Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Пробовал долгое время катать в ручном режиме, так как в принципе больше склонен к МКПП, и моменты переключения классического автомата и робота - не устроили...

Так вот - в ручном режиме для меня оказалось очень не удобно что не понятно какая именно передача включена. То есть что бы это понять необходимо или запоминать (что у меня не получилось, потому что естественно эти самые передачи всё время меняются), либо каждый раз смотреть на приборку, что далеко не в 100% случаях удобно. В итоге - я за мешалку. Единственное вариатор еще не попадался мне - может с ним бы и сложилось. Это я всё к тому, что попробуйте долгое время поездить в режиме ручного переключения - возможно что не ляжет на душу, как и мне. Хотя конечно машина при таком переключении - пуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, NeRoma сказал:

Я к перекрёстку подкатываю на нейтрали, это правильно?

Это жизни коробке не прибавит вовсе, скорее наоборот.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NeRoma сказал:

Или перевести в режим D, и не париться?

самый верный вариант. не мешай машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.04.2021 в 10:32, NeRoma сказал:

Подскажите, как продлить жизнь коробки, как лучше пользоваться? Я к перекрёстку подкатываю на нейтрали, это правильно? Или лучше пользоваться ручным режимом? Или перевести в режим D, и не париться?

Если долго будешь стоять в пробке или на светофоре то ставь на нейтралку. Ни каких D при стоянке больше 5 минут .Это не автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !!! Подскажите как проверить уровень масла в коробке power shift?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, serg999 сказал:

Если долго будешь стоять в пробке или на светофоре то ставь на нейтралку. Ни каких D при стоянке больше 5 минут .Это не автомат

В положении N коробка работает точно так же как и в D и никаких облегчений в работе коробки нет.

Если стоишь 5 минут и более то нужно переключать на P только в этом режиме коробка не гоняет масло в рабочем давлении и может стоять достаточно долго.

Если едешь в пробке то лучше ограничить кол-во переключений коробки перейдя в S режим и если совсем все медленно движется,принудительно включить 1 передачу и ехатьнаодной скорости. Режим N тут ничем не поможет а только запарит коробку в переключениях каждый раз.

Вот если ты катишься в пробке то можно включить режим N чтоб коробка вообще не включала скорости.

Повторюсь, режимы D S N отличаются только кол-вом переключений скоростей, коробка может долго стоять только в режиме P.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вова1986 сказал:

Всем добрый вечер !!! Подскажите как проверить уровень масла в коробке power shift?

Открыть пробку верхнюю и контрольную и доливая масло пока не польется из контрольной пробки. Если коробка не течет то нет никакой необходимости смотреть уровень масла, наша коробка не критична к уровню, только если там совсем станет мало масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, sonik35 сказал:

В положении N коробка работает точно так же как и в D и никаких облегчений в работе коробки нет.

Если стоишь 5 минут и более то нужно переключать на P только в этом режиме коробка не гоняет масло в рабочем давлении и может стоять достаточно долго.

Если едешь в пробке то лучше ограничить кол-во переключений коробки перейдя в S режим и если совсем все медленно движется,принудительно включить 1 передачу и ехатьнаодной скорости. Режим N тут ничем не поможет а только запарит коробку в переключениях каждый раз.

Вот если ты катишься в пробке то можно включить режим N чтоб коробка вообще не включала скорости.

Повторюсь, режимы D S N отличаются только кол-вом переключений скоростей, коробка может долго стоять только в режиме P.

 

Режим S для пробки это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, serg999 сказал:

Режим S для пробки это смешно

НЕ смешно, в режиме S на много меньше переключений коробки, скорости на много медленнее переключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, serg999 сказал:

Режим S для пробки это смешно

Но это правда. 

Ты все время будешь на первой передаче. 

В D коробка будет метаться между 1 и 2, совершая кучу ненужных переключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Docus сказал:

Но это правда. 

Ты все время будешь на первой передаче. 

В D коробка будет метаться между 1 и 2, совершая кучу ненужных переключений.

https://ps-auto.ru/infobase/powershift_recommendations

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serg999 сказал:

:)  Там и написано что нужно ставить в паркинг но типа через нейтраль а это бред. Нашел чему верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sonik35 сказал:

Открыть пробку верхнюю и контрольную и доливая масло пока не польется из контрольной пробки. Если коробка не течет то нет никакой необходимости смотреть уровень масла, наша коробка не критична к уровню, только если там совсем станет мало масла.

