доливать понемногу, пока не потечёт опять. Закручиваете пробки и собираете всё. Уровень выставлен.

 

Температура масла должна быть 40С. Это не совсем "прогретая коробка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, в идеале - да. Но даже это точно лучше чем холодная. Не на столько там коэффициент теплового расширения велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, в идеале - да. Но даже это точно лучше чем холодная. Не на столько там коэффициент теплового расширения велик.

 

Я проверял, велик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Ну в общем съездил на диагностику, ошибка была заедание соленойдов. Очевидно, что в горобке много грязи и она попадая в соленойды блокирует нормальную работу коробки.

Варианта было два. Первый полная промывка коробки, второй - замена масла. Решил поменять масло, ребята сказали, что либо будет постепенно улучшаться работа коробки, либо станет хуже и тогда точно на промывку.

Сама коробка нормальная, стружки никакой при замене масла не обнаружили, прочих ошибок нет. Но уровень масла был низкий, при проверке обнаружили, что трубка (их две) по которой гоняется масло коробки поддтекает. Ее тоже надо будет поменять.

Сейчас после замены проехал 100км, коробка конечно иногда пинается и 3 раза была ограниченная работа коробки, которая решалась перезапуском двигателя. Но работает намного лучше.

Сейчас наезжу 1000-2000км и опять поменяю масло.

у меня такая же ошибка была при низком уровне масла , ссало на стыке с движком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано ТО 106 000 обнаружена течь на стыке двс кпп приговорили кожух сцепления ( сальник) короче попал! Около 60 тысяч рублей у официальных!

92 т км та же фигня но готовся сразу к тому что если при снятии коробки у сцепления есть люфт то замена сальника вопрос не решит , через 2-3 т км все повториться, нужно сцепление а сборе с сальником менять , мне сейчас это обошлось в 92 т р с гарантией доброй воли от форд , если у афициалов делать то 125 т р только сцепление новое стоит , в общей сумме до 150 добегает, если стороние сераисы и самые выгодные зч то ЗЧ обойдуться где то в 100 т р и сервис 20 с заменой масла Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...