Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Если есть желание- можно встретится и проехаться, обменявшись машинами, думаю будет какая то ясность, если что я на юге Москвы, пиши в личку если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати сегодня масло в ПШ махнул, и попутно свечи. Не знаю что дало такой эффект, но машина поехала плавнее, пропали вообще все вибрации и даже когда на месте стоишь в D. Хотя масло ещё не убитое было, даже 40к не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление на износ можно проверить: двигатель прогрет, включаем D плавно трогаемся до скорости 20 км/ч, отпускаем газ, тормоз не трогаем, нажимаем кнопку на ручке КПП и переводим рычаг в R. машина плавно останавливается и начинает двигаться назад. Если возникают вибрации, то это говорит, что сцепление изношено. На исправной коробке всё Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попахивает опасной самодеятельностью- как то стремно вкл задний ход при скорости 20км/ч, я бы не советовал так делать.

На обычной АКПП проверяют так, вкл D удерживаем тормоз и плавно давим на газ- если машина спокойно набирает обороты выше 2000-2500 значит фрикционы изношены, если при нажатии на газ машина начинает подергиваться и обороты выше 2000 не растут- все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попахивает опасной самодеятельностью- как то стремно вкл задний ход при скорости 20км/ч, я бы не советовал так делать.

На обычной АКПП проверяют так, вкл D удерживаем тормоз и плавно давим на газ- если машина спокойно набирает обороты выше 2000-2500 значит фрикционы изношены, если при нажатии на газ машина начинает подергиваться и обороты выше 2000 не растут- все ОК.

Ничем не попахивает, это робот, проделал на тестовой авто и на своей, нормально всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничем не попахивает, это робот, проделал на тестовой авто и на своей, нормально всё

Для того что бы проверить сцепу на нашей коробке достаточно тронуться с 1й. Потом тронуться со 2й. И сравнить. Больше ничего проверять не надо, всё будет ясно. 

Про включение R при езде первый раз слышу, стрёмно если честно даже пробовать. Может на Вольвах там есть какая-то фишка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AT72, учитывая стоимость ремонта, стрёмно даже с D на S на ходу преключать, а вы советуете с D на R переключать на ходу.

к тому же такая процедура (если там нет защиты от дурака) точно не прибавит жизни сцеплению.

 

правильно пишут - тогда уж проще со второй тронуться, проверка в целом аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

AT72, учитывая стоимость ремонта, стрёмно даже с D на S на ходу преключать, а вы советуете с D на R переключать на ходу. к тому же такая процедура (если там нет защиты от дурака) точно не прибавит жизни сцеплению.   правильно пишут - тогда уж проще со второй тронуться, проверка в целом аналогичная.

Ну в D на S я в день переключаю раз 10 минимум ))) Это предусмотрено))) А так да, мне кажется вообще должен стопор сработать какой нибудь)

 

А троганье со 2й передаче даже в мануале описано, это типа "зимний режим" если колёса шлифуют, что бы внатяг поехать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стрёмно даже с D на S

Это еще что за суеверия? :lol1:  :lol1:

Разве в этих режимах работает разное железо при переключении между которым на ходу коробка раздалбывается в хлам?

Различия чисто программные типа "выше обороты", "позже переключение" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что за суеверия?

 

Ну во первых хз как оно там, а во вторых - я больше стебаюсь. На фоне цены ремонта делать то, что не прописано в овнер мануале я бы не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,Овнер мануал дело конечно хорошее, но и логику и здравый смысл еще никто не отменял... а для стеба лучше смайлики добавлять, чтобы стеб не выглядел, как утверждение и истина в последней инстанции... типа того :0340:  :lol1:

 

Про уместность стеба в технической ветке надеюсь и так понятно :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авиаторы,

спасибо за отклик, я тоже с юга Москвы, Южное Бутово, обязательно встречусь, покатаемся.

Просто мне сейчас нелегко, отец лежит с раком без движения, так что временно PS и EcoBoost немного в стороне.

 

Особое спасибо thebadman за научное мировоззрение и логический подход. Скорее всего у меня именно такая ситуация.

