Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


@hahen, "вой" из коробки (?) такой у меня тоже есть, с момента покупки машины (пробег был 66тык). Сначала напрягало,но привык уже. Пробег сейчас за сотку перевалил.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подвывает в районе 60 км/ч на сбросе и под тягой на любой передаче

видимо, гп голосит. Не критично, но есть

но ощущение, что стало сильнее, чем тыщ 40 назад)

 

Кстати, не в курсе, ГП в одном корпусе с коробасом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста сейчас нахожусь и дилера и жду чтоб сняки коробку и проверили сцепление, после снятия кожуха можно его второй раз обратно ставить и масло не потечет ли после второй установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго вечера всем! И снова я вот с проблемой КПП..... загаралась у меня ошибка коробка передач ограничение функций и сразу пропадали четные передачи,  сделал диагностику у дилера и показала ошибку Р0846 дилер нашел и показал мне расшифровку типа нет давления масла в кпп и что это вышло из-за умершего сцепления

 

 

 

так как у меня был отломлен один зуб на маховике я все же подумал что это из-за него и заменил маховик, но после замены стало еще хуже колбасит на малых оборотах при езде и на Р или  N самопроизвольно пытается включить передачу и вибрация сильная..Масло уровень! Подскажите кто нить сталкивался с таким???

post-85607-0-96798400-1471456102_thumb.jpg

post-85607-0-34781300-1471456325_thumb.jpg

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

доброго вечера всем! И снова я вот с проблемой КПП..... загаралась у меня ошибка коробка передач ограничение функций и сразу пропадали четные передачи,  сделал диагностику у дилера и показала ошибку Р0846 дилер нашел и показал мне расшифровку типа нет давления масла в кпп и что это вышло из-за умершего сцепления

1) Причём тут сцепление. Дело то в мехатронике

2) ищи нормальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Причём тут сцепление. Дело то в мехатронике

2) ищи нормальный сервис

а почему ошибка выдала на сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ошибка выдала на сцепление?

Ошибка как я понял выдала : "нет давления масла в кпп", а не сцепления, которая скорей всего связана с мехатронным блоком. Надо писать в "Форд Соллрес" касательного того, что официальный дилер Форд в Сочи адские рукожопы. Боюсь представить сколько Вы уже за этот косячный ремонт денег отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в Питере пользовался услугами http://akpp-neva.ru? хочу к ним на замену масла в КПП съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка как я понял выдала : "нет давления масла в кпп", а не сцепления, которая скорей всего связана с мехатронным блоком. Надо писать в "Форд Соллрес" касательного того, что официальный дилер Форд в Сочи адские рукожопы. Боюсь представить сколько Вы уже за этот косячный ремонт денег отдали.

даа денег отдал уже ..... самое обидное что отпуск сорвался из-за этого. и все же я не могу понять при чем тут мехатроник? ведь в распечатке ошибки сказаео что сцепление капут

post-85607-0-02228400-1471533121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь в распечатке ошибки сказаео что сцепление капут

а если внимательно прочесть? Там указаны ошибка и возможные причины. И только одна из них - это непосредственно само сцепление. А в реальности может быть любая другая.

Судя по описанию - ошибка по давлению масла при включенном сцеплении. Я бы начал с замены жижи, как с самой лёгкой и дешёвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если внимательно прочесть? Там указаны ошибка и возможные причины. И только одна из них - это непосредственно само сцепление. А в реальности может быть любая другая.

Судя по описанию - ошибка по давлению масла при включенном сцеплении. Я бы начал с замены жижи, как с самой лёгкой и дешёвой.

да но при всем этом еще при появлении ошибки пропадает 2,4 и 6 передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если нету четных передач, то к бабке не ходи, мехатрон. Либо так повело второе сцепление, что оно не включается.

А что вообще делали с коробкой? Сцепление меняли? Маховик то у нас простой, кусок металла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если нету четных передач, то к бабке не ходи, мехатрон. Либо так повело второе сцепление, что оно не включается.

А что вообще делали с коробкой? Сцепление меняли? Маховик то у нас простой, кусок металла....

