Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вычитал ,что подсевший аккумулятор может влиять на дергание АКПП. Может кто нибудь пояснить каким образом? Спасибо

 

Ссылку можно?Как в "Гаде Петрович Хренова" мне так,чисто поржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@смолли, чисто теоретически, если просадка по напряжению большая (ниже 12 вольт где-то) то такое поведение нельзя исключать. Уже давно в машинах многие блоки отключаются, либо сильно ограничивают свою работу в случае поломки системы заряда и соответственно работе на постепенно умирающем аккуме. Но эти блоки не критичны для продолжения движения машины, в отличие от акпп, поэтому как раз её могли на подобное даже не проверять. А электромагнитный клапан в гидролинии, к примеру, на пониженном напряжении питания может сработать ощутимо медленее чем при рабочем напряжении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,Чисто теоретически,если авто завести и аккумулятор вообще вынуть из машины,ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем вытащить- придет конец части электроники отвечающей за зарядку аккума, это на карбюраторных машинах можно было без проблем снять его после запуска двигателя,  а еще помнится проблема с иммобилайзером и светящими в небо ксеноновыми фарами у севших аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем вытащить- придет конец части электроники отвечающей за зарядку аккума, это на карбюраторных машинах можно было без проблем снять его после запуска двигателя, а еще помнится проблема с иммобилайзером и светящими в небо ксеноновыми фарами у севших аккумуляторов.

Не поверите, сейчас сел в машину и не завел .. Может и вправду дело в аккуме..

Изменено пользователем JT25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем вытащить- придет конец части электроники отвечающей за зарядку аккума, это на карбюраторных машинах можно было без проблем снять его после запуска двигателя, а еще помнится проблема с иммобилайзером и светящими в небо ксеноновыми фарами у севших аккумуляторов.

Вот тут я не понимаю,дилетант одним словом.В связи с этим вопрос:Какая разница между карбюраторными машинами и инжекторными?была жига 10ка инжекторная,снимал аккум на работающей-ничего не изменилось

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поверите, сейчас сел в машину и не завел .. Может и вправду дело в аккуме..

Ты бы хотя бы симптомы описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хотя бы симптомы описал

Проблема в том,что при трогании на D и на S есть ощущаемый толчок-удар. Если перевести в ручной режим, то на 1ой скорости трогается плавно, но на 2ой тоже бывают такие толчки. После замены масла нечего не поменялось. Иногда коробка долго думает(2-3 сек) при переключении в R. Есть какие нибудь мысли? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически,если авто завести и аккумулятор вообще вынуть из машины,ничего не изменится

можно конечно пытаться блистать эрудицией, но я вообще-то написал про НЕработающую систему заряда. И там если аккум вынуть при неработающие генераторе, то машина моментально заглохнет. Это не ОМ603, которому электричество для работы абсолютно не надо.

Да и в исправной системе заряда на ХХ, если включить все подогревы, обдувы и свет, то генератора может на них не хватить. И одно из первых что вы увидите на приборке - это ошибку по АБС/ЕСП. Ибо её машина выключает одной из первых, как не сильно нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JT25, если удары только на чётных передачах, то видимо кончается чётное сцепление. Насчёт задней - так вроде и должно быть, включается неспешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JT25, если удары только на чётных передачах, то видимо кончается чётное сцепление. Насчёт задней - так вроде и должно быть, включается неспешно.

Понял, будем смотреть сцепление. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том,что при трогании на D и на S есть ощущаемый толчок-удар. Если перевести в ручной режим, то на 1ой скорости трогается плавно, но на 2ой тоже бывают такие толчки. После замены масла нечего не поменялось. Иногда коробка долго думает(2-3 сек) при переключении в R. Есть какие нибудь мысли? Спасибо

Толчки именно при троганье? И на 1 и 2 есть да? Правильно я понял?

 

Задний включается у всех долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толчки именно при троганье? И на 1 и 2 есть да? Правильно я понял?

 

Задний включается у всех долго

Да, именно при троганье. Если стоит на D и на S , то толчки есть, а если переключить в ручную на 1ую то трогается без толчков. А если трогатся со второй то топять же толчки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда. Сижу жду эвакуатор. Вышел из ТЦ сел в машину, завел, а селектор коробки из положения "паркинг" ни куда не двигается. Не подскажите из-за чего это может быть. В сервис уже только завтра, но может есть какие-то специфичные поломки, сопровождаемые такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказ о том как три эвакуатора одну машину вывезти не могли :D

 

В общем вчера моя машина приказала долго жить. Селектор коробки из положения паркинг ни куда не хотел деваться. А припаркован я был на паркинге у Зельгроса, как всем известно парковка там под навесом высотой 3.5 метра в чистоте.