Паренек-диагност, который ездил со мной, изложил похожие тезисы, добавив, что его не волнует мнение мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может невнимательно искал, но не нашел, была у кого нибудь проблема : очень жестко переключается на нижние передачи коробка- ну например едешь, перед светофором начинаешь тормозить, коробка включает нижнюю передачу и дергается машина. А еще стоя в пробках и держа ногу на тормозе иногда бывает ощущение что машина хочет поехать, а ее держат за задницу, ну то есть попытки такие вернуться.пробег 100 тыс, на 90 было поменяно масло. Криворукие залили много, потом уже понял, приехал заставил слить и все замерить, сделали в итоге по инструкцит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может невнимательно искал, но не нашел, была у кого нибудь проблема : очень жестко переключается на нижние передачи коробка- ну например едешь, перед светофором начинаешь тормозить, коробка включает нижнюю передачу и дергается машина. А еще стоя в пробках и держа ногу на тормозе иногда бывает ощущение что машина хочет поехать, а ее держат за задницу, ну то есть попытки такие вернуться.пробег 100 тыс, на 90 было поменяно масло. Криворукие залили много, потом уже понял, приехал заставил слить и все замерить, сделали в итоге по инструкцит

Добрый день! У меня аналогичная проблема с PS. Проявляется редко. Заметил, что в основном после долгих простоев авто (неделя и дольше). При этом, переключения коробки на повышение передачи проходят плавно, без рывков. Пробег 145 тыс. Масло меняю по регламенту, каждые 45 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может невнимательно искал, но не нашел, была у кого нибудь проблема : очень жестко переключается на нижние передачи коробка-

@Krendel1986,

Смените прошивку, мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то появилась не так давно, вряд ли прошивка.. или у вас тоже со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то появилась не так давно, вряд ли прошивка.. или у вас тоже со временем?

я заметил ту же проблемму на 75-80 т , сейчас 90, тут спрашивал мне сказали что это сцепление размыкаеться, и что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в любом случае НЕ нормально. На месте коробка не должна никуда рваться. И при торможении на D никаких ощущений сброса передач быть не должно. на S они есть, но тоже допустимые, ибо оборотов много. 

Имхо - гидроблок уже начинает хандрить + сцепу надо смотреть. Она разумеется тоже со временем начинает изнашиваться, появляются люфты, фрикционы "хватают" более жёстко и пр.

 

Мне вот сцепление поменяли на 80 тыс примерно, и я скажу что я прямо был удивлён плавностью работы коробки. Хотя меняли по причине течи сальника а не из за плохой работы. Я уже привык и думал что работает всё идеально. Но сильно был удивлён что машина поехала вообще СУПЕР плавно и при торможении никаких ощущений и при отпускании тормоза и плавном старте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть запотевание на стыке ДВС/РКПП. По гарантии будут менять кожух сцепления. Именно запотевание, соотв. думаю - а стоит ли лезть туда вообще? На прошлом авто у меня так потело более 4-х лет (ДВС/АКППгидро) - не трогал, так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что желательно перебрать всю коробку с заменой сцепления. Но так, как машина при большом пробеге уже не на гарантии и цена процедуры не маленькая, то логично дождаться более критичных симптомов (возможно они появятся не скоро). Ведь в целом коробка работает нормально, без рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при заезде на развязку на кольцо, затяжной правый поворот в гору(машину не грел, почти сразу развязка) - загорелась "коробка передач ограниченные функции". Пропали 1-3-R передачи. Заглушил завел, все стало в норме.

Пробег 45тыс, на 43т диллер менял масло. Помимо этого бывает даешь газу, обороты растут а авто не разгоняется, толчки и дергания. При разгоне с малых оборотов  вибрация. При парковке с вывернутым рулем направо - какие то лязгания, то слабые то сильно(может и не коробка). Авто на гарантии, ждать ошибку и ехать с ней, или все таки они могут протестировать что-то сами.

 

После замены масла на 43к коробка сильно пиналась, на след день поехал к диллеру, померили уровень, сказали что все гуд и так и должно и быть. 

 

​Кто нибудь делал коробку в Минске на Атлант-М, там помогут или "не будут видеть проблемы"?

Изменено пользователем groove.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены масла на 43к коробка сильно пиналась, на след день поехал к диллеру, померили уровень, сказали что все гуд и так и должно и быть.

 

В повершифте нашем невозможно проверить уровень. Его можно только выставить по инструкции и всё. Как только завели машину - всё, процедура требует полного повторения заново.

Аот и думайте что они там у вас "померили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...