Я поменял сальник Коробки и через 1000 км он опять закапал что может быть сальник бракованный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вова1986 сказал:

Я поменял сальник Коробки и через 1000 км он опять закапал что может быть сальник бракованный ?

Читай тему, сальником мало кто обходился там нужен более глубокий ремонт чтоб совсем не капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, serg999 сказал:

Посмотри вот этот чувак много инфы по повершифтам накопал и очень все по полочкам разложено. https://www.drive2.ru/l/469714666994532931/

Вот здесь в моей теме он подробно описывает что и как работает в разных режимах. https://www.drive2.ru/l/485627623905428170/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего два отверстия заливное и сливное , вот я заливную пробку открутил и масло от туда ливануло  это что значит они его перелили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вова1986 сказал:

Там всего два отверстия заливное и сливное , вот я заливную пробку открутил и масло от туда ливануло  это что значит они его перелили ?

Слушай, ну это прописные истины, читай инструкцию по замене масла. Там не так все просто, я описывал здесь https://www.drive2.ru/l/548518314624680949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sonik35 сказал:

Слушай, ну это прописные истины, читай инструкцию по замене масла. Там не так все просто, я описывал здесь https://www.drive2.ru/l/548518314624680949/

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стояния в пробке на нейтралке или драйве сводится к другому простому вопросу - что происходит со сцеплением...

 

в драйве должна быть замкнута шестерня первой передачи, и она всегда замкнута, это необходимо при трогании всегда и при подкате к полной остановке, (тут требуется плавное регулирование скорости), а такой режим плавной скорости сразу требует полувыжатого и пробуксовующего сцепления

то есть разгон и подкат к остановке на Д это износ сцепления всегда, а вот что делать со стоянием на Д ? - тут есть вариант когда можно выключить сцепление без выключения передачи, так называемая виртуальная нейтраль организуемая при нажатии тормоза при нулевой скорости

без виртуальной нейтрали стояние на Д это тоже износ сцепления, причем значительный

 

надо ли включать механическую нейтраль ? чистая нейтраль главным образом это сервисный режим передвижения автомобиля, при нем выключены все передачи, так же как на мкпп

но при переходе из мех Н в Д придется сначала выжать сцепление нечетных передач. потом включить первую и потом на полувыжатом повторить обычный режим драйва

виртуальная нейтраль полностью заменяет простую  

 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sonik35 сказал:

Посмотри вот этот чувак много инфы по повершифтам накопал и очень все по полочкам разложено. https://www.drive2.ru/l/469714666994532931/

Вот здесь в моей теме он подробно описывает что и как работает в разных режимах. https://www.drive2.ru/l/485627623905428170/

Привет меня заинтересовали твои слова по поводу скачков при переключение с 1 на 2 точно также происходит и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg999 сказал:

Привет меня заинтересовали твои слова по поводу скачков при переключение с 1 на 2 точно также происходит и у меня

Само собой прошло. Приноровился плюс раз в пол года делаю адаптацию.

У меня это было связано с адаптацией коробки, ездишь резво а потом плавно не получается пока коробка не привыкнет к спокойному вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди помогите кто знает почему при прогретом авто при трогании потрясывает машину, происходит это когда отпускаешь педаль тормоза, то есть переход с первой на вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, serg999 сказал:

когда отпускаешь педаль тормоза, то есть переход с первой на вторую

Эм, оно как бы на вторую немного позже переходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, serg999 сказал:

Знающие люди помогите кто знает почему при прогретом авто при трогании потрясывает машину, происходит это когда отпускаешь педаль тормоза, то есть переход с первой на вторую

Такая же фигня. это не переход с первой на вторую это просто не совсем плавное отпускание сцепления. Скорее всего диски сцепления ушатались. Можешь попробовать для начала сделать инициализацию она же адаптация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2021 в 08:13, Docus сказал:

Можешь попробовать для начала сделать инициализацию она же адаптация.

маловероятно что поможет, по крайней мере на долгую перспективу. коробка сама адаптируется во время работы. процедура адаптации нужна при замене агрегатов, чтобы корректно выставить начальные параметры. а если коробка уже ездит давно без ремонта, то адаптация ближе к плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...