 

19:00

Звоню в "Форд-помощь на дорогах" (далее по тексту Идиоты), объясняю ситуацию, девушка приняла обращение, сижу, жду.

 

21:00

Приехал первый эвакуатор. Но без подъёмника, а обычный, с лебёдкой, хотя девушке сразу сказал, что колёса заблокированы. В общем эвакуаторщик побегал вокруг машины, поднял её моим домкратом, потому что его замял бы мне ребро на дне машины, но подкатные тележки под колёса засунуть не смог. Грит, извините, ни чем помочь не могу, до свидания и смылся.

 

22:00

Звоню опять Идиотам, ещё раз доходчиво описал ситуацию, девушка приняла обращение, сижу, жду.

 

23:00

Приехал второй эвакуатор. Но, мать его, высота стрелы с машиной на платформе гораздо выше 3.5 м. Плюс, у него не отстёгивается паук, иначе можно было бы поднять машину на платформу, скинуть паук опустить стрелу пониже и выехать из-под навеса. Но увы.

В общем эвакуаторщик побегал вокруг машины, грит, извините, ни чем помочь не могу, до свидания. Но мне это уже порядком начало надоедать, грю, э не! Стой тут.

 

23:30

Звоню опять Идиотам, ещё раз доходчиво и с матерком описал ситуацию, девушка приняла обращение, сидим, ждём.

 

00:00

Приехал третий эвакуатор. И, О Боги, такой как нужно. В общем поиграли в чехарду с отстёгиванием паука, и с помощью двух эвакуаторов вытащили меня из под окаянного навеса.

 

01:00

Машина на паркинге у официала.

 

Следующий день 9:00

Машинку приняли на диагностику, и оказалось, что за день до этого, при прохождении ТО и замене салонного фильтра горе-работники из другого официального дилера оторвали концевик педали тормоза, а коробка, как известно, без сигнала выжатой педали тормоза не работает.

 

Итог:

1. Больше не поеду к ОД, где делал ТО

2. Программа "Форд-помощь на дорогах" предоставила мне незабываемые приключения на вчерашний вечер

3. В задницу Зельгрос :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехал первый эвакуатор. Но без подъёмника, а обычный, с лебёдкой, хотя девушке сразу сказал, что колёса заблокированы. В общем эвакуаторщик побегал вокруг машины, поднял её моим домкратом, потому что его замял бы мне ребро на дне машины, но подкатные тележки под колёса засунуть не смог. Грит, извините, ни чем помочь не могу, до свидания и смылся.

всего-то надо было нормальным домкратом под крепление подрамника поднять. и ничего не замялось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего-то надо было нормальным домкратом под крепление подрамника поднять. и ничего не замялось бы.

самое забавное, что по-моему у нашей коробки есть возможность механического включения N, как раз для таких случаев. Если надо отбуксировать в сервис например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что по-моему у нашей коробки есть возможность механического включения N, как раз для таких случаев. Если надо отбуксировать в сервис например.

Это у всех есть аварийный режим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самое забавное, что по-моему у нашей коробки есть возможность механического включения N, как раз для таких случаев. Если надо отбуксировать в сервис например.

ну это если знаешь где и как. обычно когда надо - то уже поздно и некогда.

кстати да, надо бы посмотреть где и как, чтобы быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В руководстве на 179 странице написано, на пассажирском месте на бороде есть пистон нужно его вытащить и снять панель под ней будет рычаг, отверткой нужно повернут по часовой на 90 градусов."

 

сам не проверял, взял с Драйв2. Но пишут что да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"В руководстве на 179 странице написано, на пассажирском месте на бороде есть пистон нужно его вытащить и снять панель под ней будет рычаг, отверткой нужно повернут по часовой на 90 градусов."   сам не проверял, взял с Драйв2. Но пишут что да, так и есть.

Интересно почему на форуме об этом знают, а специально обученные люди из службы поддержки клиентов "Форд-помощь на дорогах" - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвали концевик педали тормоза

 

У меня как то концевик заедал, так при этом заводить не давала (надпись висела "Нажмите на тормоз"), а у вас завелась...

Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...