Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Где в Питере можно поменять сальник кроме фодика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, Dmitriy2k сказал:

Всем привет. Где в Питере можно поменять сальник кроме фодика?

А чем Сергей не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Dmitriy2k сказал:

неужели больше некуда съездить?

Добрый день!

Я ставил у Фодика, но знаю что сальники с пружиной также ставили  в Аларм-Моторс на Коломяжском. Попробуйте пообщаться по данному вопросу с мастером Сергеем Будариным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marten3 сказал:

Добрый день!

Я ставил у Фодика, но знаю что сальники с пружиной также ставили  в Аларм-Моторс на Коломяжском. Попробуйте пообщаться по данному вопросу с мастером Сергеем Будариным.

Вам помог сальник с пружинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лёхус88 сказал:

Вам помог сальник с пружинкой?

Да. Ставил на 100тыс. Сейчас 150 тыс.

А если быть точным - помог устранить течь масла.

Но, конечно, такое не помогает избавиться от пинков при не аккуратном педалировании.

Изменено пользователем Marten3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marten3 сказал:

Да. Ставил на 100тыс. Сейчас 150 тыс.

А если быть точным - помог устранить течь масла.

Но, конечно, такое не помогает избавиться от пинков при не аккуратном педалировании.

Хорошо , что помогло.

Сергей писал, что установка сальника и кольца помогает в 50  % процентах случаев.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёхус88 сказал:

Сергей писал, что установка сальника и кольца помогает в 50  % процентах случаев.

если демпферу звезда - то никакой сальник уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 

Да это понятно, вопрос можно ли отремонтировать нормально отремонтировать демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло еще летом по инструкции на прогретой не работающей коробке выставляли уровень. На Драйве некоторые утверждают что уровень нужно выставлять на заведенной работающей машине, так кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sonik35 сказал:

Менял масло еще летом по инструкции на прогретой не работающей коробке выставляли уровень. На Драйве некоторые утверждают что уровень нужно выставлять на заведенной работающей машине, так кто делал?

Актуальная информация по данной процедуре,а так же доливом  0.5л-1.0л масла без выставления уровня есть на форуме куг,ссылку отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hd2 сказал:

если демпферу звезда - то никакой сальник уже не поможет.

Да вот непонятна причина. Демпфер по идее и не должен влиять, на течь соосность влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

Да вот непонятна причина. Демпфер по идее и не должен влиять, на течь соосность влияет. 

Дизеля с ушатанными в хлам демпферами не текут почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fodik сказал:

Это где я про 50 % писал?

На Форд фокус клубе, но я не правильно интерпретировал ваше сообщение , карательно того что у кого-то сразу течёт, а кто-то 50 тысяч проезжает)))Я посчитал как в 50 процентах случаев))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Fodik сказал:

Дизеля с ушатанными в хлам демпферами не текут почему то.

так они не крутятся до таких оборотов, как буст. всё таки иногда 3+ тысячи оборотов и иногда 5+ тысяч оборотов - это почти в 2 раза разница. ну и резинок там (в дизеле) больше в сопряжении, а следовательно потенциальных "вибраций".

блин, ну почему не могли в этом гетраге родить комплект под переход на внешний двухмассовый, как в 451ой коробке сделали. чую расходилось бы это как горячие пирожки.

 

кстати, Сергей, что скажешь про выставление уровня на заведённой машине? мне пока что кажется что это фигня какая-то. По мне, то с точки зрения гидравлической жидкости, главное чтобы её хватало для работы гидравлики в виде поршней и прочих исполнительных устройств (и её хватает, ибо только после потери где-то литра-полутора при протечке начинается веселье, до этого коробка работает отлично). С точки зрения смазки - опять же там её вроде куда надо разбрызгивает и накачивает. Итого по сути остаётся жидкость как охлаждайка (и тут да, чем больше, тем лучше) и как рабочая среда по "впитыванию" продуктов износа (опять же чем больше - чем лучше, плюс замена почаще).

В итоге получается что этот лишний литр по сути нужен чисто на протечку масла и охлаждение при перегревах, типа на дольше хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаем мы ничего про 451,чую там тоже гемор какой ни будь спустя сотню км нарисуется.

Ваговская dq250,2abd68d179d9.jpg,перед шлицевой частью цилиндр, который входит в опорный подшипник в коленвале.

У форда опять все висит в воздухе a7ce81f86061.jpg.

По поводу уровня я уже и на фф и на фк высказывался,будет время сниму видео или фото и покажу почему я в это не верю.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 

Я полагаю что при проектировании и разработке инструкций закладывали все моменты. Доводы о том что уровень на заведенной коробке правильнее, что система более заполнена по моему не верно в противном случае это было компенсировано уровнем пробки слива. По поводу того чтобы долить к уровню еще литр тоже верится с трудом что это лучше. По моему гидравлика берет в систему столько масла сколько нужно а в корпусе коробки остается на много большая часть жидкости. Тем более что устанавливаем уровень на горячей, только остановленной коробке, полагаю там в системе давление сохраняется какое то время по любому. А вот несет ли отрицательные моменты избыток масла, повышенный уровень тоже может быть чреват, в противном случае можно было бы заполнять коробку под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fodik отлично всё на пальцах разжевал. кстати, если я по видео правильно понял, то нижняя граница сальника сцепления как раз где-то по уровню контрольной пробки получается находится? и переливать как раз не стоит из-за того, что сальник не очень будет работать, если погружен в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Fodik сказал:

перед шлицевой частью цилиндр, который входит в опорный подшипник в коленвале

блин, и тут засада. ох уж этот гетраг. делали бы и дальше мкпп, так нет, сунулись куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, hd2 сказал:

@Fodik отлично всё на пальцах разжевал. кстати, если я по видео правильно понял, то нижняя граница сальника сцепления как раз где-то по уровню контрольной пробки получается находится? и переливать как раз не стоит из-за того, что сальник не очень будет работать, если погружен в масло.

Судя по видео, уровень масла как раз до сальника. Тогда вопрос, почему так активно начинает течь сальник и самое главный - как из коробки выгоняет 2 литра масла через сальник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...