все началось с замены кожуха.они еще плюс снимали сцепление думали типа там тоже сальник стоит как по схеме и долили масла литра 3 так как вытекло..... после установки проехал 2000 км и вдруг затарахтел на холостых оборотах,но при включении передач звук пропадал.поехал к дилеру сняли коробку и чисто случано я увидел что нет зуба на маховике..поставили коробас и звук дизеля пропал но зато потом стали появлятся ошибки ограничения и перегрев кпп и пропадать передачи четные.Сделали диагностику показало Р0846, а вчера поехал менять маховик который приобрел после замены стала дергаться на холостых и при трогание и как бы самопроизвольное включение скоростей появилось на P и N и снова перегрев и ошибка ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое, что я вижу - непрофессионализм дилера. До их вмешательства была проблема - тек сальник, после их вмешательства - не работает АКПП. Как я себе вижу суть, дилер сломал АКПП и должен все починить за свой счет. 

 

Второе - для замены сальника сцепление снимать не нужно. 

 

Третье. Если сцепление таки снимали и после съема от маховика откололся зуб, то есть вероятность, что сцепление на место ставили кувалдой и могли повредить как само сцепление, так и вал коробки, который отвечает за нечетные передачи. Тут уже без полной разборки и дефектовки не разберешься.

 

В любом случае, я бы настаивал на том, что дилер при замене сальника сломал коробку и должен ее починить за свой счет. Если дилер Вашу позицию не примет, писать в представительство Форд в России и прилагать копии всех заказ-нарядов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое, что я вижу - непрофессионализм дилера. До их вмешательства была проблема - тек сальник, после их вмешательства - не работает АКПП. Как я себе вижу суть, дилер сломал АКПП и должен все починить за свой счет. 

 

Второе - для замены сальника сцепление снимать не нужно. 

 

Третье. Если сцепление таки снимали и после съема от маховика откололся зуб, то есть вероятность, что сцепление на место ставили кувалдой и могли повредить как само сцепление, так и вал коробки, который отвечает за нечетные передачи. Тут уже без полной разборки и дефектовки не разберешься.

 

В любом случае, я бы настаивал на том, что дилер при замене сальника сломал коробку и должен ее починить за свой счет. Если дилер Вашу позицию не примет, писать в представительство Форд в России и прилагать копии всех заказ-нарядов. 

как раз сегодня и поеду ругаться с ними насчет всего)) но такое ощущение что дилер даст заднюю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сегодня и поеду ругаться с ними насчет всего)) но такое ощущение что дилер даст заднюю ....

 

Если все заказ-наряды есть и в заказ-наряде в качестве неисправности указано только течь масла, то не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все заказ-наряды есть и в заказ-наряде в качестве неисправности указано только течь масла, то не даст.

там прописано все что делали и неисправности потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка как я понял выдала : "нет давления масла в кпп", а не сцепления, которая скорей всего связана с мехатронным блоком. Надо писать в "Форд Соллрес" касательного того, что официальный дилер Форд в Сочи адские рукожопы. Боюсь представить сколько Вы уже за этот косячный ремонт денег отдали.

Ну вот и заклинила у меня коробка что даже не заводится(( привез к дилеру на эвакуаторе вчера, а сегодня скинули ее и даже не могли сцеплению снять потому что заклинило и стружка в масле была.Походу кпп под замену :russian_roulette:  :russian_roulette:

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дилер молодец, сломал коробку, пусть меняют...

осталось доказать так как они все отрицают как обычно..

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось доказать так как они все отрицают как обычно..

Приехала исправная машина с течью сальника АКПП, после их ремонта - коробка не работает. Пусть вернут в первоначальное состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала исправная машина с течью сальника АКПП, после их ремонта - коробка не работает. Пусть вернут в первоначальное состояние. 

вот я и буду сейчас трудится и бадаться с ними по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос такой возник как можно нашу коробку промыть от стружки которой там ее дофига от сцепления? Дилер кое как снял сцепление которое развалилось и сказал что они промывкой не занимаются так как якобы потом нужно на стенде ее собирать и выставлять после разборки....

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...